Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6415265

Еще хочу добавить, что все эти лестные отзывы, которые тут на форуме написаны о SV-Garant, они уговаривают написать, и меня уговаривали, ссылаясь на то, что типа все хотят скидку, а отзывы на форуме писать не хотят. Как я вообще повелась на эти отзывы? Ну теперь буду все переделывать за свои деньги.

zmeya05 написал:
Хочу написать отзыв о работе "профессионалов" SV-Garant, которые позиционируют себя как "электромонтаж в ДЕРЕВЯННЫХ домах".

Эти люди не знают, что брус дает усадку
Или им совершенно наплевать на то, что будет с их монтажом после того, как заказчик заплатит деньги.

Всё, абсолютно всё (все угловые плинтуса, все кабель каналы) сделаны ими впритык, вплотную, даже по паре миллиметров не оставлено на усадку бруса.
В итоге закономерно, уже через 4 месяца, все угловые плинтуса порвали кабель коробки, а все кабель каналы выгнулись дугой, некоторые даже открылись и вылезли провода.

Я написала руководству SV-Garant, попросила несколько кабель каналов на первом этаже, которые выгнулись сильнее всего, исправить: опустить розетки или подрезать сами каналы.
В ответ меня вежливо послали нах, объяснив, что все работы ими выполнены по ГОСТ, а за материалы, из которых сделаны стены моего дома, они ответственности не несут! А, и что я сама дура и мне надо было думать головой

Вот такое у них отношение к своей работе и к заказчикам.

Так что будьте осторожны, заказывая электрику своего дома в компании SV-Garant. Потом вы всё будете переделывать за свои деньги.

Фото прилагаю.

zmeya05, Мне они сразу не понравились..... за такие стыки эл.каналов их сразу надо было гнать, давно уже существуют уголки и тройники для соединения каналов. Надеюсь выгнутые каналы не повредили вам кабели.

СВ-гаранта у нас не было. Муж сам. Хотя по отзывам тут я про них рассказала соседу. Посоветовала. Дальше не знаю, пригласил к себе их или нет. На всякий случай ответственно заявляю, что никто из тех, про кого упоминала тут, не просил рекламы. А муж сказал, что на самом деле усадку бруса, бревна надо ждать год. И к отделке приступать потом. Скорее всего в договоре с вами должен быть пункт о том, что они ответственности не несут, если Заказчик ранее этого срока работы проводит. Ну, и на словах предупредить должны были, что через год приходите, а сейчас терпите и живите с удлиннителями. По крайней мере мы бы так и сделали, если бы выбрали брусовый дом. Тут вон вагонку-то раньше времени покрасишь, получишь полоски непрокраса после усыхания. Я мужа спросила, а если б все же захотелось все с коробами? Он об'яснил, что тогда наверху закрепляешь кабель-канал, дальше он свободно висит и т.д. Но такую работу Заказчику не сдашь. Конечно, нормально и аккуратно может быть только после усадки, если такие материалы выбираешь. Мы на даче мимо одного участка ходим. Так там сначала фундамент отстаивался, потом коробка из бревна. И только в этом году появились окна, покраска снаружи.

zmeya05,
Уважаемая Zmeya05 в первую очередь вы должны были знать, что брусовой дом дает усадку и прежде чем делать в нем электрику нужно было выждать хотя бы год, а лучше полтора. Оставить зазор по 2 мм у кабель-канала, поверьте вас это не спасет, поскольку теремский дом из клееного бруса может запросто сесть на 7 см от пола до потолка, именно так и произошло у моего знакомого. Да и в случае оставления зазоров вы попросту не приняли бы их работу, ссылаясь на то, что это не красиво. Ни одна из компаний, не говоря уже про частников ни поедет к вам просто так исправлять последствия усадки вашего дома, поскольку материал, время и бензин сейчас стоят не мало денег. Как вообще компания которая выполняет электромонтажные работы может нести ответственность за усадку вашего дома? Так что зря вы наговариваете на СВ-гарант, знают они прекрасно про усадку и про усыхание вагонки, долго с ними общался на эту тему. Они делали мне электрику в моем доме и я очень доволен их работой, еще ни разу не видел чтобы электрика была сделана на столько аккуратно. Даже заходящие ко мне в гости соседи удивляются и берут их телефон.

zmeya05, уверен что вы врёте. Кто будет вас заставлять писать отзыв? Алексей из СВ-гарант который сдавал мне работу по электрике в моем доме, сказал: "если вас не затруднит, то напишите отзыв, будем благодарны!"

Driver84, может быть zmeya05 и написала свой отзыв на эмоциях, но это не дает Вам права писать о ней так. Это не делает Вам чести, как человеку...

