Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3194787

У строителей заказывать? Им нужно будет что-нибудь купить для этого? или они сами все сделают?

заказывать через строителей, на мой взгляд, можно только то, что в дальнейшем не снимет с гарантии дом. Я не о чем не договаривалась, так как было больше -30 и даже обрабатывать ничего нельзя было((((

Василий82 написал :
(Думаю, что пол, наверное, нужно до 180 утеплять, если технически можно будет это сделать).

Это точно не получится, утеплитель идет уже толщиной 50, т.е. если допом то до 200 сразу (шаг 50).
Кстати РОЛ-37 вы нигде не купите он только оптом, т.е. если через строителей то там альтернатива Рол-44 (Точно не помню, первая точно 4-ка), но он идет исключительно в длину 7 метровый, Терем поставляет РОЛ- 37 он 9 метровка.

Данилл написал :
И можно будет попросить фотки кровли, когда они гидроизоляцию сделают, интересно на сколько правильно они ее соберут.

[

]()
Вот как то так у нас было.

nata3512,
Если не ошибаюсь, в среду планируется к вам заезд.

Василий82 написал :
У строителей заказывать? Им нужно будет что-нибудь купить для этого? или они сами все сделают?

Данилл, рекомендовал обращаться в технический отдел. Действительно приточка, это выход за договор и наверное, чтоб гарантии не лишиться, возможно лучше договориться с Теремом, если конечно получиться, но для ПМЖ это очень надо, Вы ж не будете зимой окно открывать, возможно у них есть вариант окон с клапанами, тогда на крайний случай их заказать.

Данилл написал :
nata3512,
Если не ошибаюсь, в среду планируется к вам заезд.

Ну хоть отзвониться то они могут? Обещали же и ни слуху, ни духу. Я так поняла, что это не то что было первая бригада, те были обычные строители которых сняли с объекта на три дня, а эти специальная ремонтная бригада, которая работает по рекламациям только 1 день работают и уезжают на ночь домой.

nata3512,
Вы меня извините, я не волшебник (только учусь), я ребятам из рекламации передал сабж с форума, дальше рулят они.
Кстати, хочу предупредить, у вас не произведен последний этап оплаты. Ваше право конечно, но у меня создается впечатление, что могут возникнуть проблемы. Так как работы по сборке дома произведены и не оплачены, а все что сейчас делается, это в рамках Гарантии по рекламации.

Всем здравствуйте. Пока все фотографирую, но нет возможности подвесить. Заменили 3 бруса, завтра буду звонить, чтобы заменили одну дверь (трещина по всей длине).

Вопрос. Кто-нибудь пробовал под черновой пол подложить несколько реек поперек (скажем 3 на 6мм "осп"ину). Хорошая ли это идея и как это может повлиять на гарантию.

Даниил, а правда, что внутренний изоспан ничем не клеется? И что черновой пол ничем не крепится?

Ultra_CAN написал :
[

]()
Вот как то так у нас было.

У меня по другому кажется. стропила, изоспан ам, рейки, обрешетка. повтор. рейки и обрешетка образуют вент. зазор.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Ultra_CAN написал :
[

]()
Вот как то так у нас было.

Да, у вас тоже обрешетка будет идти прямо под металочерепицей. Мда, неправильно же это!

Вот общая фотография нашего бурозаливного фундамента.
[

]()

Даниил, а крышу так делают у всех или это какая-то опция?

Doc написал :
Вот общая фотография нашего бурозаливного фундамента.
[

]()

У меня такой же! Кстати, очень красивое у вас место... молодые березки... красота... Если не секрет, где такие места? Далеко от МКАДа?

Natalya7 написал :
Даниил, а крышу так делают у всех или это какая-то опция?

Посмотрев сейчас фоты уже готовых, практически домов, которые ранее выкладывались... что то не могу догнать одного-определенного стандарта что ли нет? Как то у всех по разному все или фотографирует народ на разных этапах :-(

Каdet, просмотрел сейчас внимательно фотки из раздела косяки за неделю... Волосы дыбом встали... Что за халтура то я не пойму... Ты на контролировал работу? Можно же было сразу все увидеть и попросить переделать или не укладывать проблемные доски, которые были в наборе. Я вообще в шоке... ну как так можно относиться к работе то? Или там бригады роботы бездумные?

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Василий82 написал :
У меня такой же! Кстати, очень красивое у вас место... молодые березки... красота... Если не секрет, где такие места? Далеко от МКАДа?

Да, место очень красивое, кстати за этими березками начинается взрослый сосновый лес, на фото он за этими березками слегка просвечивает. Место называется "Сосновый край" Это по Егорьевскому и прямо за первым бетонным кольцом, рядом Гжель, деревни Минино, Коняшево, Григорово и т.д. От МКАДА напрямую - 37 км.

Док, здорово! Дом построишь, вообще красота будет! У тебя, кстати, на какое число строительство намечено? У меня на 20 уже... А дом у тебя какой будет?

