Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6366998

Дмитрий Т написал:
я сейчас на форуме подвис, т.к. пропольник проектировал (парочку штук надо сделать, вручную тяжко травку дергать

Что, хорошая штука получилась? Если конструкция простая, я б от схемки/эскизика не отказался

Дмитрий Т написал:

Али-баба написал:
Ложил он на эти полки-на крайняк,одну другой забъёт..

mikuta написал:
да уж удивил !!! что за муфта такая -никогда на дрелях не видывал ...

Да на многих нормальных мощных дрелях стоит. Что касается этой дрели, точный принцип сказать не могу, что-то типа инерционной муфты, полностью прерывает момент, раз она у меня сработала.

mikuta написал:
еще и регулятор момента?! это как на шуриках с электронной муфтой?

Да, как на шуриках.

mikuta написал:
сколько же стоит такое чудо?

Я ее лет 12 назад брал, недешево. Сейчас она уже не выпускается. Были за ней модификации, сохранили ли они все функции не знаю. Может кто подскажет, что имеется на сегодняшний день.
ПыСы. Что-то я немного напрягся, описывая дрель, как бы опять какой поплавок не всплыл...

dmitro+ написал:
человек обеспеченый колекционер, не мешайте ему)))

Ааааа...завидно стало??
К коллекционеру меня, да еще обеспеченному, трудно отнести, при наличии собственного дома, пары дач, нескольких гаражей (один сейчас в стадии постройки). Да еще сыну ремонт в квартире делаем. Это я сейчас на форуме подвис, т.к. пропольник проектировал (парочку штук надо сделать, вручную тяжко травку дергать и времени на это жаль тратить), поэтому за ноутом сидел несколько дней и между делом тут с вами, лоботрясами, лясы точил...

Дмитрий Т, я завидовать? Что Вы, я привык что завидуют мне, ну есть возможность хороший инструмент приобретать, хорошо, это не грех, у каждого своя слабость, уж кто, я Вас понимаю, тоже привык себе не отказывать, работая хорошим инструментом получаешь удовольствие

Али-баба написал:
Неа.Позавчера было 30,сегодня 10.Так и прыгает..

У нас тридцатка уж который день стоит, что для сибири нетипично в это время (в июле такая жара бывает недельку-полторы). Пиндосы
доработали свою климатическую установку, теперь постоянно аномалии по стране будут.
Сегодня на двух участках травку дергали и картошку окучивали (окучником), приехал чуть жив, жарища...

эго написал:
Что, хорошая штука получилась? Если конструкция простая, я б от схемки/эскизика не отказался

Сейчас в стадии изготовления, сделаю- отпишусь.

dmitro+ написал:
я завидовать?

Да это шутка на шутку, что Вы...

Дмитрий Т,
Пиндосы..
Мне,наверное,повезло.Когда родился,и начал расти,у мну была мощная библиотека,под боком.
"Когда Земля вскрикнула"Артура Конан Дойла прочёл,наверное,лет в 8.Сразу после"Затерянного мира".
Иногда,ИМХО,-полезно заглядывать в зеркало..

Z

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Али-баба, скажу свою точку зрения - Дмитрий Т.рукодельный мужик,как и вы.
Есть такая ерунда,когда знаешь что инструмент неплох,но душа не лежит.У меня такое с Штилем(бензопилы),Ехо нравятся и все!Пересадил Метабо 15,6 на АКБ.Калибр 14,4 литиевые и все довольны..,лично мучал две недели.Только вчера вернулся.

Али-баба написал:
Дмитрий Т,
Пиндосы..
Мне,наверное,повезло.Когда родился,и начал расти,у мну была мощная библиотека,под боком.
"Когда Земля вскрикнула"Артура Конан Дойла прочёл,наверное,лет в 8.Сразу после"Затерянного мира".
Иногда,ИМХО,-полезно заглядывать в зеркало..

Али-баба, Видете ли, я не только Конан Дойля перечитал, но в плане " посмотреть в зеркало", мне очень нравиться Антон Палыч Чехов...

Что характерно, в СССР-овском собрании сочинений Ар. Конан Дойля, доктор Ватсон был доктором Уотсоном

Дмитрий Т написал:

Али-баба написал:
Дмитрий Т,
Пиндосы..
Мне,наверное,повезло.Когда родился,и начал расти,у мну была мощная библиотека,под боком.
"Когда Земля вскрикнула"Артура Конан Дойла прочёл,наверное,лет в 8.Сразу после"Затерянного мира".
Иногда,ИМХО,-полезно заглядывать в зеркало..

