Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5143625

Меня кстати тоже интересует вопрос, надо ли финансово благодарить бригаду, с учетом того, что мы через них допы некоторые делаем.

Alenkanik написал :
мы через них допы некоторые делаем.

бесплатно?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
бесплатно?

Нет конечно , очень даже платно

Alenkanik написал :
Нет конечно , очень даже платно

и зачем тогда

Alenkanik написал :
финансово благодарить бригаду

дополнительно?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ОльгаР написал :
Кто делал фановый стояк, где вы его соединяли с гофрой: в санузле (потолок? стена?) или выводили трубу на чердак, а там уже соединяли с гофрой? Не пойму, как надо.

Помогите разобраться. На крышу выведена труба, от нее идет гофра. Строители собрались выводить ее в стене санузла на 2 этаже. Мне кажется, что что-то не то.

Птица, по поводу окна обратились?

Девочки обратите внимание на окна с наружи дома. Мы у себя заметили что под окнами не запенено. Муж открутил отлив у окна, а пены нет. Вот всю зиму из под окон и дуло. Рекламация внутри дома герметиком швы закрыла, с наружи будем сами все окна запенивать. Покрасила две двери новой краской Hasky, сейчас фото сброшу.

Belka, а почему сами, а не по рекламации?

Только недавно их вызывали, муж не хочет к ним опять ехать, говорит сам запеню.

Ну вот пришло время познакомиться со службой рекламации (СР) "Терема". Дом канцлер 3 - крыша мягкая кровля, был сдан в начале 2015 года, прораб Фадеев А. бригадир - Анатолий (сейчас строят дом где-то в Истре).В принципе к бригаде ,как таковой - особых претензий нет - нормальные ребята, за время строительства прораба не видели , но со слов бригады вроде как приезжал 2 или 3 раза- типа контроль за ними был. Сорвало, где то просто подняло мягкую кровлю - первое обращение в СР (05.04.15) - всё нормально, проблем нет - звонок другу (прорабу) - рассказ о дефекте- заверения ,что устранят в течении недели силами бригады которая строила (тогда бригада не несет материальной ответственности за брак). Договорились ,что прораб в конце недели перезвонит, уточнит срок приезда для производства ремонта. Понятно ,что звонка не было. 11.04.15 - звоню прорабу - нет, приехать, нет возможности бригада занята.Звоню бригадиру - тот вообще не в курсе ,что нужно ехать куда то и что то устранять.Приехали на площадку - подали заявление об устранении недостатков (при себе для подачи заявления ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь оригинал договора на строительство, акт сдачи дома, квитанцию об оплате). Спрашиваю - у вас всё это есть в базе- зачем всё это - говорят база данных в Броницах - они этого не видят на своих компьютерах - глупость какая то. Итог - 24.04.15 должна приехать бригада СР и уже устранение дефекта (как мне сказали в СР) - за счет бригады которая строила дом.Вот такая история. Мой вывод при обращении в СР Сразу оформляйте заявление , а то , как в моем случае - потеряна неделя - а завтра обещали дождь весь день................

А вот и двери укрывистость мне кажется нормальная.CONFIG]604991[/ATTACH]

В прошедшие выходные открыт третий дачный сезон. Терем перезимовал третий раз. Все цело, открывается, даже крыльцо особо не пучило, что было первые две зимы. В доме по-прежнему пахнет деревом, о как. Галечные въезд и парковка - без изменений, это не гуляющие по весне плитки. Соседи планируют такое же сделать, посмотрели на нашу. Краска снаружи дома - без изменений, такое впечатление, что еще на несколько сезонов. Вот железный:-) забор местами придется подкрасить, но немного. Где солнце - снега нет вовсе и очень сухо. В тени еще лежит снег. Где дорога в тени - там снег и лед.
В целом, такое впечатление, что этот сезон опять будет засушливый...
Все-таки МЗЛФ - штука хорошая, если сделан правильно в правильном месте. Плюс отмостка и дренаж. Плюс первый этаж из клеенки. И дом стоит, как влитой, ТТТ.
За выходные сожгли на отопление и приготовление пищи 16 квт/ч - днем было очень тепло на улице:-)
Но ночью до -3...

widen, это очень большой косяк, особенно если нет по всей поверхности доп гидроизоляции, а прямо на ОСП лежит черепица, остается только надеется, что не сорвало там где стыки. Вообще ,мягкую кровлю нельзя класть зимой, она должна на солнышке слипнуться и стать панцирем монолитным. Или греть ее фенами строительными( при минусовых температурах). Странно, что она так долго лежала и только в апреле слетела.