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Василий82 написал :
Док, здорово! Дом построишь, вообще красота будет! У тебя, кстати, на какое число строительство намечено? У меня на 20 уже... А дом у тебя какой будет?

Да, хотелось бы поскорей. Единственное, насекомых много, леса вокруг.
А строителиство уже идет наверное. Все материалы в это воскресенье подвезли. Бригада приехала, бытовку привезла. Так что все уже должно начаться.
А дом Терем-0,8 М К 6х8 м каркасный

А ты разве не будешь ездить смотреть что, да как? Дом то какой будет?

Василий82 написал :
Каdet, просмотрел сейчас внимательно фотки из раздела косяки за неделю... Волосы дыбом встали... Что за халтура то я не пойму... Ты на контролировал работу? Можно же было сразу все увидеть и попросить переделать или не укладывать проблемные доски, которые были в наборе. Я вообще в шоке... ну как так можно относиться к работе то? Или там бригады роботы бездумные?

Как я уже писал - отделку делали без меня... Но к чести компании Теремъ рекламация сработала быстро, завтра приедут продолжат ремонтировать, буду фотографировать... Что самое интересное строители и ступеньки собрали как оказывается с нарушением, вместо саморезов забили гвозди... А этого быть не должно как говорил Даниил.

Даниил мне сегодня опять не звонили! Они точно приедут?

Ната, примите соболезнования... Надеюсь у меня завтра такого не будет

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Терем-0,8 М К 6х8 м каркасный.
Пока думаю, в воскресенье подъедем. После придется чаще навещать.

kadet написал :
Как я уже писал - отделку делали без меня... Но к чести компании Теремъ рекламация сработала быстро, завтра приедут продолжат ремонтировать, буду фотографировать... Что самое интересное строители и ступеньки собрали как оказывается с нарушением, вместо саморезов забили гвозди... А этого быть не должно как говорил Даниил.

Где должны быть саморезы? Поподробнее, пожалуйста... Вторая часть оплаты у нас когда идет? Когда собирают каркас и стены? Или стены с утеплителем?

Василий82 написал :
По поводу крыши буду тоже на месте оговаривать несколько иной подход... Такой же, какой указал док! Вот только по поводу досок половых не знаю что делать... Ничего у них не просушенное, материал сырой! Поэтому доски в итоге поведет, возможно и не много, но все же...

Меня больше интересует с кем лучше договариваться о доп работах? С Бригадиром-прорабом или с самими строителями? Прораб то ведь появится только на начальном этапе строительства и в самом конце, ведь так? И лучше заплатить самим строителям за доп работу, мотивация к работе усилится, ведь так, есть надежда, что работа будет выполнена качественно? Прорабы как правило бригаде дают не сильно много от того, что получают сами за дополнительную работу...

Договариваться надо с самими строителями,прораб вообще ни при чём!

Doc написал :
Вот общая фотография нашего бурозаливного фундамента.
[

]()

Что-то берёз вокруг многовато!

Данилл написал :
nata3512,
Вы меня извините, я не волшебник (только учусь), я ребятам из рекламации передал сабж с форума, дальше рулят они.
Кстати, хочу предупредить, у вас не произведен последний этап оплаты. Ваше право конечно, но у меня создается впечатление, что могут возникнуть проблемы. Так как работы по сборке дома произведены и не оплачены, а все что сейчас делается, это в рамках Гарантии по рекламации.

Я Вас извиняю.....

Создаётся впечатление, что сотрудники Терема читают письменные претензии через слово... через предложение... через абзац....
Что касается гарантии, то её течение приостанавливается на период ремонта (устранение недостатков).
Первую претензию Вы получили ещё до окончания строительства (сборки) дома.

Если коротко, не допускайте неисправимого брака в работе, досконально выполняйте дополнительные услуги, внесённые в договор,
работайте с клиентами и люди к Вам потянутся, а не будут писать исковые заявления.....

Doc написал :
Да, у вас тоже обрешетка будет идти прямо под металочерепицей. Мда, неправильно же это!

Да, верно.

Интересно и у меня что ли такая же система будет? :-(((

biv2005 написал :
Я Вас извиняю.....

Создаётся впечатление, что сотрудники Терема читают письменные претензии через слово... через предложение... через абзац....
Что касается гарантии, то её течение приостанавливается на период ремонта (устранение недостатков).
Первую претензию Вы получили ещё до окончания строительства (сборки) дома.

Если коротко, не допускайте неисправимого брака в работе, досконально выполняйте дополнительные услуги, внесённые в договор,
работайте с клиентами и люди к Вам потянутся, а не будут писать исковые заявления.....

Полностью согласен!!!!!!! Еще, мне кажется, изначально необходимо быть настроенным на положительный лад со строителями... часто присутствовать на стройке, как то вместе решать проблемы, если что то не устраивает... Тогда и результат будет ожидаемый... А если полностью забить на стройку и приехать только в самом конце, принимать работу... то тут уж, ка говориться, извините... Возможно все...

