Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5621538

Sna-83, зеркальное отражение проекта бесплатно только для домов ПМЖ.
У нас зеркальное отражение бесплатным было.
Я бы заплатила за это и вписала в договор. В начале мы заказали дом "база плюс допы". Стоило 30 или 36 т.р. Если бы еще раз с этим столкнуться, снова сделала бы так же. К тому же в договоре могут быть пункты про внесение изменений в конструктив самостоятельно и чем это чревато. Прочтите договор еще раз с этих позиций.

Наш Добрыня4 достраиваться, через неделю сдача дома, идет внутренняя отделка. Очень рекомендую тем кто строится заменить Теремовскую пароизоляцию на Изоспан FD рroff - отражающая гидро-пароизоляция повышенной прочности с эффектом энергосбережения и проклеить её скотчем Лента алюминиевая Изоспан FL Termo.
Рабочие за проклейку всего дома скочем взяли 5000р. Стык окна и пароизоляции я сам проклеивал скотчем DELTA-MULTI-BAND M60.

Людмила1974, очень красивый дом ! Мне этот проект всегда нравился. Пароизоляция конечно серьезная. Если не секрет, а сколько рулонов использовали? И если не трудно будет - покажите как вы сделали мансарду, особенно где запланировали лестницу установить.

Людмила1974 написал:
Наш Добрыня4 достраиваться, через неделю сдача дома, идет внутренняя отделка. Очень рекомендую тем кто строится заменить Теремовскую пароизоляцию на Изоспан FD рroff - отражающая гидро-пароизоляция повышенной прочности с эффектом энергосбережения и проклеить её скотчем Лента алюминиевая Изоспан FL Termo.
Рабочие за проклейку всего дома скочем взяли 5000р. Стык окна и пароизоляции я сам проклеивал скотчем DELTA-MULTI-BAND M60.

Людмила1974, теперь один из элементов у вас позолоченный
а смысл тогда было строиться в тереме?

Людмила1974, очень симпатичный домик получается,прямо сказочный!
А вот по пароизоляции с фольгой сомнения берут-как отводиться пар будет,вентиляцией?

Я бы на крыше-мансарде бани поняла смысл применения,но в доме что-то не пойму...

Вам кто-то советовал такую замену,консультировались с грамотными каркасостроителями?
Или сами разбираетесь?
Почему выбрали с фольгой кроме теплоотражения (хоть и по этому вопросу споры читала)?

Хочется для себя понять и использовать в будущем,если вариант стоящий!
Так что,об'ясните поподробнее свой выбор,плиз! Именно о внутренней изоляции.

И спасибо ,что делилась своими секретами,для неопытных застройщиков чужой опыт бесценен!!!

Elena2101 написал:
Птица, выбора нам не оставили (я про разрушение красоты и уюта, созданные нашими руками), лето и осень на это потрачены...Лишь бы устранить и забыть. Много работ на участке, мы только приобрели всё, планы на этот год были совсем другие-благоустройство..

Elena2101, вокруг дома все хлюпает в лужах, но я поняла, что хорошо, что приедут уже через неделю, а не летом. Я начала болеть даже. Висит домокловым мечом в голове вся эта переделка, не выходит из головы, как ты там себя не успокаивай и не верь в хорошее, чего говорить. Очень хотелось быть страусом: я правда думала, что когда проверку тепловизором сделаем, просто еще раз убедимся, что с домом все "Ок" по всем углам. Останется разобраться с выводом на крышу и герленом со ступенькой, но как-то не пугало.
Ваш альбом готов? Какие основные выводы?

IrAlexey написал:

Максим220 написал:

IrAlexey написал:

Максим220 написал:

IrAlexey написал:
Да еще вопрос. У кого клееный брус от Терема. С внешней стороны Вы его обивали чем-нибудь? Щели в между брусьями появляются?

IrAlexey, у меня клееный брус. Красил снаружи пропиткой и в два слоя маслом БИОФА.Кисть нужна специальная дорогая ~ 1т.р.тогда легко между брусом красить. Да и "садится" брус прилично.

Максим220, Я прошу прощения, щели между брусьями есть? После усадки...

