Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5074760

BIO написал :
Я страшно профессиональный зануда и ярый мануалист. Для меня мануалы Цари и Боги )))
Хотя я понимаю что и в ГОСТе бывают ошибки. Но, всегда стараюсь делать то что разрешают мануалы и категорически не делать того что мануалы запрещают.

Совершенно правильный подход.
Поэтому могу предложить Вам такой эксперимент, который не противоречит мануалу на автомобиль:
1) Пристегните ремень безопасности,
2) Разгонитесь до 140-160км/ч,
3) Направьте авто на бетонную стену или опору моста и совершите столкновение на данной скорости,
4) Пожалуйтесь производителю авто на неэффективные ремни безопасности, ведь в мануале никто не запрещал действий п.п. 2-3.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

бракодел написал :
это пара частных случаев , которые вполне возможны в жизни ( или настолько большая нагрузка что ротор останавливается или ...средняя нагрузка и малое нажатие на кнопку ).по идее инструмент профессиональный ... полный и всеобъемлющий мануал вроде и не к чему ( проффесионалы же должны пользоваться )

она не 100%-ая гарантия

Я страшно профессиональный зануда и ярый мануалист. Для меня мануалы Цари и Боги )))
Хотя я понимаю что и в ГОСТе бывают ошибки. Но, всегда стараюсь делать то что разрешают мануалы и категорически не делать того что мануалы запрещают.

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Ssshaman написал :
Является ли штатным режимом буксирование боинга легковым авто?

Там другая ситуация была

BIO написал :
Происходит это так; саморез заходит в дерево на 4 витка потом останавливается. Импакт работает в полную силу но саморез работает как пружина (торсион) и вся энергия импакта демпфируется крутильными колебаниями этого самореза! После этого беру шурик и заворачиваю этот саморез до конца.
Внимание! Импакт этот исправен и легко крутит глухари в это же дерево.

Уже в который раз обсуждается этот баян, это просто энсенуация, без видеоподтверждения никогда в такое не поверю, потому как закрутил разными импактами тысячи, скорее даже десятки тысяч саморезов, и подобных проблем не было.

бракодел написал :
BIO, что-то совсем они мягкие .

Если бы они были столь мягкие, то им просто сворачивало бы бошку или просто раскручивало резьбу в обратную сторону.

BIO написал :
Крутил на максимальных, до конца выжав курок

Попробуйте всё-таки заснять видео сего действа.

BIO написал :
Разве работа на малых оборотах не является штатным режимом?

Является ли штатным режимом буксирование боинга легковым авто?

Костя G написал :
Ну, Марат же как-то находит нормальные саморезы...

У Марата граница за воротами, ему проще

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

BIO написал :
честно первый раз слышу. Да и в мануале нигде про это не сказано. ?

это пара частных случаев , которые вполне возможны в жизни ( или настолько большая нагрузка что ротор останавливается или ...средняя нагрузка и малое нажатие на кнопку ).по идее инструмент профессиональный ... полный и всеобъемлющий мануал вроде и не к чему ( проффесионалы же должны пользоваться )

BIO написал :
А там же электроника должна отключаться в свлучае перегрева?

она не 100%-ая гарантия

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

бракодел написал :
BIO, он и на выкручивание обламывал не совсем . высокая нагрузка- большие токи - хороший нагрев ..а крыльчатка почти не крутится ...перегрев только так . да и коллектору не сладко приходится

честно первый раз слышу. Да и в мануале нигде про это не сказано. А там же электроника должна отключаться в свлучае перегрева?

BIO написал :
Крутил на максимальных, до конца выжав курок

пропустил . это на первой скорости и газ до конца ? так и сгорел на сотых саморезах? тогда он просто устал

dimonml написал :
Я почему-то думал, что когда обсуждают малые обороты - они получались редуктором, а не электронным регулятором.

или я чего не понимаю или одно из двух

бракодел написал :
не совсем . высокая нагрузка- большие токи - хороший нагрев ..а крыльчатка почти не крутится ...перегрев только так . да и коллектору не сладко приходится

Я почему-то думал, что когда обсуждают малые обороты - они получались редуктором, а не электронным регулятором.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

бракодел; честно первый раз слышу. Да и в мануале нигде про это не сказано. А там же электроника должна отключаться в свлучае перегрева?

BIO, он и на выкручивание обламывал

BIO написал :
Разве работа на малых оборотах не является штатным режимом?

не совсем . высокая нагрузка- большие токи - хороший нагрев ..а крыльчатка почти не крутится ...перегрев только так . да и коллектору не сладко приходится

чтобы крутить "чернягу" в сухую хвою нужны высокие обороты , саморез мгновенно нагревается и топит смолу , на малых обормотах только скрип стоит , и головы отлетают , на больших оборотах влетает легко и без нагрузки

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Ssshaman написал :
Это как понимать нельзя? Знак ограничения скорости вворачивания на воротах весит?

Нельзя, в смысле неудобно.

Ssshaman написал :
На нормальных оборотах закрутит и не заметит даже.

Крутил на максимальных, до конца выжав курок

Ssshaman написал :
Использовать инструмент надо в штатном режиме, тогда и проблем не будет. По идее бесщёточникам должно быть по барабану на каких оборотах работать(в разумных пределах).

Разве работа на малых оборотах не является штатным режимом?

