Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6588783

Свомпи написал:
Строиться в Тереме пока что. Отбивают своим небрежным отношением. Граничащим с нормами приличия в обществе.

Свомпи, У них с Вами разные цели. Им нужно втюхать вам дом,получить деньги и забыть. А вам нужно построить хороший дом и получить удовльствие от процесса)!
Расскажите какой дом хотите и кто из менеджеров раздражает. Чтобы люди знали.

Мне понятны их цели, я хочу немного информации, на самом деле достаточно банальной типа : где можно посмотреть сочетания базовых цветов указанных в комплектации, или например: сколько стоит заменить металлочерепицу на другую (модель/цвет), а в ответ слышу что то вроде вот давай паспорт щас начнём оформлять тогда и узнаешь.

Когда говорят типа вон на строжожевой будке возле «дальняка» иди сам посмотри, мне хочется понять на что они рассчитывают?

Свомпи написал:
Строиться в Тереме пока что. Отбивают своим небрежным отношением. Граничащим с нормами приличия в обществе.

Свомпи, найдите Ивана Сидоренко,если он работает.Он посчитает варианты.но на договор разведет :-) Если не спешите строиться,то не подписывайте договор.Будут говорить,что через неделю все подорожает.Ничему не верьте.

У менеджеров есть руководство. Можно поискать начальника отдела продаж, он/она посчитают, конечно, поговорит, надеюсь, более внимательно, но потом все равно скинет на менеджера по вопросу составления договора и пр. Так что вменяемого менеджера перебором надо поискать. Один не хочет считать и показывать варианты, спокойно встаете и идете разговаривать с другим.
Если и когда определитесь с серией дома, напишите ее сюда. Те, кто построил такие пмж, накидают вам комментов по целесообразности того или иного пункта. То, что вы пмж выбираете, легче, чем если бы менеджер-пофигист вам считал базу+допы. Там накосячить можно больше.

Просто требования выходящие за пределы стандартной комплектации и допов, рассчитываются другими специалистами, менеджер по продажам банально не знает что вам ответить на требования по нестандартной комплектации.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Свомпи написал:
Строиться в Тереме пока что. Отбивают своим небрежным отношением. Граничащим с нормами приличия в обществе.

Свомпи, добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось неблагоприятное впечатление о работе наших сотрудников. Пожалуйста, напишите Ваш номер телефона (можно личным сообщением). Мы оперативно передадим претензию в отдел клиентских коммуникаций. Надеемся, что случившееся недоразумение не помешает Вам стать нашим клиентом. Спасибо за понимание!

Спасибо всем кто откликнулся, (Терему сейчас напишу)
Дом хочу заказать викинг 3 для пмж каркас хотелось только поменять цвета сайдинга и цвет/модель мет черепицы , собственно (готов был бы посмотреть на базовое сочетание цветов)

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Свомпи написал:
Спасибо всем кто откликнулся, (Терему сейчас напишу)
Дом хочу заказать викинг 3 для пмж каркас хотелось только поменять цвета сайдинга и цвет/модель мет черепицы , собственно (готов был бы посмотреть на базовое сочетание цветов)

Свомпи, добрый день! Спасибо, мы получили от Вас номер телефона. Передаем информацию в отдел клиентских коммуникаций.

вот давай паспорт щас начнём оформлять тогда и узнаешь.

Это такой маркетинговый ход) наверное, направлено на то, что клиент сам не заметит, как договор подпишет. Я конечно не знаю, может оно и работает. Но как можно таким образом незаметно подписать договор на большую сумму, не представляю) На мой взгляд тоже, это слишком навязчиво и наоборот отбивает желание сделать покупку. Это же не телефон какой-нибудь, это здание за несколько сот тысяч рублей. Уловка дешёвая, короче)))

Ребят, что мы все о косяках. Давайте о чем-нибудь веселом? Поделитесь картинками) кто что покрасил, собирается красить, как обустроили, какие цветочки вокруг дома посадили)))
Мне вот интересно, я хочу вплотную к дому посадить Цветы и кусты, но муж хочет отмостку сделать? Чтобы вода под дом не заливалась, а на мой взгляд в этом нет необходимости?

Jufin написал:
кто что покрасил, собирается красить, как обустроили, какие цветочки вокруг дома посадили)))

но это же не про Терем!?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Мне кажется слишком преувеличен то факт, что просто так отдают паспорт и подписывают договор не глядя на пару миллионов. Всё таки люди пришли покупать дом, а не в микрофинансовую компанию за кредитом.

ROV777, а зачем тогда нужен паспорт? Может человек без паспорта пришёл. Вас же не спрашивают паспорт в магазине продуктов. Все ценники по закону должны быть на виду. Вот и тут так.

но это же не про Терем!?

Ну, относительно) интересны интерьеры и экстерьеры именно в планировках Терема.

