Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6468645

Hitgher,если новая то оч хорошая цена , а если бу то так они всегда и стоят ... я пол года назад такую тушку купил у всех инструментов ру по акции за 5 тыс... но шур зверь конечно ... единственное не понравилось что пластиковый патрон , при первом же сверлении не доглядел и процарапал на нем полоску ... купил новый мет патрон от родного дорогого боша но старый скрутить пока не смог , как нибудь разберу редуктор и в спец приспособлении скручу пластиковый патрон заменю на металлический...
кстати у риоби вчера первый раз увидел шур без щеточник с ручкой и 85 нм !!! правда цена тушки 9100р ....

Frontman-88, ха ха ха ... поверьте люди у горелого девальта картинка точ такая !!! только бош чинится как 2 пальца об асфальт за 1 тыс и не чинятся тока те которым неправильные мастера после включения без лампы сожгли транс !!! все которые просто пукнули - как на фото - чинятся на 100 процентов заменой 5-10 деталек а при ремонте вместо заводского 2х амперного силового полевика ставим полевик на 5-10 ампер в точ таком же корпусе и пашет такой зарядник больше не пыхтит и не горит... бош 1814 - легко чинятся 9 из 10 ( не чинятся тока с дохлым трансом) а девальты чинятся в пропорции один из двух - плюс в нем стоят микросхемы шим которые можно купить только в москве или на али (ждать 2-3 месяца) . да и принципиальная схема на 1814 с подробными инструкциями и рекомендациями лет 10 уже в интернете а на какой нибудь литиевый девальт вы господин фротман схемки не имеете ли?! мастера будут вам очень благодарны если вы такую покажете тут!!! короче лично у меня в мастерской за 10 лет в отвале лежат 10 плат от бошей 1814 , остальные все починены и работают каждую неделю по 4-5 штук чиню , а литиевого девальта в отвале штук 40 дв105 и штук двадцать дв107 - из за отсутствия схем и чудо деталей -которые блекен декер туда навтыкал ... это при том что литиевый девальт появляется в ремонте раз в неделю не чаще ( не из за того что не горят , а потому что их очень мало у людей в пользовании)- так что зарядка бош 1814 самая лучшая зарядка , к тому же купить ее можно начиная от 1500р , где вы видели девальт за 2 тыячи я бы очень хотел увидеть , клиентам своим буду рекомендовать если подскажете где есть такая цена ( всегда интересует только 107 или 112 модель) потому что 115 и 105 слишком можная для 1,3 и 1,5 и даже для 2х амперных акков к тому же мощные не влазят в кейс если там была изначально 107 зарядка ... думаю что за 2000р можно найти тока америкосовскую 100 вольтовку в неумной переделке ... а уж если говорить о боше 10,8(12в) то у нас в нижнем всегда в продаже они по 1300-1500р - 3х амперные модели 1830...думаю в столицах их тоже завались...
лично у меня бош 1814 всегда есть штук 5-6 в продаже, за 2000р с учетом пересыльных расходов отправлю куда надо , а вот литиевые девальты всегда отсутствуют , есть только рабочие образцы в мастреской для проверки и тестирования аккумов которые не продаю...
кстати аккумы у девальта тоже не простые - так же меется достаточно сложная плата детали в ней тоже сгорают после чего зарядное не видит и не заряжает его ... единственное что у девальта хорошего это сама тушка - тут согласен с муру4 ... в тушке всегда большой мотор с валом 6мм а не мелкий как у боша с валом 3,2мм...

mikuta,
Вчера тушку 18 2Li+ за 3,500 рублей видел.

Андрей Алматы, еще хочу напомнить что гср180 как и гср 140 не имеют силовой платы , а все втиснуто в саму кнопку , которая из за своей мниатюрности не выдерживает перегрузок ... в этом смысле в 10 раз надежнее гср 18 2 ли плюс , но он обычно идет в комплекте с дорогими акками и зу ... но если взять тушкан и отдельно акки и обычное зу -ал1814 то можно уложиться 9-10 тыс ... найди на сайте раскомплектов боша и запроси цены по такому комплекту у этого и момент 65 нм и вообще зверь машина просто ... 180 отдыхает на его фоне.... тока не путай с гср 2ли ... именно с добавкой гср 18 2ли плюс ...
кстати еще насчет кнопки - в шурике хилти тоже нет платы , но силовой полевик на радиаторе вынесен в отдельное гнездо в корпусе на солидных проводах и конечно имеет хорошую теплоотдачу при больших нагрузках - поэтому кнопка в целом очень мощная и надежная!!!

