Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5809841

Птица написал:
А если через окно?

Вставные решетки, но используем их очень редко, только когда надолго уезжаем - таскать их лень. Прошлой зимой кажется вообще не ставили, ибо каждую неделю кто-нить из семьи мотался на дачу.

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA написал:
простую автомобильную сигналку

хорошая идея
надо попробовать реализовать

Канцлер 1К

Кстати, маленькая красная лампочка, может быть тоже?.. Как будто есть.
Даже, если ворам покажется, что до вас не доедут вовремя, зачем им рисковать, полезут в дом, на котором нет такой.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

У нас дача в Сегиево-Посадском районе и тоже нет смысла выезда охраны, т.к. они из города к нам за 10 минут не доедут.
У нас смысл в нашей сигнализации:

  • чтоб хоть некоторых воришек спугнуть, т.к. на доме будем мигать лампочка и уже будет понятно что дом под охраной, да и если даже начнут влазить, то нам сразу придет смс-оповещение, а в доме сработает звуковая сирена и соседи услышат (надеемся что хоть не каждый полезет, а уж тем кому терять нечего или профессионалам воровства ни что не помеха)

  • своевременно узнать о проникновении, чтоб нам сразу выехать на место и принять меры (заделать разбитые окна или сломанную дверь, чтоб дождем или снегом дом не залило, а так же своевременно вызвать полицию и составить акт для страховой), главное чтоб дом не сожгли.

а видеонаблюдение - я хотела поставить камеры, но ведь это тоже не даст гарантии что разглядишь грабителя, т.к. если он (они) будет в капюшоне то лица не разберешь и для полиции это ничего не даст. поэтому пока камеры ставить не будем, а если надумаем, то доустановим.

ОльгаР, 30000руб.

Людмила1974, спасибо.

Птица написал:
Кстати, маленькая красная лампочка, может быть тоже?

Именно, у меня такая маленькая красная лампочка врезана к дверную коробку и мигает, когда сигналка в режиме охраны.
А еще я у знакомых, которые в Гольфстрим работают, попросил наклейку "Охраняется ... бла-бла...", и пофиг, что Гольфстрим в нашем захолустий не работает - грабители то этого не знают.
Еще у меня стоит камера уличного наблюдения на крыльце, настоящая, только сгоревшая))) на работе охранники выкидывать собирались, но я выпросил отдать.

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA написал:

Annychka написал:
не знаю что с охраной делать, все говорят что смысла нет, пока доедут - можно всё вынести и даже не торопиться, что посоветуете?

Я в родительском доме сделал следующее: купил простую автомобильную сигналку и 4 сирены к ней, бюджет что-то вроде 4000-5000р за все.
Датчик размыкания и удара поставил на входную металлическую дверь. Сирены врезал в потолок тамбура, из тамбура у меня вторая дверь в сам дом массивная и тоже закрывается на замок. Площадь тамбура около 2 кв м, замкнутое пространство. При работе 4 сирен там физически невозможно находиться, это не просто слова - я пробовал, получил тубоотит с раздражением барабанной перепонки и головную боль до конца дня, уши лечил почти неделю. Вряд ли, грабители захватят беруши, да и рев сирены слышат еще на 2-3 участка во все стороны. Физический и психологический эффект обеспечен. Сигналка подключена к ИБП, поэтому обрез электропроводки на нее не влияет, сигналку можно отключить только брелком или кнопкой, которая спрятана в ... в общем спрятана при входе в дом.

AGSDIMA, Ну ВАЩЕ!!! БРАВО!!!! то что нужно!, я вообще хотела колючую проволоку натянуть и к электричеству подключить, но лес, лисёнков жалко, вдруг Да и муж сказал что это противозаконно , а ваша идея прям по МНЕ!!!!

А дом так далеко потому, что хотели лес, чтоб рядом никого не было, и СНТ не хотели, вот и купили участок на краю деревни))))))) и теперь голову ломаем!, но выход найден!

Annychka,

Annychka, только не забудьте про хороший адаптер питания или ИБП.
Чтобы сирены исправно орали на всю округу, а не тихо гудели - нужен ток 10А (по 1,5-2 Ампера на штуку).

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA написал:

Annychka написал:
не знаю что с охраной делать, все говорят что смысла нет, пока доедут - можно всё вынести и даже не торопиться, что посоветуете?

