Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5614801

Serg написал:

Anat78 написал:
в мдф наличник сложно очень

Т.е. шпилечник забивает, а молотком не получается?

Siplaver написал:
это да,нужны хорошие финишные гвозди.

Ну они обычно не дешевые. смысл экономить на гвоздях и тратится на сверла?

У шпилечника и удар поточнее и и сама шпилька по направляющей стартует .
А гвоздики их не то что хорошие , а хоть какие нибудь...и самое обидное что согнувшийся гвоздик убивает наличник. И очень часто с весьма проблемной реставрацией

Vladsa, Warhamster, спасибо за рекомендации!
Вопрос на рабочем месте решили без меня и заказали Hilti sf-2-a. Не узнаю, устроит ли юзера минимальный диаметр зажатия 0,8 мм (взято из описания на сайте), но это уже их проблемы.

Кстати, в наличии на том рабочем месте сейчас пока что Макита 6271 с умирающими аккумуляторами. И мощный линейный блок питания, который можно было бы присобачить к этому шуруповерту (на соседнем рабочем месте так уже все давно успешно сделано и работает). Ну не захотели такого. Хотя работы-то стационарные...

Всем еще раз спасибо!

Alex757 написал:
И мощный линейный блок питания, который можно было бы присобачить к этому шуруповерту (на соседнем рабочем месте так уже все давно успешно сделано и работает)

купите сетевую дрель, это будет проще и дешевле раз вам шнур не мешает

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Уважаемые, а что скажете про Ryobi R14DDE-LL15S 14,4B

Alex757,

Alex757 написал:
минимальный диаметр зажатия 0,8 мм

сверло с шестигранным хвостовиком разом решает эту проблему.

Vladsa написал:
литий НЕЛЬЗЯ так сильно садить

Теперь то я точно знаю для чего фонарики в кейс с шуруповёртами кладут - это чтоб потом АК-батареями по отдельности барыжить. На фонаре то падение мощности не заметишь.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, на кадмий - оно как бы даже правильно, а вот литий не очень рад глубокому разряду:

    • данные для батареи 2850 мА*ч

Vladsa написал:
на кадмий - оно как бы даже правильно,

Спорить не буду, ибо лапоть я в этих делах, но в кадмий именно здесь знающие "кидались тапками" за его уязвимость от глубокого разряда.
P/S. Я так практически сразу и загубил фонарём Ni-Cd батареи на своей Маките 6280.

Оптимисты погибают первыми.

Vladsa написал:
а вот литий не очень рад глубокому разряду:

а как его глубоко разрядишь если там защита стоит? выключился и все

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, я вообще - литий, чем меньше садишь (чаще заряжаешь) , тем больше циклов и счастливее жизнь..

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Vladsa написал:
литий, чем меньше садишь (чаще заряжаешь) , тем больше циклов и счастливее жизнь..

Интересно, а к литию в телефонах это тоже относится? У меня в той области опыт противоположенный.

Anat78 написал:
а как его глубоко разрядишь если там защита стоит?

Оставить на зарядке, в которой куллер . Потом зарядить можно только после "прикуривания" от заряженного.

Harvest написал:
У меня в той области опыт противоположенный.

Vladsa имел в виду что для лития идеально держать батарею в диапазоне 40-80% заряда, избегая крайностей. Тогда и возможна долгая и "счастливая жизнь". А телефон как заряжают под завязку, так и разряжают до 10-15 процентов....эт что б только на сутки айфона хватило

Navigator88 написал:
Оставить на зарядке, в которой куллер . Потом зарядить можно только после "прикуривания" от заряженного.

это прошлый век для меня без вентилятора надежнее

Переделка зарядных устройств и не только

wws13 написал:
сверло с шестигранным хвостовиком разом решает эту проблему.

Решит проблему сделать дырку примерного размера. Биения сверла, выбор сверл с таким хвостом никакущий - нафиг такой аттракцион.

Boston написал:
нафиг такой аттракцион.

