Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6051232

larachka написал:
Людям с кардиостимулятором нельзя, в остальном безопасно.

Ага, это я тоже читал. Но сам факт наличия источника сильного магнитного поля не может никак не влиять на органику.
Есть, например, на земле места с сильной магнитной активностью - так там деревья изогнутые растут, а живность близко не селиться.
С чего бы это? Есть исследования типа "здесь и сейчас", а есть статистика во времени... последняя обычно игнорируется при оценке безопасности. Вот, например, сейчас можно зрение корректировать лазерной полировкой хрусталика глаза - все говорят, что безопасно, а практикуется операция не более 15 лет. Где гарантия, что через несколько десятков лет у нас не будет поколение слепцов с отслоением сетчатки - как последствие таких операций, проявляющиеся у человека к старости? Или, если ближе к нашей тематике, строят дома из газобетонных блоков, раньше кричали, что супер инновационный материал - а теперь оказывается уже не выше 3 этажей можно и обязательно штукатурить, а почему? - потому что парочку домов, построенных всего-то 20 лет назад, в Москве уже снесли - трескаются и сыпятся эти блоки со временем. Кстати, про винтовые сваи...ну вы поняли, да?))) поживем - увидим.

Викинг-12 (доведен до ума)

Мой окулист ходит в линзах. Операцию не делает примерно по этой же причине.
Вдруг стать обладателем кардиостимулятора у себя самого - перспективка вполне для всех.
И про сваи согласна. Хорошо, что не в вечную мерзлоту вворачивали, что растает...

Так газоблок изначально проектировался как утеплитель, никто и не планировал строить из него дома, со временем как то превратился в материал для несущих стен. Касательно свай, в земле процесс ржавления идёт медленно, без доступа кислорода, находят каски времён войны, ничего не сгнили в земле. Другой вопрос что могут лопасти на месте сварки отвалиться, поживём увидим, в любом случае мелко заглублённую ленту залить я думаю сложно, но всё выполнимо, есть куча технологий на эту тему. Можно столбики бетонные залить на месте свай или рядом. Заметил что сваи ржавеют как раз на стыке с землёй, до того как сделал дренаж, половина подвала была сырая, так там сваи поржавели, теперь сухо, надо взять битумной мастики и пройтись в этих точках.

ROV777, Нам свайщики, ставившие фундамент под бытовку, даже рекомендовали немножко подкапывать и прокрашивать место стыка с землёй через пару лет.

Богатырь 2-К

Почитал выше ужасы по электрорасход.
У нас трехсезонная дача, все электрическое, включая конвекторы, косилку, пилу и прочая горячая вода (бойлеры). Плюс хозблок, там все тоже электрическое.
Расход э/э примерно 3000-3500 руб за СЕЗОН.
Была бы тема ПМЖ - я бы вовсе не связывался ни с какой деревянной стройкой, купил бы что готовое, каменное и на газу, благо рынок вниз валится и валится.

Никто не красил внутри такой краской?

В Леруа консультант посоветовал. Вообще-то она для деревянных саун, бань, но он говорит, что и просто для комнат хорошо будет. Там дополнительно еще антисептик идет. Колеруется в любой цвет. Цена колеровки - 19 рублей за литр.

larachka написал:

AGSDIMA написал:

Annychka написал:
Я тоже хочу индукцию))) только вот мне что-то приспичило с 3 зонами нагрева)))) Ищу приемлимую! А так Индукция это конечно вещь!, пока не попробуешь - не оценишь!

Таки, а в чем цимес?)) Жрут энергию они не меньше обычных электроплит, посуду им специальную подавай, да еще и строго по размеру комфорток и стоят они - как три хорошие электроплиты. А если мобильник рядом с плитой полежит - прощайте фотки с флешки...

AGSDIMA Расход электроэнергии намного меньше, и КПД высокий. Про три электроплиты - это перебор конечно. Раза в полтора дороже. Но за год переплата окупается экономией электроэнергии. Сейчас при покупке кухни уже мало кто покупает обычную варку, в основном индукцию. Про фотки в телефоне первый раз слышу.

larachka, Вот это ПРАВДА!!! расход действительно меньше!
Я технику продавала (именно кухонную) 13 лет, так что поверьте! (все неверующие).
Ещё для меня огромный и жирный + это то, что она очень быстро готовит, чайник, вода и т.п. на ней закипают также быстро как и на газу, а на обычной электрической варке это займёт минут 6-7, вот и здесь экономится много электричества, не только за счёт потребления электричества, но и за счёт времени приготовления! Тем кто переходит с газа на электричество - это очень важно!
По поводу посуды - с ней были проблемы лет 10 нет, когда индукция только появилась, а сейчас никаких проблем нет!!!, всё подходит, абсолютно всё!!! Я думаю мало здесь мало хозяек, которые покупаю дешёвые алюминевые кастрюли по 200 руб. и при этом у них Индукция, вся более или менее хорошая посуда Тефаль, Фисман и тем более обычный чугун подходят для Индукции!

