Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4713876

Valmemst написал :
m.ix,
А как уследить без электроники в тушке, чтобы литий не ушел в глубокий саморазряд во время работы?

Имею GSR вошик (кто то выкладывал акк в разборе, там плата вообще без единого элемента впихнута).
ПОходу у того ни где нету ограничения.
А то что он там мыргает своими светиками, ему глубоко по боку.
Шурик медленно но раскручивает свою работу и даже не заметно что электроника останавливает акк на минимальном напряжении.

Чуть не забыл.
У покупных есть своего рода защита встроенная в сам акк.
Ну это у правильных.
С одной стороны железный пятак - это у всех - срабатывает один раз и всё, акку каюк.
С другой стороны, та самая пресловутая не давайка - не презаряжайка и не разряжайка.

Фотографирую то что ремонтирую.

Kvost написал :
У М18 их три: первая практически бесполезная, как и у М12, а 2 и 3 оказались ходовыми.

Ну,так Шаман говорил что на хорошем импакте три скорости нафиг не нужны ,и агитировал за 886 . И он прав, скоростенку поменьше крайне редко хочется, а при появлении такового желания палец легко исполняет его. А вот мощи я бы добавил. И не понятно почему корпуса редукторов у импактов никто не додумался сделатьхоть немного ребристыми . У мну сегодня например, яишницу можно было жарить.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :
О как! А я, наеборот, первой скоростью пользовался...
По поводу полутора кг - согласиться просто необходимо только со временем, которое, как известно, является эквивалентом денег (при определенных обстоятельствах).

не только денег. когда на лестнице стоишь и "упираешся в стену", то есть 1-2сек чтобы упиреться и закрутить, если упираться дольше, то "отойдешь" от стены вместе с лестницей ....

m.ix написал :
Шурик медленно но раскручивает свою работу и даже не заметно что электроника останавливает акк на минимальном напряжении.

Это неисправность тушки. Мои Бошики останавливаются и по низкому напряжению, и по перегреву аккумулятора.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

m.ix написал :
Имею GSR вошик (кто то выкладывал акк в разборе, там плата вообще без единого элемента впихнута).
ПОходу у того ни где нету ограничения.
А то что он там мыргает своими светиками, ему глубоко по боку.
Шурик медленно но раскручивает свою работу и даже не заметно что электроника останавливает акк на минимальном напряжении.

Чуть не забыл.
У покупных есть своего рода защита встроенная в сам акк.
Ну это у правильных.
С одной стороны железный пятак - это у всех - срабатывает один раз и всё, акку каюк.
С другой стороны, та самая пресловутая не давайка - не презаряжайка и не разряжайка.

Чем больше я вас читаю, тем больше ловлю себя на мысли, что ни когда бы не дал вам в ремонт "Ремон-рую LCDTV маг-лы и немного иного"

maslenkin написал :
тогда и "сверлением" докручивать шурупы тоже нельзя

Это Вы мне запрещаете? Можно я не буду слушаться?
Ежели не можете сами понять что к чему, то хотя бы почитайте инструкцию.

maslenkin написал :
Обкакался на "закручивании", все... меняй на более мощный.

Как мне хочется посмотреть на Ваши глаза, когда втрое более мощный шуруповёрт на трещётке будет куртить с меньшим или равным моментом по отношению к Вашей Маките.

maslenkin написал :
Тут на форуме проскакивала мысля, что "с ударом" хорошо "страгивать залипшие" гайки, шурупы - вот после этого и стал в этом режиме доворачивать... но только в дерево, шляпку так сказать утопить. Низя???

Советую читать Форум не по диагонали, а нормально, тогда таких перлов не будет.

Барута написал :
Интересно: какой расколбас будет на ДВ и Милке с той же трубкой? Ну о-о-о-чень хотелось бы взглянуть...

Смотря на каких, но в общем будет хорошо. Про Макиту тоже никаких количественных данных не прозвучало. Тут главная проблема - найти ровный стержень.
Через пару недель вполне могу расковырять старый принтер, там вал должен быть ровный, можно будет попробовать.

Kvost написал :
А какие ударные биты хорошие? Взял на пробу Бош (Вера?) - свернул в момент. Говорят, биты Милуоки тоже так себе, а больше у нас в продаже особо ничего нет.

Вы не поверите, но - Девольтовские - очень классные, просто не нарадуюсь. Милковские - пластилин.

Vadim63 написал :
Чем больше я вас читаю, тем больше ловлю себя на мысли, что ни когда бы не дал вам в ремонт "Ремон-рую LCDTV маг-лы и немного иного"

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Kvost написал :
А какие ударные биты хорошие?