ROV777 написал:

zmeya05 написал:
Хочу написать отзыв о работе "профессионалов" SV-Garant, которые позиционируют себя как "электромонтаж в ДЕРЕВЯННЫХ домах".

Эти люди не знают, что брус дает усадку
Или им совершенно наплевать на то, что будет с их монтажом после того, как заказчик заплатит деньги.

Всё, абсолютно всё (все угловые плинтуса, все кабель каналы) сделаны ими впритык, вплотную, даже по паре миллиметров не оставлено на усадку бруса.
В итоге закономерно, уже через 4 месяца, все угловые плинтуса порвали кабель коробки, а все кабель каналы выгнулись дугой, некоторые даже открылись и вылезли провода.

Я написала руководству SV-Garant, попросила несколько кабель каналов на первом этаже, которые выгнулись сильнее всего, исправить: опустить розетки или подрезать сами каналы.
В ответ меня вежливо послали нах, объяснив, что все работы ими выполнены по ГОСТ, а за материалы, из которых сделаны стены моего дома, они ответственности не несут! А, и что я сама дура и мне надо было думать головой

Вот такое у них отношение к своей работе и к заказчикам.

Так что будьте осторожны, заказывая электрику своего дома в компании SV-Garant. Потом вы всё будете переделывать за свои деньги.

Фото прилагаю.

zmeya05, Мне они сразу не понравились..... за такие стыки эл.каналов их сразу надо было гнать, давно уже существуют уголки и тройники для соединения каналов. Надеюсь выгнутые каналы не повредили вам кабели.

ROV777, спрашивал я у них за уголки, оказывается что внутренние и внешние углы кабель-каналов по большей части не очень хорошего качества, у них могут разные размеры отличающиеся от кабель-канала в следствии чего появляются зазоры и вообще у них кабель-каналы запиливаюся торцовкой и подгоняются очень точно, так что нет смысла их ставить.
И все так называемые уголки и все такое существуют для тех кто пилит эти кабель-каналы тем что попадет под руку.

Уважаемые форумчане, Терем работает по фундаменту заказчика?
Дело в том, что на участке уже есть ленточный, хотели строить самостоятельно, но планы несколько изменились. Так вот, если ленточный по размеру дома, будут ли они работать? И на сколько будет удешевление по сравнению с ценой на сайте?

gdserg, у Терема готовые проекты. Ваш фундамент должен быть целым и подходить по форме. Стоит с'ездить на площадку и там разговаривать. Возможно, лучше не с девочками-менеджерами, которые могут меняться каждые два месяца, а в отдел достройки и реконструкции и к технологам. К кому лучше из технологов, может быть подскажут те, кто недавно в том отделе были. Если лента старая, хорошо ли ставить на нее?

Про уголки, соединялки и прочие мелкие детали для кабель-каналов. У нас за 3 года в трех пакетах собрались эти запчасти. Тут как раз в выхи заглушку искали. Нашли. Муж вставил, но... дело в том, что производители разные и эти штуковины не подходят к абсолютно любой палке даже того же сечения. Держатся не уверенно или могут не лезть.

Электрики могли бы и сами предупредить клиента об усадке, а уж дальше решать заказчику. Но захотели видимо деньжат срубить воспользовавшись незнанием клиента об усадке. Это не делает им чести. Вот и к кому обращаться теперь? Я их в уме держала, а теперь как же..

Птица, лента новая, поэтому все ок. Но в целом порядок действий понятен, спасибо!

Driver84 написал:
zmeya05, уверен что вы врёте. Кто будет вас заставлять писать отзыв? Алексей из СВ-гарант который сдавал мне работу по электрике в моем доме, сказал: "если вас не затруднит, то напишите отзыв, будем благодарны!"

Driver84, у вас проблемы с пониманием прочитанного?

я написала "не заставляли" писать отзыв, а "уговаривали".

ваше счастье, что у вас каркасник, а то бы вы сейчас плакали вместе со мной.

Driver84, уважаемый,

Я выждала год, и только потом пригласила СВ-гарант. За предыдущий год мой дом сел всего на 2-3 миллиметра, что отлично было видно по угловым плинтусам. Про какие такие 7 сантиметров вы тут заливаете?

Зазоры по 2 мм с обеих сторон решили бы проблему полностью.

Ну так тем более, если они знают про усадку бруса, и напилили все впритык, это можно назвать только вредительством, и больше никак. Т.е. они прекрасно знали, что через пару месяцев у меня прорвет все коробки и я прибегу к ним платить денежки за переделку?
Отличные электрики, просто супер!

