Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5929982

бракодел написал:
забавные игрушки

бракодел, Весч.
Шур за рупь,перф-за 3.
Заверните мешок.
Пипл хавает..

Z

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

Alex-69 написал:
Но на битодержатель не скупитесь!

Знать бы, какой хороший и доступный к покупке )

Koh написал:
Неплохой набор, битодержатель хорош. Надо поинтересоваться у форумчан, может у кого остался и готовы отдать.
(я про бошевский)

А где спрашивать? Я тут просто недавно и не знаю, кто есть кто и к кому можно обращаться ) Поиском артикул поискал по форуму, но безуспешно. Несколько упоминаний и ни одного свежего. Как понял, желателен именно этот набор, т.к. там держатель от Wiha

Погуглил набор - в продаже его не нашёл, но нашёл другие наборы немногим дороже, и тоже с битодержателем, но визуально другим. Но то, видимо, какой-то обычный битодержатель: .

Anat78 написал:
с голимым китаем да

Так то отзывы именно про Метабо были. Хотя он тоже Китай ) Как раз натыкался среди отзывов на сайте Леруа.

Anat78 написал:
и это норма, просто надо читать инструкцию, со сьемным патроном не откручивается ничего

Сейчас нашёл инструкцию, прочитал. Но про то, что это нормально, что патрон в реверсе откручивается - не нашёл. Но зато сказано, что патрон можно затянуть (или ослабить) гаечным ключом. Наверное, можно предположить, что многие столкнувшиеся с его отворачиванием просто его не затягивали ключом должным образом.

ole325 написал:
теперь они на авито с ценой х2

На авито этого артикула тоже не нашёл. olki написал )

На выходных поеду на Леруа под Ногинском

Марат, название на шильдике изделия убило просто и лаконично-перфоратор

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Kall=хоз=Nic написал:
просто и лаконично-перфоратор

Это чтоб кухарка знала, что и как называется.

Kall=хоз=Nic написал:
Марат, название на шильдике изделия убило просто и лаконично-перфоратор

Kall=хоз=Nic, Ты не понимаешь весь цинк.
Кризис в стране.Огромная куча сокращённых манагеров.Они никому не нужны.
Вероятно,поэтому сейчас такое дикое напряжение в форуме.
Петровичу-плюс.
В струе(готовятся ребята.Под сокращение)..

Z

Kall=хоз=Nic написал:
название на шильдике изделия убило

Так фантазия истощилась у барыг - союзы/зениты/калибры/.....(имя им - легион).
Устали придумывать, вот и написали по-простому.

Gepard написал:
На выходных поеду на Леруа под Ногинском

Будете в леруашке, посмотрите такой набор:

Хорошие торсионный битки и битодержатель с магнитом и фиксацией.

Типитапи написал:
т.е. и метабо и риоби сидят на банках от самсунга??

да

Али-баба написал:
перф-за 3.

при этом очень похож даже по цвету на фирменный

Gepard написал:
Но то, видимо, какой-то обычный битодержатель: ссылка.

не очень

Gepard написал:
Хотя он тоже Китай

все китай

Gepard написал:
Но зато сказано, что патрон можно затянуть (или ослабить) гаечным ключом. Наверное, можно предположить, что многие столкнувшиеся с его отворачиванием просто его не затягивали ключом должным образом.

вот видите вы все поняли сразу, а большинство даже не открывает инструкцию

Переделка зарядных устройств и не только

Али-баба написал:

Али-баба,

Али-баба написал:

Али-баба, нуачо!?
Какие там - метабыбошидеволтымилуокиипрочиехилти?
А какой марки у тебя перфоратор, Равшан?
О, Джамшут - у меня перфоратор
- марки Перфоратор!

СИЗ из США и Европы

Anat78 написал:
т.е. и метабо и риоби сидят на банках от самсунга??

да

немного уточню, LG ставят в батареи 3(однорядные) и 6 ач, потому что самсунги на 3ач еще слишком слаботочные

ole325 написал:
от нашел, что это тогда имелось ввиду?

написано следующее:
Литий-ионные батареи требуют защиты от глубокого разряда. Как правило, это достигается за счет отключения аккумулятора с помощью электроники при достижении порога разряда в 10-15%. Ryobi удалось снизить этот порог до 3% при помощи функции индивидуального мониторинга заряда/разряда каждой ячейки и, соответственно, увеличить время работы.

Переделка зарядных устройств и не только

Обзор ИС ДА-14,4ЭР (Шуруповёрт 14,4в) от Александр М. Брест с разбором шура

Вот вам и ИС, муфты считайте в нем нет, если крутить меньше 4мм или собирать мебель.

Gepard написал:
Знать бы, какой хороший и доступный к покупке )

хороший обычно дорогой ,зараза , и его еще поискать . а самое интересное в том что одним не отделаться . проще бит на 50-75 набрать в рассыпную .

По битодержателям мой топ, при умеренной работе

  1. двухсторонняя бита PH2|PZ2 - достал, перевернул, и дальше крутить, нечего менять не нужно
  2. wera
    889/4/1 K Универсальный держатель Rapidaptor компактный удобный с магнитом, магнит "позволяет" с битами 50мм поднимать один шуруп длиной 50-70 мм.

