Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5869315

ezh написал:
А откуда принято возить Милвоки?

Обычно из Штатов. В барахолке у нас предложений просто море.

sneg.tula написал:
Обычно из Штатов. В барахолке у нас предложений просто море.

Если не ошибаюсь, то там зарядные устройства на 110 Вольт и их необходимо переделывать под наши 220?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Если не ошибаюсь, то там зарядные устройства на 110 Вольт и их необходимо переделывать под наши 220?

Почти всегда в барахолке продают с уже переделанными ЗУ, о чем явно пишут в объявлении.

sneg.tula написал:
Почти всегда в барахолке продают с уже переделанными ЗУ, о чем явно пишут в объявлении

Это хорошо и хорошо, если переделкой занимались не дилетанты, ведь сообщения о недолговечности подобных переделанных ЗУ мне тоже попадались, в т.ч. и на нашем форуме.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Это хорошо и хорошо, если переделкой занимались не дилетанты

Насчет Милки не знаю, у меня ее нет. Насчет DeWalt - у меня переделано хорошо.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

sneg.tula написал:

ezh написал:
А откуда принято возить Милвоки?

Обычно из Штатов. В барахолке у нас предложений просто море.

sneg.tula, вы там ранее что-то рассказывали про внятность ответа.
Вы свой ответ внятным считаете? Из Штатов обычно - это откуда? В посольство зайти?

На Амазоне понравившегося мне шурика нет. Нашел на французском Амазоне, но непонятно из описания какая зарядка.
На нашей барахолке крупных предложений по Милке целых 2. И ни у одного продавца тоже нет именно того артикула, который нужен. Какое море?

Вы вот зачем сейчас это так многозначительно ляпнули?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Siplaver написал:

alzp написал:
Siplaver, конечно ! 18 и 12 вольт

Благодарю, вопросов собственно два. Поскольку рассматриваю покупку фестуловской тушки, то речь о 18 В . А интересует совместимость с лентами других производителей, и часто ли встречаются недокруты.

Siplaver, я всегда покупал ленты хилти. Там раз на раз не приходится - бывает пачки в которых все ленты нормально, а бывает пачки заедает (раза 3-4 на ленту), приходится поправлять. это секунда дела, но с ритма сбивает глубина закручивания регулируется нормально. не было такого чтобы не докрутил. справедливо и для 25 мм саморезов в гипрок и 50 мм в дюймовку.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Олень Делон написал:

sneg.tula написал:
Почти всегда в барахолке продают с уже переделанными ЗУ, о чем явно пишут в объявлении

Это хорошо и хорошо, если переделкой занимались не дилетанты, ведь сообщения о недолговечности подобных переделанных ЗУ мне тоже попадались, в т.ч. и на нашем форуме.

Олень Делон, я дилетант. переделал 3 з/у милки, как описал Анатолий. там дел на 5 минут, и не понимаю как там вообще можно накосячить. надо перерезать одну дорожку и откусить одну деталь.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ezh,

почему то два акка на 2.0 заявлены, а должны быть 2.0 и 4.0

это в сша 2404-22 ,

а покупать щеточные милки особого смысла не вижу. в другом цвете дешевле

ezh написал:
На Амазоне понравившегося мне шурика нет. Нашел на французском Амазоне, но непонятно из описания какая зарядка.
На нашей барахолке крупных предложений по Милке целых 2. И ни у одного продавца тоже нет именно того артикула, который нужен. Какое море?

Мой вам пророческий совет: зайдите на , не российский, конечно. Там посмотрите американский артикул интересующего вас инструмента (в России они другие. Дебилизм, но факт), а дальше смотрите по этому артикулу в барахолке.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

alzp написал:
а покупать щеточные милки особого смысла не вижу. в другом цвете дешевле

Вот это и был самый лучший совет, которого я ждал! Спасибо огромное!
Я не обратил внимание на похожесть этого АЕГ и Милки.

Nolik написал:
И после этого, моя баба будет мне говорить нафига тебе столько инструмента? Это при том что 2 квартиры и дача где только начать и кончить и конца края не видно

Можно менять инструмент, а можно менять и не инструмент...

alzp написал:
я дилетант. переделал 3 з/у милки, как описал Анатолий. там дел на 5 минут, и не понимаю как там вообще можно накосячить. надо перерезать одну дорожку и откусить одну деталь.