Belka, красиво получилось белые двери, это 2 слоя? Я одну дверь испортила Пинотексом, теперь боюсь к ним приближаться, еще коробку нужно умудриться покрасить. Муж белый не согласиться скорее всего, или какой-нибудь молочный оттенок.
А что это над дверью, извините за любопытство?

Еленочка, Да, 2 слоя.

Belka написал :
Девочки обратите внимание на окна с наружи дома. Мы у себя заметили что под окнами не запенено. Муж открутил отлив у окна, а пены нет. Вот всю зиму из под окон и дуло. Рекламация внутри дома герметиком швы закрыла, с наружи будем сами все окна запенивать. Покрасила две двери новой краской Hasky, сейчас фото сброшу.

если я правильно помню, то что-то было сказано насчет того, что в каркасных вариантах деревянные (по крайней мере они) окна не запениваются - иначе пена все разожмет и окна переклинет. Как достигается уплотнение и теплоизоляция - не помню...

Птица написал :
У нас народ ставит сигнализации на радиоканале. 5-7 мин. приезд. Это ЧОП. Сигнал о вскрытии идет сразу туда. В дома с ней просто никто не залезает. Есть другие дома без сигналок. Я в этой ветке подробно писала выше. Это лучшее решение. Проверено.

работающая у нас охрана - это скорее просто информатор о том, что: 'о-па, приезжайте - к вам залезли'. Есть устойчивое подозрение, что с их наводки (а то, может, и вовсе - их усилиями) и происходят кражи. Компенсация поврежденного и украденного имущества - копеешная, не сравнимая с реальной стоимостью. Так что это все не так однозначно...

Сравниваю окна - пластиковые в Тереме и деревянные - в отдельном хозблоке.
Лоханулись:-), надо было и в хозблок:-) пластиковые окна ставить.
Сейчас я так размышляю:-) - по хорошему, надо и все двери пластиковые:-) делать.
Или в лаке, какие есть у Терема.

ZHmot, спасибо за фото. Позже почитаю Ваши сообщения, когда буду готова баню заказывать. Вы полы безцветным лаком покрывали?

widen, сочувствую, что пришлось столкнуться со службой рекламации. Боюсь, что никого такая участь не минует. Дай бог, чтобы по мелочам.

Еленочка,
ветровая завеса(конвектор)

ZHmot написал :
если я правильно помню, то что-то было сказано насчет того, что в каркасных вариантах деревянные (по крайней мере они) окна не запениваются - иначе пена все разожмет и окна переклинет. Как достигается уплотнение и теплоизоляция - не помню...

У нас пластиковые окна.

Belka, двери замечательно выглядят. А какой конкретно краской вы пользовались HUSKY Super Paint Interior или Super Paint Ceiling? Я еще не очень разобралась, что чем красить можно.
Мне очень цена понравилась .

ОльгаР написал :
Belka, двери замечательно выглядят. А какой конкретно краской вы пользовались HUSKY Super Paint Interior или Super Paint Ceiling? Я еще не очень разобралась, что чем красить можно.
Мне очень цена понравилась .

HUSKY(Хаски)SUPER PAINT INTERIOR Краска интерьерная. Цена мне то же понравилась. Краска сама по себе густая, я красила не разводила ее.

Alenkanik написал :
Меня кстати тоже интересует вопрос, надо ли финансово благодарить бригаду, с учетом того, что мы через них допы некоторые делаем.

Нет, они же получат дополнительные средства.

ОльгаР написал :
Птица, по поводу окна обратились?

