Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6214727

dim3 написал:

Мухомор написал:

ole325 написал:
старая модель

"Старый друг-лучше новых двух"
Олег,если предположить(виртуально)что у мну сломается 985,то я буду искать на замену 985.
Без вариантов

Мухомор, почему? Или Вы на самом деле ошиблись с моделью, и имеете ввиду модел 985 с полноценным патроном?

dim3,
У жёлтых простая классификация.
7хх-лёгкие патронные шуры;
8хх-импакты;
9хх-тяжёлые шуры.
хх0-патронники безударные;
хх5-патронники с функцией удара.
Так что-нет,не ошибся..

Z

Человек не может в двух импактах
разобраться 895 и 887, при чем 985 я тоже не очень понял.

По сути вопроса 895 сейчас дороже, т.к. он старее, в наличии почти нет, по характеристикам 887 лучше.
Где там что заменили/секономили не знаю

ole325 написал:
Человек не может в двух импактах
разобраться 895 и 887, при чем 985 я тоже не очень понял.

По сути вопроса 895 сейчас дороже, т.к. он старее, в наличии почти нет, по характеристикам 887 лучше.
Где там что заменили/секономили не знаю

ole325,
У нас есть 885 и 886.Односкостные.
887 удобней в плане 3-х скоростей-в этом они,вероятно,за Милкой подтянулись.
Убить эти девайсы,ИМХО,сложно.
Всё

Z

Марат, а насколько востребован и где незаменим шур с режимом ударной дрели, раз о нем речь зашла?
А то некоторые их совсем бесполезными считают...

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

В кирпиче и цпс стяжке/штукатурке обычным сверлом с победитом отлично бурит отверстия ф6мм. Чтобы за перфом не бегать, imho больше нигде

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024 написал:
imho больше нигде

Ну почему же!? Флагманские модели хорошим сверлом и бетон сверлят. Не так шустро, как хотелось бы... Армированный, конечно, не пройдут и если галька попадётся, то надо пробойничком поработать, но, однако, сверлят и бетон. Для масштабных работ, конечно, это не пойдёт, но дома... Лично я пару полочек и карнизов повесил с помощью 996-го Деволта. Правда..., потом купил перф

Шут ее знает . я в кирпичном доме не смог полочку повесить .не знаю что там за кирпич но ударная дрель практически не брала . за минуту наверно на 1см углубился и бросил

бракодел написал:
Шут ее знает . я в кирпичном доме не смог полочку повесить .не знаю что там за кирпич но ударная дрель практически не брала . за минуту наверно на 1см углубился и бросил

бракодел,
Для этих целей существует перфоратор. Если, что и арматуру порвет рефленку.

Еще не разбирал ударных шуруповертов, но что то мне подсказывает что принцип точно такой же как и ударных дрелей сетевых. Из личного опыта знаю что долго механизм ударной дрели не проживет (не то что бы я систематически убивал, но по факту механизм накрылся за пару лет бытового применения.)
Из минусов ударного шурика вижу только то что механизм удара (у девальта например) всегда включен, что дает дополнительный продольный люфт патрона, ну как люфт патрон всегда находиться в подпружиненном состоянии. У боша данный режим отключается (GSR 180 ли) но все равно остается небольшое подпруживание. И так как я привык что данного люфта в шурике нету, сейчас это вызывает мелкий дискомфорт в работе, не принципиально но все же...
А так для мелких работ думаю вполне хорошая функция
Бетон или кирпич еще никто не пробовал сверлить (бурить) импактом?

AndryV написал:
Бетон или кирпич еще никто не пробовал сверлить (бурить) импактом?

думаю +/- как обычной дрелью если сверло хорошее, только из за оборотов сверло может меньше прожить, но не факт.

Вообще то шуруповерт служит для вкручивания и выкручивания шурупов, сверловка в основном для сверления отверстий под эти же шурупы.
Когда больше нечем можно еще чего то, но это исключение, как для любого инструмента. ЛОбзиком резал бревна - не покупать же
цепную из-за разовой работы. Подрезал деревья вместо сабельной, но это раз в несколько лет, резал металлические трубы, пока не сделал маятник для их резки.
Так и с шуруповертом, при необходимости можно попробовать, повезет хорошо, не повезет думай дальше или покупай нужный инструмент.
Если Вы в основном собирайтесь работать с шурупами, то зачем Вам инструмент с размером и весом перфоратор и зачем Вам переплачивать, если за переплату спокойно можно взять и нужный инструмент.