В своей статье, наверное, первое, чему уделю внимание, так это изучение заказчиком всех норм и подходов к строительству того объекта, который выбран. И второе-само отношения заказчика со строителями (должен быть какой то общий знаменатель все таки между двумя сторонами...)

Василий82 написал :
Полностью согласен!!!!!!! Еще, мне кажется, изначально необходимо быть настроенным на положительный лад со строителями... часто присутствовать на стройке, как то вместе решать проблемы, если что то не устраивает... Тогда и результат будет ожидаемый... А если полностью забить на стройку и приехать только в самом конце, принимать работу... то тут уж, ка говориться, извините... Возможно все...

В своей статье, наверное, первое, чему уделю внимание, так это изучение заказчиком всех норм и подходов к строительству того объекта, который выбран. И второе-само отношения заказчика со строителями (должен быть какой то общий знаменатель все таки между двумя сторонами...)

Обычно у работающих людей нет возможности сидеть и смотреть за рабочими, тем более если в этом не понимаешь. У меня когда строили мороз жуткий был, я приеду, замерзну от их вида и быстрей домой, вообще удивляюсь как они его построили.

Сегодня заехала на площадку, посмотрела дом выставочный и в очередной раз убедилась, что в выставочном намного больше косяков, чем в моем.

вот единственное я не могу понять, почему в гостиную дверь расположенная не так как у выставочного дом и не как в проекте. Меня уверили на площадке, что такого просто не может быть, перенос двери стоит денег. Но таки у меня перенесли , я не могу сказать, что это криминально, но очень странно..........

Василий82 написал :
Полностью согласен!!!!!!! Еще, мне кажется, изначально необходимо быть настроенным на положительный лад со строителями... часто присутствовать на стройке, как то вместе решать проблемы, если что то не устраивает... Тогда и результат будет ожидаемый... А если полностью забить на стройку и приехать только в самом конце, принимать работу... то тут уж, ка говориться, извините... Возможно все...

В своей статье, наверное, первое, чему уделю внимание, так это изучение заказчиком всех норм и подходов к строительству того объекта, который выбран. И второе-само отношения заказчика со строителями (должен быть какой то общий знаменатель все таки между двумя сторонами...)

Василий, очень рекомендую изучить матчасть автомобиля, телевизора, компьютера, холодильника, микроволновки и собственного тела. Будете следить например как Вам аппендикс вырезают и давать ценные советы хирургу. Вы понимаете, что написали бред? Я за свои деньги должен смотреть что и как они делают и потом объяснять почему они сделали неправильно!!! Вам не кажется, что это несколько не правильно?! Так мы дойдем действительно до того, что будем изучать медицину, педагогику, умолчу про ремонт транспорта и бытовой техники. Вопрос, при таком раскладе работать когда? И нахрена тогда платить людям деньги за хреново выполненную работу?

Для Даниила. Вот представьте себе, отдали Вы машину в ремонт (ну допустим тормоза ремонтировать, колодки поменять) и Вам халтурно сделали. Представляете сколько счастья будет когда на трассе тормозить будете об встречный камаз. Потом на другом форуме будете рассказывать какие сервисмены козлы, а представитель сервиса будет ссылаться на хренового поставщика и говорить, что тот болтик, который они не дотянули вообще нафиг не нужен, и вообще, у них в городе самые низкие цены и чего от них хотят.

Теперь конструктивный вопрос. Претензию я буду подавать осенью. Да, хочу пожить хоть месяц в доме и посмотреть какие еще косяки полезут. Собственно вопрос как будут компенсироваться мои расходы на обработку дома. Поясню на примере. Допустим пол. Я его пару раз покрыл лаком, занес в комнату мебель и тут выясняется что оный пол имеет сильное желание расползтись в разные стороны. Допустим сам пол мне заменят (прецеденты на форуме были), а вот кто будет мебель выносить, лаком новый пол покрывать, лак покупать? Очень жду ответа.

Здравствуйте, Дамы и Господа!
Раздумываем о строительстве дома из клееного бруса (7,5*10,3). Остановили свой выбор на базовой комплектации (т.е. минимальный набор услуг).
В хотим клееный брус 150. Предлагают 180. Если 150 утеплить, достаточно ли это будет для проживания круглый год?
Фундамент 700 (20 см в земле). Причем участок не идеально ровный. Визуально уклон см 8, мерили водяным уровнем - получили 2,5 см. (это еще раз перемерить можно). Как правильно учесть этот уклон при выборе фундамента?
Я слышала, что надо верхний слой грунта с почвой снимать, чтоб потом растения не прорастали и не было влажности и т.п. В списке услуг фирмы такой опции нет, надо будет со строителями договариваться. Интересно узнать Ваше мнение.
И какие еще есть ПОДВОДНЫЕ КАМНИ при сотрудничестве с этой фирмой? (на что обратить внимание при заключении договора, что спросить у менеджера)?
Заранее спасибо за Ваши советы и ответы.

Если финансы позволяют, берите 180мм. А утеплять боюсь все равно придется.
Полы и лаги менять однозначно, в базе очень хлипкая конструкция полов получается.