Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6484948

GalinkaM, там же вроде до окна 86 см? В икеи есть кухни которые сюда подходят, а в леруа например можно купить по короче ножки или подрезать, которые большие. Так что не переживайте это точно не проблема)

Друзья, одноклубники, подскажите, кто какой выход нашел для закрытия скошенных окон? (шторы, рулонные жалюзи итд итп) В частности у меня Варяг-1. Буду благодарен, если кто и фоточки покидает, чтобы как-то с визуализировать

vlad_177 написал:
Друзья, одноклубники, подскажите, кто какой выход нашел для закрытия скошенных окон? (шторы, рулонные жалюзи итд итп) В частности у меня Варяг-1. Буду благодарен, если кто и фоточки покидает, чтобы как-то с визуализировать

vlad_177,
Вот как вариант оформления скошенных окон

Небольшой отчет по печке.
Заехал в пятницу с утра.
в доме было +2
на улице -2
загрузил печку примерно на 1\3 ... запалил
через час примерно температура была где то градусов +15
подкинул еще дровишек и поставил вентилятор напротив печи в сторону двери
поигрался с разными режимами горения в печи.
прогрел комнату до +25
перевел печь в режим длительного горения ....
и до вечера подкидывал по 1 полену по мере прогорания держа температуру в комнате +25.
в комнате стало комфортно как только полы прогрелись. спецом лазил по углам смотрел не сквозит ли где .... все норм ( не зря я рабочим доплатил за проклейку пароизоляции и нормальную укладку утеплителя.)
в часика 2 ночи решил ложится спать подкинул немного дровишек и лег спать ....( поставил правда обогреватель на ночной режим градусов на 15.)пока датчики СО не пришли с Алиэкспреса не рискнул загружать полную печь на ночь.
проснулся утром в 9-00 в комнате +15.
Вроде пока все .
Это был пробный выезд ... как морозы посильнее будут тогда проверим печьку и дом по полной.
PS. за сутки ушло 10 кг березовых дровишек средней сухости....

GalinkaM написал:
siba1404, очень здорово у вас получилось! Мы вот не подумали сразу поднять окна , поэтому придётся что-то придумывать с ножками у окна...пока по другому никак не пойму как кухню расположить

GalinkaM, окна, кстати неплохо было бы поднять и по другой причине: чтобы поставить радиаторы отопления повыше, у них теплоотдача почти в полтора раза больше. Но это уже совет не Вам, а скорее тем, кто собирается заказывать дом и планирует обогревать его с помощью водяного отопления.

Kamhunt, Напишите потом пожалуйста про эти датчики СО поподробней. Они только на угарный газ СО или на углекислый тоже?

vlad_177, спасибо, как хорошо! Тогда не буду переживать, буду искать как и хотела с мойкой под окном

Dashin написал:
Kamhunt, Напишите потом пожалуйста про эти датчики СО поподробней. Они только на угарный газ СО или на углекислый тоже?

Dashin,

Если хотите контролировать состояние воздуха в помещение то там уже навороченные приборы и цена там тоже высокая.

Kamhunt, У меня муж тоже лазил по углам и до последнего считал, что нигде не дует прикладывая руку ко всем щелям и тд, а градусник на полу часов на 5 показывал обратное, на ощупь из стыков тоже не сифонило, особенно ветром)) стало понятно только тогда, когда градусники везде на полу ставили у стен и соавнивали. А заметили мы это все, когда по уезду из прогретого дома, наблюдали через программу, как в течении суток падает температура на датчиках в каждой комнате, а так же в комнате которая совмещена с кухней аркой, там два датчика стоит. И температура падала везде прилично не равномерно, особенно в ванне и коридоре. А датчики стоят ближе к полу.

Слышал про какой то возможный возврат налога 13% (налоговый вычет) после постройки дома и регистрации его в бти
Кто нибудь может пояснить? Кто нибудь делал? Какой процесс?

