Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5191154

Еленочка написал :
Птица, красивое сочетание получилось, с удачным почином вас в покраске. Белый цвет, конечно, очень нарядно и стильно смотрится, но я все не решусь на двери белые, хотела заколеровать хотя бы в беж или серый какой - нибудь. Вы их лаком будете покрывать еще сверху? И еще про коробку внизу хотела спросить, на фото Маусика и Belki были белые пороги, меня это смутило, что затопчутся и лучше бы их в цвет пола сделать, у нас еще муж не везде удачное примыкание ламината сделал к этим порогам ( укладывал от окна )и не хотелось бы контрастными полосками привлекать внимание. На фото Alenkanik пороги покрашены цветом пола- темным, так наверное практичнее.

Пока порожки тоже белые. Красиво. Но не фига не практично, согласна. Муж говорит, что надо ручки врезать, отрегулировать, чтоб не терлись, в том числе после укладки ламината, если предполагается. Раз уж сюрприз, я бы хотела туда ламинат. Я могу в своей комнате пожить на мешках и без шкафов, ходить по бумаге, но одну комнату целиком хочется видеть. Опять потренироваться на ней легче.
Лаком бы покрыла двери, наверное красивее. И грязюка меньше приставать должна. Очень здорово в белом смотрится. Тоже думала про бежевый или серый оттенки, но все равно они будут маркие, если испачкаешь, будет видно и на бежевом. А каким лаком в этом случае покрывают?
Цвет ламината вижу сюда под дерево в сером оттенке, как полагаете? А какой именно не знаю. Форумчане хвалиои Перго. Что по деньгам выходит не знаю, вдруг как с краской выйдет, передумаешь прямо в магазине потому, что дорого. Класть будет муж, еще этого ни разу сами не делали. Принимаются советы.

У нас дома Перго, уже 15лет - он не убиваем по- моему, чем я его только не терла. На даче китайский из Леруа и наш Кроностар, качество хуже конечно, китайский я уже в нескольких местах шпаклевкой замазывала( маленькие дефекты). Сейчас модно всякие оттенки дуба- лучше что-то с более выраженной структурой дерева, практичнее. Вы хотите на доски прямо класть? У Маусика волны на ламинате, что- то она не пишет, это возможно и если дерево повело, я прочитала что нужно поперек досок ламинат класть. А вообще лучше на фанеру или ОСП. Еще муж не кладет ламинат сразу, говорит он должен отлежаться в новом помещении неделю, тоже может деформироваться, если сразу укладывать ( может это и ерунда).

Еленочка написал :
У нас дома Перго, уже 15лет - он не убиваем по- моему, чем я его только не терла. На даче китайский из Леруа и наш Кроностар, качество хуже конечно, китайский я уже в нескольких местах шпаклевкой замазывала( маленькие дефекты). Сейчас модно всякие оттенки дуба- лучше что-то с более выраженной структурой дерева, практичнее. Вы хотите на доски прямо класть? У Маусика волны на ламинате, что- то она не пишет, это возможно и если дерево повело, я прочитала что нужно поперек досок ламинат класть. А вообще лучше на фанеру или ОСП. Еще муж не кладет ламинат сразу, говорит он должен отлежаться в новом помещении неделю, тоже может деформироваться, если сразу укладывать ( может это и ерунда).

Мы не поднимали дверные коробки. Их поставили просто на половые доски. Соответственно, надо исходить из этой высоты. Муж считает, что фанера или осп должны быть, но боюсь не хватит высоты. Надо все померить. На втором этаже точно фанера не нужнс, там ершистые гвозди, беспокоиться не будем, что вылезать начнут и деформировать изнутри подложку и ламинат. А внизу... В этой маленькой комнате думаю просто на подложку положить. Там ходить-то особо негде будет при мебели. А вот в гостиной хорошо бы, чтобы плотно. Там топтаться будем много больше.
У нас - женщин терпения иногда не хватает ждать вылеживаний всяких там вещей. А ваш муж может и прав относительно вылеживания ламината. Вероятно, он имеет в виду, что он примет ту же влажность, что и в помещении. Хуже-то не будет, просто мы любим быстрый результат, чтоб любоваться.

Да мы покрасили пороги в цвет пола, белый это не про нас:-)))
А что если двери белые краской покрыть, которую можно мыть, евро разве не такая? Я тоже хочу белые, но грязи тоже боюсь. А стены не знаю каким делать, ярких оттенков я боюсь как-то, хотя смотрится конечно очень красиво. Вот думаю и не могу придумать.

Alenkanik написал :
Да мы покрасили пороги в цвет пола, белый это не про нас:-)))
А что если двери белые краской покрыть, которую можно мыть, евро разве не такая? Я тоже хочу белые, но грязи тоже боюсь. А стены не знаю каким делать, ярких оттенков я боюсь как-то, хотя смотрится конечно очень красиво. Вот думаю и не могу придумать.

