Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6474348

Птица, санузел очень здорово получился, но спасибо не только проектировщику. У Вас однозначно есть способности к созданию интерьеров и хороший вкус.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

siba1404, добрый день! Если Вы еще не обращались в отдел рекламации, напишите, пожалуйста, номер договора. Мы передадим претензию в отдел клиентских коммуникаций. Спасибо.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Wladalex, добрый день! Спасибо, мы получили номер договора. Ваше обращение направлено в отдел клиентских коммуникаций. С Вами свяжутся наши специалисты.

Птица, Да, все красиво и рационально. Но в таком большом сравнительно помещении и не сложно было. В вот на наших 3 метрах... Вот где надо проявить чудеса... У нас Добрыня2. Конечно, это всего лишь дача, но удобства нужны и на даче.

ГалинаП,стиралку сразу на кухню. Планировку надо вашу посмотреть.

Галина, вот тут картинка есть, как предлагается это сделать.

Ольга, спасибо! Хвалите меня, приятно!!

Птица, спасибо за ответ! Вот и представитель Терема ответил, значит попробуем напрямую.

Компания "Теремъ" написал:
siba1404, добрый день! Если Вы еще не обращались в отдел рекламации, напишите, пожалуйста, номер договора. Мы передадим претензию в отдел клиентских коммуникаций. Спасибо.

Компания "Теремъ", номер договора написала в личном сообщении. Будем ждать ответа.

Птица, мы вот только вчера установили кухню Икеа. Купили у них холодильник, посудомоечную машину и варочную поверхность. Пока по эксплуатации ничего не могу сказать.

Покупали технику у них, чтобы в рассрочку и не искать больше в других местах.

siba1404, прикольно. Тоже к белой мебели склоняюсь. Очень нарядно. А не будет ли наглостью уточнить, сколько стоит вся эта красота? И названия фасадов? Это БУДБИН? И духовка там еще будет, видимо...

Птица написал:
Санузел получился в итоге таким. Снова спасибо архитектору нашей планировки. Все, что хотели, влезло. Инженерка за дверью меня не смущает. Теперь надо выдыхать, накапливать средства и заняться гостиной. Вопрос к форумчанам о кухонном гарнитуре. Знаю, как ведет себя кухонная мебель Форема (дорого), Столплит, икеевская мебель не кухонная (понятная). А у кого как? И если кто в Икее брал, брали ли их холодильники и посудомойки и почему? И какие конторки лучше и не смотреть (качество не супер, например, отклеивается, отваливается быстро что-то). Готовить умею на газу. С электрикой никогда не жила. Ну, научусь, конечно, если надо. Это видимо, легче и интереснее, чем все перекрасить. Пару недель назад в СНТ лихорадило электросистему. Причину нашли, устранили. Но в очередной раз муж заметил, что газ-таки лучше. Но это значит еще одну дырку в дом, ящик с баллоном за домом. Мне так и не красиво как-то... Короче, теперь в какой-то момент приступлю к рисованию планчиков расстановки мебели кухни. Если у кого-то есть в Терем ЛК уже готовая кухня, буду рада видеть фотки. Может ни к чему велосипед изобретать, если уже кто-то придумал оптимально. Я ее себе представляю буквой "Г". Прикольно было бы, как в кино, раковину у окна, но тогда стол некуда поставить, а у окна ему лучше (ЛКшники поймут). А холодильник сразу за дверью.

Птица, добрый день. Я по-поводу кухни. Фирмы Форема не существует уже года 3. Я бы Вам все-таки посоветовала сходить в один из салонов Стильных Кухонь. Пишу со знанием дела, т.к. сама там проработала 5 лет. Сейчас уже уволилась, и это будет моя первая зима на свободе и в своем домике. Что касается ИКЕА - если кухня достойная, то она не дешевле чем в СК. Если дешевле, то вскоре развалится. Я видела кухни на площадке в Кузьминках. Это ужас конечно, когда есть с чем сравнивать.К тому же там только стандартные размеры. В СК шаг один мм, делают любой размер, т.к. своя фабрика. Моей кухне уже полтора года, не устаю радоваться. Фурнитура классная, все с доводчиками. Вы снимите примерные размеры. Вам дизайнер все посоветует, нарисует очень красивую цветную картинку. Даже если заказывать там на станете, у вас уже сложится представление. Если у вас дача в пределах второго бетонного кольца, то замер бесплатный. А если в пределах первого, то и доставка и установка бесплатная. По технике обычно бывают какие-то акции. На круг получается там заказывать выгодно, т.к. и подключение техники тоже бесплатно с гарантией год. Попробуйте посчитать там серию Фабио - довольно бюджетно может получиться. Мойка под окно у вас вряд ли получится. В Тереме окна низко расположены. Я когда еще к Терему присматривалась, обратила на это внимание. У себя учла и сделала под окно. Можно конечно стол под мойку сделать пониже, будут разные высоты, т.к. посудомойку не уменьшишь. Я помню, людям как то так делала, у них была Любава от Зодчего. Кому то может показаться мой совет рекламой, но повторю, что я там уже не работаю, мне в общем интереса никакого.