Wladalex написал:
Никто не красил внутри такой краской?

Я красил в санузле. Только это не краска, а лак. Я просто погуще разлил краскопультом на стены и потолок для защиты от влаги. Но до этого стены были покрашены лессирующей краской, а потолок финишный я повесил из алюминиевых реек. Для комнат лучше возьмите аквалак от тиккурилы, тоже с антисептиком. Этот лак на фотке все-таки для влажных помещений и высоких температур - видимо поэтому воняет (уже вторую неделю после покраски), в спальне я бы не стал его использовать.

Викинг-12 (доведен до ума)

larachka написал:

AGSDIMA написал:

larachka написал:
Расход электроэнергии намного меньше, и КПД высокий.

Убедили... подумаю над приобретением, но пока смущает источник мощного магнитного поля - вроде пишут, что безопасно, но фиг его знает...

AGSDIMA, Людям с кардиостимулятором нельзя, в остальном безопасно.

larachka, Ну не знаю, покупайте проверенных и хороших производителей - Бош, Неф, Электролюкс и т.п., не берите неизвестный дешёвый Китай.... Нет там такого магнитного поля, не ерундите)))

Annychka,
Ну конечно!!

Annychka написал:
Я технику продавала (именно кухонную) 13 лет, так что поверьте! (все неверующие).

Annychka написал:
Нет там такого магнитного поля, не ерундите)))

Мда... хорошо, что я у вас кухонную технику не покупал...
Там настолько сильное магнитное поле, что даже требуется принудительное охлаждение (вентиляторами) возбуждающих соленоидов.

Викинг-12 (доведен до ума)

Wladalex написал:
Никто не красил внутри такой краской?

Я крыл гостинную .... белый еще ничего а вот с остальными цветами засада очень трудно подобрать нужный цвет.... поокуратнее ( Белый цвет очень нравится как получилось .. крыл широкой кистью для лака в два слоя... )

Annychka, А технику не вместе с кухнями продавали? Я ведь тоже технику продаю, с кухнями. А варка у меня Аристон.

Каким образом ставят ступеньки крыльца? Я имею в виду нижнюю часть. Я должен сам озаботиться какими-нибудь блоками, кирпичами и т.п.?

Wladalex написал:
Каким образом ставят ступеньки крыльца? Я имею в виду нижнюю часть. Я должен сам озаботиться какими-нибудь блоками, кирпичами и т.п.?

У нас в комплекте шли 4 тротуарных плитки 30 на 30...... но когда буду переделывать крыльцо планирую загнать в грунт пару 3-х метровых труб и сверху поперечиной их соединить ... и на эту конструкцию уже опереть нижнюю часть ступеней ( Грунтовые воды близко пучит грунт )

А нужна ли фановая вентиляция если планируется подключение к центральной канализации?

Wladalex, Лучше сделать ... а то при сливе унитаза может срывать гидрозатворы в раковинах .... и запах пойдет .... или ставить ...(50 диаметр цена 1500 руб шт ... 40 диаметр 1000 руб ) и на зиму не надо сливать воду с раковины... ... есть для душевых поддонов такие тоже...

Встречал на многих сайтах, что пишут о необязательности фанового стояка. А сформулированы правила когда он нужен:
"Вообще же они должны присутствовать при следующих условиях:
Дом имеет свыше двух этажей, и на каждом из них есть помещение, использующее канализацию;
Сток канализации имеет диаметр 50 миллиметров;
Предусматривается наличие бассейна или иного объекта, где происходит сброс большого количества воды;
Дом работает за счет использования септика, то есть канализации герметичного типа."
У меня: не выше двух этажей, сток могу сделать какой угодно, бассейна тоже почему-то нет , септика нет. С другой стороны оттуда же:
"Наличие нескольких сантехнических узлов обязательно требует наличия фановых стояков."А с третьей стороны все-равно уже грибок вывели на крышу и убрать его только добавит проблем. Просто может кто-то из будущих строителей задумается о целесообразности этого стояка.

larachka написал:
Annychka, А технику не вместе с кухнями продавали? Я ведь тоже технику продаю, с кухнями. А варка у меня Аристон.

larachka, Да, и с кухнями и без кухонь) У меня почти все знакомые девочки купили себе индукцию и очень довольны, и я в том числе!
Аристон тоже хорошая техника, я имела ввиду совсем простые китайские индукции - видела такие в Эльдорадо, в М - видео, на 1 и 2 зоны нагрева.

