Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5874570

DimonDol
В общем согласен с ИМХО, за исключением пары моментов.
по мимо "подлезучести". Не сам факт невозможности просунуть шурик (такое может и редко) а то что бандурой махать и в неудобных позах, вот это чаще.
По крутящему моменту, ну это как обычно реклама, но подавляющее большинство обычно и не испытывает необходимости в нем.
Берут помощнее, что бы было как у всех людей.
Я например иду осознанным путем в сторону 10,8. Исходя из того что чаще напрягает размер макиты кадмиевой на 34 Н/М чем то что я чего там не смог загнать без засверловки. В пределах квартиры это оптимальный вариант. Для дачи перекроет 90%. Где не хватит мощи этого и кадмия 12v. Ну точно загоню глухарь перфом, перф не сможет, трещетка с головкой точно сможет. И это бывает крайне редко а у кого то и вообще никогда. Поэтому убиваться в поисках чуда на все случаи не стоит.

DimonDol написал:
Обратите внимание на задачу

Вы заранее знаете фронт работ на будущее? Везёт же.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:

DimonDol написал:
Обратите внимание на задачу

Вы заранее знаете фронт работ на будущее? Везёт же.

Олень Делон,
В большинстве случаев +/- задачи всем понятны.
В квартире вряд ли пол метровые глухари крутить.
Если частный дом/дача то можно с запасом взять и то понятно, стройка идет или занавески вешать.
Ну а кто этим хлеб зарабатывает, он сами знают свое направление (ну к примеру они кровельщики, а не вагонку шьют)
Единственные кто выбиваются, это универсалы. Куда позовут, не пойми че сделать

Nolik написал:
Единственные кто выбиваются, это универсалы. Куда позовут, не пойми че сделать

Вооот. Когда зовут в гос.контору "подключить компьютер", приходя понимаешь, что нужен перф, кримпер и т.д.

Feelgood!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+ написал:
зачем столько перфов и шуров набрал? Руки то две

пока сам не попробуешь не поймешь. я тоже так делаю -покупаю, если не приживается - продаю....

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Nolik написал:
Не сам факт невозможности просунуть шурик (такое может и редко) а то что бандурой махать и в неудобных позах, вот это чаще.

для таких дел купил угловой шур. (пингвин) В итоге после покупки снял видео и .... больше им так и не пользовался

alzp написал:

Nolik написал:
Не сам факт невозможности просунуть шурик (такое может и редко) а то что бандурой махать и в неудобных позах, вот это чаще.

для таких дел купил угловой шур. (пингвин) В итоге после покупки снял видео и .... больше им так и не пользовался

alzp,
Вот-вот. Я только однажды не смог влезть макитой что бы открутить 2 конфирмата сверху шкафа. Был бы мелкий шурик, залез. Или угловая насадка. И то. Это всего лишь 2 болта и то однажды. Больше случаев не припомню.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Nolik, а обычная трещетка или простой 6ти гранник ?

Самое веселое это когда и угловая не влазиет ,а пару саморезов загнать ну очень надо ))

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бракодел написал:
Самое веселое это когда и угловая не влазиет ,а пару саморезов загнать ну очень надо ))

бракодел, интересно, пример можно ?

Мебель в основном .направляющую какую нибудь заменить без полной разборки ящиков

alzp написал:
Nolik, а обычная трещетка или простой 6ти гранник ?

alzp,
С трещеткой под биту Ph

бракодел написал:
Самое веселое это когда и угловая не влазиет ,а пару саморезов загнать ну очень надо ))

бракодел,
Полная разборка или присаживают до сборки или выкручиваются иным способом, благо их мильон

Nolik, спасибо , кэп...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бракодел написал:
Мебель в основном .направляющую какую нибудь заменить без полной разборки ящиков

бракодел, угловая обычно везде достает, до направляшек то точно .... никогда на такое не нарывался, интересно....

бракодел написал:
Самое веселое это когда и угловая не влазиет ,а пару саморезов загнать ну очень надо ))

бракодел, Да.
Единственный девайс из линейки М12,который остался.ИМХО-самый лучший.Ни на что не променяю..

Z

alzp написал:

dmitro+ написал:
зачем столько перфов и шуров набрал? Руки то две

пока сам не попробуешь не поймешь. я тоже так делаю -покупаю, если не приживается - продаю....

alzp, ну есть три перфа, как раз надумал один продать, это по плюсу, один сетевой, один акковский, ну макс нужен, есть один, ну шур и импакт, но гора инструмента! Я не думаю что есть смысл замораживать средства, мы не говорим о предприятии, у меня у каждого свой инструмент, и людей и по 12 человек было, свое беречь будет, а чужее не факт

бракодел написал:
Самое веселое это когда и угловая не влазиет ,а пару саморезов загнать ну очень надо ))

бракодел, столкнулся на прошлой неделе, наворотили с братом, 4 шурупа почти час закручивали, увлеклись с парящим потолком, не влезть было ни чем, видел в продаже трещеточку миниатюрную под биту, увижу, куплю

раз монтировал себе карниз из гипсокартона на профиле. Обратную сторону ИЛИ угловой, ИЛИ ДО установки на потолок профиля. Выбрал способ ДО.

dmitro+ написал:

бракодел написал:
Самое веселое это когда и угловая не влазиет ,а пару саморезов загнать ну очень надо ))

бракодел, столкнулся на прошлой неделе, наворотили с братом, 4 шурупа почти час закручивали, увлеклись с парящим потолком, не влезть было ни чем, видел в продаже трещеточку миниатюрную под биту, увижу, куплю

dmitro+,

Nolik написал:
раз монтировал себе карниз из гипсокартона на профиле. Обратную сторону ИЛИ угловой, ИЛИ ДО установки на потолок профиля. Выбрал способ ДО.

