Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6134624

Каюсь шутки юмора не понял.!#[]
Метабо надо было брать.

Hitgher написал:
Метабо надо было брать.

так это же миллуоки 2601....

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
Мне показалось зеленый, совсем слепой стал.

Качество гифки просто очень плохое
переключатель необычный по сравнению с большинством

Переделка зарядных устройств и не только

Спасибо, ребята за хорошее настроение в этот мрачный, осенний день))).
Реклама древняя, но улыбает отменно.

Chert написал:
Реклама древняя, но улыбает отменно.

да раньше умели снимать ролики (сейчас просто глупые тесты), вот например из понравившегося:




Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

Frontman-88 написал:
После синего никелевого Боша 14,4 нарадоваться не могу

старый кадмиевый Bosch GDR 14.4V выдает 135нм
можно было купить просто новую батарею, если старая сдохла и винтоверт стал плохо работать

Anat78, Как-то тут странно форум работает... Не вижу ответов, которые мне адресованы. Пока сам не посмотришь, что-ли ответа не узнаешь???
Не-не-не, у меня был GSR 14,4, самый простой и много раз "упавший". А GDR 14.4V в ту пору я и не подумал бы покупать - просто не было такой необходимости. Да и DCF815 прикупил в наборе с DCD710 и DCL510 (фонарь) и не думал им работать, пока не распробовал=) Теперь 710 у меня только для свёрлышек мелких на полке стоит
С тех времён я себе собрал хороший "парк" инструмента - грех жаловаться.

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Frontman-88 написал:
Как-то тут странно форум работает...

да это большой недостаток этого форума в отличии от других например

Frontman-88 написал:
у меня был GSR 14,4

ну это не интересно

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,

dmitro+, могу еще поискать интересных

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
dmitro+, могу еще поискать интересных

Anat78, шикарные ролики, самому искать нет времени, милковский с брейк дансов вообще убил меня)))

Всем привет! Я тут человек новый. И это мой первый пост. Собрался покупать себе шуруповерт. Для дома. Использовать буду редко. Выбрал себе Интерскол. Подходит по цене и размеру. Модель ДА 12 ЭР и 14.4 ЭР. Вот собственно и вопрос возник?
Какой взять? В 12-ти вольтовом , привлекает ручка пистолетного типа. Мне кажется он удобней . Я не очень сильно разбираюсь в этих вопросах. Но мне кажется что двигатели в них одинаковые. И разница только в вольтаже. тем более что в одной из характиристик написано о номинальном напряжении 12-ти вольтового шурика 10.8
Значит у 14.4 вольтового оно будет больше?
И второй вопрос. Возможна ли замена аккумуляторой этих двух моделей , между собой? Какие варианты?
Не ругайте если задал вопросы не корректно! Спасибо!

марсель котов написал:
. Собрался покупать себе шуруповерт. Для дома.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
А где Интерскол, там под катом где жизни нет?

марсель котов написал:
Но мне кажется что двигатели в них одинаковые.

разные

марсель котов написал:
Возможна ли замена аккумуляторой этих двух моделей , между собой? Какие варианты?

да можно,если не жалко, варианты любые

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
А где Интерскол, там под катом где жизни нет?

Страниц 10 по диагонали хотя бы прочитать. Опять одно и тоже

Hitgher написал:
А где Интерскол

ну парочка есть , а там где нет жизни - пока еще не выпускают таких шуриков на такое напряжение даже обманщики китайцы
гринворкс пока не анализировал для таблицы

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
С Гринворксом наверное гемор будет ? С ихним вольтажем

Anat78 написал:

марсель котов написал:
Но мне кажется что двигатели в них одинаковые.

разные

марсель котов написал:
Возможна ли замена аккумуляторой этих двух моделей , между собой? Какие варианты?

да можно,если не жалко, варианты любые

Anat78, Спасибо за ответ. Наверноя поторопился с вопросом .надо было потратить время и почитать хотя бы несколько последних страниц. Ноя просто не искушенный пользователь. Профессионально не занимаюсь ремонтом . Просто люблю когда дома есть необходимый инструмент. Перфоратор (макита) имеется. даже есть дрель еще производства СССР. Недавно отдал брату шуруповерт интерскол 10\10,8 да.
Назад брать не буду. Вот и решил купить себе новый. Понимаю что мой выбор не заслуживает особого внимания, поскольку марка выбранного мной инструмента . так сказать для начинающих первоклашек. Но мне почему то он нравиться Интерскол. так сказать поддержу отечественного производителя ( хоть и собирают его в Китае) Наверное все таки возьму 12 ти вольтовый из-за компактного размера. Тем более что особенно от 14 ти вольтового по мощности не сильно отличается.
Очень полезный форум!!! В планах есть еще одно дело. Хочу восстановить совсем древний шуруповерт Блекен/Декер 4.8 вольт (производство США) Просто дорог как память . Буду признателен если сориентируете на нужную тему.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

марсель котов, между прочим,если купите Штурм или Прораб тоже не ошибетесь в "отечественном" производителе..,есть ещё небольшая кучка такихже "российских".

dokar написал:
С Гринворксом наверное гемор будет ? С ихним вольтажем

верно, напридумывали непонятных напряжений - запутаешься

марсель котов написал:
так сказать поддержу отечественного производителя ( хоть и собирают его в Китае)

не все, есть шурики и Российской сборки, смотрите код, по нему отличие китай-россия
Например:
Интерскол ДА-12ЭР-01 434.0.1.00 - китай
Интерскол ДА-12ЭР-01 434.0.1.40 - россиия

марсель котов написал:
Буду признателен если сориентируете на нужную тему.

