Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6163289

Frontman-88
Вы можете закручивать шурупы хоть .... , кто же Вам помещает и необязательно вешаться на переноске, привыкайте говорить по делу о инструменте, а не о своих привычках.

Anatoly47 написал:
Frontman-88
Вы можете закручивать шурупы хоть .... , кто же Вам помещает и необязательно вешаться на переноске, привыкайте говорить по делу о инструменте, а не о своих привычках.

Anatoly47, Так надо правильно писать: денег нет, поэтому работаю тем, на что хватило. Многие ВАЗ-копейки до сих пор катаются, но уже как раритеты, но для современной жизни лучше выбирать что-то покомфортнее... А машина хорошая, кто бы спорил =)

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

У людей разные приоритеты в жизни. Кто то поклоняется вещам, а кто то молча делает работу.

Chert, Полностью согласен, но молча делать работу на стройке могут только святые, а у простых смертных в "процесс акта труда" прорываются крепкие высказывания а-ля

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Frontman-88 написал:

Anatoly47 написал:
Кстати штурмовские очень хорошие и надежные шуруповерты. Более простой односкоростной работает с 2009, работает отлично.
В свое время взял по акции за 699р. Спокойно вгоняет 150мм шурупы и вполне комфортно вгоняешь мелкие. Не разу не было повода пожаловаться на него. Меньше слушайте о том кто чего должен и не должен покупать. Лучше посмотрите здесь и на других сайтах отзывы о его работе.

Anatoly47, Слушай, командир! Я когда работать начинаю вытаскиваю инструмента всякого-превсякого тыров так на сто, и меня ну никак не убедить работать работу, повесившись на шнуро-удленитель, шурупадёром за 699рэ!
Обижайся на меня сколько хочешь, но я не буду вгонять сетевиком даже 32ые шурупы! Все сетевики у меня от 4,5тыр начинаются и чаще на полке лежат.

Frontman-88, у меня ручная циркулярка 170т.р.в магазине и чего - не покупать недорогой инструмент и переплачивать за бренд?!
Тут есть некоторые товарищи с ценником на инструмент 2-3мильена..,и все для личных нужд.
Anatoly47,я тоже купил односкоростной,сетевой Калибр - действительно задумка неплохая.

Доброго времени!
Помогите в нелегком выборе)))
Нужен шуруповерт, основная задача-монтаж, демонтаж, ремонт и обслуживание рекламы. Работа абсолютно разноплановая, от заворачивания мелких саморезов РН0, до откручивания прикипевших гаек на 19.
Точнее даже не только шуруповерт, сколько набор инструмента на одном типе аккумуляторов.
Но в данный момент деньги есть только на шурик+импакт.
Требования-надежность, емкие АКБ.
Почитав тему, для себя выделил Милуоки либо Девольт.

И теперь муки выбора.
С одной стороны приглянулся набор 2597-22 от Милуоки, маленькие, маневренные, легкие, достаточно мощные.
Но, с другой стороны, в будущем понадобится еще болгарка и перфоратор для эпизодических работ. И вот тут я боюсь что на 12 вольтовой платформе эти работы будут совсем эпизодическими, либо разоряться на еще одну пару аккумуляторов.

В то же время 18 вольтовая платформа-мощность, емкие аккумуляторы, 2*5ач хватит на день работы всем инструментом. Но, больше, тяжелее.

В общем, нужно определиться с платформой, 12 или 18 вольт, и уже затем выбирать Милуоки или Девольт. Насколько меньше работает 12 вольтовый инструмент относительно 18 вольтового при одинаковой емкости АКБ?

Денег готов выделить примерно 25 (лучше меньше))) тысяч на набор из шуруповерта, импакта, пары аккумуляторов и зарядного.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Андрей_Алекс, в этой теме поинтересуйтесь -

Андрей_Алекс написал:
Денег готов выделить примерно 25

Набор Деволт DCK283d2 + акб 5ач. Это будет супер вариант для Вас - Мощный, ёмкий и в то же время лёгкий (и линейка 18/20в).

А если сравнить Девольт DCD791 и Милуоки 2704, что предпочтительнее (надежнее), при условии что работа на улице,жара, мороз, может и дождь пойти, и снег, а работу заканчивать надо.

Андрей_Алекс написал:
что предпочтительнее (надежнее), при условии что работа на улице,жара, мороз, может и дождь пойти, и снег,

тут предпочтительнее интерскол за 5т, а уж никак не милка за 25

Свистунов Л. написал:
тут предпочтительнее интерскол

С удовольствием взял бы, но Интерскол слабый, малая емкость АКБ, нет импактов, нет единой платформы.