Nolik, это все мы знаем , говорю, намудрили, от полки с подсветкой до стены 4 см, увлеклись в дизайнерском порыве, конечный результат покажу, думаю зачетный потолок получиться, переход со второго на первый этаж проблемный был, решили коробами разбавить, ну и понеслось

Nolik написал:

dmitro+ написал:

бракодел написал:
Самое веселое это когда и угловая не влазиет ,а пару саморезов загнать ну очень надо ))

бракодел, столкнулся на прошлой неделе, наворотили с братом, 4 шурупа почти час закручивали, увлеклись с парящим потолком, не влезть было ни чем, видел в продаже трещеточку миниатюрную под биту, увижу, куплю

dmitro+,

Nolik, вот, вот, с красненькими ручками, не везде шур подлазит, даже с угловыми насадками

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

dmitro+, все от задач зависит. Моя основная работа слаботочка. Если стандартные задачи (школы садики) есть ребята отлично справляются у них на 3х 1 перфоратор один шуруповерт и двое бокорезов. Разделение труда все решает. Но недавно был банк. Сроки поджали позвал их на помощь. Стали втроём перед сейфовой дверью и не знают как к ней подойти. Шурика хоть 2 было(один из них мой). В итоге колупались 3 дня. Я работу оценивал на один день на 1 человека с временной помощью(часа 2-3) второго. Все по тому, что тут свёрлышко надо хитрое, тут Шурик помощней, там насадочку угловую , где-то реноватор неплохо зашёл, где-то сабелька. Ходят ходят проверишь - уже хуйни натворили. "Идите в подвал, там пол газели инструмента, возьмите какую нить "хрень" и сделайте нормально". Да своими людьми быстрее и качественней но ту работу, что делают они больше никто не сделает. А время жмет.

Ну а когда и такие уже не будут лезть, болт под 6 граник и рожковый ключ. Да с угловыми насадками у шура понятно что не везде выручит.
Иной раз задачи такие что мозг взорвешь пока придумаешь как выкрутится.
Делал шкаф треугольный на лоджии. Ну передние 2 опоры под полки есть, с ними все понятно. А как крепить заднюю точку? Панели ПВХ на обрешетке и еще от них до бетона далеко (угол острый) да и как дюбель загонять. И вот еду в лифте и смотрю на профиль алюминиевый Т-образный. Вот оно решение. Приклепал к ним опоры и поставил на пол. А выпасть не дают полки.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+ написал:
вот, вот, с красненькими ручками, не везде шур подлазит, даже с угловыми насадками

фото можно где угловая не залезет, а трещетка залезет ? они по размерам одинаковы практически. и не надо забывать что этой трещеткой, гипрок не прикрутить к стойке, в отличии от угловой насадки и шурика.

alzp написал:

dmitro+ написал:
вот, вот, с красненькими ручками, не везде шур подлазит, даже с угловыми насадками

фото можно где угловая не залезет, а трещетка залезет ? они по размерам одинаковы практически. и не надо забывать что этой трещеткой, гипрок не прикрутить к стойке, в отличии от угловой насадки и шурика.

alzp, ну дырки с обратной стороны шуром можно сделать, выкрутив их, закрутить со стороны стены

alzp, у Меня кобра,а она довольно длинная

DimonDol написал:
dmitro+, все от задач зависит. Моя основная работа слаботочка. Если стандартные задачи (школы садики) есть ребята отлично справляются у них на 3х 1 перфоратор один шуруповерт и двое бокорезов. Разделение труда все решает. Но недавно был банк. Сроки поджали позвал их на помощь. Стали втроём перед сейфовой дверью и не знают как к ней подойти. Шурика хоть 2 было(один из них мой). В итоге колупались 3 дня. Я работу оценивал на один день на 1 человека с временной помощью(часа 2-3) второго. Все по тому, что тут свёрлышко надо хитрое, тут Шурик помощней, там насадочку угловую , где-то реноватор неплохо зашёл, где-то сабелька. Ходят ходят проверишь - уже хуйни натворили. "Идите в подвал, там пол газели инструмента, возьмите какую нить "хрень" и сделайте нормально". Да своими людьми быстрее и качественней но ту работу, что делают они больше никто не сделает. А время жмет.

DimonDol, тоже лет 12 назад строил банк, и тоже перед новым годом, но прораб был опытный, узких спецев ставил, конечно темп не дай, Бог, но таких засад не было

alzp написал:

dmitro+ написал:
вот, вот, с красненькими ручками, не везде шур подлазит, даже с угловыми насадками

фото можно где угловая не залезет, а трещетка залезет ? они по размерам одинаковы практически. и не надо забывать что этой трещеткой, гипрок не прикрутить к стойке, в отличии от угловой насадки и шурика.

alzp, выложу, буду на объекте, зак обещал позвать когда все сделают

Али-баба написал:
бракодел написал:
Самое веселое это когда и угловая не влазиет ,а пару саморезов загнать ну очень надо ))

бракодел, Да.
Единственный девайс из линейки М12,который остался.ИМХО-самый лучший.Ни на что не променяю..

Глнул на цены, малость офигел - качественная угловая насадка от Милки стоит 42-45, а угловой шуруповёрт можно взять за 60...90 без аккумов.
Интересно, бывают ли недорогие качественные угловые насадки ?