Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6169615

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, во время стройки бригада брала выходные? И если да, то как часто?

У нас строили без выходных, единственный момент был когда ждали стройматериал у соседей подработали, ито не всей бригадой, двое что то делали в доме и двое с нашего разрешения пошли на калым.

А наши в воскресенье не работали - дождь со снегом целый день. И на завтра взяли выходной, причем без объяснения причин(((. Материал весь завезли сразу. Непонятно, конечно(((

irichok, а вы работаете без выходных? Может на прошлом монтаже устали решили отдохнуть немного

irichok написал:
А наши в воскресенье не работали - дождь со снегом целый день. И на завтра взяли выходной, причем без объяснения причин(((. Материал весь завезли сразу. Непонятно, конечно(((

irichok, Ну вы за ними приглядывайте, особенно на алкоголь. Мои только на Пасху выходной взяли, остальное время работали.

Annychka написал:

ROV777 написал:
У меня например и в новых колодцах вода не уходила. Все зависит от грунта.

ROV777, У нас глина, поэтому мы кольца сразу отметили, не вариант(((

Annychka, А мы вот по незнанию не отмели, теперь вот откачиваем каждые две недели насосом, благо соседей нет. Вероятно, надо думать, на что переделывать.

Оставьте в скважине насос на постоянной основе, только с "лягушкой" то есть датчиком уровня, Забудете об это проблеме, насос сам будет сбрасывать воду маленькими партиями без вони.

ROV777 написал:
без вони

ага-ага...
давайте тогда сразу в канаву сток выводить - чего зря колодец обустраивать

Викинг-12 (доведен до ума)

Все отходы жизнедеятельности остаются в 1м колодце, и их поедают бактерии для септика. Во втором колодце только вода, если сбрасывать маленькими партиями, то и запаха нет. Если сразу выкачать колодец на 5м3, тогда да, вонь на всю округу. Но я так не делаю, тем более, как я писал ранее, у меня есть место сброса которое никому не доставляет неудобств.

ROV777 написал:
Оставьте в скважине насос на постоянной основе, только с "лягушкой" то есть датчиком уровня, Забудете об это проблеме, насос сам будет сбрасывать воду маленькими партиями без вони.

ROV777, спасибо, но у меня иного вопросов. Это такой насос специальный или лягушка отдельно приобретается? У нас фекальный Джилли. Мужу кто-то сказал, что если его постоянно там держать, он ч/з года два выйдет из строя.
А как зимой? Замерзнет же в шланге жидкость.Метров 15 до канавы ей течь.
Как вывести из колодца? Сейчас муж открывает крышку. А на постоянной? Дырку в крышке просверлить?
Во сколько вопросов.

larachka написал:

ROV777 написал:
Оставьте в скважине насос на постоянной основе, только с "лягушкой" то есть датчиком уровня, Забудете об это проблеме, насос сам будет сбрасывать воду маленькими партиями без вони.

ROV777, спасибо, но у меня иного вопросов. Это такой насос специальный или лягушка отдельно приобретается? У нас фекальный Джилли. Мужу кто-то сказал, что если его постоянно там держать, он ч/з года два выйдет из строя.
А как зимой? Замерзнет же в шланге жидкость.Метров 15 до канавы ей течь.
Как вывести из колодца? Сейчас муж открывает крышку. А на постоянной? Дырку в крышке просверлить?
Во сколько вопросов.

larachka,
У меня самый дешманский дренажный насос за 1.5 тыс. рублей, работает уже почти год. Он в воде постоянно не находится, так как воду откачивает, просто висит в колодце над водой. Единственное воздействие это влага, если выйдет из строя не велика потеря, куплю новый. Подавляющее число дренажных насосов идёт с датчиком уровня, эта такая пластиковая коробочка которая болтается на проводе идущим из насоса. У меня выброс идёт в канаве где то около метра глубиной, заходит в колодец через дырку в бетонном кольце. Дырку с трубой за герметизировал пеной и бетонной смесью, так как весной через неё лилась вода в колодец. Трубу идущую на сброс утеплил сверху пенопластом 100 мм. Насос висит на крючках в колодце. Самое сложное оказалось сделать дырку в бетоне под трубу, бетонные кольца набрали твёрдости + ещё внутреннее армирование колец.....нужен хороший перфоратор с коронкой по бетону. Шланг должен быть гофрированный, что бы не перегибался, уклон обратно в колодец, что бы вода в нем не оставалась, то есть стекала обратно.

