Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6076061

Еленочка написал:
базу не наносила. В ветке Зодчего негативный отзыв про это масло, через год должно облупиться.

наносил без грунтовки, в несколько слев сразу после сдачи дома . уже четверый сезон живет и облезать не думает

Канцлер 1К

У меня тоже террасное масло само не облезает, но при этом сбивается и царапается при передвижении мебели довольно легко, поскольку оно не создает покрытие древесины, а впитывается в нее. Все-таки полы нужно лаком крыть поверх масла, чтобы не перекрашивать каждый сезон-два.

Викинг-12 (доведен до ума)

у нас уже появился опыт пользования террасным маслом Альпина, я его рекомендовала раннее, можно найти в моих сообщениях..
так вот, прошел год с момента нанесения двух слоев, на ступенях которым не хватило крыши крыльца, есть облупления, в целом немного и можно списать на постоянное хождения в обуви с песком и дожди постоянные. будем наносить повторно в этом году (его так и рекомендовали, обновлять каждый год).
и да, оно тоже имеет свойство царапаться от мебели, даже не царапаться а вминаться как то. наносилось без грунта, вроде такой рекомендации на банке не было.
посмотрим сколько проживет дерево под ним)

Аника написал:
даже не царапаться а вминаться как то.

это же сосна, при чем здесь масло?
основа мягкая

Канцлер 1К

Kamhunt, а почему ты считаешь что так быть не должно? Я считаю это правильный вариант изоляции утеплитель должен плотно к лагам лежать что бы небыло мостиков холода, а если лаги закатывать то у тебя гдето пленка натянется и потом будет щель

Добрый день! Подскажите, кто строил дом Викинг-2 или Викинг-4 брус, в какую сумму в итоге уложились? И второй вопрос: читаю, и не могу разобраться, строить фундамент свайный в Тереме или на стороне заказывать.

Сашас написал:
в какую сумму в итоге уложились?

"итог" - понятие субъективное)))
Можно и базу построить, а можно доп.услуг на стоимость еще одного дома набрать.

Викинг-12 (доведен до ума)

4-й год денежных вливаний в дачу, "Итог" пока не просматривается.

ROV777 написал:
4-й год денежных вливаний в дачу, "Итог" пока не просматривается.

ROV777,

Как знакомо)

Построились осенью 2015. Вложили за это время порядка 700 тыщ в дом. А еще нет септика и отмостки

Я можно сказать дом доделал, осталась мебель по мелочи и цокольный сайдинг. Отмостка мягкая из гранитного щебня, снизу пирог из песка, геотекстиля, мембраны и контура дренажа вокруг дома, очень доволен дренажём, несмотря на все ливни, участок сухой. Сейчас все силы брошены на обустройство участка и выращивание газона....эх нелёгкое это дело правильный газон.

ROV777 написал:
Я можно сказать дом доделал, осталась мебель по мелочи и цокольный сайдинг. Отмостка мягкая из гранитного щебня, снизу пирог из песка, геотекстиля, мембраны и контура дренажа вокруг дома, очень доволен дренажём, несмотря на все ливни, участок сухой. Сейчас все силы брошены на обустройство участка и выращивание газона....эх нелёгкое это дело правильный газон.

ROV777, у вас дренаж вокруг дома или по всему участку? Интересен момент отмостки щебнем. Если есть фото или на словах обьясните - буду признателен. У вас сваи?

В этом году в низинах стояла вода неделями у нас. До выравнивания и дренажа как до луны...

Всем привет, подскажите, это нормально??? - утеплитель лежит прямо на вагонке, изоспана в том месте нет! Или писать рекламацию?

Annychka, там вообще не должно быть утеплителя, если я правильно понял это подбой, а утеплитель кладется по каркасу дома

В общем верно, утеплителя там может вообще не быть, но поскольку он на подшивку потолка второго этажа вагонкой кладется без изоспана - отсюда и его отсутствие на козырьке свеса крыши.

Викинг-12 (доведен до ума)

А кстати... написал и подумал, а без изоспана ли? я вот не уверен как у меня на чердаке - кто помнит?

Викинг-12 (доведен до ума)

Psixolog, у меня дренаж вокруг дома 0.5 метра глубиной, фундамент сваи и второй контур дренажа на 1.0 метр глубиной со стороны подпора воды. Всего около 100 метров траншеи дренажа, всё сделали за один день с помощью мини траншеекопателя. Трубы заведены в дренажный колодец из 7ми колец с насосом для откачки. Отмостка-дренаж вокруг дома: мини траншеекопателем вырыл траншею вокруг дома 200 мм. шириной, идеальный размер траншеи, дренажная труба с геотектстилём входит идеально, и минимальный расход гранитного гравиля, с одной тачки засыпал несколько метров траншеи. Далее под уклоном выбирал грунт от 100мм. до 250мм. на расстоянии 700мм. от дома. На дно отмостки клал пластиковую мембрану, с заводом краёв в дренажную канаву, потом песок где то 50-70 мм. и сверху гранитный щебень. В ту же дренажную канаву положил трубы для отвода ливнёвых стоков с крыши и откачка септика. Дренажную воду и ливнёвые стоки надо разделять, хорошо что уклон участка позволил вывести ливнёвые стоки с крыши в дренажную канаву. Если соберётесь делать, то лазерный нивелир и пробивка участка по уклонам это основное. Так же нанимайте мини траншеекопатель, за 18 тыс. рублей мне сделали 120 метров траншеи за 1 день, в том числе траншеи под кабель уличного освещения. При том траншеи ровные и аккуратные, лопатой такие не выкопать, если копать лопатой то миниму 400-500 мм. шириной получится, а это огромный расход дорогого гранитного щебня. Гости с юга мне оценили работу от 36 тыс. рублей за копку только одной траншеи.