Вы заблуждаетесь: нормальная компания, которая дорожит своей репутацией, если бы уж сложилась такая ситуация, ну все бывает, я понимаю, исправила бы все быстро и бесплатно, и еще бы извинилась. Я бы сказала, что так поступило бы большинство компаний. Это не первый мой дом, и компаний повидала я немало, и никогда и ни с кем у меня таких проблем не было. Так что не надо нам тут врать, как вы выразились

Птица, я выждала год как раз.

неа, никакого такого пункта в договоре нет. там вообще договор шаблонный.

я подумаю еще над этим вопросом, если мне захочется заморочиться, может я и в суд схожу, я адвокат, мне это не сложно.

Лаванда, посмотрите компанию профэлектрика, как вариант. я сначала склонилась к ним, и по цене они были дешевле, но потом зачем-то выбрала св-гарант, ну они же типа именно по деревянным домам спецы

zmeya05, честно говоря Вы попросту сотрясаете воздух. Работы были выполнены не качественно, когда их принимали? А учитывая тот факт, что Вы адвокат, уж тем более странным кажется желание "сходить в суд"!

Vitaly_82 написал:
zmeya05, честно говоря Вы попросту сотрясаете воздух. Работы были выполнены не качественно, когда их принимали? А учитывая тот факт, что Вы адвокат, уж тем более странным кажется желание "сходить в суд"!

Vitaly_82, всегда умиляет этот взгляд дилетанта, когда он не разбирается в вопросе. В любой юридической проблеме есть такая куча мелких ньюансов, которая может полностью перевернуть итоговый результат, ну это чтоб вы знали

zmeya05 написал:

Vitaly_82 написал:
zmeya05, честно говоря Вы попросту сотрясаете воздух. Работы были выполнены не качественно, когда их принимали? А учитывая тот факт, что Вы адвокат, уж тем более странным кажется желание "сходить в суд"!

Vitaly_82, всегда умиляет этот взгляд дилетанта, когда он не разбирается в вопросе. В любой юридической проблеме есть такая куча мелких ньюансов, которая может полностью перевернуть итоговый результат, ну это чтоб вы знали

zmeya05, всё с вами понятно!!! Я работаю с Договорами Генподряда на суммы с большим количеством нулей, не надо мне про нюансы! По вашему обращению юрист-первокурсник вас с г...ом смешает. Хотя куда дилетантам до "адвокатов-строителей".

Vitaly_82 написал:

zmeya05 написал:

Vitaly_82 написал:
zmeya05, честно говоря Вы попросту сотрясаете воздух. Работы были выполнены не качественно, когда их принимали? А учитывая тот факт, что Вы адвокат, уж тем более странным кажется желание "сходить в суд"!

Vitaly_82, всегда умиляет этот взгляд дилетанта, когда он не разбирается в вопросе. В любой юридической проблеме есть такая куча мелких ньюансов, которая может полностью перевернуть итоговый результат, ну это чтоб вы знали

zmeya05, всё с вами понятно!!! Я работаю с Договорами Генподряда на суммы с большим количеством нулей, не надо мне про нюансы! По вашему обращению юрист-первокурсник вас с г...ом смешает. Хотя куда дилетантам до "адвокатов-строителей".

Vitaly_82, ахахахаха, в законодательстве нет такого термина "Генподряд", так что отдыхайте и смотрите, чтобы вас ни с чем не смешали, я уже за вас переживаю!

zmeya05, за меня переживать не надо. Я не прошу "несколько кабель-каналов переделать". Судя по вашему общению, понимаю почему электрики вас послали. И да, когда в суд пойдёте, после регистрации дела скиньте номер дела и суд, где рассматривается, буду отслеживать "рассмотрение века".

Vitaly_82, ага, бегу и тапочки теряю ваши желания исполнять

этот прием известен еще со времен Древнего Рима: когда оппоненту нечего возразить по сути, он сразу переходит на личности. поэтому разговаривать с вами неинтересно, всего вам доброго, работник с Договорами Генподряда на суммы с большим количеством нулей

zmeya05, ну в общем с вами тоже общаться нет большого желания. На личности я переходил в той же мере, что и Адвокат, который подписал итоговый Акт выполненных работ, нахваливал на форуме компанию, а теперь собирается идти в суд. Вы главное в исковое заявление побольше смайликов вставьте - это обязательно должно помочь!!!

Делали электрику нам 1,5 года спустя после стройки, все равно усадка бруса идет. Где чуть подпирает короба я сам подшлифую.
Они делают вплотную без щелей, с щелями клиент тоже не поймет, как усядет брус рассчитать невозможно.

А на сколько же брус усаживается? И сколько?
Разрыв шаблона: думала, что года хватает.

ROV777 написал:

zmeya05 написал:
Хочу написать отзыв о работе "профессионалов" SV-Garant, которые позиционируют себя как "электромонтаж в ДЕРЕВЯННЫХ домах".