Mutru4 написал:

Frontman-88 написал:
А бошевские АЛ1814ЦВ - самые уё...щные зарядки, какие я видел - горят пачками от любого чиха благодаря верхней решетке, в которую любая дрянь на раз два попадает!!!

не только из-за мусора горят, у них изначально детальки "на пределе"....

Mutru4, Полностью согласен - на таком пределе, что избыточная влажность или жара на улице приводят к выгоранию платы... )))) А более дорогое зарядное стоит уже приличных денег. Тем более, что ДеВольт даёт ТРИ года гарантии, да и сам инструмент профессиональный. В 796 редуктор сделан очень надёжно и деталька 69 железная, а это значит, что "свернуть ему голову" будет не так уж и просто!!!

А на бош я так и не нашел деталировку на редуктор да и их отродясь не было...

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Frontman-88 написал:
А бошевские АЛ1814ЦВ - самые уё...щные зарядки, какие я видел - горят пачками от любого чиха благодаря верхней решетке, в которую любая дрянь на раз два попадает!!!

не только из-за мусора горят, у них изначально детальки "на пределе"....

mikuta написал:
из этих двух моделей бош имеет больший момент и у него очень простая недорогая зарядка , соответственно у девальта момент меньше и зарядка если сгорит купить меньше чем за 3 тыс европейскую невозможно ( дешевле тока переделки со 110вольт ну и все равно цены 2800-3тыс) качество сборки и пластика у девальта как мне кажется получше , но вот опять же момент слабее и дурная зарядка ...
и еще в нашем городе одинаковые комплектации этих моделей если брать - девальт 9500 а бош 8500 ...

mikuta, У девольта зарядное можно купить новое на 220 вольт от 2000 до 2500. Не вводите людей в заблуждение. А бошевские АЛ1814ЦВ - самые уё...щные зарядки, какие я видел - горят пачками от любого чиха благодаря верхней решетке, в которую любая дрянь на раз два попадает!!!

ссылка

!#[]

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

mikuta написал:
Frontman-88, сдается мне дама которая в гостях не додала чего то?! или не полностью удовлетворила твои фантазии!!!! че злой то такой!????? отфильтровав твои крики - я так понимаю ты душой и телом за девальт!!! последние два месяца для них самые недорогие аккумы на 5а !!! 5300 в магазине и даже 5 у раскомплектов!!! даже у риоби закончилась акция на 5а по 4700 , теперь они 5400руб... но те же раскомплекты продают бош 5а за 5тыс с почтой...

mikuta, У тебя что совсем с юмором беда? Я высказал своё мнение о флудеразме и всего-то. А бошь... Бошь не на...бёшь - это он тебя от...бёт. Жизненная практика за это говорит. Посмотрите цены на запчасти и комплектующие!

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Андрей Алматы,
берите бош, там ломаться нечему (кнопка если и сломается, то починят по гарантии, при этом заберут у вас), АКБ конечно при активном использовании кончатся, но их купить можно на барахолке.
Не забудьте оформить расширенную гарантию при покупке.

ole325, еще один момент: в табличке сравнение двух моделей. разница в цене не существенна. что лучше взять?

ole325, спасибо!
Тогда наверное остановлю свой выбор на Bosch GSB 180-LI

Андрей Алматы,
Риоби если и брать то только 18В, просто шур с АКБ получится дорого, но АКБ круче всех остальных даже 2ah, и на них даже сабля и лобзик работают нормально. Если нужен исключительно шур, то смысла нет - слишком дорого.
риоби 12В - нет акб 2ah, при цене как метабо идут лесом
риоби 14В не дешево, и использовать особенно негде кто, да и сам шур так себе.

Макита делает хороший шур если не отходить от инструкции, а там просто смешные шурупы, а если крутить все подряд, то 100% хруст в редукторе через пол-года год, а в сервисе отказ в ремонте по гарантии.