Андрей_Алекс написал:
что предпочтительнее (надежнее)

бош, там в акб нечего кроме АКБ, соответственно будет работать пока не сдохнут банки. Все брать без EC моторов. Меньше электроники, больше шансов при "может и дождь пойти"
Но насчет мощи, все слабее. Но ударники есть.

Андрей_Алекс написал:
А если сравнить Девольт DCD791 и Милуоки 2704, что предпочтительнее (надежнее), при условии что работа на улице,жара, мороз, может и дождь пойти, и снег, а работу заканчивать надо.

Андрей_Алекс, это разные классы инструментов. С Милкой 2704 надо сравнивать Деволт 996. Но Вы говорили, вроде, что нужен не очень тяжёлый и мощный - это именно набор Деволт 283D2, а 2704 с акб 5ач весит 2кг350гр.
Ну, а если Вы собираетесь под дождём работать, то надо Панасоник брать

Navigator88 написал:

Андрей_Алекс написал:
А если сравнить Девольт DCD791 и Милуоки 2704, что предпочтительнее (надежнее), при условии что работа на улице,жара, мороз, может и дождь пойти, и снег, а работу заканчивать надо.

Андрей_Алекс, это разные классы инструментов. С Милкой 2704 надо сравнивать Деволт 996. Но Вы говорили, вроде, что нужен не очень тяжёлый и мощный - это именно набор Деволт 283D2, а 2704 с акб 5ач весит 2кг350гр.
Ну, а если Вы собираетесь под дождём работать, то надо Панасоник брать

Navigator88,
Жор,из личных наблюдений-М12 фу не выдерживает ни дождя,ни солнца.
М18 нормально

Z

Ну вот, совсем запутали)))
Вроде несколько страниц назад Деволт 791 рекомендовали как самый надёжный шуруповерт в категории до 15 тысяч.
Он прям от любой влаги помрёт?

Специально заливать никто не собирается, но часик под слабоморосящим дождем и мокрыми руками бывает и приходится поработать.

Простенькие Интерсколы, Макиты в таких условиях работали на ура, но там другая засада, то у них сил не хватало что-то открутить, то батарейка садилась быстро, а розетки поблизости нет.

АЕГ безщеточный 12 вольтовый нравился намного больше, но два раза умирал без всяких причин.

У коллеги видел Риоби 18 вольтовый, больше года уже, но он в помещениях чаще меня работает.

Андрей_Алекс написал:
У коллеги видел Риоби 18 вольтовый

если вес не пугает, вариант.
Ryobi ONE+ RCD1802M или еще лучше Ryobi ONE+ R18PD-0

Но с АКБ надо аккуратнее, там электроника. Как то отмывал корпус под водой, аккуратно, так он отрубился. Высушил - заработал, но мог и не заработать. Кстати Риоби из за конструкции АКБ можно относительно просто в пакет, и на шур. Будет сидеть плотно и не промокнет.

АКБ ~ 4000р 5ah. Зарядки только беда, самая быстрая 5А аж 3200р.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, а у остальных намного дешевле?!
Парню нравится Милуоки,Девалт..,Риоби не стал озвучивать. У меня Риоби,но не новые - синие,есть немного зелёных.Ценник на них гуманный,гуманнее наверное только у Энкора Аккумастер - тоже вариант междупрочим!

Али-баба написал:
М18 нормально

вы ж вроде тоже на улице работаете? Бываете в похожих ситуациях?
У вас так понимаю Милуоки? А если бы сейчас пришлось заново выбирать и покупать такой же инструмент, снова их же выбрали бы, или кого-то другого?

Вячеслав И. написал:
Парню нравится Милуоки,Девалт.

Парню нравится (и хочется) надежный инструмент))) Неважно какой марки.
Но при этом чтобы 4 инструмента (шурик, импакт, болгарка, перф) на одном типе АКБ.
Работая "на фирму" приходилось пользоваться Интерсколом и Макитой. Плевался. Раскрутили шефа на АЕГ, работать стало намного приятнее, но... умирал два раза за год, на третий раз его сперли))) поэтому сколько прослужил после очередного ремонта не в курсе.
Сейчас работаю на себя, простенькая Макита даже прикипевший саморез бывает не может открутить, либо сил не хватает, либо слизывает крест, решил что пора уже обзаводиться нормальным инструментом.

Вячеслав И.,
У остальных, ну у боша АКБ чуть дешевле. А с зарядкой 8А комплект точно дешевле.
Милку с риоби сравнивать смысла нет, владелец один и он разделяет на дорогой и не дорогой инструмент эти бренды крайне удачно, и проблем как синий/зеленый бош у него не бывает.