IrAlexey, это не в прямом смысле щели, просто между "лицевой/фасадной" стороной бруса одного ряда и другой иногда виден "замок" или часть ребра. Не знаю как правильно это назвать, но для себя понимаю что это не критично. Да и рабочие сказали что брус достался точной геометрии и вагонка почти А класса.

Максим220, лежит плотно. Сколько дому лет?

IrAlexey, в июне прошлого года принял. В этом году пока не ездил, не видел как перезимовал он и свайный фундамент.

larachka, Добрый день, а дайте контакты, пожалуйста.

larachka написал:
Нам электрику заканчивают. Непередаваемое ощущение, когда вечером заходишь, и можно наконец-то свет включить. Обошлось в 72 тыс. (40 - работа, 32 т.р. материалы.не считая светильников.дом 136 м2) По-моему, совсем недорого. Ребят случайно в одноклассниках нашла. Они оказывается, все коммуникации делают. Очень удобно, будем и дальше с ними дружить.

larachka,
скруткам на изоленте в распределительной коробке ИМХО не место в деревянном доме

Канцлер 1К

AndreSm написал:

larachka написал:
Нам электрику заканчивают. Непередаваемое ощущение, когда вечером заходишь, и можно наконец-то свет включить. Обошлось в 72 тыс. (40 - работа, 32 т.р. материалы.не считая светильников.дом 136 м2) По-моему, совсем недорого. Ребят случайно в одноклассниках нашла. Они оказывается, все коммуникации делают. Очень удобно, будем и дальше с ними дружить.

larachka,
скруткам на изоленте в распределительной коробке ИМХО не место в деревянном доме

AndreSm, Такое впечатление что электрика только для освещения, розетки не предусмотрены проектом. Эл. щит явно слабоват с Китайскими автоматами IEK. Для деревянного дома нужно что то посерьёзнее.

sharpei, А вот по пароизоляции с фольгой сомнения берут-как отводиться пар будет, вентиляцией?

Каркасник тем теплей, чем меньше влаги в утеплители. Влага в виде пара стремится проникнуть в утеплитель изнутри. Чтобы он не проникал, изнутри делают пароизоляцию, иностранцы делают из полиэтилена.

Николай49 написал:
sharpei, А вот по пароизоляции с фольгой сомнения берут-как отводиться пар будет, вентиляцией?

Каркасник тем теплей, чем меньше влаги в утеплители. Влага в виде пара стремится проникнуть в утеплитель изнутри. Чтобы он не проникал, изнутри делают пароизоляцию, иностранцы делают из полиэтилена.

Николай49, Обычный полиэтилен может превратиться в труху через лет 10-15. Скорее всего там какой то материал похожий на полиэтилен. Но если вы заметили, Изоспан шершавый с одной стороны. Вот этой шершавой стороной его и монтирую во внутрь. По задумке влага должна оставаться на шершавой поверхности, и высыхать. В случае гладкой поверхности просто будет стекать к плинтусу.

ROV777,
Обычный полиэтилен может превратиться в труху через лет 10-15.

Меня последние 40 лет экологи пугают, тем, что он не разлагается...Сейчас стала появляется информация о том, что придумали новый полиэтилен который под солнцем и УФИ может и разложиться... Полиэтилен - вещь очень хорошая, не все знают, широко используется в космосе для защиты от радиации.

Пароизоляция защищает именно от пара.

grizli-59 написал:
Уважаемые форумчане Подскажите чем покрашены стены \как называется краска\в каркасных домах на площадке Терема и в какой пропорции надо развести что бы получить чуть прозрачный цвет молока Хочется что бы было видно структуру дерева

grizli-59, Может не совсем по теме но мы красили Тиккурила Евро Лак Аква тон 3466, сдесь на форуме есть фото с этой банкой (смотреь наверно август-сентябрь 15)

nio написал:
Людмила1974, очень красивый дом ! Мне этот проект всегда нравился. Пароизоляция конечно серьезная. Если не секрет, а сколько рулонов использовали? И если не трудно будет - покажите как вы сделали мансарду, особенно где запланировали лестницу установить.

nio, ушло 3 рулона по 3600руб. Вход в мансарду решили сделать из комнаты ребенка, получилась 2-этаж. комната

sharpei написал:
Людмила1974, очень симпатичный домик получается,прямо сказочный!
А вот по пароизоляции с фольгой сомнения берут-как отводиться пар будет,вентиляцией?