Всякие стенли и т.д., имеет смысл брать, если вам готовы показать содержимое АКБ, и там что то не хуже samsung 18650 15Q (емкость 1500 mah, непрерывный ток 15А).

mikuta, вот несколько моделей подходящих: RYOBI LCD14022, Black&Decker BDCHD18KB-XK, Makita HP330DWLE, STANLEY SCH12S2-RU, Stanley SCH201D2K-RU

mikuta написал:
Андрей Алматы, 120 это типа 1080 ---- оооочень не рекомендую.... изтаких надо брать 10.8 2 ли или 12в15 - это одно и то же.... но в полной комплектации ценник будет как у желтого или 180го... от 8500 до 9500р...

mikuta, а есть ли смысл рассматривать других производителей кроме DeWALT и Bosch?
Metabo у нас на рынке представлен мало и стоимость высокая.
Black&Decker, Makita, STANLEY, RYOBI?
Еще продавец-консультант в OBI убеждал меня купить LUX. Это их бренд.

Что можете посоветовать?

Андрей Алматы, 120 это типа 1080 ---- оооочень не рекомендую.... изтаких надо брать 10.8 2 ли или 12в15 - это одно и то же.... но в полной комплектации ценник будет как у желтого или 180го... от 8500 до 9500р...

ole325, так вот как у тебя появятся новые риоби дай знать - может продашь по хорошей цене ... хотя если честно мне, хватает и 5 амперника и 4х амперника для работы садовым инструметом ... кстати может ты в курсе - тут в параллельной теме чел продает расходку от хилти - дык у него литиевый аккум на 22в 5,2ампера - всего 3800? ну естественно плюс пересыл... как ты думаешь в чем там подвох? банки то у хилти всегда были приличные . несколько раз приходилось чинить и никадмиевые и литиевые ... что особенно понравилось что после разборки по элементно и сборки обратно никаких блокировок в плате аккума не произошло - зарядка заработала и шурик тоже ... посмотри на эти аккумы ... может подделка китаезовская - тогда банки с новья трупы...

valkahn написал:

Андрей Алматы написал:
Всем доброго дня!
Решил купить аккумуляторную ударную дрель-шуруповерт для дома. Эксплуатироваться будет в быту.
Просмотрел много моделей и остановил выбор на двух: DeWALT DCD776S2 и Bosch GSB 180-LI.
По характеристикам они схожи.
Прошу помощи профессионалов в этом нелегком выборе.
Так же буду рад любому совету или предложению по выбору указанного инструмента.

Спасибо!

Андрей Алматы,
Сейчас, вам, насоветуют)))
На мой взгляд, 18В шуруповёрт для дома избыточен, если это городская квартира. Избыточно мощный, громоздкий и тяжёлый. Лучше смотреть в сторону 10.8 - 12В и, как тут многие советуют и я, полностью с ними солидарен - Metabo powermaxx BS 10.8, лучше Quick версию.

valkahn, может тогда Bosch GSB 120-LI? Но он мне кажется слабоват

mikuta, у нас разница в цене между этими двумя моделями тоже примерно 1000 рублей вашими.

mikuta написал:
даже у риоби закончилась акция

риоби надо ждать новые 3,4,6 и 9 на элементах 20700 .
Уже доступны в штатах.

Либо брать 1,5 или 2ah. Прошлую зиму цена на RB18L50 опускалась до 4000р.
4ка дорогая, а 2,5 слабый.

dewalt если и брать, то DCD791

из этих двух моделей бош имеет больший момент и у него очень простая недорогая зарядка , соответственно у девальта момент меньше и зарядка если сгорит купить меньше чем за 3 тыс европейскую невозможно ( дешевле тока переделки со 110вольт ну и все равно цены 2800-3тыс) качество сборки и пластика у девальта как мне кажется получше , но вот опять же момент слабее и дурная зарядка ...
и еще в нашем городе одинаковые комплектации этих моделей если брать - девальт 9500 а бош 8500 ...

Frontman-88, сдается мне дама которая в гостях не додала чего то?! или не полностью удовлетворила твои фантазии!!!! че злой то такой!????? отфильтровав твои крики - я так понимаю ты душой и телом за девальт!!! последние два месяца для них самые недорогие аккумы на 5а !!! 5300 в магазине и даже 5 у раскомплектов!!! даже у риоби закончилась акция на 5а по 4700 , теперь они 5400руб... но те же раскомплекты продают бош 5а за 5тыс с почтой...

