Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5415012

ОльгаР, подскажите что за блоки после сайдинга? Вдруг я не успею купить, мне пригодится тогда
Посмотрела - Вы правы, дверб посередине удобнее, но что сделано, то сделано... И про коробку двери даже не подумала... В выходные поеду поговорю с ребятами, может переустановят, если не понравится совсем.
Из допов - проклейка нахлестов и примыкания пароизоляции (это в договоре с Теремом), обработка всех лаг (это уже со строителями), установка водосточки (тоже со строителями, я купила прямоугольного сечения, надеюсь справятся).
Больше вроде ничего... Просила строителей переделать обход потолочным плинтусом балки в гостиной, как-то странно они изначально сделали. Окантовку (внутрение наличники окон) сделали отвратительно, будут все переделывать.
В общем сделала вывод, что у моей бригалы странные понятия о прекрасном... Ну или по-крайней мере не соврадающие с моими.
С терассной доской Вы меня расстроили, я совсем не хочу не рифленой стороной класть

Triklozan, по Вашей ссылке на монтажные блоки две нижние позиции (написано,что после монтажа сайдинга). Кстати, где Вы их смотрели? Наверное, нужно сначала светильники подобрать, чтобы знать нужный размер блока? Террасную доску рабочие положили сначала гладкой стороной. Я была в ужасе . Заставила перевернуть. Теперь не уверена, что правильно сделала. Вымести нереально. Разводы бесят. Мыть под напором водой, чтобы вода стекала под дом, я точно не буду. В общем, пока не придумала, как с ней жить .
Дверь в комнату переворачивали уже после базовой установки. Так что, если решите исправить, это не проблема.

Triklozan, приветствую! Вы меня удивили штуками на сайдинг и прямоугольным сечением водосточки. Такого тут еще не было. Интересно. Мы светильник повесили на под крышей крыльца. Я сначала хотела такие уличные светильники, "а-ля" уличные фонари, а потом решили, что крыльцо у нас маленькое, чтоб не задевать, не сверлить сайдинг повесили наверху. Хорошо. Наверное, если бы я настаивала на фонаре, муж сверлил бы в стойку, только как бы ее нашел, сейчас думаю, под сайдингом же не видно их.
Террасная доска полосочками вверх же так же и должна быть. И красивее, и чтоб не скользко. Мне нравится. Я на нее облизываюсь в будущем.

Triklozan, где у Вас по проекту люк на первом этаже? Если перед дверью в санузел, то не давайте там делать. Я не углядела, теперь нужно его убирать.
Еще из полезного (на мой взгляд)... договорились со строителями обшить софитами потолок крыльца, балкона и навеса. Очень хорошо получилось. И еще мне очень нравится лестница Fakro. На чердак лазить одно удовольствие. Проследите, как сделают проходные элементы через кровлю. Могут разрезанную пароизоляцию канцелярским скотчем заклеить. У нас целая бойня была со своими бригадами. Заставляли сделать правильно. У Птицы получилось, у меня это один из пунктов будущей рекламации. Должны обод из пластика посадить снизу мембраны на саморезы к обрешётке, а на плоскость обода нанести герметик. Без этого обода весь подкровельный конденсат окажется внутри дома.

ОльгаР, а слона-то я и не приметила (это я о монтажных блоках после установки сайдинга), спасибо!
Фонари хочу такие или такие (на них сейчас хорошие скидки, а может и другие какие попадутся - еще не искала), судя по всему они встанут на самый маленький монтажный блок (на блоке в самом представительстве скидки сейчас 70%, а вот дилеры не торопятся менять цены на них). Смотрела я их на Нахимоском в Экспострое, но потом связалась с самим представительством (склад у них находится в Железнодорожном, мне удобно).
На первом этаже еще не делали люк, все думаем над расположением... А почему перед санузлом не удобно? На втором этаже люк в кладовке Мы на чердаке ничего хранить не собираемся, у нас большой гараж есть... А сделали на всякий случай - вдруг протечка какая, чтоб доступ в "подкрышное" пространство был.
Ох, спасибо Вам огромное за ликбез о проходных элементах, сохраню и покажу мужу обязательно - пусть проверяет...