Милуоки , говорят, мягкие. У меня их биты есть, но я их в импактниках не пользую, они у мну "парадно-выходные", Рабочие, "на каждый день"- Вера-импактор и всякие все подряд. Веры в версии 50мм, длинные, а "все подряд"- в битодержателях. Скромный битодержатель Милуоки Шоквэйв (вез замка) трудится уже третий годд, От термической нагрузки два раза уже его склеивал (расклеицались две его части, гильза и хвостовик), а магнит стал совсем слабый (подозреваю- по причине перегрева). Дорогой битодержатель Вера-Импактор помер быстро, его приемник тоже на ладан дышит. Не советую. 50мм биты Вера-импактор очень понравились, советую от души. Говорят, Виха и Витте тоже хороши. Витте полукороткий (35-40мм) Торкс 30 уже два меяца держится бодрячком, остальные - короткие и у меня в кармане гостью, так что статистикой не побалую. На сайте была интересная ссылка на данные испытаний бит, сделаных конкурентами Вера. Там Вера заняла почётные 2-е и 3-е места, а на первом заказчики спытаний (толи Виху, толи Витте, толи- ещё кто, не помню)...
Ещё у нас наши продаваны частенько вкладывают в коробки с саморезами биту. Бита там безымянная, но я того маму не трогал! Они ОЧЕНЬ качественные! А ещё в одном нашем крупном стройлабазе продают некие ноунэймовые биты по смешным ценам, и тоже- удивительно живучие за свои деньги. Могу прислать в качестве сувенира, давайте адрес.

Kvost написал :
Милуоки на 10,8 пробовал: у него 2 предустановки оборотов, но по факту можно пользоваться только второй, на первой он не тянет ничего. У М18 их три: первая практически бесполезная, как и у М12, а 2 и 3 оказались ходовыми

Я этими установками никогда не пользуюсь. Курок- вот мой единственный ограничитель момента/оборотов.Кроме мелкой Милки (2 электрические "передачи") пользую ещё импактник Панасоник, там 3 такие виртуальные "скорости". Такие-же бесполезные, на мой взгляд. За год раза два испоьзовал, и то- чисто из любопытства.
Короче, это всё- от лукавого

Барута написал :
О как! А я, наеборот, первой скоростью пользовался...

Во как! Я мельче 3,5х40мм в дерево редко когда кручу, мне реально не нужен полунагруженый ход.

m.ix написал :
У покупных есть своего рода защита встроенная в сам акк.

Емнип, защита одноразовая, что б банка не взорвалась.

dokar написал :
яишницу можно было жарить.

А мы сколько раз писали- не суйте инструмент в трусы! Купите кобуру, он в ней охлаждарся бысрее

Костя G написал :
А мы сколько раз писали- не суйте инструмент в трусы! Купите кобуру, он в ней охлаждарся бысрее

Записываю: на Рублёвке хорошая виагра, в Стокгольме - хорошая трава.

Ssshaman написал :
ерез пару недель вполне могу расковырять старый принтер, там вал должен быть ровный, можно будет попробовать.

О, точно. У меня где-то завалялась трубка от картриджа, если найду после перезда...

Костя G написал :
Я мельче 3,5х40мм

См. выше. Это я про размер...

Kvost, да,гросс хорошо ходит на мелких ударниках,и саморезы не больше 4х70 (даже при этом Милуоки быстро слизывались). По мощным импактам ничего толком не скажу. С ними у меня в основном головки используются.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Трубка лёгкая, не интересно....
Я свёрлышко победитовое 20х400 весом 608 грамм зажимал в ударный шуруповёрт....
Очень интересный эффект - в статике ход конца сверла внушительный, но на высоких оборотах происходит самостабилизация, в руке ощущается лишь лёгкая зыбь.... Правда мелкие скорее всего такой эффект не дадут - гибкие слишком....

Костя G написал :
А ещё в одном нашем крупном стройлабазе продают некие ноунэймовые биты по смешным ценам, и тоже- удивительно живучие за свои деньги.

Костя, а не можете крупно сфоткать эту биту при случае?

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
сфоткать эту биту при случае?

Если у Кости нет под рукой,я могу.В каждой коробке(200шт)идут 2 битки.
Действительно,качественные

Z

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Али-баба написал :
Если у Кости нет под рукой,я могу.В каждой коробке(200шт)идут 2 битки.

У вас случайно WP, они же Whirl Power, они же Jet Tools имеются? Не похожи на эти безымянные?

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
У вас случайно WP, они же Whirl Power, они же Jet Tools имеются? Не похожи на эти безымянные?

Нет,не похожи.ВП белые,и как с мелкой насечкой.Эти-жёлтые

Z

А я не скажу что бит от Милуоки какой-то отстойный . Свою цену отбивают , и чем длиннее - тем дольше ходит ( правда это ко всем относится ) . Откровенно пасует лишь с размерами 5х90 .
Бит ДеВольт мне , откровенно говоря - не очень . Лично мне больше по душе Шок Вейв . Может от того , что бесплатно достались ?
Из недорогих нормально ходят Вирл Пауэр . Бош ... качество какое-то нестабильное . То ходит нормально , то сразу слизываются шлицы .

