Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6592189

Madtwin написал:
но нужен свет в доме чтобы можно было там жить

Ну киньте времянки-удлинители, и все.

Anna.O, нет, углы правильные. Но ветро-влагозащиты не вижу вообще. Либо причина в этом, либо в том, что утеплитель не завели в проем между двойной доской и внешней обшивкой. На вот этом фото очень странно утеплитель топорщится рядом с доской. Такое ощущение, что он лежит рядом с ней, а не заведен под нее.

Посмотрите, вот тут видно. Между двойной доской и внешней обшивкой есть глухой "аппендикс", который должен быть заполнен утеплителем. Надо проверить, действительно ли он им заполнен.

Вот схема вашего угла, насколько можно разобрать по фото. Там, где надпись "угловая стойка", есть ниша, которая должна быть заполнена утеплителем.

У нас тоже времянки по дому, и все удобства связанные со светом, мы не париися, как начнем красить снимем их по мере покраске комнат и будем проводить полноценное электричество.

bc----, а ветро-влага защита она же идет снаружи осб ей обшивается. Мне кажется утеплитель в этом апендиксе есть, вернее он там точно был до ремонта, когда мы вскрывали полы и стены. А вот не может ли скорее все вот отсюда дуть, я обвела в кружок, сдвоеная доска, со временем просохла и образовалась щелка побольше к примеру, к тому же самый низ соприкасается с балкой, которая тоже кто его знает как она там утеплина, да и нахлеста ветро с балкой судя по второй фото особо то и нету.

Anna.O написал:
А вот не может ли скорее все вот отсюда дуть

Запросто. Но тут, сами понимаете, гадать по телефону занятие изначально дурное. Одно очевидно, такая разница температур, как у вас - это не нормально.

Anna.O, поздно писать,но поэтому мне кажется разумным доп утепление снаружи,перехлестом,а не увеличение толщины утеплителя,хоть и перекрёстного,изнутри.

Если есть кто понимающий -напишите,плиз,свое мнение.
Мы планируем доутеплять снаружи. Решит ли это вопрос с мостиками холода? Ну и с утеплением углов?

Анна,Вы не переживайте заранее,поговорите с менеджерами Терема.
Или тут подскажут, подождем!

sharpei написал:
Мы планируем доутеплять снаружи. Решит ли это вопрос с мостиками холода?

Решит, как и внутреннее перекрестное утепление. Только вы не забудьте, что перекрестное утепление снаружи накладывает повышенные требования к качеству ветро-влагозащиты, вату защищать надо, однако, а ОСП уже перед ней отсутствует.

Мне кажется с дополнительным утеплением можно лишиться 10ти летней гарантии на каркас, да и вообще, 85% теплопотерь дома идёт через окна и вентиляцию, поэтому и родилась толщина утеплителя в 200 мм., не только в Тереме, ставить более толстый утеплитель не имеет смысла.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Anna.O написал:
bc----, а ветро-влага защита она же идет снаружи осб ей обшивается. Мне кажется утеплитель в этом апендиксе есть, вернее он там точно был до ремонта, когда мы вскрывали полы и стены. А вот не может ли скорее все вот отсюда дуть, я обвела в кружок, сдвоеная доска, со временем просохла и образовалась щелка побольше к примеру, к тому же самый низ соприкасается с балкой, которая тоже кто его знает как она там утеплина, да и нахлеста ветро с балкой судя по второй фото особо то и нету.

Anna.O, добрый день! Мы все обращения оперативно передаем в отдел клиентских коммуникаций. Отправили нашим специалистам фото с форума и показания инфракрасного градусника.

sharpei написал:
Anna.O, поздно писать,но поэтому мне кажется разумным доп утепление снаружи,перехлестом,а не увеличение толщины утеплителя,хоть и перекрёстного,изнутри.

Если есть кто понимающий -напишите,плиз,свое мнение.
Мы планируем доутеплять снаружи. Решит ли это вопрос с мостиками холода? Ну и с утеплением углов?

Анна,Вы не переживайте заранее,поговорите с менеджерами Терема.
Или тут подскажут, подождем!

sharpei, Забавно , мы вот в каркасных домах мостики холода, представляющие из себя доску 35 мм на 200 мм обсуждаем, а в брусовых домах этот мостик холода называется стеной. Проблема мне кажется не в мостиках холода как таковых, утечка тепла через них при любых раскладах минимальна, а в других вопросах :в наличие щелей, нарушении непрерывного контурf, в организации системы отопления и вентиляции ,даже вследствие недостаточной конвекции воздуха внутри помещения, если речь идет о батареях.

Да не будет там прямого мостика холода, утеплитель с 2х сторон, а доска достаточно тонкая, будет кривая теплоотдачи, ближе к улице шире, ближе к помещению уже.

bc----,
Временное не хочется)
В старом доме как поставили мебель так и все и осталось временное...

Спасибо Терему, приехали 9 апреля ребята и устранили(надеюсь) причину течи дождевой воды. В любом случае спасибо за оперативное решение моей проблемы.

poiko, А в чем причина была?