siba1404, как у вас по уровню подоконник получился относительно столешницы? Тоже смотрю на икеевскую кухню, и если саму кухню уже спланировала, то стол со стульями как-то не помещается.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

siba1404 Спасибо, мы получили номер договора. Ваше обращение направлено в отдел клиентских коммуникаций.

larachka, вау! Спасибо за такой развернутый ответ и потраченное на это ваше время! Попробую так сделать. Это у меня все теперь будет растянуто на месяцы, но найду ближайший салон и зайду. Или есть салоны, куда лучше не надо? Проехать пару остановок метро не вопрос. Если вам известно, где сотрудники лучше владеют техникой подсчетов, планов и где выставочных образцов больше, напиши пож-та!
И да, наверное, наши окна ниже нужного. Ну, и хорошо, отпала необходимость обдумывать этот вариант. Тем более его вначале не было. И там место обогревателю или будущей батарее (у мужа в голове).
Кстати, Фореме 4 с хвостиком, а будто вчера повесили. Хороша.

Птица написал:
Вопрос к форумчанам о кухонном гарнитуре.

Белорусские кухни ЗОВ еще посмотрите.
Вполне адекватные ценники и качество.

Канцлер 1К

Птица, не важно какой салон. Выбирайте ближайший. Все дизайнеры проходят очень серьезное обучение на фабрике. Фабрика в городе Щелково. Рекомендую предварительно позвонить и записаться. Не знаю, как в других салонах. Я работала на Варшавке. Особенно в выходные, или в будни вечером почти всегда все дизайнеры заняты. Как сходите, вдруг какие вопросы , пишите, подскажу. Кстати, рассрочка там тоже есть. Что касается ЗОВа, практически все салоны - это дилеры под вывеской белорусских кухонь. А на самом деле комплектующие надерганы из разных фабрик. По цене получится дороже чем в СК. Поскольку кухнями я занималась с 1999 года, знакомые работают по разным компаниям.

По стильным кухням подтверждаю все качественно. Но правда и ценник соответствующий. Мы там заказывали (в квартиру, правда) в свое время и кухню и небольшую гардеробную, и встроенный шкаф-купе. Все четко и в срок.

larachka, и сколько в среднем будет стоить кухня (средняя) длинной 2.7 м? Без техники, только мебель?
Пару месяцев назад обошла Хоф-Икею-Леруа, ничего не понравилось, только одна в Леруа. Ее и купила. Теперь надо в новую квартиру еще одну.

У меня в квартире кухня ИКЕА,сейчас эти фасады сняли с производства,поэтому советовать не буду.
Соглашусь,что нужно попасть в размер,для меня это было сложною-кухня большая,буквой П. Намучалась с планировками,всякими доборными панелями и ты ды(( Результат мне нравится внешне,а вот фасады за 5 лет облупились рядом с посудомойкой и у самого шкафа с ПМ от горячего пара. Мы так и не предъявили претензию,хоть и можно до сих пор...думаем пока. У меня кухня белая,матовая,окрашена ухаживать легко,хоть фасады в мелкий рубчик как бы. Да,немного все де пожелтели,хоть изначально цвет не белый снег,а молоко,поэтому не сильно заметно-такие сливочные слегка.
Из техники покупали духовку и варочную,кофемашину и микроволновку- без претензий. А вот встроенный холодильник показался маловат,покупали двойной отдельно стоящий .

