Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6379110

siba1404 написал:
У нас все близится к окончанию! Но вот эта полоса-стык между этажами просто..

siba1404, из навеса сделали террасу? в Тереме заказывали или с рабочими напрямую?

medvedol, мне то же показалось, что все эти скидки и подарки просто завлекалочка. В одном месте убывает, а в другом прибывает. Попробуйте посчитать стоимость дома прямо сейчас, а потом ещё и в праздники какие нибудь, когда типо куча подарков и скидок.

Я там проработала,но очень недолго.В конце января считала себе дом лидер 6*7выходил 840т.р.уволилась,в феврале приехала, девчонки посчитали тот же дом получилось740 т.р.+сайдинг + свайный фундамент,+ железная дверь.так что как то так.скидки и подарки есть,но на них попасть надо

Если бы не подарки то эта же комплектация =130 0000

medvedol, из навеса, да. Шикарная веранда получилась! Заказывали через Терем.

Ребята, сколько стоит обшить цоколь дома 8х8 с верандой?

siba1404 написал:
сколько стоит обшить цоколь дома 8х8 с верандой?

зависит от ваших хотелок по материалу.
самое бюджетное - профлист и его производные для цоколя.
у себя обшил асбестоцементными листами и покрасил.
дешево и сердито

Канцлер 1К

Всем добрый день!

а кто как в домах серии Викинг закрывал ниши под лестницей ? Поделитесь идеями пожалуйста.

siba1404 написал:
Ребята, сколько стоит обшить цоколь дома 8х8 с верандой?

siba1404, Не спешите обшивать цоколь. Сделайте отмостку и дренаж вокруг дома (или оставляйте зазор в сантиметров 10 от земли ) до цоколя ... я обшивал цокольным сайдингом Доломит цвет капучино с прокрашеными швами ... на круг вышло около 17 т. материал и день не спеша обшить ...там ничего сложного нету ...тем более у вас уже готовы по кругу доски останется только стартовый профиль и углы прикрутить по уровню и крепить сайдинг... если работяги не наглые то 7 - 10 т я думаю хватит.
PS. отливы лучше будет снять .... неудобно крепить последний ряд сайдинга... Мой пост на 902 странице.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем захотели себе маленький домик дачу, присмотрели Лидер, кто-то уже строил себе? Какие плюсы и минусы? Родители отговаривают строить, но на блочный или кирпичный денег нет. Участок у нас есть свой. Пока не осилила почти 1 тыс.страниц прочитать ) буду благодарна за советы.

Галина777, здравствуйте.У нас Лидер 7.Место хватает для меня 2детей ,мужа и 4собак.Правда когда делали через бригаду установили вторую комнату.

Галина777,

*philichita

*,

philichita, спасибо. А давно строили? И сколько всего обошлось по деньгам? И как вам дом нравится? ) Красивый дом у вас )

Да,дом очень нравится.Строили в февраль,март.Много было подарков.Обошолся около 800т.р.но это со стенкой-на 2этаже теперь 2 комнаты,утепление всех внутренних стен,переделано крыльцо,(развернуто).

philichita, благодарю за информацию

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Галина777, здравствуйте! У нас Лидер-6 (6*6) в оптимальной комплектации (окна ПВХ, утепление 150-200, пол доска 35мм, крыша металлочерепица, дверь входная металлическая). Строили два года назад как летнюю дачу, т.е. с апреля-мая по сентябрь-октябрь. Нам все нравиться, домом довольны! Изначально я тоже присмотрела Лидер-7 (т.к. у него есть отдельное помещение под санузел или кладовку), но на тот момент денег не хватило. Поэтому мы купили Лидер-6 и под лестницей сделали помещение, где поставили умывальник и биотуалет. На первом этаже в маленькой комнате у нас спальня для взрослых, а в гостиной сделали кухню-гостиную. На втором этаже большая комната (перегораживать ее пополам не стали) - это детская (игровая и спальня). Места хватает и нам всем четверым и гостям

.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Галина777, вода у нас - скважина, в дом не заводили. А для души поставили на участке баньку-бочку.