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

konsta29 написал :
Костя, а не можете крупно сфоткать эту биту при случае?

Разумеется.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Надо переезжать в битовую тему....

cineman написал :
Это неисправность тушки. Мои Бошики останавливаются и по низкому напряжению,

Шурик и акки новые.

Фотографирую то что ремонтирую.

Костя G написал :
защита одноразовая, что б банка не взорвалась.

Одноразовая, это пятак стоящий с одной стороны.
С другой стороны как раз тот самый электронный тормоз от перезаряда и не дозаряда.
Пятак при перегреве срабатывает.

Фотографирую то что ремонтирую.

Присматриваю себе шурик, для не частых использованний, иногда буду пользоваться вместо дрели! Metabo BS 12 что скажете, по этому зверьку?

dimasldo, Устаревшая уже модель, какой ваш бюджет?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 есть возможность взять за 980 гр + 3 года гарантия! то что он устарел знаю, мне в принцепе можно купить и китайчик но я прывык покупать хороший инструмент! бюджет до 5500 р! или 2000 гр

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

dimasldo написал :
бюджет до 5500 р! или 2000 гр

Возьмите себе литиевого 10,8 кого-нибудь.

β-тестер МШУ-125/1400

dimasldo написал :
есть возможность взять за 980 гр + 3 года гарантия!

потому что акб уже дохлые залежалые, год какой?

dimasldo написал :
бюджет до 5500 р! или 2000 гр

Metabo BS 14.4 Li

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

m.ix написал :
Имею GSR вошик (кто то выкладывал акк в разборе, там плата вообще без единого элемента впихнута).
ПОходу у того ни где нету ограничения.
А то что он там мыргает своими светиками, ему глубоко по боку.
Шурик медленно но раскручивает свою работу и даже не заметно что электроника останавливает акк на минимальном напряжении.

m.ix написал :
Шурик и акки новые.

А в мануал заглянуть, чтоб узнать зачем он вам моргает?
У БОШа все мозги спрятаны в тушки инструмента и зарядки. Все прекрасно срабатывает и по разряду и перегрузу.

m.ix написал :
У покупных есть своего рода защита встроенная в сам акк.
Ну это у правильных.
С одной стороны железный пятак - это у всех - срабатывает один раз и всё, акку каюк.
С другой стороны, та самая пресловутая не давайка - не презаряжайка и не разряжайка.

Почитайте в нете немного про литиевые банки, узнаете что существуют слаботочные и сильноточные, защищеные (Protected) и нет.
И то что в инструменте используют только сильноточные и не защищенные, так как пока сложно сделать тонкой миниатюрную плату защиты для встраивания в банку.

Защищенные банки в ноутах не используют, они в основном для фонарей.
О защите на банке четко указано

Vadim63 написал :
Защищенные банки в ноутах не используют, они в основном для фонарей.

Я кажется говорил о отдельных акках, те что по штучно продаются а не скопом составленных в буковых акках.
Наверное стоило это по подробнее об этом отписать.

Эта электронная таблетка и защищает от перезаряда и недозаряда.
1 при заряде, когда напряжение входное становиться выше 4.2 то отключает банку
2 при разряде, когда напряжение акка становиться меньше 3в отключает акк
Вот как то так.

Vadim63 написал :
У БОШа все мозги спрятаны в тушки инструмента и зарядки.

А остальное типа в родной зарядке.
И поэтому акки бошевские пустые, ни какой электроники в них нету.
Попробую акк домучить до, что бы не мигал.

Фотографирую то что ремонтирую.

прошу простить, мож повторяюсь, поможите определиться или . не разберусь никак с литием и кадмием. нужды - отделка квартир, полная. гипс не постоянно. то есть, довольно много лежит без дела. умерли акумы на первом( когда начинал заниматься ремонтами, купил на пробу дешёвенький ОМАХ). решил поменять. но с отзывами не разберёшь. мой проработал 6.5 лет. сдох совсем. пробовал купить акумы( родных нет, покупал похожие и менял корпуса) , умирают через 2 месяца. увёз в деревню и кручу от авто акума. пока купил сетевик, но не слишком удобно крутить с кишками. вот и прошу совета. отзывы о литие и кадмие противоречивые.

yrik173, смотрите по сумме с которой готовы расстаться

из этого присмотритесь к метабо

Переделка зарядных устройств и не только

в той ценовой категории рассматриваются только хитачи, но вроде по характеристикам у них пластиковый редуктор? или это не критично? да и остался вопросик по литий или кадмий?