AndryV написал:
Из минусов ударного шурика вижу только то что механизм удара (у девальта например) всегда включен,

Вы это сейчас выдумали или сказали "на авось"? Или опять путаница у Вас пошла с дрелью-шуруповёртом и импактом?

Navigator88 написал:

AndryV написал:
Из минусов ударного шурика вижу только то что механизм удара (у девальта например) всегда включен,

Вы это сейчас выдумали или сказали "на авось"? Или опять путаница у Вас пошла с дрелью-шуруповёртом и импактом?

Navigator88,
Все верно. Речь о том, что если обычный шуруповерт тянуть за патрон и толкать, то люфта не будет.
В ударных дрелях шуруповертах, механизм работает по разному, но у большинстава при отключении "молоточка" сохраняется большой или не большой осевой люфт (патрон ходит вперед/назад)- бита коснулась шурупа, но еще не прижата, нажимаем еще бита не подвижна а шур чуть опустился (люфт несколько миллиметров).

ole325, ну тогда и надо писать человеку, что он говорит об осевом люфте, а не о том, что у Деволта удар неотключаемый.

Navigator88 написал:

AndryV написал:
Из минусов ударного шурика вижу только то что механизм удара (у девальта например) всегда включен,

Вы это сейчас выдумали или сказали "на авось"? Или опять путаница у Вас пошла с дрелью-шуруповёртом и импактом?

Navigator88, Да высказался как то не очень ))) Температурю
Имелось ввиду
Люфт, а точнее свободное подпружиненное перемещение, патрона вдоль оси присутствует в обоих шуруповертах, это необходимо для функционирования ударной функции шуруповерта, однако в DeWALT данный люфт присутствует на всех режимах, а в Bosch только в режиме «удар».

AndryV написал:
Или опять путаница у Вас пошла с дрелью-шуруповёртом и импактом?

А эта часть точно мне предназначается??? что то я не припомню что бы я про импакты вообще что то обсуждал?

AndryV написал:

AndryV написал:
Или опять путаница у Вас пошла с дрелью-шуруповёртом и импактом?

А эта часть точно мне предназначается??? что то я не припомню что бы я про импакты вообще что то обсуждал?

AndryV,
"не отключаемый удар" вот и подумал на импакт.

Кстати у боша даже при отключенном режиме на GSB небольшой осевой люфт все равно есть. Так что либо удобная переключалка "закручивание"/"сверление"/"сверление с ударом" (даже если удар вообще не нужен, работать с ней удобнее, чем муфту крутить с 1-5 на сверление и обратно), либо патрон без продольного люфта.

ole325 написал:
Кстати у боша даже при отключенном режиме на GSB небольшой осевой люфт все равно есть.

Да есть, но не такой здоровенный как в девальте 776 или 785 (только с ними могу сравнить т.к были только они) по сравнению с ними у GSB его "нету" ... Хотя в итоге оставил себе 785 так как момент, а точнее ранее срабатывание защиты в GSB бесило еще больше, чем люфт в 785 ))

AndryV,
В DCD 996 в режиме отклучения удара вообще нету осевог люфта.Правда патрон подпружинен в сторону тела

Podmasterii, Это и имеется ввиду, ну назвал я это люфтом...
вот тут лучше объяснили (сформулировали)

ole325 написал:
В ударных дрелях шуруповертах, механизм работает по разному, но у большинстава при отключении "молоточка" сохраняется большой или не большой осевой люфт (патрон ходит вперед/назад)- бита коснулась шурупа, но еще не прижата, нажимаем еще бита не подвижна а шур чуть опустился (люфт несколько миллиметров).

Аркадий написал:

бракодел написал:
Шут ее знает . я в кирпичном доме не смог полочку повесить .не знаю что там за кирпич но ударная дрель практически не брала . за минуту наверно на 1см углубился и бросил

бракодел,
Для этих целей существует перфоратор. Если, что и арматуру порвет рефленку.

Аркадий,

AndryV написал:
Podmasterii, Это и имеется ввиду, ну назвал я это люфтом...
вот тут лучше объяснили (сформулировали)

ole325 написал:
В ударных дрелях шуруповертах, механизм работает по разному, но у большинстава при отключении "молоточка" сохраняется большой или не большой осевой люфт (патрон ходит вперед/назад)- бита коснулась шурупа, но еще не прижата, нажимаем еще бита не подвижна а шур чуть опустился (люфт несколько миллиметров).

AndryV,
Вы не поняли.В 996-м нету осевого люфта (хода)от слова вообще.На приведенном Вами посту писали о значительном или незначительном осевом свободном ходе патрона при отключении функции удара.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

AndryV написал:
Бетон или кирпич еще никто не пробовал сверлить (бурить) импактом?

