Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6352514

Птица, Подскажите пожалуйста цвет колеровки, который у вас в коридоре. Очень нежно бежевый!

Anna.O написал:
Птица, Подскажите пожалуйста цвет колеровки, который у вас в коридоре. Очень нежно бежевый!

Anna.O, да. Наши дачные люди тоже пытаются в него красить. Народу нравится. Но уже на 4е лето я могу цифры перепутать. Лучше посмотрите тут на форуме. В лето 2015 точно есть инфа. Сообщения от мая-июня.

Anna.O ссылка на пост Птицы
//www.mastergrad.com/forums/t118705-hochu-zakazat-dom-v-terem-pro-kakie-podvodnye-kamni/?p=5344227#post5344227

ROV777 написал:

Терра написал:

ROV777 написал:
ПЭУ это наследие Советских ГОСТов которые перестраховывались как бы чего не вышло

наследие очень часто бывает лучшим из того что может быть предложено в данный момент. Но если их до сего дня не отменили, значит нужны эти правила. С электричеством техбезопасность должна быть на первом месте. Многие бедствия случаются от человеческого фактора, т-е от отступления ТБ. Ну и Вы не знаете что за материал купили-есть там брак или нет, нагрузка какая будет одномоментная и т.п.не спасут Вас ни УЗО ни что. Если выбирать между красотой и жизнью, наверное, многие выберут второе

Терра, Вы не ответили на мой вопрос, как это физически осуществить? То есть развести трубную разводку из металлических труб внутри стен под каждый кабель, про стоимость этого мероприятия лучше вообще промолчать, я думаю это может легко потягаться со стоимостью всего дома. У меня например заложено около 700 метров кабеля на дом. Касательно лучших советских ГОСТОв....это просто миф, который сейчас раскручивают.

ROV777, Да, трубы, Вы сами все написали. СНиПы, а теперь Регламенты, ГОСТы не миф и слава богу что они были и есть, поэтому сооружения, которые строили по ним стоят до сих пор (например ГЭС, ТЭЦ), а где отступали от СНиПов и ГОСТов там были бедствия:падающие здания новых аквапарков и пр. Дорого и безопасность понятия не равнозначные.

Anna.O написал:
Всем привет, 12 июня к нам приезжает технолог из терема, на счет вагонки по всему дому, мятого сайдинга по задней стороне дома и то что москитные сетки не встают на окна из-за того что рама окна сильно зашита, а так же щели в пластике около стекла, деньги за электричество нам вернули.

Вот такая вагонка у нас абсолютно по всему дому((

а что в договоре написано про качество стройматериалов?

Птица, и каков результат у дачных людей? В цвет попадали?

avelec написал:
Птица, я отпуск взял и строителей предупредил, что буду присутствовать каждый день
"Ок, не проблема" - получил ответ
Да, я планирую каждый этап стройки мониторить под микроскопом, особенно утеплитель, пароизоляцию и все такие важные моменты
Стоять над душой у строителей не хочу, но по другому-то никак, деньги большие

Вы найдите литературу про строительство каркасников и есть еще СП по ним, вот в соответствии с ними и требуйте

Терра, Лично в своем договоре, не нашла про качество стройматериала, вообще у терема вагонка идет преимущественно класс А, так же класс В, в моем случае вагонка по всему дому класса С...

Anna.O, у терема вагонки класса А никогда не было, это эконом-дома всё таки
Класс ВС, на крайняк - класс В

avelec, в плане количества сучков, трещинок, смоленых кармашков, может быть. Но в плане таких выбоин, уж извините! Как-будто вагонку резали тупым рубанком! У вас в договоре написано класс С?

Devil1981, Птица, Спасибо

Терра, не знаю. Не ходила смотреть. Но ведь мешаем не сами, а мешалочная установка в Леруа. Цвет был такой же, как на бумажке. Когда в солнечный день муж открыл кажется именно 9 литров бежевого, я расстроилась, чего-то никаким показался. Он мне говорит: "Иди начинай, посмотришь как на стене". Вот с того момента я еще раз на реальном примере поняла, что значит освещение.

