Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#6452060

на днях глянул Борщ ТВ и так мне захотелось руоби крутятский !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Арс Ди Коль, а ссылку на модель для понимания сложно было выложить,да? Вот я например не представляю о какой модели идёт речь.Я старый уже и мысленный процесс у меня заторможен.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Арс Ди Коль написал:
на днях глянул Борщ ТВ и так мне захотелось руоби крутятский !

Похоже это был ПР борщ ТВ.
Никаких крутятских риоби не видел.

Арс Ди Коль написал:
на днях глянул Борщ ТВ и так мне захотелось руоби крутятский !

Арс Ди Коль, реклама у Насти "заходит" в массы

Купил таки Metabo BS 18 L. Позвольте оставить кратенький отзыв.
Он прекрасен. Ещё бы патрон полностью металлический, был бы вообще шик, но то уже за другие деньги. Кстати, а можно купить отдельно металлический патрон и поставить на мой шурик? Я имею ввиду быстрозажимной металлический, конечно же.
О всех его достоинствах смысла писать не вижу, кому интересно те уже всё знают или могут посмотреть в интернете - информации много. Лучше скажу что меня смущает, а местами огорчает:

  • в кофре, с которым он поставляется, нет поролона, вообще. Т.е. инструмент болтается между пластиковыми крышками чемодана, зафиксированным только частично. Так и гремел чемоданом всю дорогу, пока нёс его домой. К самому шурику это отношение не имеет, но те, кто рассчитывает на чемодан пусть знают.
  • кнопка переключения скоростей - работает крайне странно. Возникает такое ощущение, что она не фиксируется в своих положениях и постоянно норовит соскочить. Иной раз после переключения скорости и нажатия на спусковой крючок видно, как кнопка переключения скорости немножко смещается, как будто доходит до своей правильной позиции, хотя переключаю я с усилием и дальше довести её уже кажется некуда. А один раз кнопка со 2 скорости сама перескочила на среднее положение между 1 и 2. Думаю, ничего хорошего для редуктора в этом нет. Это только мне так повезло или другие владельцы тоже сталкивались? Такое вообще лечится?
    Если бы не эта кнопка переключения скоростей был бы вообще счастлив.

Иван Лукавский написал:
Я имею ввиду быстрозажимной металлический, конечно же.

да можно, у метабо отдельно есть такой металлический

Т.е. инструмент болтается между пластиковыми крышками чемодана

даже в L-boxx'сах проблема такая есть.

Ну и дополню - этот шуруповёрт не для любителей резкого, мгновенного старта. Реагирует на нажатие спускового крючка с некоторой задумчивостью и на максимальные обороты выходит плавно. Думаю, это так называемый плавный пуск или может так себя ведёт электроника регулировки оборотов. Лично меня это не раздражает, но для некоторых может быть критично.

ДВС. А можно ли залезть с вопросом о дешевеньком шурике или тут только адепты брендов заседают? ) Я тут присмотрел парочку другую китайцев, типа Булата, Патриота и иже с ними. Что скажете? Ищу 18вольтовый, больно мне мой старый диолд нравился. Но пришло его время, думаю обновиться.

rofu,
Вы просто сумму которую готовы потратить озвучьте.

rofu,
до 5 т.р. можно много выбирать и советовать, но толку много не будет. Кому то повезет и проработает 2-3 года, пока не развалится редуктор, у кого то сдохнут АКБ через 6 месяцев.
Вменяемый шур metabo powermax BS, с одним или лучше с двумя АКБ (4500р и соответственно 5500р)

rofu написал:
Ищу 18вольтовый

какие задачи для 18В?

Hitgher, сумма до 5 тысяч деревянных, с учётом инфляции )
ole325, задачи соответствующие ) мой диолд отработал семь лет и вышел из строя из-за конструктивного недочета ( в принципе, его ещё легко можно оживить). Но появился повод взять что то свеженькое ) редуктор бы желательно с металлическими шестерёнками... А батарейку перебрать не долго. Я свой перевел на литий и был очень доволен (18 вольт при 2500мАч давали много возможностей).