Я вообще-то тоже сама - приверженец бежевенького. А увидела этот оттенок на бумажке Симфонии и прямо вот он! Торкнуло.
Для меня это странно. Дело еще в том, что я знаю, что поставится там в виде мебели потом, поэтому все сходится в голове.
Хорошо бы приехать в Леруа или подобный магаз без никого и стоять разглядывать, чтобы никто не пихал и не требовал выбора немедленно, если так не устроена голова. Собираюсь так сделать со следующими оттенками.
Вашей краски для крыльца не было в Леруа тогда, вот думаю, мож. Тиккурилу эту намешать в темно-коричневый? Только уличный вариант краски.

Меня знакомые соблазняют покрасить дом снаружи Белинкой, вместо Тиккурилы. Говорят дешевле и лучше, подскажите плиз, кто нибудь красил ей снаружи, как она?

Люша написал :
Меня знакомые соблазняют покрасить дом снаружи Белинкой, вместо Тиккурилы. Говорят дешевле и лучше, подскажите плиз, кто нибудь красил ей снаружи, как она?

Читала и про Белинку тоже тут. Не факт, что она хуже.
Вы посчитайте по деньгам во сколько обойдется то и другое. Плюс работа. Вывод сам напросится.

Птица, Белинка подешевле, красить будем своими силами. Хочется узнать как она ложится на дерево, густая или нет. Просто некоторыми красками тяжело красить, плохо размазываются.

Люша
Мы красили все Белинкой - снаружи сосна ТопЛазурь, внутри бесцветная. Пока, ТТТ, ничего перекрашивать не надо, открыли третий сезон.
К нам и народ потянулся:-), чем красили, где купить, почем. Одна соседка сказала проще - продайте:-)) остатки краски.
Напротив/наискось от нас появился ансамбль:-) из небольшого домика и хозблока, крашеные снаружи Белинкой сосна.
Размножаемся:-))

Ложится Белинка легко и что ценно - запахом при покраске не душит:-)

Регистрация: 06.01.2015 Сергиев Посад Сообщений: 28

Люша написал :
Спасибо больше, буду ждать. У меня домик сейчас как у Вас на фото,муж даже сказал, может это наш))) А забор поставили, так совсем похоже все стало. Мы будем красить Винхи, но у них у всех литраж в банках одинаковый, вот и мучаюсь " сколько вешать в граммах(с)",цены то у них "веселые".

Как и обещал. Фото.

Дачник 260, Спасибо большое. Вроде укрывной там нет? А соседи у вас никто не коллировал в светлый цвет, ближе к белому?

Люша
А чего ее особо колеровать? Она многих цветов готовая бывает. Есть и просто белая. Но белой Белинкой мы пока ничего красили, хотя и купили небольшую банку на пробу. Белинку для розницы тарят в разные емкости, от литра (если не путаю, или 2?) и до 10 литров.

motokot, Спасибо огромное! Это значит на весь дом снаружи, без окон и двери хватит 10 л. и 3л. в 2 слоя?

Дачник 260, ну чисто белой красить не хочу конечно, чуть ближе к серому, оливковому, бежевому.

Дачник 260 написал :
Мы красили все Белинкой - снаружи сосна ТопЛазурь

на сайте написано что перед покраской надо обрабатывать грунтом-антисептиком Belinka Base чтобы обеспечить защиту от биологических вредителей (насекомых, грибков синевы и грибков гниения), делали такое?

Нет, т.к. сразу после постройки поздней осенью 2012г. покрасили снаружи неким акватексом сосна - чтобы только перезимовать. Потом весной 2013г. сразу поверх этого положили Белинку в два слоя. Так решил консилиум:-) из нас и местных строителей, которые многим у нас красят в СНТ. Строители нас заверили, что так вполне пойдет, Белинку они знают и как минимум лет 5-7 без перекраски снаружи обойдемся. А может и более...

Птица написал :
Я вообще-то тоже сама - приверженец бежевенького. А увидела этот оттенок на бумажке Симфонии и прямо вот он! Торкнуло.
Для меня это странно. Дело еще в том, что я знаю, что поставится там в виде мебели потом, поэтому все сходится в голове.
Хорошо бы приехать в Леруа или подобный магаз без никого и стоять разглядывать, чтобы никто не пихал и не требовал выбора немедленно, если так не устроена голова. Собираюсь так сделать со следующими оттенками.
Вашей краски для крыльца не было в Леруа тогда, вот думаю, мож. Тиккурилу эту намешать в темно-коричневый? Только уличный вариант краски.

Это вы про темно коричневую? Или про масло, я запуталась. Сами полы мы на крыльце будем делать базой пинотекс и сверху масло. Базу уже купили. Хоть я из говорила, что можно и не покрывать ей, но она не так дорого стоит. Коричневую дюлакс можете в интернете заказать. Кстати для пола , если вы хотите пинотекс, еще у альпина есть хорошие цвета, нам ее предлагали на пол в доме и сверху лаком , но я уперлась тк написано для внешних работ, значит внешние.

Ваш цвет очень крутой получился, но я не решусь .
Как думаете, в какой цвет красить кухню-гостиную....... В самом тереме белая, но чисто белое не хочу, думала белинкоц белой, но она полу прозрачная...... Может таким цветом как дом? Но не будет это странно выглядеть, как снаружи , так и внутри, то есть стены серо-бежевые сделать. С учетом пол
Хотя не знаю уже когда красить будем, вот на 9 л лака и 9 о пропитку этойи небольшой банки базы ушло 12 тысяч. Что-то после стройки совсем туго .