У нас в этом месте софиты (пластик перфорированный). Раз так, значит, чтоб что-то проветривалось и дышало. А вот что за ним не помню. Вопрос зачем в этом месте утеплитель. Если у нас софитами отделано... А может конденсат быть на внутренней стороне металлочерепицы? Тогда бы он выветривался из этого места. Что-то не могу сообразить.

ROV777, Спасибо за развернутый ответ. У вас все крайне основательно. Думаю, что такое не вывезу, слишком затратно это. В первую очередь по времени.

У нас никогда воды на участке не было до этого лета, впоследствии вывовняю участок с разуклонкой. У начиная с весны у всех соседей колодцы полные были. Не важно - 10 колец или 20. Почти под уровень земли вода стояла в июле. Ужас. Нашему колодцу 8 лет, глубина 12 колец - вода всегда была в нижних трех-четырех. А в этом году... кошмар) надеюсь, еще десяток лет такой воды я не увижу

Всем, добрый вечер. Обустраиваюсь в своем домике. Счастлива бесконечно. Пока только благодарность "Терему". Все-таки четкие сроки очень подкупают. Очень хорошо сработала служба рекламаций. Последняя бригада чисто-чисто перебрала крыльцо, радуюсь. Двери, пол покрасила давно, а вот стены-рука не поднимается закрасить дерево. Думаю. А это мой помощник. Вместе строили, теперь охраняем.

Рада за вас.
Пес как в "Электронике"?
Смайлики.
Ваш отзыв для Терема - мед.

Алена 55 написал:
Всем, добрый вечер. Обустраиваюсь в своем домике. Счастлива бесконечно. Пока только благодарность "Терему". Все-таки четкие сроки очень подкупают. Очень хорошо сработала служба рекламаций. Последняя бригада чисто-чисто перебрала крыльцо, радуюсь. Двери, пол покрасила давно, а вот стены-рука не поднимается закрасить дерево. Думаю. А это мой помощник. Вместе строили, теперь охраняем.

Алена 55, а что у вас за модель дома? на Ладу похожа гостиная, как у нас))))

Annychka, да,это-Лада 2

id33657289 написал:
Добрый день! Вчера подписали договор на строительства дома Викинг 4 из бруса. Принимайте)))
Планирую вести отчет по строитеоьству, оно намечено на конец июля, строиться будем в Павловском Посаде

id33657289, Добрый день! Думаем такой же дом зимой строить. Вы уже начали? Очень жду рассказ и фото.

Алена 55 написал:
Annychka, да,это-Лада 2

Алена 55, Здорово, у нас тоже, мы тоже двигаемся к завершению ремонта)))) Скоро выложу фотки как всё докрасим и мебеля соберём! Вы не смотрели у себя в крыше, у вас есть такой же утеплитель как у нас?

Annychka, очень жду ваши фото .Кажется у меня нет утеплителя над софитами.Над крыльцом его точно нет.

Алена 55 написал:
Annychka, очень жду ваши фото .Кажется у меня нет утеплителя над софитами.Над крыльцом его точно нет.

Алена 55, над крыльцом то думаю и у нас нет! В общем загадка! Вот думаем, нужно туда изоспан прокладывать или оставить как есть? или в Терем в рекламацию ехать.....

Птица, я действительно поверить не могу,что осилила дом в такие короткие сроки.В нашем поселке строительство идет годами.И дома не очень большие.Мои знакомые третий год въехать не могут (частный заказ от Терема),за это время так замызгали полы,что опять не въехали....Конечно с тревогой жду холода.Безусловно может что-то выплыть.очень не хотелось бы....

Annychka написал:

Алена 55 написал:
Annychka, очень жду ваши фото .Кажется у меня нет утеплителя над софитами.Над крыльцом его точно нет.

Алена 55, над крыльцом то думаю и у нас нет! В общем загадка! Вот думаем, нужно туда изоспан прокладывать или оставить как есть? или в Терем в рекламацию ехать.....

Annychka, Если это находится вне теплового контура дома, то зачем там изоспан ?

Dashin написал:

Annychka написал:

Алена 55 написал:
Annychka, очень жду ваши фото .Кажется у меня нет утеплителя над софитами.Над крыльцом его точно нет.

Алена 55, над крыльцом то думаю и у нас нет! В общем загадка! Вот думаем, нужно туда изоспан прокладывать или оставить как есть? или в Терем в рекламацию ехать.....

Annychka, Если это находится вне теплового контура дома, то зачем там изоспан ?

Dashin, ЭЭЭЭЭЭ, почему вне теплового контура, с той то стороны как раз дом, внутренняя часть..... Не понимаю

Птица написал:
У нас в этом месте софиты (пластик перфорированный). Раз так, значит, чтоб что-то проветривалось и дышало. А вот что за ним не помню. Вопрос зачем в этом месте утеплитель. Если у нас софитами отделано... А может конденсат быть на внутренней стороне металлочерепицы? Тогда бы он выветривался из этого места. Что-то не могу сообразить.

Птица, А нам вместо софитов привезли просто белый сайдинг. Мож тоже в рекламацию накатать))))

Богатырь 2-К