Такой вопрос, кто какие пользует бактерии или какие эффективнее для септика из колец.

Annychka, а схема есть. Как делать байпас. Моя почта ilia056@yandex.ru

Ой, если мы закажем и установим Топаз, рядом надо еще что-то вырыть? Как-то я это упустила из виду...

Птица написал:
Ой, если мы закажем и установим Топаз, рядом надо еще что-то вырыть? Как-то я это упустила из виду...

Птица, Или колодец или канаву.

Птица написал:
Ой, если мы закажем и установим Топаз, рядом надо еще что-то вырыть? Как-то я это упустила из виду...

Птица, Как вариант - инфильтраторы. Многое от грунта зависит.

Psixolog написал:

Птица написал:
Ой, если мы закажем и установим Топаз, рядом надо еще что-то вырыть? Как-то я это упустила из виду...

Птица, Как вариант - инфильтраторы. Многое от грунта зависит.

Psixolog, А зачем Топасу инфильтраторы ? Инфильтратор это то же "аналог" полей доочистки.

Dashin написал:

Psixolog написал:

Птица написал:
Ой, если мы закажем и установим Топаз, рядом надо еще что-то вырыть? Как-то я это упустила из виду...

Птица, Как вариант - инфильтраторы. Многое от грунта зависит.

Psixolog, А зачем Топасу инфильтраторы ? Инфильтратор это то же "аналог" полей доочистки.

Dashin, верно, не зачем, не обратил внимания на модель септика.

AGSDIMA написал:

vik-rc написал:
а вот если 2 этаж брус этой балки тоже не будет или будет. вот тут вопрос открыт

А с чего бы ей появится? Балка держит лаги перекрытия, при чем тут брусовой или каркасный второй этаж? На 99,99% уверен, что нет ее там.

Psixolog написал:
В будущем будем утепляться по кругу + 100мм

Для тех, кто собирается утеплять - делюсь опытом.

  1. Нашивается брус 50x50 сначала горизонтально, затем вертикально c шагом 601 (лишний сантиметр нужен для вставки плит утеплителя, иначе не всунешь). Вертикальный брус продлеваем вниз на расстояние 10-15 см от земли. Окна и входная дверь обшивается по периметру коробкой в два бруса.
  2. Брус стен дома и обрешетка обрабатывается сенежом или подобной пропиткой. Проще всего распылением, используя садовый пуливеризатор с балоном и насосом. Распыляем густо, не жалея.
  3. На стык между вторым и первым этажом ставим отливы. Под них не жалея набиваем минваты для исключения мостика холода.
  4. Вставляем плиты минваты, входят довольно легко. Сразу закрываем ветровлагозащитой, чтобы дождик не застал врасплох.
  5. Нашиваем на на вертикальный брус рейку 20x40.
  6. Обшиваем стену имитацией бруса (или сайдингом по желанию).
  7. Спущенные вниз к земле бруски используем для крепления цоколя. У меня на них нашиты горизонтальные планки, к которым прикручены листы 50мм теплоплекса, на которые сверху положена плита ЦСП, а к плите ЦСП уже пластиковый сайдинг "под камень". Между цоколем и первым этажом также отлив.

AGSDIMA, если можно, все-таки контакты рабочих. Я помню, что 30 км от Рязани. Мы в Луховицах. Может, поедут. И если не секрет, во сколько обошлось такое утепление. Чувствую, не обойтись без этого. Дом 2014 года. Живем только первую зиму. Есть места, где сквозит нещадно. Фирме вряд ли уже что-то предъявишь. Да и изнутри я не готова к переделкам. Надо копить денежку и летом заняться.