Переделка несложная, подтверждаю.
(Лучше аккуратно перепаять или выпаять, а не откусывать, там рядом 3 детали.)
Но накосячить можно всегда и везде.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Хотел покрутить в руках 710 и powermaxx bs - не получилось, первый был разряжен, второй раскурочен, без акб и патрон снят и присобачен на стяжку к вентеляционному отверстию электродвигателя.

Что бросилось в глаза:

Оба мейд ин чайна.
Обе модели были уставшие, замучены покупателями.

Metabo
Понравилось:
Не смог в полной мере оценить эрогономику, но сидит в руке хорошо. Развесовку и снаряженный вес я не смог оценить.
Большое количество обрезиненных частей - приятно лежит в руке
Есть индикатор заряда акб
Аккуратное окошко светодиода
Большой кейс куда можно сложить сопутствующую оснастку

Не понравилось:
Патрон визуально меньше, чем у 710. Т.к. он был отдельно, я не знаю как он работает. Пластиковый? Есть ли щелчки при затяжке как у 710?
Переключатель усилия как-то громко щёлкает, и невнятно себя ведет - щёлкает в промежутках между подписанными позициями. Возможно тестовый экземпляр был настолько замучан.

Dewalt
Понравилось:
В руке сидит отлично (кто об этом ещё не писал?)
Патрон закручивается по инерции (гладко), создается впечатление что сделан качественно.
Переключатель усилия работает плавно, с приглушенными щелчками в нужных позициях.
К плюсам стоит отнести универсальную зарядку, если в планах будет ещё какой-то аккумуляторный инструмент, не придется покупать весь набор, а только акб и тушку.

Не понравилось:
Все то, что понравилось у метабо - нет индикатора, светодиод торчит посреди корпуса.
Люфтит акб, как писали в каком-то обзоре. При этом сидит надежно, случайно отстегнуть проблематично.

Маленький кейс не считаю минусом. Скорее это плюс, но вот внутри он не очень функционален, так что не могу в полной мере отнести к плюсам.

Вобщем, если бы у метабо был патрон от девольта - выбор бы уже был сделан, а так, ещё какое-то время придется переживать муки выбора
Попробую где-нибудь найти не раскуроченный метабо, что бы понять как он все таки в руке себя чувствует.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

afterlanding написал:
Вобщем, если бы у метабо был патрон от девольта - выбор бы уже был сделан, а так, ещё какое-то время придется переживать муки выбора

это не проблема вовсе.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

afterlanding, вы как жену выбираете.... у меня много шуруповертов (уж точно больше чем надо на самом деле), бывает выбираешь, потом берешь у кого то на пару дней на тест двайв, потом покупаешь, а в итоге рука к нему не тянется. так и лежит нетронутый в ящике пока не продашь или не подаришь. это к тому, что никогда не угадаешь на 100% даже имея возможности попробовать и муки выбора того не стоят.

Nolik написал:
разницу в эргономике можно понять за 8 часовой рабочий день

тут не поспоришь первый шур makita 6271d в руке был удобен, а после 2-3 часов начинал раздражать выступ на стыке обрезинки

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Nolik написал:
А на моем (будущем) без квика, так же подсветка будет работать?

здесь 10.8, но с квиком (подсветка работать будет так же)

Nolik написал:
А разницу в эргономике можно понять за 8 часовой рабочий день ( а тут таких мало)

Иногда и за минуту.
Мне, например, китайское барахло в руку не легко вообще никак.
И "легкие" с аккумами в толстой рукоятке тоже.
А Милуоки 2701, хоть и формально тяжёлый , великолепно сбалансирован, и в моей руке лежит лучше, чем "легкое" килограммовое изделие с плохой сбалансированностью.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mmx_4 написал:
великолепно сбалансирован

что это значит ? вы же когда сверлите или закручиваете - прилагаете значительное усилие. это усилие точно больше чем весит сам шуруповерт. какая разница где у него сосредоточен вес ? вы же не жонглировать им будите ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

alzp написал:

mmx_4 написал:
великолепно сбалансирован

что это значит ? вы же когда сверлите или закручиваете - прилагаете значительное усилие. это усилие точно больше чем весит сам шуруповерт. какая разница где у него сосредоточен вес ? вы же не жонглировать им будите ?

alzp, попробуйте это

alzp написал:

mmx_4 написал:
великолепно сбалансирован

что это значит ? вы же когда сверлите или закручиваете - прилагаете значительное усилие. это усилие точно больше чем весит сам шуруповерт. какая разница где у него сосредоточен вес ? вы же не жонглировать им будите ?

alzp,
На сколько я понимаю: Имеется в виду, пока поднесешь к саморезу, прицелешься в него, отодвинешь, поставишь, возьмешь опять и т.д. (щя спецы поправят если туплю)

alzp написал:
вы же когда сверлите или закручиваете - прилагаете значительное усилие. это усилие точно больше чем весит сам шуруповерт. какая разница где у него сосредоточен вес ?

