Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5334051

ROV777, У нас Добрыня 3, он одноэтажный. Искали именно одноэтажный, а это не так то просто-везде 2 этажные.Самое смешное что сейчас соседи ходят на экскурсию и те у кого 2 этажные дома говорят что как хорошо что именно 1 этаж, те кто не имеет дома и ни чего не строили-удивляются почему не 2 этажный. Видимо так устроен человек, ему всегда чего то не хватает-зимою лета, осенью весны.

Дачник 260 написал :
Psixolog
Дело не в прокладке:-) - конь-цепция нужна, имхо.
Если предполагается дом, как ПМЖ, то клеенка 140 с любой прокладкой не покатит.
Если предполагается четырехсезонная дачка с периодическими зимними посещениями - то опять же клеенка 140 с любыми прокладками не вариант.
А если имеется ввиду 3-сезонная дачка - то штатные теремовские прокладки вполне.
У нас такая дачка из теремовской клеенки 140 - третий сезон полет нормальный, ТТТ.
Даче печку вкрячивать передумали, конвекторов хватает.

Концепция следующая — жить 3 сезона (наездами конечно, это же дача), иногда приезжать на выходные (может на НГ зимой) Для ПМЖ не планируется дом пока что. Но в любом случае в планах — утепление снаружи дома. Думаю, порядка 10мм будет утепление. Чем, вопрос другой, сейчас не приоритет.

Но брусовые прокладки интересуют. Даже скорее не так из-за холода, как из-за ветра.

И раз вы появились в этой темке — опишите свои впечатления о проживании в доме. У нас очень мало владельцев клеенки от терема, хочется максимально собрать инфу. 23го начинается стройка.

Лемур, А вы у строителей интересовались, в чем дело, почему такие щели? Что они по этому поводу отвечают?

Nataly1975 написал :

Еленочка написал :
Nataly1975,
Мы заказывали скважину в и кессон, у нас участок недалеко от вас - вода на 52м, еще соседи потом делали в этой же фирме. Бурят 1 день, но зачем -то по договору 2, приезжает 3 огромные машины с 3 мужиками - сама бурилка, их контейнер для проживания и еще машина, которая воду привозит из ближайшего водоема. Кессон мы устанавливали через пару недель после скважины - но это вообще не шумно. Я очень боялась, что когда будут скважину делать как то повредят или испачкают дом - и зря, можно было бы поближе скважину к дому сделать. У нас где-то 8 м.

Спасибо большое!Хочется услышать совет именно от тех,кто уже воду делал.Хоть примерные сроки понятны.

Итак Канцлер-3 ПМЖ - (ТЕРРАСА,2 ОКНА ФАКРО,КРЕПЛЕНИЕ ВОДОСТОЧКИ,МЯГКАЯ КРОВЛЯ)-3,1 МЛН. Строителям - около 100 тыс. (пол,стены -гвозди в потай, люк на чердак с установкой,об-ка каркаса антисептиком,установка водосточной системы,установка снегозадержателей, пропенивание плинтусов верх и низ (очень спорный вопрос)). Бурение - 110 тыс.- 2 дня (февраль 2015),установка кессона (август 2015) - 1 день - 160 тыс.Скважина - 5 метров от точки ввода.За время после сдачи дома - 4 обращения к гарантийщикам - подняло кровлю -2 раза,1 раз что то мелкое, последний раз укрепление стропил - кусок вырезали зачем то,проклейка изоспана на чердаке скотчем,регулировка пластиковых окон,дверей,регулировка деревянных дверей,устранение щелей.