Только что отправила в клиентскую службу письмо с подтверждением второго платежа, дополнительных 6500 за коричневую крышу и фоток бракованного окна. Вчера эти же фотки отправили прорабу. Мне кажется, что логично отправить нам со следующей поставкой материалов другую хорошую дверцу, вместо того, чтобы потом по рекламации к нам гонять машину.
При платеже сотруднику сбербанка объяснила за что платеж, показала договор. Это стало необходимым, т.к. этот сотрудник сказал, что нет указания вида платежа. Еще теперь там все время хотят увидеть твою сберовскую карточку, которая является подтверждением подписи.

ZHmot написал :
работающая у нас охрана - это скорее просто информатор о том, что: 'о-па, приезжайте - к вам залезли'. Есть устойчивое подозрение, что с их наводки (а то, может, и вовсе - их усилиями) и происходят кражи. Компенсация поврежденного и украденного имущества - копеешная, не сравнимая с реальной стоимостью. Так что это все не так однозначно...

Раньше у соседей умудрялись увозить даже холодильник на санках. Я ранее очень подробно писала, и что вообще творилось. И почему мы так решили сделать и не жалеем.
Думаю, что все остальное вскрывается, а нет, так испортят так, что суммы будут большие на ремонт плюс то, что утащат..

Belka, скажите пожалуйста, а эта краска бывает в оттенках и можно ли ей красить стены?
И еще вы писали, кажется, что Тиккурила Джокер для домов, не переходящих через ноль. А если переходящие, то Винха?

ОльгаР написал :
Кто делал фановый стояк, где вы его соединяли с гофрой: в санузле (потолок? стена?) или выводили трубу на чердак, а там уже соединяли с гофрой? Не пойму, как надо.

Помогите разобраться. На крышу выведена труба, от нее идет гофра. Строители собрались выводить ее в стене санузла на 2 этаже. Мне кажется, что что-то не то.

Напоминает номер Уральских пельменей Кто, где отдыхал .
— Ребята, такие загорелые, бодрые, а класс, слушайте здорово ну просто красавцы! Ну, рассказывайте, кто где отдыхал?!
— Никто не знает, где Брекоткин отдыхал?
— Я в Турции отдыхал… Я в Турции… Я…
— А Брекоткин-то где отдыхал?
— Я в Турции отдыхал… Я в Турции… Ребята, я…

Птица, Винха применяется для наружных поверхностей.

ОльгаР написал :
Помогите разобраться. На крышу выведена труба, от нее идет гофра. Строители собрались выводить ее в стене санузла на 2 этаже. Мне кажется, что что-то не то.

Напоминает номер Уральских пельменей Кто, где отдыхал .
— Ребята, такие загорелые, бодрые, а класс, слушайте здорово ну просто красавцы! Ну, рассказывайте, кто где отдыхал?!
— Никто не знает, где Брекоткин отдыхал?
— Я в Турции отдыхал… Я в Турции… Я…
— А Брекоткин-то где отдыхал?
— Я в Турции отдыхал… Я в Турции… Ребята, я…

Ольга, я не знаю ответов. Не хотите позвонить в технологический отдел? У вас фановая труба в проекте, ее установка определена набором того, что им прислали для ее возведения.

Птица написал :
Belka, скажите пожалуйста, а эта краска бывает в оттенках и можно ли ей красить стены?
И еще вы писали, кажется, что Тиккурила Джокер для домов, не переходящих через ноль. А если переходящие, то Винха?

Стены ей красить можно, ее колеруют. Про Тиккурилу это не я писала, Я пользовалась краской Сиккенс.

Пластиковые окна правильно ставить на ПСУЛ. Такая штуковина скрученная при продаже, ее по периметру окна прикладывают и устанавливают с ней. Она расширяется в течение 24х часов, а пена дополнительно. Так мне муж объяснял по ГОСТу.

ОльгаР написал :
Помогите разобраться. На крышу выведена труба, от нее идет гофра. Строители собрались выводить ее в стене санузла на 2 этаже. Мне кажется, что что-то не то.