ссылка

3888/4/1 K Универсальный держатель Rapidaptor, нержавеющая сталь
Тоже только из нержавейки, не уверен в наличии магнита внутри.

887/4 RR Универсальный держатель Rapidaptor с кольцевым магнитным кольцом

  1. wiha centrofix (так же wiha делает их для Bosch - 2608521300), достоинства полное отсутствие люфтов, есть два варианта с вращающийся рубашкой и с фиксированной.

  1. makita b-28531 - отличный битодержатель с крайне сильным магнитом, у нас недооценен.

Есть в наборе makita b-30754 ~ 1500р

Ну и самый главный битодержатель трещетка wera, есть аналоги

Все конкурса - если позволяют финансы удобный набор Wera
Цена только трещетки около 2К, всего набора чуть больше 5К

Касательно наборов, выбираю удобные коробки, т.к. потом все равно биты заменяться

ole325, наглядный список!

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Для работы с металлом, ringmagnet не удобен, чистить от стружки не удобно, через каждые 3\5 саморезов. Иначе она собирается на магните и не даёт установить ровно винты.

Ну и чуть про ударные биты

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

есть же отдельная тема про все это ! ну зачем это тут постить ?

Koh написал:
Ну и чуть про ударные биты

Koh, ломаеться и милка, на шурупе 50 м PZ 3 зараза смомалась, правда длина шурупов была 140 мм, неожиданно свернул импакт голову, даже сразу не понял что произошло

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+ написал:
Koh, ломаеться и милка, на шурупе 50 м PZ 3 зараза смомалась, правда длина шурупов была 140 мм, неожиданно свернул импакт голову, даже сразу не понял что произошло

dmitro+, новая или старая ?

alzp написал:

dmitro+ написал:
Koh, ломаеться и милка, на шурупе 50 м PZ 3 зараза смомалась, правда длина шурупов была 140 мм, неожиданно свернул импакт голову, даже сразу не понял что произошло

dmitro+, новая или старая ?

alzp, новее не бывает, с набора милковского

dmitro+ написал:
Koh, ломаеться и милка, на шурупе 50 м PZ 3 зараза смомалась, правда длина шурупов была 140 мм, неожиданно свернул импакт голову, даже сразу не понял что произошло

dmitro+, А милка это что? Печенье такое или ещё что то?

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

Сегодня ездил в Леруа за metabo powermax bs. На сайте цена 4830 рублей, в магазине 5030 Купить не удалось, т.к. осталось лишь два некомплектных затисканных витринных экземпляра и один "в сервисе". Сказали, что 13-14 февраля должен быть новый завоз (цены не поменяются, уверяют), дали телефон - буду звонить.

Зато подержал в руках несколько шуруповёртов. Какой же этот metabo крохотный, прям игрушечный ) Прикольно. Разница в весе между шуриками до 1200 грамм не значительная, по-моему. Ручка толстой не показалось, но из-за какой-то её квадратности в средней части - не самый удобный хват, упирается в ладонь гранью. У какого-то боша (судя по сайту Леруа, это был Bosch PSR 1080-2/2) - ручка аналогичная "квадратная", ощущения те же. Удобнее более округлые ручки, но у них аккум снизу огромный и иногда рукоятка кажется короткой, низ ладони трётся об аккум.

Думаю, что не буду заморачиваться наблюдениями выше. Скорее всего приспособлюсь к хвату metabo ) Тем более, он для эпизодической работы. Или перчатки, как вариант, буду использовать

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

у любого бошевского ( да и у всех других брендов)малыша рукоятка тоньше и удобнее метабовской... и уж точно,у бошиков она не квадратная

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

HI2 написал:
и уж точно,у бошиков она не квадратная

Даже на картинке видна квадратность ручки:
Ощущения - один-в-один как с метабовской.

Но это я секунд по 5-10 подержал разные шуруповёрты. Так что, может, не нашёл оптимального положения. До этого шуруповёрты вообще, можно сказать, никогда не держал )

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..ну,если по картинке...

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

Так и в руках замечена была эта особенность )

Может, в большой руке это меньше ощущается ) У меня небольшая ладонь. Но, думаю, приспособиться можно будет.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Gepard, dewalt 710 в руках держали ? для небольшой руки - очень.

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

Используем шуруповёрты для закручивания саморезов при изготовлении опалубки. В итоге пришли к тому, что выбрали (со временем) Фиолент МСУ-11-13 - дрель, но отлично используется как шупруповёрт. Небольшая, мощная, в меру качественная, с разумной ценой. Пока нареканий нет...

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Kolos567, А у меня ( будете смеяться) LENTEL в кейсе с двумя аккумами 14V . Зарядное ,правда, примитивное . Надо или таймер или караулить , чтоб не больше 3х часов.Иначе аккум просаживается и потом держит плохо. А так ,вполне рабочая вещь. И сверлит( без фанатизма) и крутит всякие саморезы. Даром что ноунейм)))
ЗЫ Добавлю что взял только третью. У двух первых детские косяки типа проставка для быстрой смены насадок( магнитная) описывает во вращении дикую кривую .Меняли без звука.