Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6387896

Любовь Р написал:
насколько комфортно в каркаснике пмж в жару?

прекрасно.
если днем жару в дом через открытые двери/окна не пускать.
каркасник тем и хорош, что не пускает летом жару в помещение , а зимой холод благодаря хорошей теплоизоляции

Канцлер 1К

Второй этаж будет по любому жарче, весь жар идёт от металлической крыши, на чердаке там вообще чудовищная жара, так что брус или каркас здесь не причём. ИМХО в брусе без утепления зимой будет очень не комфортно. Что бы был комфорт брус должен быть не менее 300 мм. толщиной, а не 180 как у Терема.

Птица написал:
ГалинаП, и сейчас бы тоже выбрали из представленного каркасник пмж 200мм. Желание ездить зимой появится. И тогда нужен и тамбур, и комплектация "зима".

Птица, мы выбрали "зиму" с утеплением 150 по всему периметру. Посчитали, что ПМЖ для нас и дорого и он больше для постоянного проживания, нежели для дачи с возможностью приехать зимой на праздники.Но ещё его не обжили. После зимы смогу поделиться впечатлениями. Хотим то же приезжать на дачу зимой на праздники.

Любовь Р написал:
Птица, скажите, пожалуйста, насколько комфортно в каркаснике пмж в жару?

Любовь Р, ROV777 и AndreSm так ответили, что добавить нечего. Емко и про все.
На окнах у нас жалюзи и можно еще опустить рулонки. Проветривать. На окнах сетки. Можно спать с открытым окном. В Москве в жару без кондея тоже самое: если окна на солнечную сторону, охренеешь. А если дом кирпичный и солнце до 12 и без кондея вполне.

siba1404, спасибо, что не забыли. Хорошо смотрится, но согласна, что цветовое решение необычное. Насчёт сучков, к сожалению, выход один - забить на нах. Шпатлёвка, шлифовка и лак для сучков очень уменьшили их количество, но полностью не избавили. Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Как-то так.

ОльгаР, когда смотришь на цвет стены и цвет цоколя -смотрится шикарно! А в объеме цоколь из бело-серого превратился в бежевый

rlk1981 , узел примыкания кровли крыльца к дому еще не делали
фронтонные планки у нас отсутствуют ((( (вместо них у нас капельники)
не по технологии...вернее, у Терема вот так
фронтонные планки похожи на капельники но немного другие, они с выступом.. и мастику нашим-то не дали, поэтому по краю фронтона нет герметизации

Ane4ka написал:
rlk1981 , узел примыкания кровли крыльца к дому еще не делали
фронтонные планки у нас отсутствуют ((( (вместо них у нас капельники)
не по технологии...вернее, у Терема вот так
фронтонные планки похожи на капельники но немного другие, они с выступом.. и мастику нашим-то не дали, поэтому по краю фронтона нет герметизации

Ane4ka,
Ну вот о чем и речь, что Терем просто капельники, вместо планок с выступом, ставит. В итоге часть воды с кровли будет лететь не в водосток, в бок. К сожалению, мне это объяснили поздно слишком.

rlk1981, а что там с примыканием к дому?...

avelec написал:
Dashin, я указывал цену за компрессор, не за ремонт. На форумах пишут, что стоимость замены в районе 16 тысяч,
zmeya05, леруа

avelec, То есть Вы сравнили стоимость полной замены компрессора под ключ в Топасе (16 т.р. = 12 т.р. компрессор верхняя граница ценовой планки + выезд мастера за 100 км и замена на месте) с простым ремонтом компрессора в Евролосе ?
В Топасе ( от Топас-4 до Топас -8 ) ставят Thomas AP60/80 или Airmac DBP-60, в принципе есть еще Hiblow они вроде как получше и Sekoh они вроде как похуже.... А какой компрессор стоит у Вас в Евролосе ?

Кто сколько платил за монтаж водосточки? не могу определиться, какая цена будет нормальная. У меня пластиковая.

zmeya05, смотря какой дом , в среднем тысяч 10 если дом не сильно маленький

Ane4ka написал:
rlk1981, а что там с примыканием к дому?...

Ane4ka, как мне ряд людей сказали, примыкание кровли крыльца к стене дома должно быть выполнено как бы с заходом на стену.
Типа такого... :

а Терем так не делает.