Задавал ранее вопрос по электрике в доме - может кто то подсказать как делали разводку в доме Варяг-3 и если есть проект поделится?
Сидим с женой уже неделю и спорим как и что куда размещать : по верху проводку делать или все таки низом? И щитовую группу где размещать? Розетки понятно в зависимости от расстановки мебели, возможно что то упустили важного... и хотим свет на улицу вывести , куда размещали прожектора на доме
Заранее спасибо!

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

форумчане, подскажите ваши мнения по дополнительной обвязке свайного фундамента, т.е. той обвязке что кроме профтрубы 80*80 по верху свай.
вот думаем например обвязать все же по периметру дополнительно профтрубой. то что цоколь на нее крепить можно я уже поняла, а вот именно для усиления такая обвязка роль играет или толку от нее в этом плане нет? если обвяжут в одну линию по периметру в накладку по сваям и еще от сваи до сваи наискосок, то это даст хоть какой то толк именно в усилении фундамента и защитит хоть немного дом от боковых нагрузок?

а еще вопрос про сварку по сваям: все эти сварки ослабляют же стенку сваи? т.е. получается ведь что по высоте сваи в разных трех местах будут три места сварки (от профтрубы и от двух распорок). наверное в местах сварного шва металл сваи будет немного слабже.?
вот и задумалась не будет ли больше вреда сваям от такой боковой обвязки?

добрый вече рмне электрику провели ребята фирма св гарант подсказали все что я мог не учесть где и что надо .

ROV777 написал:
Мне кажется слишком преувеличен то факт, что просто так отдают паспорт и подписывают договор не глядя на пару миллионов. Всё таки люди пришли покупать дом, а не в микрофинансовую компанию за кредитом.

ROV777, договор подписывают что бы ,якобы,зафиксировать цену.Ваших строгих обязательств по договору не возникает.Мы подписали ,т.к. строиться решили, но в зодчий уже не поехали.

GEA, Стенку сваркой не ослабить, дом стоит на 2,5 метровых костылях потому и шатается больше или меньше зависит от конкретного грунта, обвязка сверху чтоб костыли/сваи не разьехались в разные стороны, обвязка диагоналей чтоб не качался, на любом другом фундаменте такого качания естественно не будет даже если вы его просто на грунт поставите.

Ну вот и нам поставили сегодня фундамент. Бригада оказалась та же что приезжала в прошлый раз под руководством Мухамедова С.В. . Даже приезжал начальник( или бригадир) из терема который по фундаментам с инспекцией. Бригада, молодцы. Приямок делали не более 20 см. Сваи закрутили 2,2-2,4 метра. Мне все понравилось. Отличное начало с Теремом.
Продолжение следует...

Приямок нужен до оттаившего грунта. Сейчас на расчищенной под стройку площадке и земля-то уж оттаяла, потому больше и не надо. А вот если в феврале после морозов минус 15, то м.б. и иначе.

Добрый день.
Кто укладывал ламинат, нужно чем то обрабатывать пол перед укладкой, типа антисептика или можно без обработки укладывать?

andrey!, Можно без обработки, прям на подлложку.

Perevetich написал:
andrey!, Можно без обработки, прям на подлложку.

Perevetich, А через какое время можно укладывать, переживаю вдруг доска не просохла до конца, а под ламинатом начнет гнить так как влаге некуда выходить?

Муж перед укладкой ламината пробойником пробивает гвозди, отрывает плинтуса деревянные, пылесосит все хорошо. Туда в щель запихивает кнауф (утеплитель), потом раскладывает подложку, загибая ее на внешние стены. Подложку степлером закрепляет к полу в некоторых местах,а стыки скотчем сверху клеит. В наборе для укладки ламината берет пластиковые такие прямоугольники, засовывает между первым рядом и стеной. Там получается зазор 10 мм. Дальше кладет.

Идеальный вариант, для укладки.

Лично я оставил половые доски, посчитал, зачем класть прессованную стружку на довольно качественное дерево полов. Полы шлифовал, шпаклевал щели, покрывал колером и лаком, получилось очень здорово. Ламинат или линолеум всегда успею положить, если вид деревянных полов станет неприглядным.

ROV777, а есть фото. Покрывали коллером каким?

andrey! написал:
переживаю вдруг доска не просохла до конца, а под ламинатом начнет гнить так как влаге некуда выходить

используйте в качестве подложки Parcolag (Парколаг):

Отличная звукоизоляция и высокое шумопоглощение
Микроциркуляция воздуха с обратной стороны напольного покрытия, что предотвращает образование плесени и грибка
Выравнивание небольших погрешностей пола
Обеспечение долговечности напольного покрытия
Лёгкость укладки
Обеспечение комфортного передвижения по полу

Канцлер 1К

У нас тепловизор на 1 этаже показал зеленые гвоздики на полах с доской. С ламинатом конечно полы теплее.

Птица, подскажите, у вас в коридоре обычный ламинат плиточкой или пвх ламинат? С мужем увидели в оби замковый ламинат пвх, вот думаем его сделать в ванну и тамбур вместо плитки, как думали изначально.