Птица написал:
Терра, не знаю. Не ходила смотреть. Но ведь мешаем не сами, а мешалочная установка в Леруа. Цвет был такой же, как на бумажке. Когда в солнечный день муж открыл кажется именно 9 литров бежевого, я расстроилась, чего-то никаким показался. Он мне говорит: "Иди начинай, посмотришь как на стене". Вот с того момента я еще раз на реальном примере поняла, что значит освещение.

Птица, я колеровала штук 20 цветов и красила ими, в банках они все были, как на бумажке, а на стене ни один не походит. Я для себя сделала вывод, что это потому, что цвет ложится не на белую штукатурку, а на желто-коричневый брус. Для коридора выбранный светло-серый цвет на стене стал голубым Поэтому я расслабилась, перекрашивать точно не буду в ближайшие лет 10-15

Devil1981, мне не понравилось, поэтому рекомендовать не буду.

zmeya05, колеровали Тиккурилу? У меня был альбомчик цветов "Симфония", кажется.

zmeya05 написал:

Птица написал:
Терра, не знаю. Не ходила смотреть. Но ведь мешаем не сами, а мешалочная установка в Леруа. Цвет был такой же, как на бумажке. Когда в солнечный день муж открыл кажется именно 9 литров бежевого, я расстроилась, чего-то никаким показался. Он мне говорит: "Иди начинай, посмотришь как на стене". Вот с того момента я еще раз на реальном примере поняла, что значит освещение.

Птица, я колеровала штук 20 цветов и красила ими, в банках они все были, как на бумажке, а на стене ни один не походит. Я для себя сделала вывод, что это потому, что цвет ложится не на белую штукатурку, а на желто-коричневый брус. Для коридора выбранный светло-серый цвет на стене стал голубым Поэтому я расслабилась, перекрашивать точно не буду в ближайшие лет 10-15

zmeya05, Пятна сучков вылезут после лета, это вы загнули про 10-15 лет, я перекрашивал уже через 2-3 года.

ROV777 написал:
Касательно лучших советских ГОСТОв....это просто миф, который сейчас раскручивают.

Вы когда такие мысли высказываете, не забывайте добавлять: ИМХО!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Птица написал:
zmeya05, колеровали Тиккурилу? У меня был альбомчик цветов "Симфония", кажется.

Птица, и Тиккурилу, и Дюффу по Симфонии, и еще там французская краска продается, она самая укрывистая, вообще одного слоя хватает.

Птица написал:
Терра, не знаю. Не ходила смотреть. Но ведь мешаем не сами, а мешалочная установка в Леруа. Цвет был такой же, как на бумажке. Когда в солнечный день муж открыл кажется именно 9 литров бежевого, я расстроилась, чего-то никаким показался. Он мне говорит: "Иди начинай, посмотришь как на стене". Вот с того момента я еще раз на реальном примере поняла, что значит освещение.

не только освещение, но очень зависит от материала стены: его состояния, влажности,даже времени иместа рубки леса, ну и типа дерева, так же подготовки стены под окраску. Ну, наверное, и колеровка может отличаться: пигмент разных партий тоже может.

zmeya05 написал:
Для коридора выбранный светло-серый цвет на стене стал голубым

Колеровать надо на деревянных плашечках, а не на бумаге

zmeya05, По поводу коллеровки краски
Вы писали, что около 20 раз корректно сколлеровать не вышло
Вы, получается, 20 банок краски купили и заказали по каждой из них коллеровку?
Или есть возможность купить в магазине 1 банку и сколлеровать её в разные цвета, чтобы посмотреть как оно будет?
Тоже скоро предстоит этот этап

Терра, вроде очевидно, что колеруют в магазине, а чтобы заколеровали, цвет выбираешь на бумажке

avelec, как 1 банку можно заколеровать в разные? только в один. они ж в банке колеруют.
я никаких пробных колеровок не делала. покупала себе банку 6 литров на комнату, выбирала цвет и колеровала. потом красила тем, что получилось. я написала, что цвет краски в банке всегда соответствовал бумажке, а на стене никогда не соответствовал, потому что стена не белая, а желтая, вот и все.