Я бы на крыше-мансарде бани поняла смысл применения,но в доме что-то не пойму...

Вам кто-то советовал такую замену,консультировались с грамотными каркасостроителями?
Или сами разбираетесь?
Почему выбрали с фольгой кроме теплоотражения (хоть и по этому вопросу споры читала)?

Хочется для себя понять и использовать в будущем,если вариант стоящий!
Так что,об'ясните поподробнее свой выбор,плиз! Именно о внутренней изоляции.

И спасибо ,что делилась своими секретами,для неопытных застройщиков чужой опыт бесценен!!!

sharpei, Эта пароизоляция предназначена для каркасных стен внутри, она не пропускает влагу в утеплитель, она не для бани. В бане используется другая фольга она толще.

на выходных были на даче - дом трещал от ветра! жуть. Но хотя и ветер был неслабый.

lelik123 написал:
на выходных были на даче - дом трещал от ветра! жуть. Но хотя и ветер был неслабый.

lelik123,
у меня в бетонном доме окна пластиковые трещали.
чего же ожидать от деревянного дома.

Канцлер 1К

Ветрила был тот еще. Но, чтоб дом трещал, не слышала.

NATA70, очень красиво!

Птица написал:
Ветрила был тот еще. Но, чтоб дом трещал, не слышала.

Птица, аналогично.

ОльгаР написал:

Птица написал:
Ветрила был тот еще. Но, чтоб дом трещал, не слышала.

Птица, аналогично.

ОльгаР, я заглянула мужу в глаза с вопросом: после переделки хуже не будет? В смысле на улице завывает, а в домике хорошо. Единственный звук, который оччень хорошо слышно - это вороны утром ранним в солнечный летний денек могут приземляться с таким звуком, как будто это не они приземляются, а какую-нибудь кошку из лап на дом выбрасывают, а та приземляется с таким звуком на крышу: бам!
Так что беруши в уши утром ранним.

Птица написал:

ОльгаР написал:

Птица написал:
Ветрила был тот еще. Но, чтоб дом трещал, не слышала.

Птица, аналогично.

ОльгаР, я заглянула мужу в глаза с вопросом: после переделки хуже не будет? В смысле на улице завывает, а в домике хорошо. Единственный звук, который оччень хорошо слышно - это вороны утром ранним в солнечный летний денек могут приземляться с таким звуком, как будто это не они приземляются, а какую-нибудь кошку из лап на дом выбрасывают, а та приземляется с таким звуком на крышу: бам!
Так что беруши в уши утром ранним.

Птица, так что ответил муж и смотрел при этом в глаза или нет?

Терра написал:

Птица написал:

ОльгаР написал:

Птица написал:
Ветрила был тот еще. Но, чтоб дом трещал, не слышала.

Птица, аналогично.

ОльгаР, я заглянула мужу в глаза с вопросом: после переделки хуже не будет? В смысле на улице завывает, а в домике хорошо. Единственный звук, который оччень хорошо слышно - это вороны утром ранним в солнечный летний денек могут приземляться с таким звуком, как будто это не они приземляются, а какую-нибудь кошку из лап на дом выбрасывают, а та приземляется с таким звуком на крышу: бам!
Так что беруши в уши утром ранним.

Птица, так что ответил муж и смотрел при этом в глаза или нет?

Терра, ответил, что не будет. Что ж еще можно ответить при таком вопросе с такими глазами в глаза?
В отличии от меня он - не паникер. Панику развести грамотно тоже надо уметь, конечно, как же без нее-то? Надо чему-нибудь по-женски испугаться, вычленить из этого полный бред, остается то, над чем и вправду стоит подумать, так приходят в голову решения в сфере, в которой ты не спец. У нас тут у всех что-такое периодически, мне кажется. И ведь не кончается...