был опыт или в теории?

Реставратор, нет, не совсем - заряжайте нормально, вот перезаряжать нельзя - когда напряжение на батарее висит на максимуме длительное время (ноутбук в сети постоянно или телефон оставленный на зарядке на ночь). Конечно, сужение диапазона напряжений ведет к увеличению циклов, но в документации производитель не дает такого графика, зато дает четкий посыл о том, что разряд до нижнего порога (на всю емкость) сильно бьет по кол-ву циклов и ведет к деградации (не забываем, что в инструменте этот порог сильно завышен аж до 3-х В, чтобы исключить такую возможность, тем не менее, есть такие девайсы которые могут это сделать). В этой связи, хотелось бы местным владельцам Тесла, рекомендовать заряжать машину чаще

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Vladsa написал:
вот перезаряжать нельзя

Vladsa написал:
что разряд до нижнего порога

По моему вы вообще не в курсе принципа работы лития. "Перезарядка" и "нижний порог разрядки" зависит исключительно от контроллера, настроенного производителем, хоть год держи ноутбук в сети, либо засаживай вусмерть литиевый аккум - ничего криминального с ним не случится, при условии его исправности, конечно. И мой личный опыт это подтверждает.

Harvest написал:
хоть год держи ноутбук в сети

а по факту мрут ноутбучные акки с удивительной регулярностью

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

бракодел, У меня третий за 15 лет, никогда из дома не выносились, из розетки не выдёргивались, первые два успешно проданы - что я не так делаю? Телефонов уже и не вспомню - сейчас китаец с 2500 мач, третий год пошёл, держит до 4х суток(ранее три китайца, нокии штуки три) - всегда засаживал до самовыключения и ставил на зарядку на ночь. Вот только сейчас скрин сделал для примера.

бракодел написал:
был опыт или в теории?

Ага. Под шурик без патрона. Конечно я не спорю что возможно где-то когда-то можно что-то купить из эксклюзива не смотря на цену. Но это не подход для "надо работать"

Harvest написал:
держит до 4х суток

ну если им не пользоваться а буйные за год циклы заряда выбирают стабильно

бракодел написал:
ну если им не пользоваться

У меня на столе валяется нокия. Держит до 3х месяцев. Если не включать

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

бракодел написал:
ну если им не пользоваться

Это вы яблочникам скажите - там непользование не помогает. Да и самсунговцы не лучше, а у китаёзов процы сверхэкономные.

Boston написал:
Под шурик без патрона.

ну с ассортиментом конечно не особо , но сверлят не так уж и плохо

бракодел написал:
ну с ассортиментом конечно не особо , но сверлят не так уж и плохо

Что сверлят то? Общераспространенные дырки под 3 вида саморезов (условно), не смотря на биения? Даже если рассмотрим случай когда сверло с шестигранным хвостом используется в обычном патроне (нонсенс конечно но тем не менее). Вот к примеру мне размеры надо не только через 0,1мм но и через 0,05, твердосплавными сверлами тоже сверлю дрелью/шуруповертом. Наверняка есть такие сверла с 6гранным хвостовиком, но искать замучуюсь.

Harvest написал:
Да и самсунговцы не лучше,

ну я типа фанат самса даже на стоке после некоторой настройки можно до 5 дней выжать ,если маньячить то под две недели выжимают . хотя на фильмах как обычно 6-8 часов

Boston написал:
не смотря на биения?

их опасность несколько преувеличена особенно при сверлении с рук

бракодел написал:
их опасность несколько преувеличена особенно при сверлении с рук

Я просто смотрю со своих слесарных позиций. Ведь многие деревяшками занимаются, там как бы не так критично. Поэтому мне биения не нужны не по причине опасности сломать сверло, а по необходимости получения получения ровного по геометрии отверстия заданного диаметра.

Harvest, если вы не зарядили/разрядили ваш телефон 400-500 раз, ваш опыт - НОЛЬ без палочки, , человек собрал в кучу знания об литии (на 2007 год).