Поднесение к точке, удержание, удобное давление руками.
На мой взгляд, разница есть.

Nolik написал:
На сколько я понимаю: Имеется в виду, пока поднесешь к саморезу, прицелешься в него, отодвинешь, поставишь, возьмешь опять и т.д.

И это, и удобство непосредственно в момент закручивания.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mmx_4 написал:
Поднесение к точке, удержание, удобное давление руками.

сколько всего я пропустил в жизни ....... вы прям как прыжок в воду на олимпиаде оцениваете .... единственный удобный хват при закручивании это осевой, и все "пистолетные" хваты уже неудобны. ну да ладно.

alzp написал:
Siplaver, я всегда покупал ленты хилти. Там раз на раз не приходится - бывает пачки в которых все ленты нормально, а бывает пачки заедает (раза 3-4 на ленту), приходится поправлять. это секунда дела, но с ритма сбивает глубина закручивания регулируется нормально. не было такого чтобы не докрутил. справедливо и для 25 мм саморезов в гипрок и 50 мм в дюймовку.

Спасибо, все ясно. Как я понял ваша оценка положительная.

alzp написал:
единственный удобный хват при закручивании это осевой, и все "пистолетные" хваты уже неудобны. ну да ладно.

Возможно, Вам так удобнее.
Тщательное вылизывание баланса веса и формы рукоятки брендами/фирмами (хоть и по-разному) говорит о том, что для многих пользователей инструмента это всё-таки важно.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mmx_4 написал:

alzp написал:
единственный удобный хват при закручивании это осевой, и все "пистолетные" хваты уже неудобны. ну да ладно.

Возможно, Вам так удобнее.
Тщательное вылизывание баланса веса и формы рукоятки брендами/фирмами (хоть и по-разному) говорит о том, что для многих пользователей инструмента это всё-таки важно.

mmx_4, с разными аккумуляторами инструмент принципиально по-разному ощущается. 2.0 акк в ручке и 4.0 совсем - разные вещи. о каком вылизывании баланса можно говорить ? форма рукояти - вообще вещь в себе, у всех пользователей разные руки....

Приятного вечера, уважаемые мастера! Нужна ваша помощь в выборе инструмента. На даче хочу скрутить из дерева и толстых шурупов лестницу с толстыми ступеньками и душевую собрать. насмотрелся видео с милваками и девольтами хочу себе такое же)) но нифига в этом не понимаю брать собираюсь в москве, что нужно - гайковерт или шуруповерт не знаю, кто чего посоветует или предложит? как доп функция - хочу прикормку размешивать еще этой штукой в ведре))

guildalfa, ну прикормку размешивать гайковертом не получится .на лестницу и душевую особой мощи и не надо . Большие саморезы лучше с засверливанием крутить .так что бренд по желанию и смотрите чтоб патрон на 13мм был ну и налитии .Я думаю что этого достаточно под озвученные задачи

Задам вопрос здесь, хотел сначала новую тему завести.
Появились мысли по приобретению шуруповерта с ограничением глубины заворачивания, сиреч расцепная муфта, для винтов и шурупов с шестигранной головкой, типа кровельный саморез, глухарь. Порывшись в сети нашел только ST 1800-A22 от хилти, ценник конечно не сильно радует, но то что нужно есть, плюсом и регулировка момента. вроде как работать можно с любыми битами, не ясно правда как с 10-й, восмерка то на сайте указана. Собственно кто нибудь подобным работал? И второй FEIN ASCS 4.8 7
ценник не радует совсем, не ясно из описания на сайте что с ограничением глубины именно винтов с шестигранником, но безщеточник и элетронная регулировка момента. Все остальное под большим вопросом
И вопрос, может кто встречался с подобными инструментами других фирм, или насадками для заворачивания именно винтов с шестигранными головками на другие шуруповерты с ограничителем глубины заворачивания?