Али-баба, Видете ли, я не только Конан Дойля перечитал, но в плане " посмотреть в зеркало", мне очень нравиться Антон Палыч Чехов...

Дмитрий Т,
А чего с "Чесотки"стёрлись?Брезгуете?

Z

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

эго написал:
в СССР-овском собрании сочинений Ар. Конан Дойля, доктор Ватсон был доктором Уотсоном

Ну у нас до сих пор любят менять правила транслитерации, скоро роспотребнадзор вот зиму запретит - и можно будет не покупать дорогие теплые вещи - сколько денег сэкономят

Али-баба написал:
А чего с "Чесотки"стёрлись?Брезгуете?

Был невнимателен, имелись ввиду пферды (или как их там), я написал о хилти.

эго написал:
Что характерно, в СССР-овском собрании сочинений Ар. Конан Дойля, доктор Ватсон был доктором Уотсоном

эго, Ну дабл В "W" на русском так и читается "Уо"

Добрый день уважаемые форумчане! Прочитав последние 70 страниц темы определился с выбором дрели-шуруповерта для непрофессионального использования дома и на даче. Лишних вопросов задавать не стал, дабы не нагружать. В принципе все понятно. В итоге заказал в Америке Milwaukee 2704-22 M18 Fuel 1/2" Hammer Drill/Driver Kit. Понимаю что для моих целей и задач эта модель излишне, и Metabo PowerMaxx BS мне хватило бы "за глаза", но захотел именно эту В итоге обошлась в 201 USD с доставкой по Америке, ну и плюс доставка в Россию. В комплекте шуруповерт, кейс, 2 АКБ, ЗУ, ручка. Пришла за 3 недели. Заряжаю пока через преобразователь напряжения 220-110. Готовлюсь к переделке ЗУ под нашу сеть. Всем ОГРОМНОЕ спасибо за дельные советы и помощь в выборе.

chumazyy, вот все бы так. Лаконично и по делу.

Feelgood!

Наконец Я слышу речь не мальчика, но мужа ( с )

chumazyy,
поздравляем, хороший выбор

chumazyy, если я правильно понял это про него?
Характеристики:
Бренд: Milwaukee
Модель: M18 2704-20 FUEL 1/2" Brushless Hammer Drill Driver
Напряжение: 18В
Патрон: 13мм (1/2") Металлический патрон 13 мм, обеспечивает быструю смену бит
Максимальный момент: 135 Н*м (1,200 in-lbs)
Удары в минуту (blows per minute — BPM): 32 000
Обороты: 0-550/0-2,000
Плавный старт: есть
Тип аккумуляторов: М18 REDLITHIUM
Тип двигателя: бесколлекторный
Функции: POWERSTATE, REDLINK PLUS, REDLITHIUM
Макс. диаметр сверления в дереве (мм) 45
Макс. диаметр сверления в стали (мм) 13
Макс. диаметр сверления в каменной кладке (мм) 13
Длина: 20 см
Масса: 1,5 кг

поверить не могу откуда у безударного 135 ньютонов крутящего момента? или он все таки тангециальник? конечно цена 15 тысяч тоже не слабо , ноесли в комплекте два аккума и зарядка и еще такие ньютоны то пожалуй эта штука не тока для дома - любым профам сгодится... я лично больше 80 у оыбчных шуров не выдывал ... есть такая макита еще никель кадмиевая на 18 вольт древняя , но мощная ...

mikuta, Добрый день. Да, вроде эта модель. У нас он продается как MILWAUKEE M18 FUEL FPD-502X. Только это модель с режимом удара. К сожалению на счет крутящего момента прокоментировать не могу. На момент оплаты обошелся в 12 с чем-то т.р.

mikuta написал:
поверить не могу откуда у безударного 135 ньютонов крутящего момента?