Какие конкретно? Просто зачастую замена кадмий 18в на литий 12в проходит почти без потерь мощности.
Норм 18в не найти за 5000р
Так себе будет за 8000р
Gsr 180-li или метабо 18l

щас за 6 везде продают бош GSR1440 - не самая крутая но надежная проверенная временем модель , на него гарантия 3 года , есть все запчасти если что , в кейсе тушка, 2 аккума и зарядка ... это цена акционная , так то он 7500 стоит а его аналог gsr1800 на 18 вольт стоит в такой же комплектации 8500р , так то 1440-получше метабо бс будет .... хотя о метабо вс ничего плохого не скажу есть свои преимущества , шестигранник под резьбой патрона , меньше размером , аккумы на 2 ампера , но большой минус -отсутствие запчастей ...

ole325, я ж говорю, что уже познал мощь лития особенно после того, как после моего самореза на 150 задымилась 12вольтовая Макита ) видимо, проще будет мой оживить. А то пятак отдашь и через полгода сдохнет.
mikuta,у нас в деревне, такие вещи стоили бы гораздо дороже, если бы вообще были )

mikuta написал:
бош GSR1440 - не самая крутая но надежная проверенная временем модель

ага, в котором АКБ ну супер живучие, там же точно LG на 30А как у риоби... ой нет там же 15Q, ну на пару лет хватит, а потом к вам на перепаковку.

mikuta написал:
но большой минус -отсутствие запчастей ...

а давайте цены на запчасти у боша посмотрим, сколько кнопка? движок? или все в него потом с китая и с таких же ставить, тогда да удобно.

rofu написал:
после моего самореза на 150 задымилась 12вольтовая Макита )

макита уже не та... надо паспорт открыть в нем написано, больше 90мм низя

У меня бош EC закручивает 8х340 и не дымится - вот

Единственное когда нужен 18В если важно время, на каких нибудь 6х120, тут 12В делает неспешно

ole325, запчасти от боша хотя бы посмотреть можно, а от метабо и посмотреть то негде ... так то да цены не слабые кнопка 3 рубля движок два , но те же ребята-раскомплекты в питере и в москве всегда могут продать за пол цены, плюс есть по бошу уже не мало чего варианты б/у - так что по бошу есть запчасти и есть выбор ... тут на сайте и найдете все по запчастям ... в конце концов можно тушку новую взять не дорого 3-4 тыс, а вот тушку метабо, да еще и недорого не найдешь ... хотя акционные комплекты и у тех и у других по цене хороши ...
насчет бошевских банок я вообще не слыхивал проблем - работают даже у строителей по 5 лет ... стоят там зеленные и иногда красные на 1,5А в основном , вот то что в продаже они в основном старые - это да - держат их торгаши на витринах по бешеным ценам вот и лежат они по 5 лет пока попадут в работу ... 18 года еще не попадались - середина 17 года вот бывают а так то обычно 13-15-16 год ... думаю это тоже ничего хорошего что они далеко не свежие ... в прошлом месяце один крышник с области купил у нас новую тушку 1440 (свой старый уже не раз ронял с крыши и под дождь попадал ) я ему предложил еще и новые акки - он говорит нормально старые работают уже 5 лет...

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Знакомый попросил найти зарядное устройство к шуруповерту... Видимо китаец какой то

Где найти такую зарядку? Может подойдут без переделки от "именитых" производителей?

rofu написал:
ДВС. А можно ли залезть с вопросом о дешевеньком шурике или тут только адепты брендов заседают? ) Я тут присмотрел парочку другую китайцев, типа Булата, Патриота и иже с ними. Что скажете? Ищу 18вольтовый, больно мне мой старый диолд нравился. Но пришло его время, думаю обновиться.

rofu, Ничего не вздумайте покупать, а то ещё деньги потратить придётся!!! А они вам ещё пригодятся потом!
Пригласите лучше местного колдуна и совершите совместно обряд "выздоровления" с мистическими воплями и плясками вокруг больного под удары в бубны, а шаману дадите крупы,яиц, сгущёнки - так деньги останутся целее...