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Андрей Алматы написал:
Всем доброго дня!
Решил купить аккумуляторную ударную дрель-шуруповерт для дома. Эксплуатироваться будет в быту.
Просмотрел много моделей и остановил выбор на двух: DeWALT DCD776S2 и Bosch GSB 180-LI.
По характеристикам они схожи.
Прошу помощи профессионалов в этом нелегком выборе.
Так же буду рад любому совету или предложению по выбору указанного инструмента.

Спасибо!

Андрей Алматы,
Сейчас, вам, насоветуют)))
На мой взгляд, 18В шуруповёрт для дома избыточен, если это городская квартира. Избыточно мощный, громоздкий и тяжёлый. Лучше смотреть в сторону 10.8 - 12В и, как тут многие советуют и я, полностью с ними солидарен - Metabo powermaxx BS 10.8, лучше Quick версию.

Всем доброго дня!
Решил купить аккумуляторную ударную дрель-шуруповерт для дома. Эксплуатироваться будет в быту.
Просмотрел много моделей и остановил выбор на двух: DeWALT DCD776S2 и Bosch GSB 180-LI.
По характеристикам они схожи.
Прошу помощи профессионалов в этом нелегком выборе.
Так же буду рад любому совету или предложению по выбору указанного инструмента.

Спасибо!

mikuta написал:
Frontman-88, у меня валяется клиентский точ такой формы тока весь черный , так зарядка у него тоже состоит из трансформаторного блочка на 0,4а и типа крышечки надевается на клеммы с индикаторным диодом ... завтра найду сфоткаю ... но таким зарядником тока убивать аккум ... лучше всего для такого аккума подойдет зарядник от девальта - рабоатет по двум проводам всего, выдает 2,3ампера, заряжает аккумы от 7,2 до 18 вольт - модель называется 9116 продаю такой за 1500р ( не путайте с 9118- он только до 14 вольт) , нужен будет еще переходник с клемм девальта на ваши клеммы ... ну и самый простой вариант купить аймакс за 1500 на али, или за 2000 у меня, или еще у кого-то поближе к вам ... аймаксом будете заряжать все в вплоть до автомобильного аккума ...

mikuta, Согласен: DE9116 интеллектуальная зарядка, но надо ли это "заморочиться" заказчику, для которого ищется з/у? Тем более, что искомое на Юноне стоит рублей 300-400 за б/у бобышку и блок питания максимум, если не дешевле. Аймакс - это универсальное решение, главное подделку не купить.

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

mikuta написал:
Frontman-88, тут в основном пишут от том инструменте, те кто реально пользует или типа меня чинят конкретные модели , если внимательно почитать все посты с самого начала там есть инфа и по некоторым китайцам ...

mikuta, mikuta! Чесслово уже достало читать одно и то же в обсуждении: > Кароч, парниши! У меня тут дама в гостях (эта

, но я парень чоткий, вашпе, и пока мы танцуем дружно суетнитесь и нарисуйте мне вундервафлю вафельвундеровскую (такую

![])

) эээ, да такую, что-бы ей и стоя и с колени и лёжа...
И, что парадоксально, отвечают в сотый раз одни и те же и одно и то же!!!
ЯтЪ! Что в лом совсем ленту почитать?!?!?! Стучать в мои кастрбльки!!!!
Да хоть бы ссылочку какую на ad desideratum дали, где фоточке желанной его есть... А так - сам найди и сам на блюде выкати...

Совсем другое дело, когда человек посидел на форуме, полистал магазины, подобрал модели, и уже после всей этой работы НАЗВАЛ то, из чего он выбирает и просит подсказать, указывая область последующего применения, что ему лучше будет выбрать. Респект и уважуха такому человеку!

Что касается всяких ноунеймов и 在中国制造 - так у меня у самого их где-то целый ящик валяется. Работать ими можно, но только руками джамшуто-равшанчиков, потому как не жалко и фраза типа: "Насяльникэээ, щурупадёра нада, старый савсем мёртвий" не введёт вас в яростное негодование.