Я не буду однозначно советовать покупать в ИКЕА,хоть сервис там продуман,качество цене соответствует для цены выше среднего,гарантия долгая. Но есть и минусы-сборка сторонней организацией,дорого и непредсказуемо,хоть ИКЕА разруливает конфликты (у нас был).

Кухня моя нравится всем,кто приходит в гости! Но крови я попортила много((
И все же...вся квартира обставлена из ИКЕА-очень уж нравится возможность идеальной сборки ВСЕГО руками женщин!)) Да-да,теперь мы собираем сами! Ну это не кухня все же,где шкафы навесные и подгонки полно!((Поэтому мой выбор не типичен,видимо...

Но есть и несомненный плюс-вы платите за готовый товар! Никаких рисков недопоставки, срыва сроков,изменения договоренностей и проч,что касается именно организационных вопросов,работающей рекламации. В общем,вы покупаете не кота в мешке,не предполагаемый результат,а конкретный реальный продукт. В этом ИКЕА впереди явно. И если этот момент вам важен,то можно и рискнуть!))
Придумали проект,согласовали с менеджерами,заплатили,получили,собрали! Можно уложиться в несколько дней! Но это лишь для тех,кому такая схема важна.
Прям реклама...но я про минусы тоже написала )),если остались вопросы -отвечу.

siba1404, очень симпатично смотрится Ваша кухня! вопрос по кухням похоже у многих актуален .Подскажите, пожалуйста, у Вас у кухни какая высота шкафов и стандартные ли они у Икеа? Тоже думаем сделать мойку под окном, у нас Викинг11 каркас пмж и на кухне аж два окна, поэтому надо как-то занять пространство...но до подоконника 85 см впритык, иначе окно не откроется...

GalinkaM, у нас тоже Викинг-11. У кухонь Икеа высота напольных шкафов 80 + 8см ножки + столешница. Так что под окном мойка не поместится никак, ну или делать ниже остальной кухни. А Вы домик уже обставили или в процессе? У меня есть несколько помещений, в которых до сих пор не могу придумать расстановку всего, что надо. Даже в тесном тамбуре не пойму, что лучше поставить. Сейчас стоят обычные пластмассовые обувницы, но хочется уже нормальную прихожую. Очень жалею, что во время стройки не перенесла вторую дверь, которая в холл, посередине стены. Теперь пропадает площадь. Даже есть мысли все-таки подвинуть ее.

ОльгаР,боюсь,что придётся высоту шкафов делать разную, это точно. Пока ничего не обставили,только в санузлах на двух этажах унитазы и раковины купили, пол и стены сделали (пол плиты строительные и пластиковые панели),кабинку не купили,все думаем какая лучше, на второй этаж ванну планируем, нам ещё вагон и маленькая тележка, я про шкафы тоже думала в тамбуре. Справа хотели шкафчик на заказ угловой сделать высокий, но будет не очень ровный, но закрытый, слева у нас счеток электрический висит, значит можно банкетку поставить с ящичком для обуви. Мы ещё даже пол не покрасили, все бумагой застелено, не знаю, за что браться , хочется всё и сразу

ОльгаР, а Вы уже живете в Вашем домике, ну или на выходные? мы еще водонагреватель с машинкой тоже поставили, все подключить только надо, надеюсь, что до декабря получится, тогда может на выходные будем ездить и покрасим пол наконец, у нас к середине августа завершилось строительство, вот никак не займемся вплотную, но активно собираемся

Вот и мы еще в процессе, причем почти в начальной стадии. Санузел на 2-ом этаже, как сушилка для белья используется . Насчет душевых кабин, посмотрите Erlit. Это Китай, но приличного качества. Главное, что он с безсиликоновой сборкой. Мы третий год пользуемся, я очень довольна. Здесь в теме были еще положительные отзывы об их кабинах. Шкаф в тамбуре я все больше и больше отметаю. Лишний он там. У нас получается важнее разместить, как можно больше, разных вариантов обуви. Верхнюю одежду просится в холле вешать. Сейчас у нас на этом месте стоит открытая вешалка. Очень активно используется. Вообще, я наоборот не тороплюсь. Хочется почувствовать как дом, так и участок. Когда становится очевидно какое-то решение, можно смело делать. Если будут удачные идеи по обустройству, делитесь. Можно в личку.

GalinkaM, в доме мы не живем, хотя комплектация тоже ПМЖ (может, когда на пенсию выйдем), но приезжаем круглогодично каждую неделю.

