Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6286442

Psixolog,

Мне вот так сделали.

Да,это гораздо лучше!!У нас в бок.

Vitaly_82 написал:
Psixolog,

Мне вот так сделали.

Vitaly_82, у меня аналогично сделано, только крыльцо больше. Ничего менять не просил.

Сложно представить, что может быть как то иначе. Ступеньки в бок - это конечно глупость тех, кто проекты рисует

Psixolog, да я уже позвонила ребятам и выслала ваше фото чтоб так же сделали.

Подскажите, кто строился зимой, чем красили железную обвязку фундамента? А то завтра приезжают ставить фундамент, не мойму чем покрасить((

Есть покрытие (краска по металлу) до -30.в магазине должны подсказать.мы купили и покрасили.

А мне теремовские ступеньки не понравились, узкие и зимой скользко.Я другие сделал широкие и удобные, у меня собака на них летом любит погреться на солнце

philichita, Это то я понимаю что краска по металлу для минусовой тм, вопрос какая?

Как говорили ребята которые делали нам свайный фундамент без разницы.

philichita написал:
Как говорили ребята которые делали нам свайный фундамент без разницы.

и то верно
все равно лупиться начинает через некоторое время, так как красится на ржу

Канцлер 1К

Форумчане, добрый вечер! Решила еще раз спросить. Может было у кого, чтоб стеклопакет влагу внутрь себя пропустил? У нас такое с одной створкой с осени. И знает ли кто, с какого завода к нам окна едут, может там новый стеклопакет заказать?

Птица написал:
Форумчане, добрый вечер! Решила еще раз спросить. Может было у кого, чтоб стеклопакет влагу внутрь себя пропустил? У нас такое с одной створкой с осени. И знает ли кто, с какого завода к нам окна едут, может там новый стеклопакет заказать?

Птица, Снимите аккуратно штапики с стеклопакета с одного бока и сверху и померьте стеклопакет .... и налюбом ближайшем к вам заводе платиковых стекол закажите новый .... или дождитесь весны теплой и снимите стеклопакет ( просушите ) и герметиком каучуковым пройдитесь по кругу ... возможно микро скол где то у вас на торце...

Птица написал:
Форумчане, добрый вечер! Решила еще раз спросить. Может было у кого, чтоб стеклопакет влагу внутрь себя пропустил? У нас такое с одной створкой с осени. И знает ли кто, с какого завода к нам окна едут, может там новый стеклопакет заказать?

Птица, у меня тоже одно окно потеет, общался с ребятами которые занимаются установкой окон, говорят, не парься, на теплопотери не влияет, как потеплеет, буду через них заказывать новый пакет, уж очень не красиво смотрится.

philichita Стесняюсь спросить, каркас из дюймовки?

Как я понимаю, внутри стекол находится газ какой-то, который положительно влияет на меньшие тепло потери, поэтому можно, конечно, просто просушить стеклопакет, но функционал потеряется. Чего со створкой такое сделалось, что это возникло? Не хлопали, не стучали по нему. Чего не так-то? Дома в Москве пластиковые окна, в другом домике тоже, а тут вот такое. Интересно.

на 4м году эксплуатации, на 2-х окнах появилось запотевание. Один стеклопакет совсем маленький, где то 300 на 300 мм, это плоское длинное окно, в серии Викинг. Второе на кухне 2-х створчатое, лёгкое запотевшее пятно на одной створке. Одно пятно на маленьком окне появилось во время сильного мороза, потом исчезло, 2-е пятно появилось, опять же после сильного мороза, но когда солнце нагрело раму. Как на улице потеплело, всё исчезло. Стеклопакеты 2-х камерные, в квартире ничего подобного с окнами не происходило. Прошедшие морозы принесли неприятности, замёрз водопровод, решил не включать греющий кабель, думал что весна, а тут мороз под -22, вот и прихватило. При том не понятно, то ли адаптор в скважине замёрз, то ли ввод в дом. И замёрз баллон с газом на улице, газовая смесь пропан / бутан, за зимнюю эксплуатацию выбрали всю лёгкую фракцию газовой смеси, осталась тяжёлая, которая и замёрзла.

Не исчезает. Пятно большое, практически во всю вертикаль открывающейся створки.

Птица, в наших дешманских окнах не какого газа, не какого вакуума.

Вакуум я думаю есть, он и сосёт влагу при разгерметизации.

philichita, быстренько у вас. А у нас наоборот, сначала внутри все делают, а потом снаружи сайдинг. Все еще делают... На этой неделе вряд ли сдадут, третью неделю строят.

Jufin, нам обещают или на выходных или в начале следующей.мы ещё и террасу открытую у них заказали.

philichita, это напрямую у бригады? интересно, сколько у них выходит?)

Да на прямую.На много дешевле.правда у нас нет свайного фундамента,будет на блоках.около 30-35т.р.

ROV777, Вакуум заполнится за несколько минут если не секунд, и сосать перестанет, и скорее всего его там нет

ROV777 написал:
Вакуум я думаю есть, он и сосёт влагу при разгерметизации.

ROV777, откуда там вакуум? Обычный воздух, а в алюминиевом профиле по периметру осушитель. Если запотевает - разгерметизация, только и всего.

Доброе утро форумчане.Наша стройка продолжается.Подскажите пожалуйста всем приходится докупать утеплитель для утепления пола второго этажа ?Нам ребята посоветовали докупить что бы утеплить пространство между стенами комнаты мансарды и самой крышей.У нас утепление 150 но в этих местах нам сказали останется 50.В домах у терема нет такой опции.

philichita написал:
Доброе утро форумчане.Наша стройка продолжается.Подскажите пожалуйста всем приходится докупать утеплитель для утепления пола второго этажа ?Нам ребята посоветовали докупить что бы утеплить пространство между стенами комнаты мансарды и самой крышей.У нас утепление 150 но в этих местах нам сказали останется 50.В домах у терема нет такой опции.

philichita, Я отдельно не покупал, так как впринципе на утепление договаривался с бригадой самостоятельно. Но они тоже мне сказали, что в Тереме не утепляют по проекту эти треугольники за стенами.

Получается что не важно какое утепление заказываешь по углам будет дуть и промерзать???