это жесткий момент, не каких ударов тангенциальных в нем нет.
для самых мощных на 18В это нормально. К тому же это милка.
Цена конечно шикарная.

mikuta,
Дури в ней действительно хватает.
Рипит-мощности много не бывает.
Пы.Сы.У бирюзовых много сетевого(220)инструмента,который вызывает восхищение.Акк-далеко не самая сильная отрасль бренда.А,именно,шуры-далеко-далЁко.
Впрочем,как и синие.Они в этом вопросе "ноздрями соприкасаются"..
ИМХО.

Z

Али-баба,
Марат, а чем этот хуже 991? ну кроме средней скорости у 991.
у синих мощных нет совсем на 18В, -85 как то так себе на фоне этого.

ole325,
Думаю,Олег,что цены,исходя из сегодняшней даты,и,т.к.вся нынешняя Милка производится в Народной Республике Китай,будут варьироваться.
991 у мну нет.Сказать ничего не могу.
985 пашет на металле.Как уже говорил-всё устраивает.Менять смысла не вижу

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

chumazyy написал:
Готовлюсь к переделке ЗУ под нашу сеть.

минут 5 делов.

хороший выбор.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mikuta написал:
есть такая макита еще никель кадмиевая на 18 вольт древняя , но мощная ...

6347 DWAE ? есть такая... намного слабее чем эта милка. на спиральных сверлах и крупных форстнерах заметно - разница огромна.

alzp, а га-га 5 минут - это ты про замену диодов кондера и силового транзюка ... так то по путному еще и витки в обмотке транса надо в 2 раза увеличивать ... тот что на 220 вольт после выпрямления и конденсатора имеет 310 номинала - при скачках до 400 , поэтому кондей ставят не менее 400 вольт (желательно 450 ) а полевик завод ставит 600вольт (желательно 700-900вольт ) так что если он после легкой замены все таки бахнет задумайтесь о витках транса ... вот например в девальтовских зарядок на 220вольт стоят еще и дополнительные пятиватные керамические резисторы последовательно питающим проводам - гасят часть напряжения сети ... по девальтам у меня были старые платы от европейцев и трансы подошли к америкосовым ... а вот по милке , кто на что горазд ,но напряжение понижать по любому надо ... кстати на многих зарядках в маркировке пишут что питание от 100 до 250 вольт !!! как то это уже разрулили конструктора ... я вот заметил когда бошевский зарядник 1814 включаешь последовательно с лампой 40 ватт то он прекрасно выдает свои заявленные 1,4 ампера и лампа при этом светит в пол накала а когда зарядит и отключится лампа гаснет ( хороший индикатор заряда ) при таком включении на вилке самого зарядника питающее напряжение 150 вольт получается и он отлично работает ... но изначально то он европеец на 220 вольт расчитан и такое напряжение -заниженно от номинального и он справляется прекрасно и самое главное - последовательная лампа не даст ему сгореть от скачков ...

chumazyy, тот удар что там маркирован это осевой - молоток или полуперфоратор - жужжалка она на ньютоны не влияет , я имел ввиду удар как у гайковерта , как то надо различать ударный осевой и ударный тангенциальный ... никогда не встречал даже 100 нм ???!!!!

Али-баба, примерно так же крутит и бош 18 2ли плюс - у него 65 нм , но в исполнении с такой ручкой !!! скорее всего на этом видео для него типа семечки ...

chumazyy, подскажи еще 12 с чем то это тока тушкан или есть аккумы и зарядка?

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

mikuta написал:
поверить не могу откуда у безударного 135 ньютонов крутящего момента? или он все таки тангециальник? конечно цена 15 тысяч тоже не слабо , ноесли в комплекте два аккума и зарядка и еще такие ньютоны то пожалуй эта штука не тока для дома - любым профам сгодится... я лично больше 80 у оыбчных шуров не выдывал ... есть такая макита еще никель кадмиевая на 18 вольт древняя , но мощная ...

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух

1829 А.С. Пушкин.

mikuta написал:
а га-га 5 минут - это ты про замену диодов кондера и силового транзюка ...

Ну ошибся человек, 15 мин. Там еще вилку менять нужно.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mikuta написал:
а га-га 5 минут - это ты про замену диодов кондера и силового транзюк

несколько штук переделал. открутить винты, вырвать желтую хреновину, перерезать ножом одну дорожку на плате. все. могу на спор продемонстрировать.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

pochta2024 написал:
Ну ошибся человек, 15 мин. Там еще вилку менять нужно.

не надо. переходник (для "евро розетки") за 20р.