Птица, приветствую! Помню Вашу историю с Теремом (давно читаю форум). У нас с сайдингом история была... Тот цвет, который на фото - это не то, что обещал нам менеджер и не то, что написано в договоре. Но Терем упорно переводит стрелки друг на друга (между отделами). До сих пор думаем - бороться или так оставить (еще не поняла нравится мне или нет)
И двери с плинтусами у меня будут не как у всех Серые (точнее бежево-серые, сложный такой цвет...). Хотела белые, но как вспомнила как я у себя в квартире борюсь с этими белыми плинтусами, точнее с пылью на них, то передумала... Нашла кучу картинок с серыми дверями и плинтусами, вроде понравилось.

Triklozan, фонари планирую примерно такие же. Люк перед дверью мешается. На фото его видно справа от крафт-бумаги. Обязательно ждем фото . Удачного завершения строительства Вам и желательно без нервотрепки с Теремом!

Елки-палки, ну люк бы подвинуть хотя бы вправо...
Да, девочки, белые порожки у дверей будут испытанием. На самом деле, если нет привычки на них наступать, то все будет нормально. Между тамбуром и холлом - первый кандидат на думки по этому поводу. Ну, потом что-нибудь придумаю. Ведь белый и светло-серый все равно дадут грязюке быть видимой. А к тем цветам, что подтбрались, вроде кроме белого все как-то не нарядно и не то. К моим оттенкам. Есть очень благородные оттенки серого, хотела какой-тт пристроить сыну в комнату, но все-же казалось, что получится офис какой-то.
Сайдинг (в цветах и оттенках) в кусочках был у Натальи Николаевны Шмелевой на столе. Это она нам показала, нет вопросов. Да еще отправила смотреть на какой-то из домов. У нас в базе должен был получиться серый сайдинг с бордовой крышей. Как у них будка охраны. Я хотела бежевый с коричневым. Из-за перезаключения стоимость выросла на 200 т.р., еще из той суммы бывшей 200 на кармане не было. Мы выбросили что-то, водосточку вроде(50-70 .р. уже не помню) оставили только кронштейны, короче экономили. И замену цвета крыши не сразу оформила поэтому. Но все-таки в итоге 12 и 6500 за смену цвета и крыши, и сайдинга.
Ольга и сотрудники Терема по-разному цвет венге определяли. Блин, ну, венге - это темно-темно коричневый. А ей привезли серую террасную доску. Ну, серую. Не венге.
Если в договоре цвет сайдинга написан бежевый, значит, какой у них там бежевым считается, такой вам и поставили. А то, что он получился зеленым, например, ну вот как-то так.
Сразу вспоминаю много лиц, которые смотрели на меня по очереди с фразой: "У вас фундамент Заказчика". Сразу зло разбирает от недоумения. Как с иностранцами, когда язык разный, они "неандестенд" и все тут. Или ты "неандестенд".

Регистрация: 18.01.2015 Дзержинский Сообщений: 22

ОльгаР, мебель частично завезлиЮ просто фоток пока нету)) Кладовка смещена как по плану. Поручни в том месте не красили(( Следующим летом чтонибудь придумаем. У нас люк на первом глубоко под лестницей.

Регистрация: 18.01.2015 Дзержинский Сообщений: 22

Triklozan, фонари вешал прям на сайдинг, сверлил. А он и не прогнется, там же подним ОСП. Завтра ближе сфотаю

ОльгаР, спасибо большое за пожелания! Фото обязательно выложу, только будет это в следующем теплом сезоне. Решила все отделочные работы отложить на весну.

Птица, вооооооот!!! Нам тоже менеджер говорил, что базовый серый - это как будка охранника. Нас устроило. В договоре прописано "серый". А привезли с маркировкой "светло-серый". Клиентский отдел разводит руками и говорит: "1. Будка охранника построена 10 лет назад, такого сайдинга уже сто лет как нет, не знаем почему менеджер так сказал, вероятно он дальтоник. 2. Другого серого у нас нет и не будет. Можете заказать "свой" серый, но все это будет за Ваш счет". Причем насколько я поняла до последнего времени был серый, похожий на будку охранника. Но VOX изменил линейку цветов (сделал на несколько тонов светлее) и маркировку исправил (теперь только "светло-серый" в их линейке), но менеджеры об этом не знали. Историю Ольги с терассной доской я помню...
Хорошо еще что не продальтонировали с цветом крыши и привезли нужный зеленый (зеленых же тоже несколько есть). У нас гараж покрыт таких цветом, поэтому меняли цвет крыши дома под гаражную.