Kamhunt, честно не айс смотриться(( в инете видел эту фотку, думал может кто своими решениями в реальных теремских домах поделиться)) но кстати в кастораме предложили просто доработать руллонную штору и вроде как все должно быть красиво)

avelec, нужно заполнить декларацию 3-НДФЛ, договор с Теремом, акт, платежки, доки на землю, справку 2-ндфл. Копии этого всего, паспорт, инн. Там в окне заявление писать. Деньги придут через 4 месяца. Могут задержаться, тогда жалуешься.
Если первый раз будете делать, сначала сходите в свою налоговую, спросите там в окне, чтобы сразу все с собой принести. Или, например, привести. Предположим, договор на стройку на мужа, а вычет получает жена, надо заявлкние-согласие от мужа. Ну, и чем офиц. доход больше, тем скорее всю сумму получите. Если не сразу всю, подавайтесь и на следующий год.
И еще имело значение, как оформлен дом. Если "жилой", то проблем не было.

Anna.O написал:
Kamhunt, У меня муж тоже лазил по углам и до последнего считал, что нигде не дует прикладывая руку ко всем щелям и тд, а градусник на полу часов на 5 показывал обратное, на ощупь из стыков тоже не сифонило, особенно ветром)) стало понятно только тогда, когда градусники везде на полу ставили у стен и соавнивали. А заметили мы это все, когда по уезду из прогретого дома, наблюдали через программу, как в течении суток падает температура на датчиках в каждой комнате, а так же в комнате которая совмещена с кухней аркой, там два датчика стоит. И температура падала везде прилично не равномерно, особенно в ванне и коридоре. А датчики стоят ближе к полу.

Anna.O, Будет похолоднее ....возьму у друга на работе профессиональный тепловизор и будем уже детально изучать +)))
а так пока вроде и не дует ито хорошо +)))
PS. Дует и теплопотери это разные ,,вещи,, .

vlad_177 написал:
Kamhunt, честно не айс смотриться(( в инете видел эту фотку, думал может кто своими решениями в реальных теремских домах поделиться)) но кстати в кастораме предложили просто доработать руллонную штору и вроде как все должно быть красиво)

vlad_177, Я как вариант предложил .... если больше по душе рулонные шторы то делайте рулонные.
я лучше сделаю двойные . одни плотные и сверху уже полупрозрачные.
Рулонные и жалюзи по мне так это офис....

Птица написал:
avelec, нужно заполнить декларацию 3-НДФЛ, договор с Теремом, акт, платежки, доки на землю, справку 2-ндфл. Копии этого всего, паспорт, инн. Там в окне заявление писать. Деньги придут через 4 месяца. Могут задержаться, тогда жалуешься.
Если первый раз будете делать, сначала сходите в свою налоговую, спросите там в окне, чтобы сразу все с собой принести. Или, например, привести. Предположим, договор на стройку на мужа, а вычет получает жена, надо заявлкние-согласие от мужа. Ну, и чем офиц. доход больше, тем скорее всю сумму получите. Если не сразу всю, подавайтесь и на следующий год.
И еще имело значение, как оформлен дом. Если "жилой", то проблем не было.

Если дом в СНТ на сельхозке, то там не оформят, как жилой и соответственно, мне кажется, с вычетом могут быть проблемы

Птица написал:
avelec, нужно заполнить декларацию 3-НДФЛ, договор с Теремом, акт, платежки, доки на землю, справку 2-ндфл. Копии этого всего, паспорт, инн. Там в окне заявление писать. Деньги придут через 4 месяца. Могут задержаться, тогда жалуешься.
Если первый раз будете делать, сначала сходите в свою налоговую, спросите там в окне, чтобы сразу все с собой принести. Или, например, привести. Предположим, договор на стройку на мужа, а вычет получает жена, надо заявлкние-согласие от мужа. Ну, и чем офиц. доход больше, тем скорее всю сумму получите. Если не сразу всю, подавайтесь и на следующий год.
И еще имело значение, как оформлен дом. Если "жилой", то проблем не было.

Птица, а если ИП, а жена не работает?

avelec, если ИП то по-моему вообще не о каком возврате 13% нет речи, потому что ип как правило усн и под это там увы не попадет

Kamhunt, да согласен что шторы несут уют и я бы даже хотел их, но конвекторы вроде как нельзя закрывать, а они там у меня...