Я в родительском доме сделал следующее: купил простую автомобильную сигналку и 4 сирены к ней, бюджет что-то вроде 4000-5000р за все.
Датчик размыкания и удара поставил на входную металлическую дверь. Сирены врезал в потолок тамбура, из тамбура у меня вторая дверь в сам дом массивная и тоже закрывается на замок. Площадь тамбура около 2 кв м, замкнутое пространство. При работе 4 сирен там физически невозможно находиться, это не просто слова - я пробовал, получил тубоотит с раздражением барабанной перепонки и головную боль до конца дня, уши лечил почти неделю. Вряд ли, грабители захватят беруши, да и рев сирены слышат еще на 2-3 участка во все стороны. Физический и психологический эффект обеспечен. Сигналка подключена к ИБП, поэтому обрез электропроводки на нее не влияет, сигналку можно отключить только брелком или кнопкой, которая спрятана в ... в общем спрятана при входе в дом.

AGSDIMA, с такими системами надо поаккуратнее. Если грабителя в Вашем тамбуре кондратий хватит, то отвечать за его здоровье будете именно Вы (умышленное причинение вреда здоровью или смерти). Судебная практика приличная. То же касается бутылок с ядом (типа водка), капканы и т.п. Лет 10 назад где-то писали, что отставной мичман поставил корабельный ревун на охранную свою систему. Грабитель умер от сердечного приступа, а мичман поехал лес валить.

Люди, подскажите, где сварщика найти обвязку свай сделать?

Птица написал:
AGSDIMA, с такими системами надо поаккуратнее. Если грабителя в Вашем тамбуре кондратий хватит, то отвечать за его здоровье будете именно Вы (умышленное причинение вреда здоровью или смерти). Судебная практика приличная. То же касается бутылок с ядом (типа водка), капканы и т.п. Лет 10 назад где-то писали, что отставной мичман поставил корабельный ревун на охранную свою систему. Грабитель умер от сердечного приступа, а мичман поехал лес валить.

Нууу, естественно я об этом думал, но пришел к выводу, что автомобильная сигнализация никак под определение "капкан" не подведешь - иначе у нас в каждом дворе в Москве сотни таких "капканов". Все по закону, а слабое сердце грабителя - извините, значит мог в любой момент от случайного срабатывания автомобильной сигналки инфаркт получить.

Викинг-12 (доведен до ума)

В ближайшее воскресенье закрываем дачный сезон, ура! В прошлые выходные слили всю воду из магистралей и бойлеров.
Остающиеся на зиму соседи смотрят на нас .... иногда и с завистью. Все-таки круглогодичное проживание "на природе" имеет как плюсы, так и минусы. А для работающих в городе - все еще более не очевидно.
Кому присмотреть за дачкой зимой - имеется.
Остающимся на зиму - удачной зимовки!:-))

Пока! Мы будем зимовать!

Птица написал:

AGSDIMA написал:

Annychka написал:
не знаю что с охраной делать, все говорят что смысла нет, пока доедут - можно всё вынести и даже не торопиться, что посоветуете?

Я в родительском доме сделал следующее: купил простую автомобильную сигналку и 4 сирены к ней, бюджет что-то вроде 4000-5000р за все.
Датчик размыкания и удара поставил на входную металлическую дверь. Сирены врезал в потолок тамбура, из тамбура у меня вторая дверь в сам дом массивная и тоже закрывается на замок. Площадь тамбура около 2 кв м, замкнутое пространство. При работе 4 сирен там физически невозможно находиться, это не просто слова - я пробовал, получил тубоотит с раздражением барабанной перепонки и головную боль до конца дня, уши лечил почти неделю. Вряд ли, грабители захватят беруши, да и рев сирены слышат еще на 2-3 участка во все стороны. Физический и психологический эффект обеспечен. Сигналка подключена к ИБП, поэтому обрез электропроводки на нее не влияет, сигналку можно отключить только брелком или кнопкой, которая спрятана в ... в общем спрятана при входе в дом.

AGSDIMA, с такими системами надо поаккуратнее. Если грабителя в Вашем тамбуре кондратий хватит, то отвечать за его здоровье будете именно Вы (умышленное причинение вреда здоровью или смерти). Судебная практика приличная. То же касается бутылок с ядом (типа водка), капканы и т.п. Лет 10 назад где-то писали, что отставной мичман поставил корабельный ревун на охранную свою систему. Грабитель умер от сердечного приступа, а мичман поехал лес валить.