Vitaly_82, AGSDIMA, Друзья, не понимаю ваши наезды? Да магнитное поле, и что??? Боитесь - не покупайте!
А я себе обязательно куплю индукцию на дачу, и быстро нагревается, и готовит быстро, и мало эл-ва кушает))) А мобильники рядом с плитой у меня нет привычки держать рядом (хотя думаю что роли никакой не сыграет!, не слышала ни разу негативного отзыва).
А если вам нравится AGSDIMA)))) умничайте дальше про вентиляторы для "возбуждающих соленоидов"

Каким образом в брусовом доме обеспечить герметичность установки окон? Пока с трех сторон запенили.

Кто-то меня за обустройство коробов спрашивал вроде...
Вот как делал я, используя аксессуары к кабель-каналам из Леруа.

Использование распределительных коробок для стыковки коробов разного размера (внутри цельные провода - я все линии делал напрямую до щитка).
А также уголков для обхода потолочных балок.

Вот еще обход балки крупным каналом. И снятая крышка для показа металлической трубы в проходе деревянной стены.

Варианты выходов на выключатели.

Выходы на розетки и сами розетки (вынесены вверх от магистрального короба для протяжки труб отопления - стоят уже клеммы на фотке).

Здесь вообще полет фантазии - угол кухни, в котором проводка уходит в обе смежные стены и спускается вниз, плюс торчит провод коаксиальный для подключения антенны ТВ (здесь будет краб).

А вот так все это вытащено на место будущего щитка, это только первый этаж, сверху будет еще несколько проводов разводки второго этажа (пока в проекте).

Викинг-12 (доведен до ума)

А размеры коробов какие?

tuscani написал:
А размеры коробов какие?

К светильникам - 12x12 (один провод 3x0.75), к выключателям - 20x10 (там два провода 3x0.75, т.к. я не делал распределительных коробок и спускал к выключателям все три провода L-N-G), к розеткам магистральный провод 25x16 (один провод 3x2.5). Когда провода объединялись в один короб - ставил 40x16 (влезает 3 провода 3x0.75, два 3x2.5 и один 3x4). В коридоре перед выходом к щитку идет уже большой короб 40x25. Там все провода, которые видны на последней фотке в крайних двух трубках - из комнат слева комнат приходит один такой короб и из комнат справа приходит второй. Вообще я сделал следующее: купил все нужные провода и по одному коробу разного сечения. Затем нарезал кусочки всех проводов по 10-15 см и такие же кусочки всех коробов и просто вкладывал нужное мне кол-во проводов в кусочки коробов разных размеров для определения какой канал на каких участках разводки использовать - посчитал все по своему проекту и прицельно закупил нужное кол-во коробов (с небольшим запасом), а аксессуары можно купить после установки коробов - они крепятся к крышкам.

Викинг-12 (доведен до ума)

Wladalex написал:
Никто не красил внутри такой краской?

В Леруа консультант посоветовал. Вообще-то она для деревянных саун, бань, но он говорит, что и просто для комнат хорошо будет. Там дополнительно еще антисептик идет. Колеруется в любой цвет. Цена колеровки - 19 рублей за литр.

Wladalex, лучше взять эту я потолок красил

Wladalex написал:
Никто не красил внутри такой краской?

В Леруа консультант посоветовал. Вообще-то она для деревянных саун, бань, но он говорит, что и просто для комнат хорошо будет. Там дополнительно еще антисептик идет. Колеруется в любой цвет. Цена колеровки - 19 рублей за литр.

Wladalex, лучше взять эту я потолок красил

пол красил этой краской весь дом смотрите фото

Wladalex,

Обогреватель теплэко рекомендую хорошо греет

AGSDIMA, какой краской красили стены? очень симпатично выглядит.

zmeya05 написал:
AGSDIMA, какой краской красили стены? очень симпатично выглядит.

Евро Лак Тиккурила Аква матовый
Цвет 4220.

Викинг-12 (доведен до ума)

Илья1994 написал:
Обогреватель теплэко

по описанию таже самая масленка, но в другом исполнении.

Канцлер 1К