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Здравствуйте! Подскажите по Энергофлексу, который в домах ПМЖ в пол 1 этажа укладывают.
От него реально есть толк? Какой у него эффект? Если в каркаснике пирог пола 1 этажа по сути как и пирог стен (есть и ветрозащита и пароизоляция и между ними утеплитель), то что дополнительно даст Энергофлекс. Я просто раздумываю нужен он нам или нет.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Еще вопрос по пропитке каркаса Сенежем (или Неомидом).
Давно как то эта тема обсуждалась и не раз и многие пропитывали каркас, а в последнее время что-то не вижу на форуме обсуждений на данную тему. Хочу понять ее не заказывают или наоборот заказывают все как само разумеющееся и просто не пишут даже об этом.

GEA написал:
Здравствуйте! Подскажите по Энергофлексу, который в домах ПМЖ в пол 1 этажа укладывают.
От него реально есть толк? Какой у него эффект? Если в каркаснике пирог пола 1 этажа по сути как и пирог стен (есть и ветрозащита и пароизоляция и между ними утеплитель), то что дополнительно даст Энергофлекс. Я просто раздумываю нужен он нам или нет.

GEA, Насколько я помню он и играет роль пароизоляции пола. Просто он чуть более толстый чем просто пленка.

Добрый день! Наш дом хорошо перезимовал первую свою зиму, вот теперь решили разводкой воды заняться.
Не подскажете в личку, в какой компании хорошо делают водоподъем, разводку воду и септик? Хочется проверенную.

Всем привет! Кто делал подкладочный ковер под мягкую черепицу, какой марки ковер стелили? Мне советуют Андереп профи, рассматривать ее или есть что-то другое?

Anna.O, Причина была банальна, человеческий фактор. Отлив должен прибиваться под изоспан( в нахлест), у меня соответственно было на обороти при косом дожде вода текла по стене.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

poiko написал:

Спасибо Терему, приехали 9 апреля ребята и устранили(надеюсь) причину течи дождевой воды. В любом случае спасибо за оперативное решение моей проблемы.

poiko, добрый день! Спасибо за обратную связь! Были рады исправить недочеты!

Муж с дачи фотки шлёт... похоже, весь яхтный лак Тиккурила на полу веранды растрескался... Покрывали в конце лета, осенью все нормально было. Одно расстройство(

Jufin, Это ожидаемый результат. Нужно было обрабатывать маслом, лучше колерованным. Хотя и масло нужно подновлять практически каждый сезон, но колерованное масло не выглядит так ужасно, как яхтный лак.

Jufin написал:
Муж с дачи фотки шлёт... похоже, весь яхтный лак Тиккурила на полу веранды растрескался... Покрывали в конце лета, осенью все нормально было. Одно расстройство(

Jufin, Яхтный лак кроме красивого названия никакими выдающимися свойствами он не обладает, тем более на улице. Теперь надо всё шлифовать и снимать лак. Я где то писал, что на пол надо класть только паркетный лак, на улице террасное масло.

Да испортили хороший пол... не знаю чего решили вообще купить этот лак. Пол был покрыт пинотекс аквапротект. Нам вроде сказали, что лучше сверху ещё лак. Ну когда искала, то вроде писали что яхтный хороший. А теперь про яхтный вижу только, что зиму он не переживает. Короче, фигня какая-то вышла. Придётся все переделывать.
Кто-нибудь знает, на пинотекс террасное масло нормально зайдёт? Я ж не смогу все вчистую снять...

Jufin, Яхтный лак сам по себе хороший , у меня им пол дома покрашено уже шесть лет вид отличный. У Вас получилось что пинотекс на водной основе , а лак нитро поэтому лак и отошел. Насчет масла не знаю , может быть также. Вам или лак на водной основе сверху пинотекса или все счищать а потом уже маслом. Я бы выбрал второй вариант.

Jufin написал:
Да испортили хороший пол... не знаю чего решили вообще купить этот лак. Пол был покрыт пинотекс аквапротект. Нам вроде сказали, что лучше сверху ещё лак. Ну когда искала, то вроде писали что яхтный хороший. А теперь про яхтный вижу только, что зиму он не переживает. Короче, фигня какая-то вышла. Придётся все переделывать.
Кто-нибудь знает, на пинотекс террасное масло нормально зайдёт? Я ж не смогу все вчистую снять...

Jufin, мне думается, что поверхность придется очистить полностью, т.к. масло должно не высохнуть, а пропитать дерево. Я прямо наливала на ступени и полы, за тем губкой втирала, практически до полного впитывания.Использовала вот это масло для террас.

nata5830@, просто пинотекс он тоже немного впитывался при нанесении, поэтому я даже не знаю, сколько его шлифовать придётся, чтобы счистить до конца. Но может и не глубоко впитался..
дмитровец,Спасибо, будем думать.

плюсану за пинотекс. Терраса и лавочки им покрыты. Доволен

Канцлер 1К

Завтра приезжает бригада для устранения косяков в доме. Сказали, что на пару дней, снова доутеплят окна, какая-то еще мелочевка, хотя по термограммам дом просто разбирай и собирай заново Посмотрим..

Кусочек нашей гостиной в варяге