Какого результата достичь хочешь? Больше оборотов - быстрее просверлишь? Не работает. Был эксперимент по закручиванию шурупов со сверлом в уголок, полка 5мм. сравнивал siw22t-a и sd5000. у первого 2000об, у второго 5000об. Тоже думал быстрее будет. Так вот, на больших оборотах сверло шурупа моментально сгорало и превращалось в завальцованный оконечник. Первый напротив, "неспеша" спокойно вкручивал. Режимы сверления/бурения различаются от материала и оснастки. Принцип "всего и побольше" не канает.

Недаром милка выпустила модели с one-key и нилти создала приблуду для задания режимов работы в зависимости от используемого крепежа.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024 написал:

AndryV написал:
Бетон или кирпич еще никто не пробовал сверлить (бурить) импактом?

Какого результата достичь хочешь? Больше оборотов - быстрее просверлишь? Не работает. Был эксперимент по закручиванию шурупов со сверлом в уголок, полка 5мм. сравнивал siw22t-a и sd5000. у первого 2000об, у второго 5000об. Тоже думал быстрее будет. Так вот, на больших оборотах сверло шурупа моментально сгорало и превращалось в завальцованный оконечник. Первый напротив, "неспеша" спокойно вкручивал. Режимы сверления/бурения различаются от материала и оснастки. Принцип "всего и побольше" не канает.

Недаром милка выпустила модели с one-key и нилти создала приблуду для задания режимов работы в зависимости от используемого крепежа.

pochta2024, вот не спится кому то

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

pochta2024 написал:

AndryV написал:
Бетон или кирпич еще никто не пробовал сверлить (бурить) импактом?

Какого результата достичь хочешь? Больше оборотов - быстрее просверлишь? Не работает. Был эксперимент по закручиванию шурупов со сверлом в уголок, полка 5мм. сравнивал siw22t-a и sd5000. у первого 2000об, у второго 5000об. Тоже думал быстрее будет. Так вот, на больших оборотах сверло шурупа моментально сгорало и превращалось в завальцованный оконечник. Первый напротив, "неспеша" спокойно вкручивал. Режимы сверления/бурения различаются от материала и оснастки. Принцип "всего и побольше" не канает.

Недаром милка выпустила модели с one-key и нилти создала приблуду для задания режимов работы в зависимости от используемого крепежа.

pochta2024, Так это в слесарном деле прописано , для каждого металла свои обороты! И скорость при сверлении не приветствуется!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Арс Ди Коль, Ну видишь, не все слесарные техникумы заканчивали

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

pochta2024 написал:
Арс Ди Коль, Ну видишь, не все слесарные техникумы заканчивали

pochta2024, ПТУ №6 , а не он у нас гордо назывался Лицей!

Добрых дел мастерррр

AndryV написал:
Бетон или кирпич еще никто не пробовал сверлить (бурить) импактом?

Импактом бурить?
Шутите,да ?

ole325 написал:
думаю +/- как обычной дрелью если сверло хорошее, только из за оборотов сверло может меньше прожить, но не факт.

Не сколько из-за оборотов,которые заметно просядут под нагрузкой,а сколько из-за включения удара. Особенно касается импакта 10,8 и на сверлах более 5мм.
По металлу картина аналогичная при использовании сверл более 5мм.
По дереву может и вариант на крайний случай. Сломать сверло в вязкой древесине будет меньше шансов.
Еще все упирается в крайне недешевую сверлильную оснастку.
В общем,сверление импактом можно рассмотреть как некий побочный эффект инструмента с вращающимся шпинделем 1/4 HEX. Примерно с тем-же успехом можно сверлить газонокосилкой,блендером,мясорубкой,и т.д. Единственная проблема,это как закрепить сверло

Арс Ди Коль написал:
Так это в слесарном деле прописано , для каждого металла свои обороты! И скорость при сверлении не приветствуется!

Вот прям так и прописано ?

Найду подходящий корпус желнзный проверю елочкой на 32 импактами на 10,8 и 18в

Сверлил обычным шуром корпус ДКС елочкой китайской до 48мм последние диаметры очень тяжко.
Но отверстий всего три надо было, мин за 15 сделал, включая подготовительные работы.

Сверлить дерево, вообще проблем нет, может только скорость не такая. Сверло (особенно перовое) при переходе на удары начинает работать как стамеска, опилки крупнее

Большие ступенчатые не пробовал , а до 20-и просто замечательно