Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6355397

Нам сегодня начали делать фундамент под Варяг 1. Всего входило 16 свай, через бригаду заказали еще 8 дополнительных. Не смогли купить материал, все поблизости было закрыто.. Пришлось перенести на завтра завершение, но все равно радостно ))

siba1404 написал:

GalinkaM написал:
Форумчане, добрый день
Нам заложили фундамент для Викинг 11 каркас, ПМЖ,ждем высыхания. Пришлось в процессе менять всё-таки сваиный на монолитный, не получилось, старый фундамент сложный оказался,. Надеемся на следующей неделе уже начнётся строительство.очень ждём. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал в санузле на 2 этаже ванну, надо ли усиление пола делать и как лучше это сделать? Заранее спасибо Вам за советы!

GalinkaM, мы побоялись на всякий случай и запланировали ванну на первом

siba1404, вот и мы думаем, но у нас на втором санузел немного больше, очень хочется, чтобы там ванна была

Kamhunt написал:

GalinkaM написал:
Kamhunt, да, вот ждём, 04 июня нам залили, пока не звонили когда приедет бригада, фундаментщики говорили, недели через две

GalinkaM, Хоть сверху пленкой накрыли ? увлажняли под пленкой?

Kamhunt, большое спасибо Вам за статью! очень надеемся, что трещин не будет...

GalinkaM написал:

siba1404 написал:

GalinkaM написал:
Форумчане, добрый день
Нам заложили фундамент для Викинг 11 каркас, ПМЖ,ждем высыхания. Пришлось в процессе менять всё-таки сваиный на монолитный, не получилось, старый фундамент сложный оказался,. Надеемся на следующей неделе уже начнётся строительство.очень ждём. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал в санузле на 2 этаже ванну, надо ли усиление пола делать и как лучше это сделать? Заранее спасибо Вам за советы!

GalinkaM, мы побоялись на всякий случай и запланировали ванну на первом

siba1404, вот и мы думаем, но у нас на втором санузел немного больше, очень хочется, чтобы там ванна была

GalinkaM, а какая у вас максимально разрешенная нагрузка на метр? У нас вроде бы 200кг. То есть ванна (не чугунная) проходила по большому счету..

siba1404, в доме для пмж нагрузка 250 кг на метр
Поэтому я тоже буду ванну ставить наверх, а не вниз, с/у наверху огромный в канцлере 2 - 12 квадратов почти
У меня за 6 полных дней стройки уже каркас подняли, обшили осб, привезли металлочерепицу и окна, будут сегодня-завтра монтировать

Всем привет, приезжал к нам технолог, в итоге 31 июля к нам заезжает бригада по замене всей внутренней обшивки дома, а так же сайдинга с двух сторон дома ну и окна нормально сделают, чтоб москитки вставали.

Anna.O написал:
Всем привет, приезжал к нам технолог, в итоге 31 июля к нам заезжает бригада по замене всей внутренней обшивки дома, а так же сайдинга с двух сторон дома ну и окна нормально сделают, чтоб москитки вставали.

Anna.O, у вас столько серьезных переделок, что вопрос назрел: во время строительства вы на стройку не приезжали, материал не видели, качество работ не контролировали? Мой муж на стройку ездил через день, если что не устраивало, то правилось сразу. Прорабу звонили пару раз для уточнения каких то вещей и все. Пару замечаний к весне вылезли, устранили просто по звонку без рекламации.

ГалинаП, Мы приезжали 2 раза в неделю, все контролировали, писали жалобу, звонили прорабу, приезжал линейный мастер, но к сожалению ничего не менялось, для них это было все нормально... Все вопросы нашли ход решения, только через рекламацию.

Anna.O написал:
ГалинаП, Мы приезжали 2 раза в неделю, все контролировали, писали жалобу, звонили прорабу, приезжал линейный мастер, но к сожалению ничего не менялось, для них это было все нормально... Все вопросы нашли ход решения, только через рекламацию.

Anna.O, потом расскажите, ради интереса, сильно ли лучше стала вагонка? я отправляла 2 раза привезенный брус на замену, потом вагонку. вагонку привезли примерно такую же, сказали она вся такая, лучше нету.

Господа,у меня намечается серьезная проблема-разъезжается брус в месте стыка.Вроде было чуть-чуть.Думала заткну паклей.Сейчас все обращают внимание.Видна улица.Щель видимо увеличилась.Брус состыкован по прямой ,без сдвигов.Высота щели примерно метр по вертикале.Дом стоит год и два месяца.Фундамент цел.Насколько это серьезно?В поселке говорят плохо.....

Усильте лаги в ванной на 2-ом этаже и спокойно ставите ванну...

Алена 55 написал:
Господа,у меня намечается серьезная проблема-разъезжается брус в месте стыка.Вроде было чуть-чуть.Думала заткну паклей.Сейчас все обращают внимание.Видна улица.Щель видимо увеличилась.Брус состыкован по прямой ,без сдвигов.Высота щели примерно метр по вертикале.Дом стоит год и два месяца.Фундамент цел.Насколько это серьезно?В поселке говорят плохо.....