Psixolog
Имхо, утеплять клеенку суть...вообщем, тогда лучше просто брать клеенку потолще:-))
В Кировске, за полярным кругом, вовсе сделали г/л центр из клеенки толщиной так под 30 см. Ничем не обшита ни изнутри, ни снаружи. Но топят там непрерывно в отопительный сезон.
Если приезжать наездами зимой - я бы каркас городил, жалко клеенку гонять через точку росы, да и прогревать будет дольше.
Касаемо ветра - особых проблем не заметил, ТТТ, хотя место у нас ветренное. Но дом дышит вполне - спать можно комфортно и при закрытых окнах. Поэтому предполагаю, что при очень-очень сильном ветре немного продуваться может. Температуру держит особенно приятно при жаре - на улице скажем +32, в доме на первом этаже +22.

Прошлой осенью волею судеб пришлось пожить на даче при минусе - на улице днем -3, ночью до -10. Без проблем на конвекторах, но к нашему приезду в доме еще был небольшой плюс. Зимой не стали бы греть дом от минуса через точку росы. Весной приезжаем - в доме сухо, сырости нет.
Мансарда у нас каркас, по сравнению с первым этажом из клеенки это резиновое изделие №2:-)), без приоткрытого окна там кирдык.
Как то так...

Дачник 260,
Ну были бы как говорится финансы, я бы и 25й брус сделал, и кругляк 40й, но пока только так. В процессе — может через несколько лет планировали утеплить. Именно для того, чтобы зимой приехать пожить. Мансарда тоже будет каркасная, ясен пень. А в каркасе полностью от терема я жить не готов.

Я конечно не специалист, но не думаю, что клеенка много хуже обычного кругляка. Поэтому про точку росы, я думаю, это не критично. Речь ведь идет о том, чтобы за зиму пару раз приехать, не более. У нас газ на участке, в будущем его тоже подключим, тогда плюс в доме вообще будет круглый год, проблема отпадет. Хотя, и конвекторами можно поддерживать плюс.

Спасибо за ответ) Скажите — у вас какой проект? (если не секрет)

Так сделано на производстве) вам никто не сделает доски в размер до мм, когда дом собирают, они больше внимания, я так понимаю, уделяют на внешний угол, а не на внутренний, он всё равно уголком закроется, над окнами они вручную выпиливали по 5 см на усадку, все остальное сделано на производстве, даже отверстия под нагеля Psixolog,

Лемур, Ого! И отверстия под нагеля готовые?
это немного утешает мои мысли о том что венцы зависнут на них. Я то думал, что их тупо забивают

Мда. Ну впринципе, с баллоном хорошей пены можно поползать по этим углам, и все будет в шоколаде

Да, технологии как у Лего, только для взрослых, все продуманно еще на производстве, а еще им дают нехилую книженцию по сборке, по такой книжке и самому дом построить можно)Psixolog,

В нашем случае усадка была в пределах пары см. Почти незаметно...

Проект не помню, три года прошло - 6х6.
Касаемо прогревать от минуса - у сына есть дом каркас с утеплением 200 и баня из цилиндровки.
И то, и то временами греют от минуса зимой.
"Две большие разницы":-)) Сын говорит - если так эксплуатировать часто - только каркас.

Дачник 260, Наверное так и есть — часто лучше прогревать каркас, но часто и не предполагается) А если момент наступит, так будем отопление поддерживать в плюсе круглый год

NATA70 написал :
Ну вот и я с отчетом, может кому пригодиться. Крыльцо 4,5м*1,5м покрашено:

Грунтовка-Симфония (SYMPHONY) доктор вуд=2л. в 1 слой.
Потолок и перила белая шелковисто матовая эмаль Симфония виннер база А=3л. в 2 слоя.
з. Пол и ступени шелковисто матовая эмаль Симфония виннер база С колор L138=2л. в 2 слоя.
У нас крыша и отливы по фундаменту красные, долго думала какой цвет выбрать на пол. Колор L138 подошел изумительно тон в тон отливам.

Нарядно. И в цвет попали. Красивенько.
У меня осталась последняя комната для покраски, наша спальня в персиковом оттенке. Краска ждет. Сын очень доволен своим синим. Мои бежевые и сиреневые для него скучные.