кто в теме по электрике? я хочу сдвинуть одну розетку. это же просто сделать? отключаем электричество, открываем кабельканал, откручиваем все, прикручиваем на новое место, переносим кабель, прикручиваем розетку. так? ничего специального делать не нужно?

Галина777 написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем захотели себе маленький домик дачу, присмотрели Лидер, кто-то уже строил себе? Какие плюсы и минусы? Родители отговаривают строить, но на блочный или кирпичный денег нет. Участок у нас есть свой. Пока не осилила почти 1 тыс.страниц прочитать ) буду благодарна за советы.

Галина777, У нас лидер 6х8

Для дачи пойдет, при нормальной комплектации и зимой приехать можно будет, особенно, если проживающих мало. Правда есть 2 момента, которые надо знать. Дом должен быть с тамбуром или с терассой закрытой, потому что заходить с улицы сразу в дом - удовольствие сомнительное. Мы Строились 3 года назад. Все утраивает, но если бы я вернулся назад на 3 года, подождал бы полгодика, добавил денег и построил что то побольше. С нормальным с/у по размеру и с тамбуром.

zmeya05 написал:
кто в теме по электрике? я хочу сдвинуть одну розетку. это же просто сделать? отключаем электричество, открываем кабельканал, откручиваем все, прикручиваем на новое место, переносим кабель, прикручиваем розетку. так? ничего специального делать не нужно?

zmeya05, Ну в целом, вы все правильно написали если конечно, вам не нужно провод наращивать, если розетку планируете дальше переносить. Главное, если боитесь - когда розетку вскроете, сфоткайте, как провода уложены. Поможет

Всем привет. Мне сдали дом ровно 3 недели назад
Решил поделиться благоустройством своего имения за этот период времени
Провёл канализацию, фановый стояк, подключил унитаз, установил септик евролос - пользуемся, пока всё ок (тьфу-тьфу). Благоустроенный туалет - это самое главное.
Заканчиваем электрику - первый этаж полностью готов, работают все розетки и выключатели, на днях доделываем второй этаж. Всего 68 точек получилось, щиток аж на 96 модулей. Основное требование (помимо распределения нагрузки, нужного количество линий, диффавтоматов и т.д.) - чтобы кабель-каналы как можно менее бросались в глаза, поэтому разместили их вплотную к косякам, наличникам и т.д.
Врезал замки, дверные ручки.

Заказали обустройство скважины кессоном + вся автоматика под ключ, включая ввод воды в дом. Проложили трубы прямо под домом на глубине где-то 0.3-0.4 метра + утеплили пеноплексом + греющий кабель. От кессона до дома на глубине 1.6-1.7 метра. Разводку воды буду делать сам, пока не знаю с чего начать. Также обдумываю чем лучше отделывать санузел, думаю особо не париться и сделать пластиковыми панелями

Купили холодильник, перевозим мебель и вещи из квартиры, цветы, в общем обживаем потихоньку ))

AndreSm, я имела в виду именно сами работы.. Договорились с рабочими на 14тыс в итоге

siba1404, фото потом покажете? У меня до сих пор цоколь обшит OSB. Однозначного видения, что и как делать, пока нет.

ОльгаР, конечно! Через пару дней, думаю.. Уже все на финальной стадии

Кто-нибудь красил внутри дом Тиккурилой? Не могу выбрать из всего разнообразия, что у них есть.. Какая лучше смотрится? Матовая, полуматовая, полуглянцевая?

Поэтому мы купили Лидер-6 и под лестницей сделали помещение, где поставили умывальник и биотуалет.

а фото нет?)

avelec, почему евролос? Вопрос еще не решен у нас. В выхи был чел. Рассказал еще про Ергобокс...

Птица, не закапывайтесь в вопросе. Чем больше будете изучать и сравнивать, тем больше будете сомневаться. Они все +/- одинаковые.

ОльгаР, понимаю. Просто за два дня уже второе неизвестное мне название.