Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545
#6426977

aspectre написал:

**ole325 [написал](/forums/t11864-vybor-shurupoverta/?

Не понравилось:

  1. Так и не дал ума, нафига городить сьемный патрон, ибо в режиме без патрона бита не удержится магнитом, нужна юбка. А в режиме патрона есть шанс на реверсе открутить его.
  2. Эргономика после Макиты хуже, но мб привыкну

aspectre,
Кстати, именно поэтому нацелился на другой шуруповёрт и вчера, таки, стал его владельцем.
Этот шуруповёрт лишён вышеозначенных минусов, т.е битодержатель стоИт с минимальным люфтом и эргономика на высоте.

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

valkahn написал:

aspectre написал:

**ole325 [написал](/forums/t11864-vybor-shurupoverta/?

Не понравилось:

  1. Так и не дал ума, нафига городить сьемный патрон, ибо в режиме без патрона бита не удержится магнитом, нужна юбка. А в режиме патрона есть шанс на реверсе открутить его.
  2. Эргономика после Макиты хуже, но мб привыкну

aspectre,
Кстати, именно поэтому нацелился на другой шуруповёрт и вчера, таки, стал его владельцем.
Этот шуруповёрт лишён вышеозначенных минусов, т.е битодержатель стоИт с минимальным люфтом и эргономика на высоте.

valkahn, И что это за шуруповерт?

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

**FILVIT [написал]

valkahn, И что это за шуруповерт?

FILVIT,
Festool CXS.
Первые впечатления самые положительные.

  • отлично сидит в руке.
  • легкий
  • тихий
  • саморезы 45мм в ГКЛ вкручивает, достаточно бодро.
    Честно говоря, Bosch GSR 12V FC смотрится рядом как-то грубовато.

valkahn,
Festool CXS мечта мебельщика, лучше по эргономике нечего нет...
Bosch GSR 12V FC универсально и относительно не дорого.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

ole325 написал:
valkahn,
Festool CXS мечта мебельщика, лучше по эргономике нечего нет...
Bosch GSR 12V FC универсально и относительно не дорого.

ole325,
Хотя, я не имею отношения к мебели, тем не менее, я доволен, что этот шуруповёрт у меня появился. Честно говоря, CXS несколько инородно смотрится в линейке инструментов Festool. Также странно видеть у них, несовместимость аккумуляторов и инструмента.
По эргономике Бош Эргономик ничуть не хуже и где-то даже удобнее (для меня, естественно), но он крупнее и несовместим с Про линейкой.

valkahn написал:
FILVIT,
Festool CXS.
Первые впечатления самые положительные.

отлично сидит в руке.
легкий
тихий
саморезы 45мм в ГКЛ вкручивает, достаточно бодро.
Честно говоря, Bosch GSR 12V FC смотрится рядом как-то грубовато.

А отрицательные "моменты" присутствуют?
Число оборотов холост. хода 0-430/0-1300 min-1
Макс. крутящий момент др/ст 10/16 Нм
Возможность использования других электроинструментов на одной акк.базе ?

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

$GLOBUS$ написал:

valkahn написал:
FILVIT,
Festool CXS.
Первые впечатления самые положительные.

отлично сидит в руке.
легкий
тихий
саморезы 45мм в ГКЛ вкручивает, достаточно бодро.
Честно говоря, Bosch GSR 12V FC смотрится рядом как-то грубовато.

А отрицательные "моменты" присутствуют?
Число оборотов холост. хода 0-430/0-1300 min-1
Макс. крутящий момент др/ст 10/16 Нм
Возможность использования других электроинструментов на одной акк.базе ?

$GLOBUS$,
Относительно отрицательный момент - это стандарт Centrotec. Расходка стоит серьёзных денег, но потихоньку можно брать. Естественно, ни о какой совместимости речи не идёт, как впрочем, купил бы я Метабо или 18В Бош (с быстросъемом), но и цена такого решения ниже.

Здравствуйте! Выбираю шуроповерт, остановился на этих двух. Может кто подсказать какой лучше? Или может ещё что-то аналогичное?

  • AEG BS 18G2 Li-152C
  • Metabo BS 18 10мм 2.0Ah

Леонид Д,

Леонид Д написал:
х. Может кто подсказать какой лучше?

fetstool t18 лучше

Apatoff, рига ????

valkahn написал:
Относительно отрицательный момент - это стандарт Centrotec.

Есть переходники с центротека на обычный стандарт. Ну а если есть желание, то расходку можно легко подогнать под центротек, в качестве примера фото.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Дмитрий Т написал:

valkahn написал:
Относительно отрицательный момент - это стандарт Centrotec.

Есть переходники с центротека на обычный стандарт. Ну а если есть желание, то расходку можно легко подогнать под центротек, в качестве примера фото.

Дмитрий Т,
Теряется смысл Центротека и в итоге, нагромождение всяких "костылей", вместо заменяемой одним движением оснастки.

valkahn написал:
Теряется смысл Центротека и в итоге, нагромождение всяких "костылей", вместо заменяемой одним движением оснастки.

Смысл центротека развести вас на деньги, не более того. Переходник шел в комплекте, он магнитный и биты меняются "одним движением", как обычно. Сверла на фото выше меняются так же, как и цинтротековские, где Вы увидели "костыли", непонятно.
Но я не настаиваю, покупайте центротек.
ПыСы. А смысл центротека не в одном движении, а в минимальных зазорах оснастки в патроне.

бракодел написал:
Apatoff, рига ????