У меня целый парк никель-кадмия и марганца: пара , несколько немецких, в которых в редукторе игольчатые подшипники на шестерёнках стоят, ирландский хитачи, импульсный метабо, куча всяких разных именно японских макит разного назначения (слайдеры марганцевые, всё в идеальном состоянии, но лень ума давать аккумуляторам) и ещё тележка от вагона кадмия и лития, что просто без штатного з\у или с умершими аккумами. Когда у меня будет нормальная мастерская расставлю или развешу это добро по полочкам и буду ностальгировать...
Работаю я в основном пятью литиевыми: 4ре желто-чёрных, и один зелёно-чёрный японец, девятый из своей серии; остальные не-шурики я не считаю. То, что новое по коробкам лежит - тоже не считаю. Работ не много, и за инструментом я слежу, в чужие руки не даю. Будут сложные работы - прикуплю специфический инструмент, но работать чем попало не буду, и не уговаривайте. Как говорят автомобилисты: после двухлитрового движка пересесть на 1,3 - ДА НИЗАЧТО!!!!
(оддельно замечу, что ездить и экономить и ездить и получать удовольствие от поездки это несколько разные жизненные позиции).

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Frontman-88, у меня валяется клиентский точ такой формы тока весь черный , так зарядка у него тоже состоит из трансформаторного блочка на 0,4а и типа крышечки надевается на клеммы с индикаторным диодом ... завтра найду сфоткаю ... но таким зарядником тока убивать аккум ... лучше всего для такого аккума подойдет зарядник от девальта - рабоатет по двум проводам всего, выдает 2,3ампера, заряжает аккумы от 7,2 до 18 вольт - модель называется 9116 продаю такой за 1500р ( не путайте с 9118- он только до 14 вольт) , нужен будет еще переходник с клемм девальта на ваши клеммы ... ну и самый простой вариант купить аймакс за 1500 на али, или за 2000 у меня, или еще у кого-то поближе к вам ... аймаксом будете заряжать все в вплоть до автомобильного аккума ...

Frontman-88, тут в основном пишут от том инструменте, те кто реально пользует или типа меня чинят конкретные модели , если внимательно почитать все посты с самого начала там есть инфа и по некоторым китайцам ... ну олег же выше написал уже что сдохнут прежде всего китайские аккумы и слабые редуктора ... ну если активно пользовать тот же энкор прораб или интерскол - то можно наверное уложится в гарантийный рок и сдать его обратно продавцу ... если есть желание и возможности этим заниматься ... я вот например пользую бош девальт риоби макиту несколько аегов есть древний кресс - но если купил новый они никогда не ломаются - замечу использую не профессионально а эпизодически ... есть тут такие кто конкретно инструмы тестирует прям на полом , но в основном пользуют при работе по строительству - единственное что можно сказать про китайский инструмент -это дешевая цена , но если приколхозить к такому хороший аккум от именитого бренда использовать родную зарядку - думаю тушка порадует ... сам пользую безымянный ударный импакт перфоманс повер из касторамы с 4 амперным аккумом от риоби - очень доволен его работой ,но за год я им пользовался несколько раз в общем по времени часов 15 ... есть еще опыт работы с маленьким шуриком кресс - у которого давно сдохли никель кадмиевые акки - прицепил литий полимер от коптера = тоже работает хорошо ... очень дешевые инструменты судя по ценникам от энкора - там и шур и перф и гайковерт ,из сетевых пользую иногда фен с цифровым блоком управления не бош конечно но работает пока...

maslenkin написал:
Знакомый попросил найти зарядное устройство к шуруповерту... Видимо китаец какой то

Где найти такую зарядку? Может подойдут без переделки от "именитых" производителей?

maslenkin, По виду Хаммер обыкновенный. Можно найти в СПБ и в сервисе 220 вольт, и на Юноне и на Уделке. Смотрите сами куда вам ближе добираться.
Выглядит это дело вот так:

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

rofu написал:
ДВС. А можно ли залезть с вопросом о дешевеньком шурике или тут только адепты брендов заседают? ) Я тут присмотрел парочку другую китайцев, типа Булата, Патриота и иже с ними. Что скажете? Ищу 18вольтовый, больно мне мой старый диолд нравился. Но пришло его время, думаю обновиться.

rofu, Ничего не вздумайте покупать, а то ещё деньги потратить придётся!!! А они вам ещё пригодятся потом!
Пригласите лучше местного колдуна и совершите совместно обряд "выздоровления" с мистическими воплями и плясками вокруг больного под удары в бубны, а шаману дадите крупы,яиц, сгущёнки - так деньги останутся целее...

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Знакомый попросил найти зарядное устройство к шуруповерту... Видимо китаец какой то

Где найти такую зарядку? Может подойдут без переделки от "именитых" производителей?