Птица, ой как чудненько. У меня запланирована комната сына в персиковом оттенке (есть готовые жалюзи в стиле сафари). Напишите, пожалуйста, номер краски. Ну и, конечно, фото в студию по завершению . Буду очень признательна.

ОльгаР написал :
Птица, ой как чудненько. У меня запланирована комната сына в персиковом оттенке (есть готовые жалюзи в стиле сафари). Напишите, пожалуйста, номер краски. Ну и, конечно, фото в студию по завершению . Буду очень признательна.

Х402. Еще не начинала. Дело в том, что у нас уже была кровать хорошего качества, широкая. Давнишняя, но зато итальянская. Все в ней хорошо, а оттенок у нее обычный, типа ольхи, только посветлее. Так вот, надо, чтоб она все-таки вписалась. В прошлом году купила несколько летних шмоток этого

оттенка. Понравился.
Что за фигня с сайтом? Пишешь, если захотела вставить потом что-то внутрь текста, курсор в конец не могу уже поставить, просто не ставится.
Красить начну на днях.

Птица, под мозиллой все корректно работает

Канцлер 1К

NATA70 написал :
Ну вот и я с отчетом, может кому пригодиться. Крыльцо 4,5м*1,5м покрашено:

Грунтовка-Симфония (SYMPHONY) доктор вуд=2л. в 1 слой.
Потолок и перила белая шелковисто матовая эмаль Симфония виннер база А=3л. в 2 слоя.
з. Пол и ступени шелковисто матовая эмаль Симфония виннер база С колор L138=2л. в 2 слоя.
У нас крыша и отливы по фундаменту красные, долго думала какой цвет выбрать на пол. Колор L138 подошел изумительно тон в тон отливам.

Я что-то не могу найти колор L 138 , это не опечатка? Понравился цвет пола, к моему домику тоже такой подошел бы.

AndreSm написал :
Птица, под мозиллой все корректно работает

Программистами рождаются или становятся?
Надо понять. С людьми хорошо, с техникой плохо.

Начала красить персиком. Миленько! И кровать реально цветом вписывается. Ожидаемо.
Про мозиллу ребенок пояснил. Я в Гугле открываю.

gravka написал :

NATA70 написал :
Ну вот и я с отчетом, может кому пригодиться. Крыльцо 4,5м*1,5м покрашено:

Грунтовка-Симфония (SYMPHONY) доктор вуд=2л. в 1 слой.
Потолок и перила белая шелковисто матовая эмаль Симфония виннер база А=3л. в 2 слоя.
з. Пол и ступени шелковисто матовая эмаль Симфония виннер база С колор L138=2л. в 2 слоя.
У нас крыша и отливы по фундаменту красные, долго думала какой цвет выбрать на пол. Колор L138 подошел изумительно тон в тон отливам.

Я что-то не могу найти колор L 138 , это не опечатка? Понравился цвет пола, к моему домику тоже такой подошел бы.

Нет это не опечатка.Каталогов цветов очень много. Так как мы брали краску SYMPHONY (банки желтого цвета) вот такие
, то и карту цветов я смотрела в магазине к этой краске (тоже желтого цвета). Не путать с тиккурила симфония!!!!!

Птица написал :

AndreSm написал :
Птица, под мозиллой все корректно работает

Программистами рождаются или становятся?
Надо понять. С людьми хорошо, с техникой плохо.

Канцлер 1К

Итак по нашему.
1-я бригада.
Бригадир:
Сми#рнов Александр Александрович
Сми#рнов Андрей Александрович (сын)
Лебе#дин Владимир Николаевич
Шара#гин Владимир Алексеевич

Машина: Газ 2834ВЕ (номер О 710 ВК четыре четыре)

2-е из них с опытом, другие нет.

Прораб: Гор#лов Алексей Геннадьевич (ему досталась бригада от Бузи*нова, ИО неизвестны). О них у данного прораба информации мало, узнали только на объекте.

