Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5834062

Ves, ну что ....минули славные деньки ?

бракодел, минули..А коту повезло.

Feelgood!

Ну ...ничто не длится вечно .
Хотя глядишь и на нашей улице будет праздник

бракодел написал:
Хотя глядишь и на нашей улице будет праздник

Если на вашей улице произойдет что то положительное, то я буду счастлив.))

Feelgood!

Ves, ну само не хочет . Приходится немного помогать

бракодел, Можете быть уверены. Я на вашей стороне. (пока хулиганить не начнете)

Feelgood!

Ves, я в вас и не сомневался

бракодел, обменялись.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Медик написал:
Меню подают.

Именно вам- предлагают,и именно в кабаке...
милку м12 купите, шур с норм патроном и остальным.

Регистрация: 10.11.2016 Новороссийск Сообщений: 55

Товарищи. А у какого шуруповёрта ручка уже ? Bosch GSR 10,8-2-LI или Bosch PSR 10,8 LI-2 ?
Удобнее у какого из них, кто оба в руках держал ?

Регистрация: 10.11.2016 Новороссийск Сообщений: 55

Mutru4 написал:
милку м12 купите

Так не торопится вам известный товарищ продавать мне её,я даже не знаю что из себя комплектация представляет.Как долго это всё будет происходить и сколько будет стоить пересылка.
Только цену на шур сообщил.

А чего вы так на зелёный бош взъелись? Я так понимаю, что зелёные балалайки играют не хуже синих - т.е. пилят прямо, сверлят ровно и т.д. Дело только в износоустойчивости материалов, т.е. более мощные редуктора, подшипники и т.д., рассчитанные на максимальные нагрузки. Получается, что для домашнего использования цвет практически не имеет значения. Или я чего-то не так понимаю?
Дело в том, что зелёная линейка боша очень сильно продумана и ее на самом деле комфортно использовать дома. К примеру, только у боша есть маленькая торцовка с протяжкой, которая по размерам меньше, чем макита, метабо и остальные без протяжки. И меня при ее размерах даже жена с дома не гонит, потому как в шкафу она занимает места не больше чем пылесос... Также отвертка иксо, которая объединяет в себе лёгкую крутилку-сверлилку-ножницы и т.д. Унео, который заменяет сразу три устройства. Таких универсальных приборов в синем боше просто нет, потому как профессионал не будет работать со всем инструментом разом, а для домашнего использования такие решения экономят и место и деньги.
На вкус и цвет... Мне вот, к примеру, очень нравится зелёное оформление, синий бош сделан очень дубово и дом он превращает в мастерскую.
Именно из-за оформления я не стал собирать линейку Ryobi, потому как меня просто убивает их салатовая расцветка и лейбл Ryobi на всей технике, который я даже выговорить не могу. Хотя начитавшись форумов я понял, что уровень надежности у них выше боша и линейка one просто огроменна...
А насчет поломок это мне кажется как повезет... Где-то читал, что нет плохого инструмента, есть его применение не по назначению. У меня ломался бош, макита, блэкэнддэкер, а до сих пор живы энхель и фит. А дрель борт уже прожила 7 жизней, мешала растворы, вырезала большие дырки, долбила бетон, и так уже больше 8 лет, а ей хоть бы хрен...