Vadim63 написал :
Metabo BS 18 LTX-X3 Quick будет медленно и мощно

шикарно
но, наверное цена космическая да?

бракодел написал :
BIO, что-то совсем они мягкие . было дело на половину-две трети и становится , но бычный шур уже не докручивал , а обламывал . и ударник был на 90Н

Чтобы шур не обламывал саморезы, надо мягко и плавно начинать.
А Если к "остановившемуся" саморезу приставить шурик и резко дать обороты то, шурик точно словмает саморез.

BIO, что-то совсем они мягкие . было дело на половину-две трети и становится , но бычный шур уже не докручивал , а обламывал . и ударник был на 90Н

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

vad-po написал :
BIO, приветствую,что-то звучит странно ,что импакт не вкрутил сотку по дереву,они залетают только держись,может саморезы не обычные какие? я по работе очень часто кручу импактом 130,95,76 по дереву, что касаемо шуруповерта мне не нравится что он наровит не докрутить с первого раза саморез и когда назад немного пытаешся открутить он нет нет да голову саморезу отвернет.

Этим импактом легко кручу глухари 150 но, саморез 95 и выше не закручивается. "Торсионит"
Происходит это так; саморез заходит в дерево на 4 витка потом останавливается. Импакт работает в полную силу но саморез работает как пружина (торсион) и вся энергия импакта демпфируется крутильными колебаниями этого самореза! После этого беру шурик и заворачиваю этот саморез до конца.
Внимание! Импакт этот исправен и легко крутит глухари в это же дерево.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

nick_shl написал :
Костя G, я-то знаю чего добавилось и чего убавилось, а Вы?

Я, когда не знаю, спрашиваю мнение более образованых персонажей

лирик написал :
по русски , он вещал

Знаем мы таких вещателей что выучил с бумажки то и вещает

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Ну и к чему сей опус, то что грамотных продавал можно по пальцам пересчитать мы и так знаем. А голова для чего?

Vadim63, Костя G, я-то знаю чего добавилось и чего убавилось, а Вы?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

_maximus_ написал :
У нас все саморезы сделаны из ХКЖ...

Ну, Марат же как-то находит нормальные саморезы...

Vadim63 написал :
А если у вас с физикой все ОК, то должны сами знать чего там прибавилось на 300%

+1

Anat78 написал :
на самом деле неправильный перевод

по русски , он вещал , вроде я того манагера на митексе видел , стенд девольта там был убогий , в году 2012 застрявший , а обозначать мощность движка , в единицах нагрузки очень правильно , мощность от напруги зависит , так что это фактор плавающий , особенно в условиях наших строек[

DeWALT DWE560 ручная циркулярная пила выставка mitex 2013

]( "DeWALT DWE560 ручная циркулярная пила выставка mitex 2013")

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Перевод осуществляют не вполне компетентные в техническом плане люди, возможно и с физикой у них проблема. Но с языками более менее.
А если у вас с физикой все ОК, то должны сами знать чего там прибавилось на 300%

лирик написал :
на котором сопливенький менеджер девольта

Далеко ходить не надо - в местной черно-желтой теме такой есть, себя обозначил чуть ли не офпредставителем, "пули" отливает - тока держись...

лирик написал :
мощность 3,5 килограммовой циркулярки три с половиной киловатта

на самом деле неправильный перевод, мощность в Америке в Horsepower (3-1/2 Horsepower это 15 амперный инструмент)
С метабо возможно тоже самое в кривом переводе

лирик написал :
сущие бараны или лжецы эти торгаши

просто не компетентны

Переделка зарядных устройств и не только

вот и как относится серьезно к представителям и к самому бренду если они физику за 5 класс не знают , или что более вероятно , вводят в заблуждение глупеньких клиентов , хитя вчера видео глядел на котором сопливенький менеджер девольта в микрафон кричал что мощность 3,5 килограммовой циркулярки три с половиной киловатта , сущие бараны или лжецы эти торгаши

dimonml, э... ну да. Но тогда не "Мощность +300%" а "Мощность -% потери в планетарном редукторе".

nick_shl написал :
Мощность не меняется!

Меняется. Или у нас уже планетарные редукторы со 100% КПД научились делать?

Vadim63, повеселило "Мощность +300%" - звездеж! Мощность не меняется!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

BIO написал :
Поэтому ищу шурик который смог бы из закручивать на малых оборотах.

Metabo BS 18 LTX-X3 Quick будет медленно и мощно

Со второй минуты

BIO написал :
Там нужно именно на малых оборотах. На больших нельзя.

Это как понимать нельзя? Знак ограничения скорости вворачивания на воротах весит?

BIO написал :
Есть 18 вольтовый импакт от милуоки он такие саморезы не может завернуть - уже проверял. этим импактом свободно закручиваю любые глухари но вот такие саморезы он не может закрутить - они пружинят.

На нормальных оборотах закрутит и не заметит даже.

BIO написал :
Шуруповерт милуоки 2602 крутил такие саморезы ровно два дня и сгорел. Крутил на малых оборотах сильно прижимая. Он заворачивал в отличие от импакта но не долго.

Использовать инструмент надо в штатном режиме, тогда и проблем не будет. По идее бесщёточникам должно быть по барабану на каких оборотах работать(в разумных пределах).