Напоминает номер Уральских пельменей Кто, где отдыхал .
— Ребята, такие загорелые, бодрые, а класс, слушайте здорово ну просто красавцы! Ну, рассказывайте, кто где отдыхал?!
— Никто не знает, где Брекоткин отдыхал?
— Я в Турции отдыхал… Я в Турции… Я…
— А Брекоткин-то где отдыхал?
— Я в Турции отдыхал… Я в Турции… Ребята, я…

Могу ошибаться, если не изменяет память гофра прокладывается только на чердаке, для соединения трубы на крыше и пластикового короба вентиляции который разводится по дому. Разводка по дому вся в пластиковых коробах. К гофре вы пластиковую решётку грибка вентиляции в туалете не приделаете. Да и гофра в связи со своей гибкостью может шуметь от вибрации в стенах. Просто гофру очень легко монтировать, в отличии от пластиковых коробов, которые надо резать и желательно в размер.

ROV777, я спрашиваю не про вентиляцию. С ней, как раз, все более ли менее ясно. Мне не понятно про фановый стояк. На крышу выведена труба, от нее идет черная гофра (похожа на резину с уплотнительным кольцом), которая, на данный момент, висит в районе санузла 2 этажа. Строители собрались ее вывести в стене. Я себе представляла стояк, который выводится на чердак, а там соединяется с этой гофрой. Вот и спрашиваю, как сделано у построившихся.

Мне про окно написали так:
По поводу окна обратитесь пожалуйста в службу рекламаций тел. 8-499-177-80-47.
Только там не подходит никто.
Может надо сразу везти заявление?

ОльгаР, мне кажется что гофра должна болтаться на грибке изнутри и потом соединять его и фановый стояк, если он как-то смещен будет относительно грибка.
Хотела еще про краску написАть- очень удобно пользоваться каталогами, наверняка они есть у тиккурилы, я в Валкоре набрала. В них все цвета используемые подписаны номерами. И лучше, конечно , что-то приглушенное на стенах, не яркое. Я в одной комнате покрасила ярко- голубым и очень режет глаза.

widen написал :
Ну вот пришло время познакомиться со службой рекламации (СР) "Терема". Дом канцлер 3 - крыша мягкая кровля, был сдан в начале 2015 года, прораб Фадеев А. бригадир - Анатолий (сейчас строят дом где-то в Истре).В принципе к бригаде ,как таковой - особых претензий нет - нормальные ребята, за время строительства прораба не видели , но со слов бригады вроде как приезжал 2 или 3 раза- типа контроль за ними был. Сорвало, где то просто подняло мягкую кровлю - первое обращение в СР (05.04.15) - всё нормально, проблем нет - звонок другу (прорабу) - рассказ о дефекте- заверения ,что устранят в течении недели силами бригады которая строила (тогда бригада не несет материальной ответственности за брак). Договорились ,что прораб в конце недели перезвонит, уточнит срок приезда для производства ремонта. Понятно ,что звонка не было. 11.04.15 - звоню прорабу - нет, приехать, нет возможности бригада занята.Звоню бригадиру - тот вообще не в курсе ,что нужно ехать куда то и что то устранять.Приехали на площадку - подали заявление об устранении недостатков (при себе для подачи заявления ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь оригинал договора на строительство, акт сдачи дома, квитанцию об оплате). Спрашиваю - у вас всё это есть в базе- зачем всё это - говорят база данных в Броницах - они этого не видят на своих компьютерах - глупость какая то. Итог - 24.04.15 должна приехать бригада СР и уже устранение дефекта (как мне сказали в СР) - за счет бригады которая строила дом.Вот такая история. Мой вывод при обращении в СР Сразу оформляйте заявление , а то , как в моем случае - потеряна неделя - а завтра обещали дождь весь день................

Подскажите, а вы имена не помните остальных? А то у нас ип и имена бригадиров совпадают

Belka написал :
Стены ей красить можно, ее колеруют. Про Тиккурилу это не я писала, Я пользовалась краской Сиккенс.

Цена хороша, я так понимаю ей и потолки можно Покрасить. А вы грунтовку или базу под нее делали, как они пишут?

Alenkanik, вы снаружи покрасили? Я сейчас крашу бежевой краской гостиную, под нее грунтовка не нужна. Правда она дорогая, сейчас почти 6 тыс стала стоить банка 3,7л.