Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5409934

Птица, в коробе фановая труба, счетчик и инсталяция под подвесной унитаз. Но все и енно из за фановой трубы. Я бы унитаз по другому развернула. И места бы больше было. И поставила ванную бы. А так только душевая. Как я жить без ванной буду. Не представляю.

Мы не выбирали направление. Вотчина. У нас от дома до дома 100 км. А едем вот так. Зимой еще как-то раньше ездили до начала этого ремонта-расширения. Но без него тоже трасса задохнется не сейчас, так скоро. Надо сказать, что с годами машин и теплых домов за городом становилось все больше. Зимой люди ездить стали чаще. Даже, судя просто по собственным соседям. В Москве к пробкам привыкли уже. Но они теперь и в таком городе, как Сергиев Посад, не редкость. В пятницу выезжать лучше после 22-х, да. Часто смотрим Яндекс с вариантами объезда на обратном пути. Хотя с летана Ярославку в какое время не посмотришь, красный - ее самый частый цвет.

Elkinapalka написал :
Птица, в коробе фановая труба, счетчик и инсталяция под подвесной унитаз. Но все и енно из за фановой трубы. Я бы унитаз по другому развернула. И места бы больше было. И поставила ванную бы. А так только душевая. Как я жить без ванной буду. Не представляю.

А у вас фотка внутренностей есть, когда еще не закрыто передним листом? Интересно. Как я поняла, этот дом будет вашим основным местом жительства. Конечно, тогда хочется и унитаз висящий, и плитку, и ванную. Мы попроще сделаем. Надо искать симпатичные панели стеновые. Кстати, форумчане, делитесь, что у вас. У Ольги как-то начиталась, что с фризом красиво, поняла что это такое. Но в продаже такие какие-то с ровным рисунком. Пока только одного типа с кружочками понравились за панель 155 р. Что за производитель не знаю.

У нас дальний угол Одинцовского района, 85 км от двери до двери, Минка (с возможностью использовать и платник, при желании), МКАД. В воскресенье во второй половине дня доехали примерно за 1,5 часа. Можно быстрее:-), но много камер:-) Минку сейчас улучшают, местами уже натуральный автобан, но даже там при ДТП бывают пробки.

У нас дача по Новой Риге, 100км от дома до дома. В этом году остался один отрезок реконструкции, но длиной почти 34км. Недавно в сторону дачи открыли новый участок, достаточно большой, а в сторону Москвы, по непонятной причине, все движение вывели на старую встречку, а две полосы просто перегородили. На дачу летим, а с дачи стоим. Бред какой-то. Надеюсь, что на следующий год реконструкция закончится. Обещанные сроки - февраль 2016г. Посмотрим...

Почитала вас, похоже Ярославка самая проблемная из приведенных в пример.

Доброго времени. Подскажите, у кого дом из бруса, когда Вы начали делать проводку. Мне закончили строительство месяц назад, можно ли начинать или стоит подождать????

Здравствуйте! У нас каркас. Если вам долго не ответят, почитайте эту ветку. Недавно снова возвращались к этой теме. В пределах последних 15 страниц, думаю, найдете.

poiko
Смотря какой брус, имхо.
У нас клеенка, электрику начали делать сразу после окончания сборки дома - но некоторые кабельканалы таки немного выгнулись дугой.
Жить это не мешает, но поправить надо.
Если это обычный брус - то какой месяц, он еще долго будет садится и сильно.

Дачник 260 написал :
У нас клеенка

У меня то же клеёный.

Птица, вот

О, а что там за Грое такое?

сливной бачок подвесного унитаза

Ой, сначала так подумала, а потом как-то решила, что бачок должен где-то видно висеть. Ошиблась.

Регистрация: 18.01.2015 Дзержинский Сообщений: 22

Люди, а кто нибудь делал себе в доме водяное отопление на электрическом или газовом котле? Поделитесь схемой системы, а то всю голову сломал))) У нас Викинг-11, но подойдет и от другого проекта, адаптируем.

Всем привет!

Народ, подскажите мне кто где дом страховал ?

К нам приходила страховщица росгосстрах 17 тысяс насчитала, оценка вроде 2,5 млн.

То что в иногосе за 8-10 это как мы поняли ни о чем .