Поставщик меняет оттенок. Между поставщиком и Заказчиком есть звено - Терем. Кто должен иныормироаать Заказчика? Вроде бы все понятно из этой "формулы".

Терем не считает важным изменение оттенков материалов. В договоре написано "серый", производитель выпускает новый сайдинг под цветом "серый". Никаких претензий быть не может. Тоже самое и с моей террасной доской. Венге в договоре, венге купили. А то, что полученный цвет с заказанным даже рядом не лежали, никого не интересует .

Renaldo написал :
У нас люк на первом глубоко под лестницей.

У Вас строители умнее значит оказались. У меня еще с размерами холла не все в порядке. Лестница пришла готовая из допов. После установки в проеме осталась щель между стеной и лестницей. Столбы не примыкают вплотную к стене.

Renaldo, спасибо большое! Очень интересно посмотреть фото поближе.

Птица,
ОльгаР, в том-то и дело что в договоре написано "серый", а привезли с маркировкой "светло-серый". Но клиентский отдел говорит "другого серого нет и не будет, только вот такой светло-серый. Почему Вам так написали в договоре и сказали, что как будка охранника - не знаем. Идтите у начальнику отдела продаж и разбирайтесь. Но любое изменение будет за Ваш счет, плюс оплата простоя бригады пока будем ждать ваш новый сайдинг".
Только не понятно почему Я должна идти разбираться, а не они... Видимо потому, что меня что-то не устраивает, их-то все устраивает

Triklozan, у Вас уже много смонтировано. Я бы оставила. Может только скидку попробовать выбить. Мне на террасную доску предлагали, но там сумма копеечная была, я не поехала. Все-таки разница в цвете по договору и в маркировке есть. У меня-то не было... и то признали, что цвет разный.

Всем добрый день!А у нас похоже новый сюрприз от бригады.Благоустраиваем туалет на 1-м этаже,обшили,установили кабину,унитаз..муж собрался установить вентилятор,а там только отверстие в утеплитель,без рукава...На втором этаже проверили,всё нормально.

Elena2101 написал :
Всем добрый день!А у нас похоже новый сюрприз от бригады.Благоустраиваем туалет на 1-м этаже,обшили,установили кабину,унитаз..муж собрался установить вентилятор,а там только отверстие в утеплитель,без рукава...На втором этаже проверили,всё нормально.

А что тогда выведено в грибок? Я правильно поняла, что система вентиляци отсутствет?

Elena2101, я тоже не очень поняла, где не хватает рукава. Напишите, пожалуйста, подробнее.

ОльгаР написал :

Renaldo написал :
У нас люк на первом глубоко под лестницей.

У Вас строители умнее значит оказались. У меня еще с размерами холла не все в порядке. Лестница пришла готовая из допов. После установки в проеме осталась щель между стеной и лестницей. Столбы не примыкают вплотную к стене.

Похоже у них проблемы с этой лестницей... У нас точно такая лестница, как установили еще не видела, но когда начинали установку, то комментарии бригады были такие "мучаемся мы с этой лестницей... Кажется что сначала надо было лестницу устанавливать, а потом дом вокруг нее строить, а не наоборот...".

Всем привет!
Если нужно будет сделать внутреннюю лестницу нескользкой и не испортить внешний вид - рекомендую - не пачкается, легко монтировать и обслуживать!
Либо под цвет подобрать

Будут вопросы - пишите, проконсультируем.
www.notslippery.ru - интернет-магазин противоскользящих материалов.

Из санузла 2 этажа,в потолке где вывод вентиляции,идёт "рукав", надеемся что в грибок.А на 1-м этаже рукава нет,просто дырка в потолке,в никуда и утеплитель вокруг...

Elena2101 написал :
Из санузла 2 этажа,в потолке где вывод вентиляции,идёт "рукав", надеемся что в грибок.А на 1-м этаже рукава нет,просто дырка в потолке,в никуда и утеплитель вокруг...

Круто . Такого еще не было. В Терем уже обратились?

