Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#6052231

Anat78, кстати, неплохая идея)

Вячек написал:
D-23802, D-23818 и вперед.

а смысл переплачивать?
отпиливаю сдс держатель и зажимаю в шур обычный бур, так сверлю шлакоблок и кирпич

demosito написал:
кстати, неплохая идея)

так многие делают - это называется "раздербан"

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
так многие делают - это называется "раздербан"

главное вовремя остановится - бокс забрали, акб, зарядку и тушку - можно новый брать и по второму разу

ole325 написал:
можно новый брать и по второму разу

так вопрос не в можно ли, а в балансе ...

Регистрация: 22.06.2017 Екатеринбург Сообщений: 15

Еще такой маленький глупый впорос сможет дырок насверлить для вешанья полок зеркал, в бетоне и кирпиче при соответствующем сверле в патроне ?

LM339, в кирпиче да в бетоне нет

Регистрация: 22.06.2017 Екатеринбург Сообщений: 15

а эти современные дома которые щас льют из монолита (в которых капец все слышно) вроде с ним как ? Нет нет не для проф использования просто интересно. А убивать экспирементом прибор не хочется.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

LM339, Нет, шур по ссылке не подойдет. Он не для бетона. В некоторых кирпичных домах раньше сан.узлы из готовых бетонных конструкций делали.

Регистрация: 22.06.2017 Екатеринбург Сообщений: 15

Вопрос на будущее . Для бетона только с ударом . И лучше навернр сетевая дрель с ударом. Так как в шуриках наверно этот механизм слаб. И удар в шурике идет не по тому вектору? Спасибо.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

LM339, Для бетона/монолита лучше , ставим с переходником, получаем дрель, ставим п, получаем шуруповерт, а еще можно ставить. Сорри за оффтоп.

Вячек написал:
Нет, шур по ссылке не подойдет. Он не для бетона.

Любой шуруповёрт не для бетона, максимум кирпич сверлить.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

ser6672 написал:
Любой шуруповёрт не для бетона, максимум кирпич сверлить.

Бетон разным бывает: пенобетон, газобетон...?

Вячек написал:
Бетон разным бывает: пенобетон, газобетон...Продолжить?

Если бы я хотел написать "пенобетон, газобетон" я бы так и написал, а написал "бетон" в общеизвестном понимании этого слова. А вы решили сумничать.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

ser6672, Даже не думал. Я выше постом указал чем его лучше сверлить/бурить. А некоторые бетоном все называют, а не панель/монолит и т.д

Вячек, Видимо друг друга не поняли.

Регистрация: 22.06.2017 Екатеринбург Сообщений: 15

Спасибо всем за разьяснения.

ole325 написал:
можно новый брать и по второму разу

ну если так берут хорошо то это конечно надо делать, ведь раздербан выгоден

Переделка зарядных устройств и не только

Читаю последние страницы- рыдаю
Кроилово ведет, к попадалову
Шурупо-верт, штука для верчения метизов, а они бетон

Помогите с выбором топового мощного шуруповерта. Бюджет не ограничен. Моему Bosch GSR 14.4 V-LI уже 7 лет, аккумы не вечны, поэтому отдам его отцу в деревню - пусть шурик поработает остаток ресурса там.
У меня есть легкий шурик Festool CXS. Нужен второй мощный для тяжелых работ (вкручивание больших шурупов, анкеров, сверление большими диаметрами, коронками и т.п.). С прицелом на ремонт в новой квартире. Обязательна боковая рукоятка, очень желательны твердосплавные губки в патроне (это я уже по результатам семилетней эксплуатации предыдущего шурика).
Из кандидатов Festool DRC 18/4 - привлекает сменность патрона, системность, насадки.
Fein ASCM 18 QM - мощь, надежность, удобство. Чуть меньше чем у Фестула системность (как я понимаю, с Центротеком несовместим, с угловыми насадками фестула тоже).
Bosch GSR 18V-85 C (5,0 Ah) Professional крут электроникой, защитой, но не страдает ли от этого надежность? Модель со сменными насадками, как я понимаю, уже классом ниже по надежности и мощности (всего 50 Нм).

Andrew Nik, Андрей, а в сторону красных если кинуть взгляд? Ведь ножыкы, фонарики, канцелярию, оттуда, того, может и шурик? Тем более у них скоро новинки....

Красные это кто? Милка или Хилти? Конкретную модель какую?

Andrew Nik написал:
Красные это кто? Милка или Хилти? Конкретную модель какую?

Andrew Nik,
Лучше Hilti. SF 6 - красавец!

Andrew Nik написал:
Красные это кто? Милка

скорей всего

Andrew Nik написал:
Из кандидатов Festool DRC 18/4 - привлекает сменность патрона, системность, насадки.

еще и гарантия . в общем проверенный шур

Andrew Nik написал:
Fein ASCM 18 QM - мощь, надежность, удобство.

заманчивый аппарат и 4 скорости .

Хилтя ж, поди, щеточная. Да и обороты невелики.

Andrew Nik написал:
Красные это кто? Милка

Угу, фуеловская чистый треш-никакой попсятины

Всем доброго вечера, мучаюсь выбором и хотел спросить совета у участников форума. Нужен новый шурик с такими параметрами :
1.Возможностью снимать сверлильный патрон, нужно что бы шурики становился компактным.

  1. Аккумулятор не в ручке шурика. Пробовал Bosch 10.8 в руке не лежит, Metabo 10.8 более удобной показался , ну Dewalt самый удобный хват, но шурики уж больно громоздкие.
  2. Удар не нужен, есть перфоратор от Dewalt'a.
    Шурик нужен в основном для ремонта квартиры, что нибуть собрать , розетки поставить и т.д.
    Смотрю в сторону Metabo BS 18 Quick и к нему взять в довесок для мелких работ BOSCH GSR 1000. Бюджет примерно 13к, можно не много больше.

toll написал:
Metabo BS 18 Quick

наверно самый дешевый с быстросменом . довольно неплохой .gsr возможно и не потребуется

toll написал:
Возможностью снимать сверлильный патрон, нужно что бы шурики становился компактным.

Festool TXC
Festool CXS
Festool C 12 если найдете

Переделка зарядных устройств и не только

бракодел, только у нас оказывается нет сервисных центров Метабо.
Anat78, на Фестул я еще не заработал
Еще начал присматриватся к AEG BSB 18CBL LI-202C 2 Ah, только тяжеловат он будет и удар не к чему. Но сервисный центр есть и можно прикупить насадки.

toll написал:
на Фестул я еще не заработал

не дороже AEG BSB 18CBL если знать где покупать

Переделка зарядных устройств и не только