Partizan2212 написал:
zmeya05, смотря какой дом , в среднем тысяч 10 если дом не сильно маленький

Partizan2212, 9 x 9,5 м, плюс еще балкон и крыльцо. Думаю 10 тыс. маловато все же?

zmeya05, думаю тогда да , мало 10

Я платил 10 000р - 8х9 дом + терраса + крыльцо
Сама водосточка 18 000 (дёке)

avelec, а рабочих где нашли? или это бригада Терема делала?

avelec,
Деке пластик или металл? Подходит под теремовские петли-скобы, что они ставят?

zmeya05, Терем, да. Я у них еще доработки заказывал, поторговался по каждому пункту. Менее 10 000 не уступили
Iskander7, у меня пластик
нет, скобы какие-то хреновые, они там крепятся на 1 болт и выставлять по уровню. Строители сначала взбрыкнули, мол, делаем только на теремовские крюки и никак больше. Я взял крюк и поездил по рынкам и магазинам - не нашёл ничего похожего. В итоге убедил делать нормально, с норм крюками, они там каждый на 3 болта крепятся, надежно.
Я купил весь комплект с крюками водосточки, на этапе "перед кровлей" они мне их установили и в самом конце уже водосточку прицепили

проверено дождями, всё пока отлично, тьфу тьфу
Выбирал между Альта профиль и Деке. Продавец настаивал на Альта профиле, строители сказали лучше Деке, по немецкой технологии мол, защелки лучше и т.д.

Викинг 2. Водосточную систему ставил в этом году (2 года с момента установки дома). По рекомендации Терем ее нельзя ставить как минимум в год установки, из-за усадки бруса. Аквасистем 125х90 - комплект 42 тыс. с доставкой до дома, и работы по установке (включая доставку, монтаж и демонтаж лесов) - 25 тыс. Установленные Теремом пластины срезались болгаркой, ставили универсальные крюки Аквасистем на лобовую доску.
Про пластик говорят, что выцветает через 1-2 года сильно...

avelec, а где вы ее брали, на рынке? в Леруа не помню такой.

zmeya05, да, на рынке

rlk1981 написал:
Викинг 2. Водосточную систему ставил в этом году (2 года с момента установки дома). По рекомендации Терем ее нельзя ставить как минимум в год установки, из-за усадки бруса. Аквасистем 125х90 - комплект 42 тыс. с доставкой до дома, и работы по установке (включая доставку, монтаж и демонтаж лесов) - 25 тыс. Установленные Теремом пластины срезались болгаркой, ставили универсальные крюки Аквасистем на лобовую доску.
Про пластик говорят, что выцветает через 1-2 года сильно...

rlk1981, У меня коричневый пластик, стоит 3-й год, действительно выцветает. В остальном все хорошо.

Пятый год, выцветание не заметил, пластик от Дека ещё хорошо пружинит и подходит под Теремовские кронштейны. Металлические пружинить не будут, а просто согнуться, когда на них опереть лестницу, например. За время эксплуатации, возникла одна проблема, водостоки забиваются листьями осенью, надо лезть на 5ти метровую высоту и чистить. С одного края водосток провис, ослабла гайка, надо две руки что бы гайку затянуть, но тогда нечем будет держаться за лестницу, на достаточно приличной высоте. Так и не затянул водосток, безопасность дороже. Сразу купите алюминиевую складную лестницу для дома, пригодиться лазить к водостокам и на фасад.

zmeya05 написал:
Кто сколько платил за монтаж водосточки? не могу определиться, какая цена будет нормальная. У меня пластиковая.

zmeya05, у нас Доке или как-то так называется )) На Варяг-1 получилось тысяч 10 вроде, не больше.

Форумчане, привет! Муж ходит и думает про какое-то возникшее наведенное напряжение. Кто-нибудь что-то может скпзать, как его убрать? Или надо для ответа обязательнл подробный расклад?

Птица написал:
Форумчане, привет! Муж ходит и думает про какое-то возникшее наведенное напряжение. Кто-нибудь что-то может скпзать, как его убрать? Или надо для ответа обязательнл подробный расклад?

Птица, ..... может пригодится

Kamhunt, спасибо! Уже придумал как бороться. В голове по этому поводу сумятица. Чтобы не переврать, напишу позже откуда взялось, как он его увидел и исправил.

Iskander7 написал:
avelec,
Деке пластик или металл? Подходит под теремовские петли-скобы, что они ставят?

Iskander7, вот пластик деке как сделан у меня,прикреплен к пластине от Терема.