бракодел,
Да, Рига.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Дмитрий Т написал:

valkahn написал:
Теряется смысл Центротека и в итоге, нагромождение всяких "костылей", вместо заменяемой одним движением оснастки.

Смысл центротека развести вас на деньги, не более того. Переходник шел в комплекте, он магнитный и биты меняются "одним движением", как обычно. Сверла на фото выше меняются так же, как и цинтротековские, где Вы увидели "костыли", непонятно.
Но я не настаиваю, покупайте центротек.
ПыСы. А смысл центротека не в одном движении, а в минимальных зазорах оснастки в патроне.

Дмитрий Т,
И это тоже)))
Я не вижу смысла ставить в Центрофикс (или как его там) маленький патрончик, когда можно поставить "родной". Это я и назвал "костылём", потому что, добавляется сторонний функционал, вместо использования фирменного решения. Кстати, такой патрончик у меня имеется - купил, чтобы можно было сверлить угловой насадкой (обычной).

Apatoff написал:
Леонид Д,

Apatoff,спасибо!

У кого есть Метабо БС 10,8, вопрос, вот у меня при резком и полном нажатии курка двигатель не сразу стартует, а с задержкой небольшой, подбешивает порой, у вас также или это мой экземпляр чудит?

aspectre написал:
У кого есть Метабо БС 10,8, вопрос, вот у меня при резком и полном нажатии курка двигатель не сразу стартует, а с задержкой небольшой, подбешивает порой, у вас также или это мой экземпляр чудит?

aspectre,
Это для него нормально.

Z

Али-баба написал:

aspectre написал:
У кого есть Метабо БС 10,8, вопрос, вот у меня при резком и полном нажатии курка двигатель не сразу стартует, а с задержкой небольшой, подбешивает порой, у вас также или это мой экземпляр чудит?

aspectre,
Это для него нормально.

Али-баба, Ясно, спасибо, раздражает очень сильно, особенно когда Форстнером или Левисом сверлишь, не рекомендую его для этих дел его. Если бы не этот минус был бы очень крутой шурик, но этот минус для меня существенный.

aspectre написал:
Форстнером или Левисом

Слабоват он для них

Z

Али-баба написал:

aspectre написал:
Форстнером или Левисом

Слабоват он для них

Али-баба, для больших диаметров да, а до 15 вполне бодро

aspectre, в ДСП маловато оборотов... даже для 10 и 15 мм ..делаю выводы на основе использования GSR 12-15

AndryV написал:
aspectre, в ДСП маловато оборотов... даже для 10 и 15 мм ..делаю выводы на основе использования GSR 12-15

AndryV, я с деревом работаю и оснастка у меня hm, а не hss. Мне основное требование к шурику было довольно точный патрон, у метабо за эти деньги хорошо с этим А вот после Макиты кнопка отстой, но у Макиты свои приколы. Придется смириться с кнопкой, мб в будущем привыкну

aspectre,
это вы еще милку М12 gen2 не видели на первой скорости на мин. трещотке. Там такой плавный старт ))

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

aspectre написал:
У кого есть Метабо БС 10,8, вопрос, вот у меня при резком и полном нажатии курка двигатель не сразу стартует, а с задержкой небольшой, подбешивает порой, у вас также или это мой экземпляр чудит?

у меня PowerMaxx BS, стартует сразу без всяких задержек.Брал примерно месяц назад в Леруа

alex1977102 написал:

aspectre написал:
У кого есть Метабо БС 10,8, вопрос, вот у меня при резком и полном нажатии курка двигатель не сразу стартует, а с задержкой небольшой, подбешивает порой, у вас также или это мой экземпляр чудит?

у меня PowerMaxx BS, стартует сразу без всяких задержек.Брал примерно месяц назад в Леруа

alex1977102, ТО есть мгновенный старт при мгновенном полном нажатии кнопки?

aspectre написал:

alex1977102 написал:

aspectre написал:
У кого есть Метабо БС 10,8, вопрос, вот у меня при резком и полном нажатии курка двигатель не сразу стартует, а с задержкой небольшой, подбешивает порой, у вас также или это мой экземпляр чудит?

у меня PowerMaxx BS, стартует сразу без всяких задержек.Брал примерно месяц назад в Леруа

alex1977102, ТО есть мгновенный старт при мгновенном полном нажатии кнопки?

aspectre,
там же проблема не в мгновенности, а в "плавном" старте. Тот кто не работал GSR 12V-15 наверно не заметит.
Надо в леруа помучать, может что поменялось в конструкции

ole325 написал:

aspectre написал:

alex1977102 написал:

aspectre написал:
У кого есть Метабо БС 10,8, вопрос, вот у меня при резком и полном нажатии курка двигатель не сразу стартует, а с задержкой небольшой, подбешивает порой, у вас также или это мой экземпляр чудит?

у меня PowerMaxx BS, стартует сразу без всяких задержек.Брал примерно месяц назад в Леруа

alex1977102, ТО есть мгновенный старт при мгновенном полном нажатии кнопки?

aspectre,
там же проблема не в мгновенности, а в "плавном" старте. Тот кто не работал GSR 12V-15 наверно не заметит.
Надо в леруа помучать, может что поменялось в конструкции

ole325, Не назвал бы это плавным стартом, то есть такое ощущение, что 1\3 секунды шурик о чем-то думает, а потом сразу полная мощь на выходе. Плавный старт, это когда стартует с пониженных оборотов

Простите, у кого Metabo BS Basic 10.8, если Вы резко нажмете наполную кнопку, шурик мгновенно крутит или с небольшой задержкой?
ЗЫ При медленном нажатии все хорошо.