Эти люди не знают, что брус дает усадку
Или им совершенно наплевать на то, что будет с их монтажом после того, как заказчик заплатит деньги.

Всё, абсолютно всё (все угловые плинтуса, все кабель каналы) сделаны ими впритык, вплотную, даже по паре миллиметров не оставлено на усадку бруса.
В итоге закономерно, уже через 4 месяца, все угловые плинтуса порвали кабель коробки, а все кабель каналы выгнулись дугой, некоторые даже открылись и вылезли провода.

Я написала руководству SV-Garant, попросила несколько кабель каналов на первом этаже, которые выгнулись сильнее всего, исправить: опустить розетки или подрезать сами каналы.
В ответ меня вежливо послали нах, объяснив, что все работы ими выполнены по ГОСТ, а за материалы, из которых сделаны стены моего дома, они ответственности не несут! А, и что я сама дура и мне надо было думать головой

Вот такое у них отношение к своей работе и к заказчикам.

Так что будьте осторожны, заказывая электрику своего дома в компании SV-Garant. Потом вы всё будете переделывать за свои деньги.

Фото прилагаю.

zmeya05, Мне они сразу не понравились..... за такие стыки эл.каналов их сразу надо было гнать, давно уже существуют уголки и тройники для соединения каналов. Надеюсь выгнутые каналы не повредили вам кабели.

ROV777,
Это ладно, я все переделаю. Меня больше потрясло то обстоятельство, что на очевидно свой косяк они отказались переделывать. Мне даже в голову такое не приходило. И это в наш-то век глобального интернета, когда репутация стоит дорого, и один негативный отзыв может отпугнуть сотни клиентов. Там работы на 20 минут от силы. Отзыв, оставленный на полсотне сайтов, будет стоить дороже Очень неумный поступок, бизнесмены из них так себе.

Кстати, профессионал написал свое мнение:

"Просто эти монтажники не знают, что пластик имеет немалое температурное расширение.
Скорее всего далали по прохладе, а потом потеплело.
Усадка дома тоже может давать свой вклад, но здесь не тот случай.
Да и на фото явный косяк - монтаж коробов встык, без углового элемента, который как раз и служит компенсатором."

zmeya05 написал:
Ну так тем более, если они знают про усадку бруса, и напилили все впритык, это можно назвать только вредительством, и больше никак. Т.е. они прекрасно знали, что через пару месяцев у меня прорвет все коробки и я прибегу к ним платить денежки за переделку?
Отличные электрики, просто супер!

декоративные короба вообще очень опосредованное отношение имею к электрике.
это элемент декора вашего помещения не более.
у вас коротнули розетки, сгорел дом, с нарушениями развели проводку по дому?
в чем смысл претензий к электрикам?
то что у вас на фото это нормально для брусового дома. Чтобы избежать такого брус выстаивают несколько лет. Вы же поторопились и теперь все виноваты вокруг.
Заказывать проводку в неотстоявшемся доме это только ваш сознательный риск. СВ-Гарант сделал свою работу в тот момент когда вы ее заказали. предсказывать как поведут себя стены это не их обязанность.
PS к св-гаранту никакого отношения не имею и электрику они мне не делали.

Канцлер 1К

Бред какой то здесь советуют....жить в доме два года без электричества и ждать усадки. Если делать всё по человечески не кривыми руками все эти моменты нужно предусматривать. Например один конец лотка закрепить на саморез, другой конец вставить с запасом в уголок или тройник, получится скользящая связь, никакая усадка не повредит. Провода прокладывать тоже не в натяг, а с некоторым запасом. Нормальные лотки идут уже с блоком розеток, то есть розетки можно смонтировать в сам блок. Более того у этих лотков уже есть проточки для саморезов, то есть саморез там может двигаться а короб будет на месте.
Некоторые здесь так сильно защищают СВ-Гарант, пускаясь даже на оскорбления, что невольно возникают подозрения в заинтересованности этих лиц. Себе всю электрику делал сам, получилось дорого и красиво, но оно того стоит, 4-й год только радует.
AndreSm Иногда лучше промолчать, если не разбираетесь в вопросе, эл. короба называют ещё защитными и основное их назначение, это не декоративность, как вы здесь пишите, а защита кабелей от повреждения и защита дерева от непосредственного контакта с кабелем.

Я к электромонтажу (дом - Викинг БК) приступил спустя 11 месяцев после постройки.
А монтаж водосточки и водоснабжения/отопления - спустя 1.5 года после постройки.
И это нормально.
Обратите внимание, Терем официально не рекомендует ставить водостоки в первый год... именно из-за усадки.