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

maslenkin написал:
Знакомый попросил найти зарядное устройство к шуруповерту... Видимо китаец какой то

Где найти такую зарядку? Может подойдут без переделки от "именитых" производителей?

maslenkin, По виду Хаммер обыкновенный. Можно найти в СПБ и в сервисе 220 вольт, и на Юноне и на Уделке. Смотрите сами куда вам ближе добираться.
Выглядит это дело вот так:

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Frontman-88, тут в основном пишут от том инструменте, те кто реально пользует или типа меня чинят конкретные модели , если внимательно почитать все посты с самого начала там есть инфа и по некоторым китайцам ... ну олег же выше написал уже что сдохнут прежде всего китайские аккумы и слабые редуктора ... ну если активно пользовать тот же энкор прораб или интерскол - то можно наверное уложится в гарантийный рок и сдать его обратно продавцу ... если есть желание и возможности этим заниматься ... я вот например пользую бош девальт риоби макиту несколько аегов есть древний кресс - но если купил новый они никогда не ломаются - замечу использую не профессионально а эпизодически ... есть тут такие кто конкретно инструмы тестирует прям на полом , но в основном пользуют при работе по строительству - единственное что можно сказать про китайский инструмент -это дешевая цена , но если приколхозить к такому хороший аккум от именитого бренда использовать родную зарядку - думаю тушка порадует ... сам пользую безымянный ударный импакт перфоманс повер из касторамы с 4 амперным аккумом от риоби - очень доволен его работой ,но за год я им пользовался несколько раз в общем по времени часов 15 ... есть еще опыт работы с маленьким шуриком кресс - у которого давно сдохли никель кадмиевые акки - прицепил литий полимер от коптера = тоже работает хорошо ... очень дешевые инструменты судя по ценникам от энкора - там и шур и перф и гайковерт ,из сетевых пользую иногда фен с цифровым блоком управления не бош конечно но работает пока...

Frontman-88, у меня валяется клиентский точ такой формы тока весь черный , так зарядка у него тоже состоит из трансформаторного блочка на 0,4а и типа крышечки надевается на клеммы с индикаторным диодом ... завтра найду сфоткаю ... но таким зарядником тока убивать аккум ... лучше всего для такого аккума подойдет зарядник от девальта - рабоатет по двум проводам всего, выдает 2,3ампера, заряжает аккумы от 7,2 до 18 вольт - модель называется 9116 продаю такой за 1500р ( не путайте с 9118- он только до 14 вольт) , нужен будет еще переходник с клемм девальта на ваши клеммы ... ну и самый простой вариант купить аймакс за 1500 на али, или за 2000 у меня, или еще у кого-то поближе к вам ... аймаксом будете заряжать все в вплоть до автомобильного аккума ...

mikuta написал:
Frontman-88, тут в основном пишут от том инструменте, те кто реально пользует или типа меня чинят конкретные модели , если внимательно почитать все посты с самого начала там есть инфа и по некоторым китайцам ...

mikuta, mikuta! Чесслово уже достало читать одно и то же в обсуждении: > Кароч, парниши! У меня тут дама в гостях (эта

, но я парень чоткий, вашпе, и пока мы танцуем дружно суетнитесь и нарисуйте мне вундервафлю вафельвундеровскую (такую

![])

) эээ, да такую, что-бы ей и стоя и с колени и лёжа...
И, что парадоксально, отвечают в сотый раз одни и те же и одно и то же!!!
ЯтЪ! Что в лом совсем ленту почитать?!?!?! Стучать в мои кастрбльки!!!!
Да хоть бы ссылочку какую на ad desideratum дали, где фоточке желанной его есть... А так - сам найди и сам на блюде выкати...

Совсем другое дело, когда человек посидел на форуме, полистал магазины, подобрал модели, и уже после всей этой работы НАЗВАЛ то, из чего он выбирает и просит подсказать, указывая область последующего применения, что ему лучше будет выбрать. Респект и уважуха такому человеку!

Что касается всяких ноунеймов и 在中国制造 - так у меня у самого их где-то целый ящик валяется. Работать ими можно, но только руками джамшуто-равшанчиков, потому как не жалко и фраза типа: "Насяльникэээ, щурупадёра нада, старый савсем мёртвий" не введёт вас в яростное негодование.

У меня целый парк никель-кадмия и марганца: пара , несколько немецких, в которых в редукторе игольчатые подшипники на шестерёнках стоят, ирландский хитачи, импульсный метабо, куча всяких разных именно японских макит разного назначения (слайдеры марганцевые, всё в идеальном состоянии, но лень ума давать аккумуляторам) и ещё тележка от вагона кадмия и лития, что просто без штатного з\у или с умершими аккумами. Когда у меня будет нормальная мастерская расставлю или развешу это добро по полочкам и буду ностальгировать...
Работаю я в основном пятью литиевыми: 4ре желто-чёрных, и один зелёно-чёрный японец, девятый из своей серии; остальные не-шурики я не считаю. То, что новое по коробкам лежит - тоже не считаю. Работ не много, и за инструментом я слежу, в чужие руки не даю. Будут сложные работы - прикуплю специфический инструмент, но работать чем попало не буду, и не уговаривайте. Как говорят автомобилисты: после двухлитрового движка пересесть на 1,3 - ДА НИЗАЧТО!!!!
(оддельно замечу, что ездить и экономить и ездить и получать удовольствие от поездки это несколько разные жизненные позиции).