такой ? www.mastergrad.com/forums/t91445-retro-instrument/?p=4479056#post4479056
тема та же самая что и про восстановление Метабо PowerGrip

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

марсель котов написал:
хоть и собирают его в Китае

Инструмент ИНТЕРСКОЛ собирают и в России, все зависит от модели, некоторые модели делают и в России и в Китае. Наверное не осталось уже ни одного серьезного производителя, который бы делал инструмент в одной стране.

Последние лет 5 на своих аккумуляторных шуруповертах использова гелеевые 12в кислотные аккумуляторы.
Достоинство - дешевые и по параметрам и размерам примерно как родные Ni-Cd или Ni-MG
Недостатков - много, но главный при большой нагрузке садится махом.
Так что несколько шурупов ввернуть не проблема, но если чуть больше, по проще бросить провод и использовать сетевой.
Но время идет, сейчас довольно сильно подешевели Li-Mn и Li-Fe-P, и достаточно доступны платы балансировки.
Собрал пару недель назад по комплекту того и другого и гоняю. Li-Fe-P хорошо переносят низкие температуры.
Подробнее прочитайте в Интернете. ПРобовал на выносливость. Вогнал и выкрутил 100 42мм саморезов. Так и не разрядил Li-Fe-P.
Сейчас на одном стоит Li-Mn на другом Li-Fe-P и гоняю оба. Так как вместо 10 банок теперь или 3 или 4, то все спокойно влазит
в старую кассету вместе с платой балансировки. Месяц еще погоняю, а потом окончательно определюсь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anatoly47 написал:
Но время идет, сейчас довольно сильно подешевели Li-Mn и Li-Fe-P, и достаточно доступны платы балансировки.

Добавлю пятачок... внося изменения в конструкцию инструмента, тем более, такую серьезную, как замена типа аккумулятора вы должны понимать, что сертификат безопасности перестает действовать и случись какая травма, скажем из-за взрыва аккумуляторов в зарядке или в шуруповерте - виноваты в случившемся будете только вы... .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:

Anatoly47 написал:
Но время идет, сейчас довольно сильно подешевели Li-Mn и Li-Fe-P, и достаточно доступны платы балансировки.

Добавлю пятачок... внося изменения в конструкцию инструмента, тем более, такую серьезную, как замена типа аккумулятора вы должны понимать, что сертификат безопасности перестает действовать и случись какая травма, скажем из-за взрыва аккумуляторов в зарядке или в шуруповерте - виноваты в случившемся будете только вы... .

Serg, в порядке оффтопа , а были ли у нас случаи, когда в взрыве аккумулятора шуруповерта виноват был НЕ оператор ? какова была ответственность ответчика ?

Если учесть, что моим шуруповертам немногим меньше 10 лет, как горят аккумы хорошо знаю, по одному образованию электроник,
то честно говоря, особых проблем не вижу.

alzp написал:
какова была ответственность ответчика ?

подарили новый

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

dokar написал:
С Гринворксом наверное гемор будет ? С ихним вольтажем

верно, напридумывали непонятных напряжений - запутаешься

марсель котов написал:
так сказать поддержу отечественного производителя ( хоть и собирают его в Китае)

не все, есть шурики и Российской сборки, смотрите код, по нему отличие китай-россия
Например:
Интерскол ДА-12ЭР-01 434.0.1.00 - китай
Интерскол ДА-12ЭР-01 434.0.1.40 - россиия

марсель котов написал:
Буду признателен если сориентируете на нужную тему.

такой ? www.mastergrad.com/forums/t91445-retro-instrument/?p=4479056#post4479056
тема та же самая что и про восстановление Метабо PowerGrip

Anat78, Да ! Именно он. Только патрон у моего родной!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал:
а были ли у нас случаи, когда в взрыве аккумулятора шуруповерта виноват был НЕ оператор ?

Добрый вечер. Подарили новый шуруповерт последней модели.

alzp написал:
какова была ответственность ответчика ?

В рамках УПК РФ.

Anatoly47 написал:
как горят аккумы хорошо знаю, по одному образованию электроник,
то честно говоря, особых проблем не вижу.

Я и не говорил о Ваших проблемах, я говорил о проблемах участников, которые захотят экспериментов с заменой типа аккумулятора.

марсель котов написал:
Только патрон у моего родной!

Не у всех просто он доживает до совершеннолетия
затрат у вас всего на 500руб при замене акб

Переделка зарядных устройств и не только