Я общалась с ТИккурилой. Узнавала как всё таки угадать с цветом. По каталогу Симфонии. ОТвет дан такой: Всё что идет по букве М это основной,исходный цвет. От линии L до линии F идёт осветление цвета. От линии N до линии Y это исходный цвет, тонированный по серой шкале. Если это кому то поможет. Я вот колеровала S и получилось не то . Надо брать или исходный или же осветленный.

Почти закончил туалет..... Водогрейка Gorenje OGBS 80 OR B6( по первым ощущениям очень нравится) .... Насосная станция Grundfos MQ 3-35( Почти неслышно как работает вибрации вообще не ощущается . В будущем закроется все шкафом с шумоизоляцией )....

Закладную доску под водогрейку прикрутил на глухари в стойки каркаса .... держится намертво .... ( подкрашу попозже)

Сейчас красим весь дом Дулюксом. Тиккурила хороша, но дороговата. Я не думаю, что цвет отличается из-за материала. Она же укрывистая, это не морилка. Белый остаётся белым. Скорее из-за освещения. Пытаться попасть в цвет с бумажки на 100% бесполезно. Нужно брать минимум 3 близких оттенка и делать выкраски на стене. И видеть этот цвет "в пространстве". Знаю, что в Британии для этих целей есть пробники Дулюкс по 250мл. А у нас таких нет и это прискорбно... Приходится покупать банки по литру.
В комнатах красим Dulux Bindo 3, глубокая матовая укрывная. В 2 слоя. В санузле Dulux kitchen&bathroom ооочень густая, но наглухо укрывная. Достаточно 1 слоя. В квартире у нас она уже 10 лет на потолке в ванной, как новая. Белоснежная.
В гостиной немного промахнулись с цветом (а может и нет..), решили купить Dulux Colour Kingdom в готовом цвете. Она самая лёгкая в нанесении, жидковатая, не такая укрывная, но 2 слоёв все равно достаточно. На цвет с упаковки она тоже не особо похожа, да и на цвет с деревянной плашки в магазине. Потому что это маленькая плашка в другом освещении, сравнивать нельзя.
Ещё есть ощущение, что через день-два цвет немного теплеет на стенах и становится ближе с образцу.

Jufin написал:
Сейчас красим весь дом Дулюксом. Тиккурила хороша, но дороговата. Я не думаю, что цвет отличается из-за материала. Она же укрывистая, это не морилка. Белый остаётся белым. Скорее из-за освещения. Пытаться попасть в цвет с бумажки на 100% бесполезно. Нужно брать минимум 3 близких оттенка и делать выкраски на стене. И видеть этот цвет "в пространстве". Знаю, что в Британии для этих целей есть пробники Дулюкс по 250мл. А у нас таких нет и это прискорбно... Приходится покупать банки по литру.
В комнатах красим Dulux Bindo 3, глубокая матовая укрывная. В 2 слоя. В санузле Dulux kitchen&bathroom ооочень густая, но наглухо укрывная. Достаточно 1 слоя. В квартире у нас она уже 10 лет на потолке в ванной, как новая. Белоснежная.
В гостиной немного промахнулись с цветом (а может и нет..), решили купить Dulux Colour Kingdom в готовом цвете. Она самая лёгкая в нанесении, жидковатая, не такая укрывная, но 2 слоёв все равно достаточно. На цвет с упаковки она тоже не особо похожа, да и на цвет с деревянной плашки в магазине. Потому что это маленькая плашка в другом освещении, сравнивать нельзя.
Ещё есть ощущение, что через день-два цвет немного теплеет на стенах и становится ближе с образцу.

Jufin, ещё бы фото увидеть.

Kamhunt, а вы выгонкой туалет сами обшили? Почему? Довольны ли? У меня в комплектации - осб плиты, думаю вот что с ними дальше делать

avelec, Мне тоже санузлы вагонкой строители обшили. Я доволен. А освободившиеся ОСБ (вместе с цокольными) постелили на полы под ковролин и ламинат.

Dashin, т.е. от обшивки цоколя вы тоже отказались?