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

mikuta написал:
Frontman-88, у меня валяется клиентский точ такой формы тока весь черный , так зарядка у него тоже состоит из трансформаторного блочка на 0,4а и типа крышечки надевается на клеммы с индикаторным диодом ... завтра найду сфоткаю ... но таким зарядником тока убивать аккум ... лучше всего для такого аккума подойдет зарядник от девальта - рабоатет по двум проводам всего, выдает 2,3ампера, заряжает аккумы от 7,2 до 18 вольт - модель называется 9116 продаю такой за 1500р ( не путайте с 9118- он только до 14 вольт) , нужен будет еще переходник с клемм девальта на ваши клеммы ... ну и самый простой вариант купить аймакс за 1500 на али, или за 2000 у меня, или еще у кого-то поближе к вам ... аймаксом будете заряжать все в вплоть до автомобильного аккума ...

mikuta, Согласен: DE9116 интеллектуальная зарядка, но надо ли это "заморочиться" заказчику, для которого ищется з/у? Тем более, что искомое на Юноне стоит рублей 300-400 за б/у бобышку и блок питания максимум, если не дешевле. Аймакс - это универсальное решение, главное подделку не купить.

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Всем доброго дня!
Решил купить аккумуляторную ударную дрель-шуруповерт для дома. Эксплуатироваться будет в быту.
Просмотрел много моделей и остановил выбор на двух: DeWALT DCD776S2 и Bosch GSB 180-LI.
По характеристикам они схожи.
Прошу помощи профессионалов в этом нелегком выборе.
Так же буду рад любому совету или предложению по выбору указанного инструмента.

Спасибо!

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Андрей Алматы написал:
Всем доброго дня!
Решил купить аккумуляторную ударную дрель-шуруповерт для дома. Эксплуатироваться будет в быту.
Просмотрел много моделей и остановил выбор на двух: DeWALT DCD776S2 и Bosch GSB 180-LI.
По характеристикам они схожи.
Прошу помощи профессионалов в этом нелегком выборе.
Так же буду рад любому совету или предложению по выбору указанного инструмента.

Спасибо!

Андрей Алматы,
Сейчас, вам, насоветуют)))
На мой взгляд, 18В шуруповёрт для дома избыточен, если это городская квартира. Избыточно мощный, громоздкий и тяжёлый. Лучше смотреть в сторону 10.8 - 12В и, как тут многие советуют и я, полностью с ними солидарен - Metabo powermaxx BS 10.8, лучше Quick версию.

Frontman-88, сдается мне дама которая в гостях не додала чего то?! или не полностью удовлетворила твои фантазии!!!! че злой то такой!????? отфильтровав твои крики - я так понимаю ты душой и телом за девальт!!! последние два месяца для них самые недорогие аккумы на 5а !!! 5300 в магазине и даже 5 у раскомплектов!!! даже у риоби закончилась акция на 5а по 4700 , теперь они 5400руб... но те же раскомплекты продают бош 5а за 5тыс с почтой...

из этих двух моделей бош имеет больший момент и у него очень простая недорогая зарядка , соответственно у девальта момент меньше и зарядка если сгорит купить меньше чем за 3 тыс европейскую невозможно ( дешевле тока переделки со 110вольт ну и все равно цены 2800-3тыс) качество сборки и пластика у девальта как мне кажется получше , но вот опять же момент слабее и дурная зарядка ...
и еще в нашем городе одинаковые комплектации этих моделей если брать - девальт 9500 а бош 8500 ...

mikuta написал:
даже у риоби закончилась акция

риоби надо ждать новые 3,4,6 и 9 на элементах 20700 .
Уже доступны в штатах.

Либо брать 1,5 или 2ah. Прошлую зиму цена на RB18L50 опускалась до 4000р.
4ка дорогая, а 2,5 слабый.

dewalt если и брать, то DCD791

mikuta, у нас разница в цене между этими двумя моделями тоже примерно 1000 рублей вашими.