Алена 55, Фото желательно чтобы понять суть проблемы...
с брусом бывает такое и через 5 лет может начать его крутить и выгибать .... скорее всего при укладке бруса рабочии пожалели нагелей ( больших гвоздей) когда сбивали брус...да и угол надо все таки повнимательней осмотреть ..... ждем фоток...

siba1404, да, нагрузка 250 кг, но как-то страшновато, ванна с водой тяжёлая.... Тогда точно не чугунную надо

Kamhunt, спасибо,смогу только после выходных.А какой угол?У меня центр стены.

avelec написал:
siba1404, в доме для пмж нагрузка 250 кг на метр
Поэтому я тоже буду ванну ставить наверх, а не вниз, с/у наверху огромный в канцлере 2 - 12 квадратов почти
У меня за 6 полных дней стройки уже каркас подняли, обшили осб, привезли металлочерепицу и окна, будут сегодня-завтра монтировать

avelec, как здорово! Уже почти все готово! Искала сейчас в документах и нигде не нашла про максимальную нагрузку пола..
У нас Варяг-1, как раз выделили под с/у на первом этаже 10 метров помещение, поэтому и ванну туда

Anna.O,

Нам закончили фундамент! Итого 16 свай + 8 дополнительных на дом 8х8 с верандой. Обещали прочность и никакой батутности. Дополнительно оплатили 53тыс. бригаде.

Через сколько обычно брус завозят для дома?

siba1404, у меня 8-го июня сделали фундамент, 16-го жду бригаду и материал. В воскресенье, думаю, начнут. У меня дом "Богатырь ЛК 1", первый этаж брус, мансарда каркас. Сваи не добавляла, просчитала кол-во свай на калькуляторе, кол-во такое же, как и по проекту. Сделала усиление как у Птицы. Завтра еду красить сваи и встречать в субботу бригаду.

siba1404, мне привезли стройматериалы через 5 дней после готовности фундамента
siba1404,в документах я не искал, но в комплектации дома на сайте терема есть про это

По допам через бригаду у меня получилось следующее:
1) Монтаж водосточки - 10 000
2) Монтаж лестницы на чердак + облицовка люка вагонкой - 5 000
3) Проклейка пароизоляции - 8 000
Больше заказывать не буду ничего

Лестницу курил на лючки.рф утеплённую 600*1200 за 11 000р
Водосточку Дёке купил на местном рынке, строители мне просчитали количество нужных элементов, вышло 19 000 + 2 000 доставка, т.к. не влезло в машину (у тереме мне noname водосточку предлагали за 70 000р)
Скотч двусторонний для пароизоляции по 200 р за моток на рынке, купил пока 8 штук

Бригада с Костромской области

siba1404 написал:

Нам закончили фундамент! Итого 16 свай + 8 дополнительных на дом 8х8 с верандой. Обещали прочность и никакой батутности. Дополнительно оплатили 53тыс. бригаде.

Через сколько обычно брус завозят для дома?

siba1404, кстати, вспомнилось вот что
Строительная бригада сразу же по приезду мне сказал, мол, хорошо что вы фундамент через терем укрепили, а не напрямую со строителями договорились, т.к. у них доски там какие-то напилены сразу под новый фундамент
По их словам, часть досок бы не подошло, если бы по документам фундамент был без двух новых обвязок и свай, а по факту - с ними

Не знаю, может жути нагнали просто, много кто на этом форума фундамент напрямую укреплял, вроде без проблем

Алена 55 написал:
Kamhunt, спасибо,смогу только после выходных.А какой угол?У меня центр стены.

Алена 55,Вы писали про стык... я и подумал что угол дома.....

avelec написал:
Поэтому я тоже буду ванну ставить наверх, а не вниз, с/у наверху огромный

рисковые вы.
у меня в определенных местах 2-го этажа даже от ребенка 9-ти лет пол ходуном ходил.
имхо в базе не предназначены эти дома для ванн.
нужно делать усиление не только пола, но и стен первого этажа чтобы стены волнами не пошли.
в межкомнатных перегородках вообще смешные стойки каркаса.

Канцлер 1К

Добрыню-3 нам построили. Позавчера мы приняли дом. Строила бригада Александра Чередниченко, спасибо им большое. Александр, Роман, Николай спасибо вам за работу. Будет ли дом тёплым зимой и не будут ли "батутить" полы и т.д. и т.п. увижу в процессе эксплуатации. Напрягает то, что Теремъ не несёт ответственность за усадку фундамента, надеюсь только на высшие силы, что с фундаментом ничего не произойдёт.

Видео всей стройки я сжал в минутное видео:

Это экскурсия по Добрыне-3 на три минуты:

Добрый день!Приняли свой Канслер2.Пока всем довольны.Начинаем красить,заказали отделку цоколя.

avelec написал:

siba1404 написал:

Нам закончили фундамент! Итого 16 свай + 8 дополнительных на дом 8х8 с верандой. Обещали прочность и никакой батутности. Дополнительно оплатили 53тыс. бригаде.

Через сколько обычно брус завозят для дома?

siba1404, кстати, вспомнилось вот что
Строительная бригада сразу же по приезду мне сказал, мол, хорошо что вы фундамент через терем укрепили, а не напрямую со строителями договорились, т.к. у них доски там какие-то напилены сразу под новый фундамент
По их словам, часть досок бы не подошло, если бы по документам фундамент был без двух новых обвязок и свай, а по факту - с ними

Не знаю, может жути нагнали просто, много кто на этом форума фундамент напрямую укреплял, вроде без проблем

avelec, интересно.. Проверим. Сегодня позвонили, через неделю завезут материал и начнут строительство..

yazing, я правильно вижу, что вагонка везде без стыков идет? А то я очень переживаю по этому поводу..

Поздравляю с окончанием строительства!

osik, поздравляю!

А нам сказали, что цоколь максимум покрасить можно будет, потому что из-за усадки вся обшивка может повредиться.. Типа, минимум через год только..

Ребята, красить свайный фундамент надо только в местах сварки или весь? ))

siba1404 написал:
Ребята, красить свайный фундамент надо только в местах сварки или весь?

Так сваи прокрашены должны быть.