То, что конвекторы будут под окнами, как раз и заставило задуматься, что должно быть на окнах. Дома пусть шторы, на даче вот жалюзи и рулонки, чтобы от солнца скрыться. Надо заметить, что сейчас, если спать с закрытой дверью в комнате, за закрытыми жалюзи окна окажутся утром запотевшими. Так что вот при таких условиях можно думать, что лучше рулонка, штора? Я пользуюсь рулонкой. Они есть разные (и у нас разные), которые и свет вовсе не пропускают.

Птица, у нас в комнате висит короткая штора, под окном конвектор, окно потеет. Если штору открыть, быстро все высыхает. Под жалюзи тоже конденсат.

Птица написал:
То, что конвекторы будут под окнами, как раз и заставило задуматься, что должно быть на окнах. Дома пусть шторы, на даче вот жалюзи и рулонки, чтобы от солнца скрыться. Надо заметить, что сейчас, если спать с закрытой дверью в комнате, за закрытыми жалюзи окна окажутся утром запотевшими. Так что вот при таких условиях можно думать, что лучше рулонка, штора? Я пользуюсь рулонкой. Они есть разные (и у нас разные), которые и свет вовсе не пропускают.

@ Птица, подскажите, где Вы такие жалюзи заказывали (как на фото(? устанавливали сами?

Devil1981, к нам приезжал замерщик из Серг.Посада. Он же потом и привозил. И вешал (300р за одну створку). Это единственное, что сделано в доме не руками мужа. Каждый раз при доставке жалюзи он был по уши в другой работе, а мне было невтерпеж.
По цене было по-разному. Заказывали не в одно время. Бывало полторы тысячи за створку, бывало больше.

Птица, А если использовать только рулонку и спать с закрытой дверью, то конденсата не будет над окнами? У вас так мило)))

vlad_177, я тоже радуюсь этой милоте
Будет конденсат. Сейчас, когда за окном ниже минус 5. Дышать-то надо...
С рулонкой, которая не вплотную, будет все равно, но меньше. С открытой дверью ничего не будет, чем не закрой. Ну, может миллиметров 5 по нижнему краешку.

vlad_177, про конвектора и шторки...тоже озадачивалась этим вопросом. На сайте "НОБО" нашла ответ на этот вопрос.

Я планирую у себя в доме все же вот такой вариант

Красивая фотка.
Но вот оставить дом в плюсе с работающими конвекторами, задернуть шторы и уехать побоялась бы, несмотря на комментарий этого человека.

Птица, а у вас конвектора всегда включены, чтоб дом не промерзал, или вы протапливаете перед приездом?

Anna.O, дом через ноль ни разу не гулял. С самого начала муж решил, что, если мы ездим по выхам, то прогревать его с минуса по приезду, это убить утеплитель точкой росы очень быстро. Поэтому без нас в доме плюс 7 на первом этаже, на втором побольше получается. Ну, вот там пальмы растут, и им хорошо. +12 и полив раз в неделю оказывается для них приятнее, чем сухо и жарко летом. Вот уж удивление. Вторую зиму там будут жить, дома нет места для них уже.
Перед приездом на ночном тарифе муж включает прогрев дома. А вода чтоб горячая была, включает водонагреватель. С мороза войти в тамбур дома, где тепло - кайф!
Мы дачники с большим стажем. И как только не жили. И, приезжая, приходилось переодеваться в том же минусе, что и за окном, с криком. Так что все прелести, которые мы сами можем себе дарить теперь, воспринимаем на ура.

Птица написал:
Но вот оставить дом в плюсе с работающими конвекторами, задернуть шторы и уехать побоялась бы, несмотря на комментарий этого человека.

шторы чуть ниже подоконика и нет проблем.
длинным узким nobo не мешают работать

Канцлер 1К

У меня были и такие шторки. Но мое "красиво" как бы или в пол, или никак.
А другому жалю зи - это всегда как офис. Тут чисто вкусовщина.