Не то слово.Даже муж-оптимист,устраняя многие "мелочи"за нашими профессионалами уже в панике,что же ещё вылезет?Больше всего боимся за утепление дома,крыльцо я уже писала как нам "утеплили",водосточка потекла в первый дождь и часть отвалилась.Более того,мы сразу не обратили внимание,но желоба короче крыши,следовательно течёт с крыши тоже... С вентиляцией муж поедет в ближайшее время,только обнаружили.Забыли сфотографировать софит(вылез),и есть сомнения по 2 этажу по одной стене по утеплению,дует.хотим ещё раз проверить.К сожалению не хватает времени на всё.

Triklozan, я за домом онромную терассу сделала из терасной доски. Она открытая, без навеса. Клала именно рифленой стороной и не пожалела. Мне фактура дерева категорически не нравится! А чтобы вода не скапливалась пусть сделают маленький уклон и она стекать будет. С мусором тоже проблем нет. Щетку с десткой щитиной и все))

Elkinapalka, у нас все под крышами (балкон, крыльцо, веранда). С наклоном это как? Чтобы, например, с балкона стекала вода вниз? Я, наверное, что-то не понимаю. С открытой террасой действительно проблем быть не должно, а вот когда фактически в доме...

Renaldo, Вы фановый стояк в санузлах сделали? Если да, то как и где его соединили с гофрой?

Elena, мужу прочитала про отсутствие короба. Он предложил фото вашей бригады выложить тут.
Получается, что короб в стене должен идти. Если Терем приедет по рекламации, то будут вскрывать, отдирать отделку может уже покрашеную? Да-с...

Светло-серый, а не серый - неисполнение договора. Чтобы было как надо, с вами заключили бы допник на изменение цвета взамен указанного. Предположим, вы выбираете бежевый. И с какой стати вы оплачиваете простой бригады? Их косяк - их затраты. Быстрее привезут замену, быстрее закончится простой. Будете ли себе нервы мотать, тут надо подумать. Если это единственный косяк, сам по себе сайдинг приличный, может и нет.

Elkinapalka, Вы меня успокоили немного, спасибо за фото! Очень красиво у Вас! Небольшой уклон обязательно будет (только вчера с мужем обсуждали какой уклон попросить сделать).

Птица, да я уже не переживаю насчет сайдинга. Это Терем пусть переживает Можно же было по-хорошему решить - извиниться, предложить компенсацию, а они "в стойку встали". Да пожалуйста. Будет рекламация, пусть они сами выясняют с начальником отдела продаж почему так. И пусть все переделывают наверное... Не захотели забрать упакованный сайдинг и решить все мирно, ну пусть забирают б/у...

Регистрация: 06.01.2015 Сергиев Посад Сообщений: 28

Пробурил скважину, обошлось в 72тр.
В цену включена собственно сама "дырка" в земле на 30 с чем-то метров, и трубы железные. На одной из труб установлен метровый фильтр. Насос и прочее - ставить буду отдельно. Грунт нормальный, 3 метра глина, дальше песок. В самом низу - крупный речной песок, с полупрозрачными обкатанными камушками. Как на берегу речки. Промывали насосом "ручеек" около часа, по всей глубине водяного столба. Вода чистая, хотя и с небольшим привкусом железа. Надеюсь, привкус уйдет, когда приработается скважина. По времени всё заняло с 10 до 15 часов. На дополнительные работы, чтобы вода была в доме, заложил 50-60тр. Посчитал, должно хватить и на неплохие железки, и на работу.
По отоплению - пробовал масляный 1,5Квт обогреватель, работал в половину мощности. За ночь в одной комнате догнал с +2 до +22. Если открывать все двери, получалось от +12 до +16 в разных местах. Маловато, надо минимум по одному такому обогревателю в каждой комнате. Второй этаж закрыт на зиму. Сжег около 17 Квт за сутки, свет + обогрев. Если хорошо в морозы топить весь первый этаж, будет, видимо, в районе 50Квт/сутки. Вроде норм. Если буду зимой укладываться в 3-5 тр/месяц, меня это устроит. Дополнительно планирую поставить печку типа булерьян, на случай отключения электричества. Что касается противопожарной безопасности - видел в продаже автоматические углекислотные огнетушители, они сами срабатывают в случае нагрева. Хотел повесить их на стенах во всех потенциально опасных местах - на внешней стене, где провода со столба (СИП) соединяются с теми, что в дом входят. Они в гофре, конечно, но сам-то место никак не защищено, там просто орехи. Возле печки, возле щитка, и над каждым конвектором.