ОльгаР, вот и мы каждые выходные, хотя-бы немножко побыть, но у нас ещё мусора на участке море, разгребаем потихоньку до снега. Хорошо, расскажу как что сделаем

ОльгаР, кабинки Erlit посмотрю, спасибо большое!

Компания "Теремъ" написал:
Wladalex, добрый день! Спасибо, мы получили номер договора. Ваше обращение направлено в отдел клиентских коммуникаций. С Вами свяжутся наши специалисты.

Компания "Теремъ", спасибо, перезвонили на следующий день. Вот это один из плюсов постройки дома в Тереме. Строили бы какие-нибудь независимые бригады - ищи-свищи их потом. Ну и, "раз пошла такая пьянка", то такой вопрос: могут они захватить с собой тепловизор, а то есть подозрение на дверь на террасу и в одном месте стык наружного бруса разошелся. Хоть из него и не ощущается, что дует, но пока и морозов сильных не было. (А вот это уже минус, надеюсь, что устранимый).

У нас в квартире угловая кухня ИКЕА 9-ый год. Фактум, их сняли с производства, гады... я хотела фасады заменить, но только потому, что надоели! А так за 9 лет с ними ничегошеньки не произошло, если не считать немного деформированный стык верхнего шкафа внизу, находящегося над плитой. Вытяжки нет, это естественно. И не заметно. А так вообще ничего не отвалилось. И сохраняет свой первозданный вид.
А у меня вопрос про душевую кабину. Мне на вид больше нравится квадратная, но кажется, что круглая легче в уборке? В углах труднее грязь убирать или я не права?

zmeya05 написал:
larachka, и сколько в среднем будет стоить кухня (средняя) длинной 2.7 м? Без техники, только мебель?
Пару месяцев назад обошла Хоф-Икею-Леруа, ничего не понравилось, только одна в Леруа. Ее и купила. Теперь надо в новую квартиру еще одну.

zmeya05, Сложно вот так сказать, сколько будет стоить. От многих факторов зависит. Какие фасады? какая столешница? Высота верхних шкафов? Наполнение? Но Леруа это точно другой сегмент. Это как... вот Ока это ж тоже автомобиль. Ездит? Ездит. И кого-то наверное устраивает. Для себя я с некоторых пор поняла, как это верно что "скупой платит дважды". Думаю, что тысяч в 70 можно будет уложиться, если не сильно шиковать по фурнитуре. Но ящики выдвижные настолько удобные. Я у себя сделала по максимуму. В СК есть такая фишечка. Можно заключить договор, внести предоплату 20%. Этим фиксируется прайс. Я это сделала в декабре 15-го года, понимая, что не скоро, но кухня будет все-таки нужна, дом нам только построили. И начала с каждой зарплаты на этот договор денежку класть. То 10, то 5 тысяч, при этом ещё не понимая до конца планировку и не выбрав фасады. Как раз случилось подорожание, а я свою кухню пересчитывала по старому прайсу. К маю 17-го помещение для установки кухни было готово, и денег на договоре накопилось на все мои хотелки. Этим же способом пользовались и мои заказчики, которым кухня была нужна не так скоро. Вроде и рассрочка, но без участия банка.

Jufin написал:
У нас в квартире угловая кухня ИКЕА 9-ый год. Фактум, их сняли с производства, гады... я хотела фасады заменить, но только потому, что надоели! А так за 9 лет с ними ничегошеньки не произошло, если не считать немного деформированный стык верхнего шкафа внизу, находящегося над плитой. Вытяжки нет, это естественно. И не заметно. А так вообще ничего не отвалилось. И сохраняет свой первозданный вид.
А у меня вопрос про душевую кабину. Мне на вид больше нравится квадратная, но кажется, что круглая легче в уборке? В углах труднее грязь убирать или я не права?

Jufin, Да, в ИКЕА хорошие фасады есть, но повторюсь, что получается не дешевле. И смысл тогда мучаться с размерами, со сборкой. Когда в СК подгонят под размер, соберут, подключат технику, фасады протрут, пропылесосят и мусор за собой вынесут. Кстати, кто-то про прихожую писал. Там же и корпусную можно заказать: и прихожую, и гостиную, и шкафы-купе. У меня как-то заказчики после того как весь дом обставили, пришли заказывать туалет для кота, двухкомнатный