напомните какой коричневый подходит под наши крыши (разумеется коричневые).

Лелик77 написал :
напомните какой коричневый подходит под наши крыши (разумеется коричневые).

RAL8017

ОльгаР написал :
RAL8017

какую краску можно в этот цвет заколеровать?

Лелик77 написал :
а краска какая?

Если Вы хотите цвет точь в точь, то любая подходящая краска, которая колеруется по системе RAL.

Может эта ссылка кого-то вдохновит, тоже нравятся дома в единой цветовой гамме, может и не стоит устраивать такое разноцветие , как у меня и все комнаты красить в разные яркие цвета, когда одним цветом дом покрашен как- то спокойнее смотрится, яркими можно сделать акценты- текстиль например. Смотрела этот сайт - там большинство домов в белый цвет покрашены стены- потолок, да и пол во многих.

Обратилась за страховкой в Ингос. Знакомый агент, всегда у нее делаем все подряд. Понимая, что в моем количестве листов договоров, расторжений и актов черт ногу сломит, я затрудняюсь сказать даже количество листов (это измеряется папками), я решила просто предъявить 4 квитанции (у меня на 1 больше из-за смены цвета крыши). В итоге выходит сумма дома ЛК (200 утепление). 1710 т.р. Итог. Оценщик по фото оценила дом в 1300 т.р. А мне говорят прислать скан договора. У меня одних актов подписанных о выполненных работах 6 листов. Все понимаю, но сканировать такой договор просто время тратить. Придется тащиться в Ингос, чтобы не убить свой катридж. Пусть убивают свой.
И, кстати, вот получается, что оценщиком с лицензией, как я понимаю, производится оценка дома, и вот он чего стоит...
Занижают стоимость, понятно, скидка в 28% никак покоя не дает, видимо, страховой (у мужа действующее КАСКО там и 8% за что-то еще.
Так что основные риски составят страховую премию в 5800р.

Еленочка написал :
Может эта ссылка кого-то вдохновит, тоже нравятся дома в единой цветовой гамме, может и не стоит устраивать такое разноцветие , как у меня и все комнаты красить в разные яркие цвета, когда одним цветом дом покрашен как- то спокойнее смотрится, яркими можно сделать акценты- текстиль например. Смотрела этот сайт - там большинство домов в белый цвет покрашены стены- потолок, да и пол во многих.

Мой сын, попадая в дома и интерьеры похожие на картинки, с детства говорит, что это музей. Как можно жить в музее? Все такое белое-белое. Когда белое-белое все, то напоминает больницу, просто аккуратную и красивую.
Я думаю, что мебель потемнее смотрится лучше на светлых стенах и наоборот. А небольшие комнаты имеют право быть светлыми со светлой мебелью, но с каким-то акцентами, исключающими "больницу"

Птица
Страхуется фактически не дом, а страховая сумма:-))
Это же не КАСКО:-), дом никто ремонтировать/строить заново не будет по заказу страховой компании.
Лям триста за 5.800 тоже ничего, имхо...

Дачник 260 написал :
Птица
Страхуется фактически не дом, а страховая сумма:-))
Это же не КАСКО:-), дом никто ремонтировать/строить заново не будет по заказу страховой компании.
Лям триста за 5.800 тоже ничего, имхо...

Не могу в толк взять: разве квитанция сбера не является подтверждением платежа? А если к этому добавить акты выполненных работ на ту же сумму, что еще нужно?
А про лям триста... Как в одном фильме: "Я бы взял частями, но мне нужно все сразу". Понимаю, строили бы шабашники и договорились мы на эту сумму. Вот ее и озвучиваешь.
А тут контора, подтверждение переводами денег на счет. И почему это должно быть меньше?
Тут мы на эту тему страховок общались, никто не написал, что его дом оценили меньше, чем в договоре. Что у меня опять, как касаемо бумаг, так хрень...

И, кстати, в 5800 входят основные риски. Если брать более полный пакет, то может выйти даже с нашей скидкой 10 с чем-то. Там много пунктов, которые с исключениями, а исключения идут опциями.
Напоминает подход Терема.

Птица, а Вам случайно не коробочное предложение FreeДом.Строение посчитали, где сумма рассчитывается от площади дома и при этом цена за 1м2 фиксированная? Если это так, то посчитайте Платинум.Строение. Там другая ситуация с оценочной стоимостью и пакет рисков полный.

ОльгаР написал :
Птица, а Вам случайно не коробочное предложение FreeДом.Строение посчитали, где сумма рассчитывается от площади дома и при этом цена за 1м2 фиксированная? Если это так, то посчитайте Платинум.Строение. Там другая ситуация с оценочной стоимостью и пакет рисков полный.

Как раз считали Платинум.

Птица написал :
Как раз считали Платинум.

Тогда действительно непонятно откуда взялась сумма меньше стоимости дома .