И немного об Унео Макс, в придачу. Дождался его наконец... Пришёл с новым 2,5а аккумулятором и зарядником 1830.
То чего больше всего боялся - одной скорости, оказалось не такой большой проблемой. Начинает крутить очень медленно, курком вполне реально регулировать скорость. Т.е. как шуруповерт для тех саморезов, которые не потянет иксо, вполне неплох. Саморез под 10 ключ, длиной 12см в брусок вогнал со свистом, даже вдавил полголовки. (Не деволт, конечно, которым автомобильные колёса снимают, но для дома (скорее для квартиры) наверно трудно будет ему найти задачу, с которой он не справится... Для коронок, конечно, придется использовать дрель или перфоратор, но это нужно только когда делается капитальный ремонт. Намного легче слазить раз в пять лет на антресоль за проводной дрелью, чем ползать туда каждый раз для того чтобы повесить полочку или лампочку).
Подсветка включается при легком нажатии, крутить начинает если чуть сильнее поднадавить. Освещает прилично, но если держишь балалайку двумя руками, то световой поток перекрывается как раз в месте сверления.
Бетон сверлить не пробовал, пока сверлил кирпич, в него входит почти как в дерево, только со стуком
Самой большой проблемой оказался дисбаланс патрона, скорее всего это происходит из-за объединённого хвостовика sds-quick с hex. Любое сверло бьёт, и квик и хекс. На хексе еще можно попробовать по шестиграннику пробежаться, в каком-то положении он может бить меньше. А на квике бьёт все время. В общем приходится начинать сверлить с маленьких оборотов, немного прижав сверло к засверливаемой поверхности. Я так понимаю, что балансировка в этом патроне происходит за счет оборотов, а так как они здесь низкие, то ничего не происходит... Зенковать нормально тоже не получается, только если вначале зенкануть, а потом дырку просверлить, иначе срез не выходит круглым. Может из-за низких оборотов, может из-за того, что бьёт немного, либо надо сверло с зенковкой сразу. Маленькие сверла 1-2мм не пробовал, предполагаю, что с ними могут быть проблемы.
Инструмент выглядит красиво и серьёзно, но не для женских рук, как писали в обзорах о 10 вольтовой версии. Не такой лёгкий как современные шурики, но и не такой тяжелый как мой старый блэкэндэкер, который весит на 200 грамм больше, и это если не брать во внимание функциональность унео.
Объединенный квик с хексом это песня! Т.к. балалайка лёгкая, она виснет на пальцах, а патрон отжимается большим пальцем той же руки. Т.е. чтобы заменить сверло его даже не надо облокачивать на брюхо или на ногу, все делается на весу руками.
В общем, не смотря на все минусы игрушки альтернативы я просто не вижу. Вариант шурик+перфоратор (два отдельных устройсва) возможен был только от ряоби, потому как деволт или синий бош стоят неподъемных денег. А мое мнение о "красочном" ряоби я уже писал. Да и полноценное долбление в перфораторе мне ни к чему, стены итак рыхлые все, если начать перфоратором чего отбивать так штукатурка еще посыпится вся. Я лучше по-старинке, пердячим паром...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Медик написал:
А у какого шуруповёрта ручка уже ? Bosch GSR 10,8-2-LI или Bosch PSR 10,8 LI-2 ?
Удобнее у какого из них, кто оба в руках держал ?

одинаково, так как стоит один и тот же аккумулятор по конструкции, отличие только в конфигурации защелки.

Медик, нормальный он продавец .

gsr- по мне совершенно не удобный .

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

Добрый вечер.Подумываю приобрести аккумуляторную (li-ion) дрель-шуруповёрт в диапазоне 5000-6000р, для бытового применения.
Буду благодарен если подскажите пару тройку моделей для выбора.Чемоданчик очень желателен.

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

Приглянулся вот этот,но многие пишут что редуктор слабый - якобы пластиковые шестерни.

index200 написал:
Добрый вечер.Подумываю приобрести аккумуляторную (li-ion) дрель-шуруповёрт в диапазоне 5000-6000р, для бытового применения.
Буду благодарен если подскажите пару тройку моделей для выбора.Чемоданчик очень желателен.

index200, вот недавно тема была ... человек выбирал... начинал от 6К ... посмотрите
за 11 страниц выбор был сделан на GSR 10.8-2-LI

Регистрация: 12.08.2012 Светлогорск Сообщений: 32

Приветствую. Нужна помощь людей компетентных в следующем вопросе: в чем разница новых и старых шуриков АЕГ, имеется в виду старый который был без клипсы ссылка и новый, который с клипсой на ремень ссылка.
Из того что смог найти, понял, что у нового поудобней хват и он полегче старого.
Но меня конкретно интересует следующий нюанс: часто встречал отзывы про старую модель, мол в нем очень жесткая муфта и на самом маленьком моменте он садит небольшой (например 3.5x25) саморез в дерево в патай, что нибудь изменилось в лучшую сторону в новой модели? Поясню, у меня сейчас БОШ GSR10.8-V EC, так вот у него на 5-м делении из 20, если крутишь острым саморезом с пресс шайбой 4.2x25мм в ГКЛ 12мм, когда шляпка самореза упирается в лист - срабатывает трещетка, можно отрегулировать момент даже чтобы саморезы не прокручивались в ГКЛ 8мм (потолочный), для меня это очень важный критерий.
Бош конечно аппарат толковый, но только по задумке: вес, размер, клипса, мягкая муфта, но по качеству отстой полный: у нового ужебыл небольшой люфт и эксцентриситет на патроне - особо не мешает, но все же это проф инструмент, патрон не быстрозажимной -немного огорчило, через два месяца перестала иногда срабатывать блокировка шпинделя, а через полтора года интенсивной, но бережной работы, она уже стабильно не работает - напрягает, через год иногда перестала срабатывать кнопка, нажимаешь до упора а шурик молчит, иногда часто, иногда редко, так и работаем, бывает пять раз подряд нажмешь - молчание, на шестой - крутит, не срабатывает где то раз - через двадцать. А вот это уже копец как напрягает. (крик души)
Ну и если в новой модели АЕГ муфта стала мягче, то автоматом интересует вопрос : решили или в новой модели проблему с кнопкой, и сколько точно весит новая модель с двухамперным АКБ?
Надеюсь на вашу помощь, Спасибо.