Птица, почему Умышленное, наверно всёже непредумышленное, задача же не инфаркт грабителя)))

larachka написал:
Люди, подскажите, где сварщика найти обвязку свай сделать?

larachka, у меня отец купил сварочный аппарат, потренировался немного на железках и сам всё варил..... А вообще, в нашей деревне, на каждом столбе предлагают колодцы, канализацию, электрика и сварку! У вас тоже наверно должны быть такие предложения

*Annychka, если я не ошиблась в формулировке, потому, что ревун у мичмана не просто в тамбуре лежал под лавкой, а был приделан так, чтоб сработал. И потому что он не мог не знать, на сколько сильным может быть воздействие.
Установил намеренно. И где в результате оказался, это главное.

Птица написал:
*Annychka, если я не ошиблась в формулировке, потому, что ревун у мичмана не просто в тамбуре лежал под лавкой, а был приделан так, чтоб сработал. И потому что он не мог не знать, на сколько сильным может быть воздействие.
Установил намеренно. И где в результате оказался, это главное.

Птица, ну да, суд - это не наше, нам бы дом докрасить и дошлифовать , ладно, буду думать с сигналкой автомобильной, узнавать что и как... сирену и проволоку под током, так и быть, не буду устанавливать))))

В нашей стране законодательство построено так, что люди не могут сами себя защищать. 37 ук рф (необходимая оборона) не работает. При противодействии преступнику всегда необходимо соизмерять предполагаемую угрозу и ответные действия, чтобы не было превышения пределов необходимой обороны. Это в реальной ситуации не всегда возможно. Если дать возможность человеку защищать себя самому, то во многих государственных институтах он перестанет нуждаться, со всеми вытекающими последствиями.

Annychka написал:

larachka написал:
Люди, подскажите, где сварщика найти обвязку свай сделать?

larachka, у меня отец купил сварочный аппарат, потренировался немного на железках и сам всё варил..... А вообще, в нашей деревне, на каждом столбе предлагают колодцы, канализацию, электрика и сварку! У вас тоже наверно должны быть такие предложения

Annychka, спасибо, на мужа надежды нет совсем. Порылась в инете, позвонила, поговорили, на среду договорились. Отговаривает от уголков, настаивает на профтрубе. Понимаю, что дороже. Главное, чтобы смысл был.

larachka, у нас нет уголков, труба.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Привет, форумчане!
Ну наконец-то нам вчера мастер установил на даче сигнализацию.
Все проверили, все работает и мы уехали домой с огромной надеждой в сохранности нашего домика.
В следующие выходные поедем закроем сезон и до весны!

GEA, подскажите, какую сигнализацию вам поставили и примерный бюджет, спасибо.

Птица написал:
В нашей стране законодательство построено так, что люди не могут сами себя защищать. 37 ук рф (необходимая оборона) не работает. При противодействии преступнику всегда необходимо соизмерять предполагаемую угрозу и ответные действия, чтобы не было превышения пределов необходимой обороны. Это в реальной ситуации не всегда возможно. Если дать возможность человеку защищать себя самому, то во многих государственных институтах он перестанет нуждаться, со всеми вытекающими последствиями.

Птица, Если что то случится с грабителем, то вне вздумайте сказать что защищали частную собственность, лучше пытался завладеть личным оружием, если конечно у вас оно есть.

GEA написал:
Привет, форумчане!
Ну наконец-то нам вчера мастер установил на даче сигнализацию.
Все проверили, все работает и мы уехали домой с огромной надеждой в сохранности нашего домика.
В следующие выходные поедем закроем сезон и до весны!

GEA, ой, а дайте конткты что вам установили, вы в каком районе, что за фирма? можно в личку

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

По сигнализации напишу (не сочтите за рекламу, просто отвечаю на вопросы):
Покупали у компании ИПРО систему "умный часовой-4".
Само оборудование 10т.р., плюс купили сим-карту у оператора сотовой связи, плюс наняли мастера для установки (сами не смогли).
Зайдите на сайт эьтой компании и там все посмотрите.

GEA написал:
По сигнализации напишу (не сочтите за рекламу, просто отвечаю на вопросы):
Покупали у компании ИПРО систему "умный часовой-4".
Само оборудование 10т.р., плюс купили сим-карту у оператора сотовой связи, плюс наняли мастера для установки (сами не смогли).
Зайдите на сайт эьтой компании и там все посмотрите.

GEA, Спасибо, посмотрю!

Начали делать цоколь. Сверху надо красивую имитацию камня. Так вижу. Наверное, уже снова подорожало.

Птица, Прилично получается. Сами планируем цоколь так же закрывать в ближайшие выходные.

Пара вопросов поэтому к вам. OSB-3 использовали? Крепите прямо к профтрубе на кровельные саморезы? (не могу разобрать по фото)
И чем пилите плиты?