Подход к бригаде был человеческий. Просьбы и мольбы исполнялись , но что именно пошло не так, остается загадкой.

NATA70, Вижу у вас есть проблема с отливами по крайней мере то что на фото, отлив поднят вверх (на веранде) у Вас на всех окнах так ? Будет заливать и вода будет оставаться в отливе.

Wave написал :
NATA70, Вижу у вас есть проблема с отливами по крайней мере то что на фото, отлив поднят вверх (на веранде) у Вас на всех окнах так ? Будет заливать и вода будет оставаться в отливе.

А я даже не заметила. Буду в доме только 29, тогда и посмотрю. А если отливы подняты в верх это можно как то исправить?

Добрый день! Подскажите, кто то обращался в отдел рекламаций по вопросу замены отливов? Отливы реально можно заменить или исправляют те что установлены? Посмотрела внимательно фото окон и на некоторых наклона вообще не видно
Вот они полезли косяки, а ведь я этого даже не заметила (так бы и думала что все хорошо).

Wave написал :
Итак по нашему.
1-я бригада.
Бригадир:
Сми#рнов Александр Александрович
Сми#рнов Андрей Александрович (сын)
Лебе#дин Владимир Николаевич
Шара#гин Владимир Алексеевич

Машина: Газ 2834ВЕ (номер О 710 ВК четыре четыре)

2-е из них с опытом, другие нет.

Прораб: Гор#лов Алексей Геннадьевич (ему досталась бригада от Бузи*нова, ИО неизвестны). О них у данного прораба информации мало, узнали только на объекте.

Подход к бригаде был человеческий. Просьбы и мольбы исполнялись , но что именно пошло не так, остается загадкой.

Фуф, сегодня звонил мне бригадир по имени Алексей, обговаривали наше начало 23го...
По общению показался вполне нормальным мужиком, да еще, оказалось, что мы земляки с ним.
Надеюсь, проблем не будет.

NATA70, Вообще отливы можно выгнуть как угодно, если есть куда гнуть конечно. Если не мешает обрешетка сайдинга, то это дело 5 минут. Если же мешает, то тоже все можно сделать самому, но уже сложнее. Если есть кто с руками в семье и со временем — то это фигня. Если нет, то... А по фото понять на 100% сложно, надо смотреть живьем

NATA70, Я полностью согласен с Психологом. Просто доделать руками.

Не обратил внимания, на форуме не нашел. Предложения по обработке Сенежом, в среднем цена на обработку 40 т.р. в принципе, цена по рынку нормальная, но вот как они обрабатывают остается секретом, по хорошему все надо обрабатывать на начале сборки каркаса. В любом случае, вы можете это обработать сами, обычным садовым пульверизатором. Дальше цена вопроса за обработку свай, цена в районе 6 т.р. но это если ваш дом достаточно тяжелый, его ставят на доп балки котрые в последствии обрабатывают. Можно конечно и самим покрасить. Если конечно потом есть где помытся.

Совет, контролируйте строителей, я пока не буду показывать страшные вещи, но они есть, мы заплатили 2 650 за дом, а в итоге получается не все так как должно. У них есть инструкции вплоть до того как вбивать гвоздь. Контролируйте постройку крыши, расположения стропил, все есть в инструкциях. Смотрите сколько укреплений стоит под окном по плану, аналогично и над окном. Что бы все было согласно конструктивам. Надеюсь что у Вас такого не произойдет. ТьфуТьфуТьфу.

Уважаемый Терем, я очень надеюсь что Вы примите правильное решение в том что сложилось с нашим домом, конечно пока не будут подписаны бумаги, он чисто физически не является нашей собственностью. Но согласно инженерным планам я хочу получить именно тот дом, с таким же растояниями между стропил, и с полной комплектацией крыши, согласно опять же тому инженерному плану. Иначе Ваше "агенство по уничтожению плохих отзывов" абсолютно ничего не сможет сделать против того что после попадет в сеть.