Медик написал:
Товарищи. А у какого шуруповёрта ручка уже ? Bosch GSR 10,8-2-LI или Bosch PSR 10,8 LI-2 ?
Удобнее у какого из них, кто оба в руках держал ?

Медик, ручки одинаковые. Вот один на другой наложение:

Плюс синего можно взять АКБ 4 Ah, тогда будет стоять вертикально.

Если Вам удобная ручка нужна и приемлемая цена посмотрите bosch psr 1440 li-2/1 цена от 6500, либо bosch psr 18 li-2 ergonomic от 9500 за комплект.

в руке

index200 написал:
Добрый вечер.Подумываю приобрести аккумуляторную (li-ion) дрель-шуруповёрт в диапазоне 5000-6000р, для бытового применения.
Буду благодарен если подскажите пару тройку моделей для выбора.Чемоданчик очень желателен.

index200,

  • Момент достаточно 30 Н*м
  • АКБ обязательно Li-ion
  • Если работать не много, то лучше одну АКБ побольше емкости (2,5 ah), если бывают большие объемы, то нужно брать с двумя АКБ 1,5 ah и больше и ориентироваться на время заряда (нужно 40-60 мин, иначе не будет успевать заряжаться)
  • Если собирать полки, сверлить не сруб, то можно смотреть на модели 10,8В, иначе 14-18.
  • Если брать синий бош 10,8В, 18В, Ryobi 18В, то потом можно брать дополнительно инструмент под этот аккумулятор, что экономит до половины стоимости нового инструмента.
  • Если нужно сверлить кирпич, то ударный вариант, но цена будет чуть больше
  • вес до 1,3 кг

Из моделей с маркета я бы обратил внимание на
1) Skil 2431 LD от 5394р

большой момент 38 Н*м, а так же диаметр сверления дерева 30мм, из минусов патрон без блокировки (нужно одну часть держать, а вторую крутить)

2) Bosch PSR 10,8 LI-2 2.0Ah x1 Case от 5 489 руб.

компактный и не дорогой, из минусов не для всех удобный хват, по отзывам патрон раскручивается при длительной работе - нужно подтягивать

3) Bosch GSR 1440-LI 1.5Ah x2 Case от 5860

начальная модель, читайте отзывы на маркете, мнения разнятся

4) Makita DF331DWYE от 5999р

максимальные обороты аж 1700, хорошая эргономика для модели 10,8, удобная ручка. Отзывов по нему нет

5) Bosch PSR 1440 LI-2 от 6320р

недооцененная зеленая модель, теперь поставляется с АКБ 2.5ah, продуманная эргономика, из минусов патрон без изысков.
Рекомендую как домашний вариант.

6) RYOBI RCD18021L от 7053р

Самый сильный из перечисленных - момент аж 45 Н*m, так же идет с патроном на 13мм. Еще много инструмента под этот же аккумулятор - линейка Ryobi ONE+
Марка принадлежит корпорации TechTronic Inductries (Ryobi, AEG, Milwaukee), позиционируется как начальный уровень.

Сильно дороже
Bosch PSR 18 LI-2 Ergonomic от 9 490р

патрон 13 мм, акб 18В 2,5ah, есть другой инструмент под этот акб

безколлекторный мотор - больше производительность, и дольше прослужит

ole325 написал:
есть другой инструмент под этот акб

вот на 18В

Регистрация: 10.11.2016 Новороссийск Сообщений: 55

ole325 написал:
ручки одинаковые. Вот один на другой наложение:

А как так то ? У шуруповёртов же размеры разные.
180х195мм у зелёного и 169х178мм у синего.

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

А у этой модели патрон с храповиком ?

Медик написал:

ole325 написал:
ручки одинаковые. Вот один на другой наложение:

А как так то ? У шуруповёртов же размеры разные.
180х195мм у зелёного и 169х178мм у синего.

Медик, где вы эти размеры нашли? АКБ синего и зеленого отличаются только ключом, что бы в один от другого не пихали, смотрите основание рукоятки

index200 написал:
А у этой модели патрон с храповиком ?

index200, старый да , у обновленного не помню

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

бракодел написал:
старый да , у обновленного не помню

А у каких "нормальных" недорогих моделей (вроде DeWALT DCD710C2) шуруповёртов патрон с храповиком? В районе 6000р.

index200 написал:
А у этой модели патрон с храповиком ? DeWALT DCD710C2

У новых тоже с храповиком.

index200 написал:
А у этой модели патрон с храповиком ?

index200,
У моего точно такой патрон, как на фото по вашей ссылке. Фиксация хорошая, при зажиме - один большой щелбан и четыре-пять мелких щелчков.

ссылка

index200 написал:
А у этой модели патрон с храповиком ? DeWALT DCD710C2

да у всех модификаций

Переделка зарядных устройств и не только