У меня тоже эти два дня от сильных порывов ветра дом не много шатало, в некоторых местах ветро-влаго защита шумела, да и шумоизоляция в доме слабовата, когда соседская собака лает, кажется что она в соседней комнате.

Людмила1974 написал:

sharpei написал:
Людмила1974, очень симпатичный домик получается,прямо сказочный!
А вот по пароизоляции с фольгой сомнения берут-как отводиться пар будет,вентиляцией?

Я бы на крыше-мансарде бани поняла смысл применения,но в доме что-то не пойму...

Вам кто-то советовал такую замену,консультировались с грамотными каркасостроителями?
Или сами разбираетесь?
Почему выбрали с фольгой кроме теплоотражения (хоть и по этому вопросу споры читала)?

Хочется для себя понять и использовать в будущем,если вариант стоящий!
Так что,об'ясните поподробнее свой выбор,плиз! Именно о внутренней изоляции.

И спасибо ,что делилась своими секретами,для неопытных застройщиков чужой опыт бесценен!!!

sharpei, Эта пароизоляция предназначена для каркасных стен внутри, она не пропускает влагу в утеплитель, она не для бани. В бане используется другая фольга она толще.

Людмила1974, у вас хорошая вентиляция? Планируете ли вы жить в доме зимой? Просто если влаге некуда деваться в зимний период она начнет конденсироваться на окнах и на отделке.

Птица, выводы более чем грустные, повторюсь , для нас почти ожидаемые, но не в такой степени, хотя в душе (где-то глубоко) была надежда. Кратко:
-дефекты(повреждения, брак) теплоизоляции монтажных швов оконных и дверных блоков;
-дефекты уплотнителей или неправильное положение створок окна;
-дефекты теплоизоляции и воздухопроницаемости стен;
-нарушение теплоизол. и воздухопрониц. примыкания перекрытий и пола к стенам здания;
-дефекты теплоизоляции и воздухопрониц. пола;
-дефектытеплоизол. воздухопрониц. примыкания кровли к стенам;
Кстати, в воскресенье, при сильных порывах ветра тоже было ощущение какого-то незначительного колебания.
Для вновь строящихся,(особенно тех, кто не часто бывает зимой), проверьте свой дом тепловизором.

Elena2101, у нас в принципе тоже самое. Когда вы планируете ремонт? Я сначала хотела по горячим следам с 5 апреля, но в посёлке закрыли дороги. Теперь и не знаю когда. Наверное буду после майских. Вы в рекламацию уже отравили отчёт? С кем-то общались из Терема после проверки?

maksimkas написал:

Людмила1974 написал:

sharpei написал:
Людмила1974, очень симпатичный домик получается,прямо сказочный!
А вот по пароизоляции с фольгой сомнения берут-как отводиться пар будет,вентиляцией?

Я бы на крыше-мансарде бани поняла смысл применения,но в доме что-то не пойму...

Вам кто-то советовал такую замену,консультировались с грамотными каркасостроителями?
Или сами разбираетесь?
Почему выбрали с фольгой кроме теплоотражения (хоть и по этому вопросу споры читала)?

Хочется для себя понять и использовать в будущем,если вариант стоящий!
Так что,об'ясните поподробнее свой выбор,плиз! Именно о внутренней изоляции.

И спасибо ,что делилась своими секретами,для неопытных застройщиков чужой опыт бесценен!!!

sharpei, Эта пароизоляция предназначена для каркасных стен внутри, она не пропускает влагу в утеплитель, она не для бани. В бане используется другая фольга она толще.

Людмила1974, у вас хорошая вентиляция? Планируете ли вы жить в доме зимой? Просто если влаге некуда деваться в зимний период она начнет конденсироваться на окнах и на отделке.

maksimkas, по проекту идет 3 вентиляции в разных помещениях, тяга очень хорошая я проверял, она регулируется. Еще стоят автоматические вентклапаны в мансардных окнах.

ОльгаР,чем быстрее, тем лучше. На этой неделе приедут из Терема. У нас в деревне, дороги не закрыты. Ужас конечно, опять чужие в твоём доме, опять разруха...и восстановление. Благоустройство участка опять отодвигается.