Дом канцлер , думаю викинги примерно столько же по сумме. Напишите плз страховые и сколько стоит.

Мы тоже закупились конвекторами, тк пока у нас только один ...... 1,5 кВт плюс печь 12 кВт .
Я мечтаю ездить зимой, пусть и туалет -ведро , и вода из умывальника . Кстати подумали купить мойлодыр такой с подогревом , на зиму , а летом и в сарай его можно убирать . Что думаете ?

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Alenkanik,

ингос 15 тысяч при оценочной сумме 3,5 млн
приезжал агент, заполнял анкету ( марку окон записывал и тд)

Alenkanik, страховали в ингосе (стоимость 11600 руб., оценочная стоимость 2,5млн). На следующий год будет скидка (по-моему, 20%, Птица точно должна знать) при наличии полиса КАСКО. Никто никуда не приезжал, оценочную стоимость взяли из договора. Посылала агенту фото дома. Кстати, страховка без учета износа.
Мойдодыр использовать можно, но перед отъездом обязательно сливать из него воду и из сифона, если он будет.

Renaldo написал :
Люди, а кто нибудь делал себе в доме водяное отопление на электрическом или газовом котле? Поделитесь схемой системы, а то всю голову сломал))) У нас Викинг-11, но подойдет и от другого проекта, адаптируем.


там все схемы найдете

Renaldo, расскажите, пожалуйста, что у Вас уже сделано. Много всяких вопросов было, но Вы сразу после стройки пропали с форума. Мне Вас очень не хватало . Может сможете какие-нибудь фото выложить? За этот год на форуме с Викингом-11 только мы с Вами.

scout написал :
Alenkanik,

ингос 15 тысяч при оценочной сумме 3,5 млн
приезжал агент, заполнял анкету ( марку окон записывал и тд)

У вас платинум строение тариф ? Выезжали откуда?

ОльгаР написал :
Alenkanik, страховали в ингосе (стоимость 11600 руб., оценочная стоимость 2,5млн). На следующий год будет скидка (по-моему, 20%, Птица точно должна знать) при наличии полиса КАСКО. Никто никуда не приезжал, оценочную стоимость взяли из договора. Посылала агенту фото дома. Кстати, страховка без учета износа.
Мойдодыр использовать можно, но перед отъездом обязательно сливать из него воду и из сифона, если он будет.

Это фридом наверное да?

В этих двух тарифах ведь есть разница, где родвох

Alenkanik, нет, платинум. Freedom имеет ограничение по стоимости.

Alenkanik написал :
В этих двух тарифах ведь есть разница, где родвох

Разная оценочная стоимость.

Вроде немного разобралась, просто по платинум еще эксперты оценивают , по тем же фото .

ОльгаР написал :

Alenkanik написал :
В этих двух тарифах ведь есть разница, где родвох

Разная оценочная стоимость.

И это тоже, наш максимум 2200000 плюс вот эти проценты 70 на конструктив 30 на отделку, а в платинум сам выбираешь

Да мойлодыр сливать конечно,а под ним тоже ведро будет, тк ввода в дом воды у нас еще нет

Alenkanik, мы все лето пользовались мойдодыром (ни вода, ни канализация в дом не проведены). Замумукались ведро выносить. Мама регулярно пыталась его наполнить с верхом . Пришлось отстранить ее от мытья посуды. Помучились и быстренько сделали канализационный вывод, правда умывальник стоял в бытовке.

Alenkanik написал :
Вроде немного разобралась, просто по платинум еще эксперты оценивают , по тем же фото .

Ингос. Я тут подробно писала, что мне сначала занизили стоимость. Потом все ок. Сумма как в договоре 1700 т.р. Можете обратиться прямо по телефону общему в офис на Тульской и спросить Чистову Елену Валентиновну. Если будете обращаться, скажите, что вы тоже в Тереме строились. Я у нее такая была первая. Мы тут фамилии свои не пишем, а ей в почту я могу написать, что вам надо так же как нам на полную стоимость. Никто никуда не выезжал. Фотки только.
Я тут все подробно писала, что происодило и про риски, но уже не помню ничего. На тот момент все было логично и как надо. Дом нам сдали 30 апреля, после 5 мая здесь про это должно быть.