После стройки осталась куча вагонки, может нужна кому-нибудь? Люберецкий р-н Томилино

Добрый вечер! Пробую прикрепить фотки, не знаю, получится ли. Уважаемые форумчане, срочно нужен ваш совет. Сегодня приехали, смотрим - крыша над крылечком заканчивается над третьей ступенькой. Водосточку не ставили и вода с крыши льет прямо на третью ступеньку. Я рабочим говорю - что делать? А бригадир мне так спокойно - да сгниет она у вас. Ребята, у вас тоже такие козырьки? На схеме к договору (у нас "Богатырь-1", каркас, комплектация "эима") размеров не нашла, но козырек на этой схеме реально до середины лестницы. Что же делать, может, кто сталкивался уже с этой проблемой? Обработать же ничем в зиму не получится((( Заранее спасибо.

irichok, ну за зиму не сгниет, а по весне покрасите. А вообще надо было кронштейны поставить. Я заказал на весь дом, но пока повесил водосточку именно над крыльцом, чтобы и не лило на доски и за шиворот при дожде не заливало.

Илья1994 написал:
Annychka, а схема есть. Как делать байпас. Моя почта ilia056@yandex.ru

Илья1994, Нет, у нас батареи электрические, не водяные, у нас такого нет

irichok, у нас также.
Кстати, у домика на площадке всего две ступеньки, а у нас 4. Наверное, где-то тут и ответ. Водосточку не брали в доп. Над крыльцом еще в первое лето повесили желоб, чтобы за шиворот вода не капала. Краска со ступеньки больше портится от чистки от снега. Лопатой стучала по ней, иначе образовываются валики круглые. В итоге ступеньки и так неудобные узкие, да еще и круглыми становятся.

irichok

Крыши над крыльцом у всех домов Терема такие. Если делать по-человечески - надо удлинять крышу крыльца, а это бабки. Согласен, сделано по-уродски. У меня такая же проблема. Крыльцо крашу каждый год. Водосточный желоб не решает проблему, ступени мокнут 100% и зимой и летом.

Всем доброго вечера! Спасибо за ваши полезные советы и мнения! Действительно, я и подумать не могла, что крыша может быть так обрублена Ездили на их площадку, посмотрели- практически на всех домах крыша так заканчивается - закрывает только часть крыльца. Ну до весны ничего не поделаешь, а там будем красить. Может, еще чего-нибудь придумаем.
Ребят, и еще нужен совет. Нам уже к выходным заканчивают. Ездили вчера, смотрели - конечно, новое - это новое, но вагонка кошмарная! Сучки огроменные, на всех стенах. Просили их выбирать, но они лестницы себе поделали из шикарной вагонки, ни сучка, а на стены нам залепили этот ужас. Читала раньше, что у многих такая беда, но сейчас времени в обрез (на работе аврал) искать ответ - когда акт подписывать, вы все подписывали, а в комментариях описывали недочеты или как-то по-другому поступали? Заранее спасибо!

Доброе утро! И ещё посоветуйте, пожалуйста, кто заказывал тепловизионное обследование - вы его заказывали сразу или после каких-то проблем? И примерный ценник, если можно.

irichok написал:
Просили их выбирать, но они лестницы себе поделали из шикарной вагонки, ни сучка

Кто ж на лестницы доску с сучком пустит))) она же сломается))) работяги не дураки, жить хотят

Викинг-12 (доведен до ума)

Слабо себе представляю лестницу из вагонки.

irichok, мы заказывали под конец гарантии. Зимой, на тот момент не ездили, поэтому никаких серьёзных проблем не видели. Просто хотели знать, что нам построили. Попали на полную переделку внутрянки по гарантии. Цена зависит от площади дома и местоположения. Нам проверка обошлась в районе 15 тысяч, но это с аэродверью. Считаю, что теремовских дома проверять нужно обязательно.