Андрей_Алекс,
ну это как менять жугули, можно сразу на мерседес, а можно поло/фокус, а еще через какое то время на мерседес.
Второй вариант дороже, но если сломается милка, это не как с риоби, ну и фиг с ним - новый 3000р, а старый на запчасти.

Импакт отличный, шур хороший, перф так же есть, и вполне работает, болгарки два варианта старая и новая брашлесс.
Весь комплект выйдет раза в 1,5-2 дешевле милки. Инструмент хороший, но не мерседес.
Весь комплект где то по 29К (с EC УШМ, перфом, шуром и импактом).

ole325 написал:
риоби

ole325 написал:
Весь комплект выйдет раза в 1,5-2 дешевле милки

Милуоки набор 2897-22 на местной барахолке 26 700р, причем это навскидку, не факт что самое дешевое предложение.

Вышерекомендованный Деволт DCK283d2 у того же продавца 20 600р, но там в комплекте АКБ 2ач, замена их на 5ач это + 4 200р (если продавец согласится) итого 24 800р.
Либо прямо в Москве шуруповерт с зарядкой и двумя акб 5ач + импакт аналогичный набору 26 000р.

Риоби на местной барахолке не нашел, в интернет магазине самый дешевый зарядник + 2 акб 5ач + самый дешевый ипакт + самый дешевый шуруповерт (все 18 вольт) обойдутся в 19 000

Разница есть, но не сказать что в 1,5-2 раза

Кстати, позвонил напарнику который работал вышеупомянутым Риоби (отправлял его в помощь конкурентам))). Говорит что работали под снегом, переходящим в дождь (01.12.17 МСК), ребята инструмент прямо на снег ложили, работали в мокрых перчатках, он когда их спрашивал не помрет ли чего, сказали что всегда так работают, пока живое)))

Андрей_Алекс написал:

Али-баба написал:
М18 нормально

вы ж вроде тоже на улице работаете? Бываете в похожих ситуациях?
У вас так понимаю Милуоки? А если бы сейчас пришлось заново выбирать и покупать такой же инструмент, снова их же выбрали бы, или кого-то другого?

Андрей_Алекс,
Предположу,что сойдёт за ответ ролик.
В-основном красные и жёлтые.Выбрал бы то же самое.Т.к. устраивает..

Z

Андрей_Алекс написал:
Милуоки набор 2897-22

Андрей_Алекс написал:
Деволт DCK283d2

Повторюсь ещё раз - разного класса наборы рассматриваете. С Милуоки 2897-22 можно рассматривать Деволт 299Р2 - это однокласники и равноценные бренды. Но для Вашей работы, думаю, врят ли нужны флагманские модели дрелей шуруповёртов, которые, к тому же, и тяжёлые. И поэтому я Вам предложил 283-ий набор + акб 5Ач. В нём у дрели-шуруповёрта 70 н/м и в комплекте флагманская модель импакта.

Navigator88, я в курсе, просто у милуоки не нашел (возможно плохо искал) альтернативы Деволтовскому dcd791

Андрей_Алекс написал:
альтернативы Деволтовскому dcd791

Альтернатива есть, но чуть, скажем так, попроще, это 2701, а набор 2799 или 2798. Но Деволт 791-ый и 283-ий набор покруче Милки в этом классе.

Андрей_Алекс написал:
Navigator88, я в курсе, просто у милуоки не нашел (возможно плохо искал) альтернативы Деволтовскому dcd791

Андрей_Алекс,
Андрей,у милки,как и у Дв,есть линейка средних шуров.Вероятно,это и имелось в виду,изначально.
Акки 5Ач там нафиг не нужны-мощность не имеет значения.
Полтора-два.
Для тяжёлых шуров-от 4 и выше.
ИМХО
Подредактирую.Совсем новых у мну нет-девайсам от 3-х лет.Менять смысла не вижу-работают,как швейцарские часы.
985-на металле.3 скорости удобно.
Красный-плотницкий.
Новомодные примочки тож-не нужны.

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба, я бы не согласился что средним шурам совсем не нужны 5АЧ батареи. Если конечно есть полный набор, и легкий и средний и тяжелый, то да.
А если шуруповерт один то иногда большая батарейка желательна. Я как перф продал, страдал без большой батарейки, пришлось купить отдельно.

DimonDol написал:
я бы не согласился что средним шурам совсем не нужны 5АЧ батареи.

А я бы как раз согласился... Да, на сабле или циркуле без емкой батареи никуда, а вот шурик и винтоверт у меня работают только с 2Ач, больше ставить смысла не вижу. Чаще всего весь день на одном заряде живут.

Средние шуры "едят" больше 20А (особенно на второй скорости), а значит АКБ 2ah проживет значительно меньше, чем 4-5Ah