Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6601051

Месема, можно нарватся на отказ бригады от таких работ...тут как повезет....

Hot-Tab написал:
Птица, larachka, спасибо за ответ! Мы сперва перевезли "Веко" старую, она себя вообще ужасно ведет, возраст, 9 лет уже ей. Заказали новую, "Аристон", инверторный мотор конечно вещь, не слышно вообще как крутится барабан, вода громче заливается. Но вот когда отжим, тут беда, всё дрожит вокруг.
Пол аналогичный (доски, битумная мастика, осп и линолеум). Т.е. у Вас уже долгое время такие вибрации и от них вреда не было?

Hot-Tab, Больше двух лет уже стирает. Живем постоянно.

Месема, Они сейчас даже в базовой комплектации не строят , надо допы заказывать. А с бригадой договориться можно всегда , заработать все хотят.

если что то серьёзное, связанное с заметными переделками, строители скорее всего откажут. На всякую мелочь, типа проклейки пароизоляции, гвоздей в потай, и т.д и тп. согласятся с радостью.

Если вы закажете дом в базе, то и время бригаде выделят, исходя из этого. Приедут к вам на 2 недели, а вы задумали то, что месяц строится.
И, если вы к гарантии относитесь серьезно, то и об этом стоит помнить: что заказали, то и гарантийно. Что случись, в отдел рекламации пойдете с договором и квитанциями об оплате.

Месема написал:
Меня интересует каркасный дом вариант Зима и если скажем я заключаю договор с фирмой по минимуму т.е каркас с крышей и что там еще можно, а остальные работы лично с бригадой и материал остальной (например отделка) свой. Так кто-нибудь делал?

Месема, имейте ввиду, что аппетиты у бригады тоже могут быть весьма большие... У нас, например, за вкручивание саморезов вместо гвоздей в полу просили 35000 за этаж. И так за все: дешевле было через Терем заказать.

Обычно, бригады очень хорошо знают расценки Терема на опции, и по этим расценкам и оказывают свои услуги. Ну может быть немного скинут. Что бы не разозлить бригаду, что то надо заказать у них для приличия. У бригады есть возможность наделать скрытых косяков у вас в доме, если испортите с ними отношения, но панибратство тоже не вариант.

ROV777, о блин, а я когда плитку укладываю, меня тоже злить не надо? Чисто из любопытства вопрос.

Добрый день! По нашему обращению по поводу сайдинга,исправили углы
К данному виду переделки вопросов нет. Терем быстро отреагировал.

Но, при облицовке дома строители закрепили сайдинг без теплового зазора( проще говоря прибили его намертво гвоздями).
Вечером при понижении температуры, дом в буквальном смысле стреляет, как итог под окнами уже планки вываливаются.

На фото видно, что зазоры технические установлены не везде

Претензию новую уже написали, ждем ответа.

В целом домик получается не плохой.

Perevetich, зачем дом так близко к сараю расположили? Пожарные нормы же
Вспыхнет и всё

Perevetich написал:

В целом домик получается не плохой.

Perevetich, Сарай под разбор.С размерами наших участков по другому в обжитых снт никак

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Kamhunt, поняла, спасибо за подсказки! а как правильно проклеивать то?

GEA написал:
Kamhunt, поняла, спасибо за подсказки! а как правильно проклеивать то?

GEA, []Незабываем оставлять нахлесты 10 -15 см на пол и потолок .... где тоже проклеиваем стыки стен с потолком... полом.И следим чтобы хорошо уложили утеплитель ... чуток в распор ... и чтобы не было горба по середине.... поищите в инете..... от этих двух факторов будет зависить большая часть утепления .... проконтролируйте какой стороной пароизоляцию будут класть ... на рулоне в инструкции это есть ...

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Всем спасибо за советы! Подскажите еще при обшивке дома сайдингом как называется такая пластиковая штука (планка или полоса или типабокового плинтуса что ли) на крыше, которой по периметру закрывается узкая часть крыши с боков (которая сразу под кровлей), вдоль этой штуки еще обычно расположена водосточка.

GEA написал:
Всем спасибо за советы! Подскажите еще при обшивке дома сайдингом как называется такая пластиковая штука (планка или полоса или типабокового плинтуса что ли) на крыше, которой по периметру закрывается узкая часть крыши с боков (которая сразу под кровлей), вдоль этой штуки еще обычно расположена водосточка.

GEA, Капельник

. можно на рынке строительном купить.

GEA написал:
Kamhunt, поняла, спасибо за подсказки! а как правильно проклеивать то?

GEA, проклеивать можно нахлесты двухсторонним скотчем. А всякие примыкания - односторонним. Очень важно проклеить абсолютно все, а то изнутри влага пойдет в утеплитель, а снаружи ветер будет задувать. Из розеток и выключателей начнет сквозить.
Скотчи Изоспан, наверное, наихудший вариант. У металл-профиля появились недорогие технониколевские скотчи, аналог тайвека.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Посмотрела в инете какие ленты для проклейки есть и если посчитать чтоб проклеить дом то это ж сколько метров ленты нужно. Караул просто (оооч много)!
На сайте металл-профиль скотч не нашла, завтра позвоню им спрошу.
А Изоспан есть в леруа мерлен. А почему он наихудший? Не склеивает что ли совсем?

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Kamhunt, я не про такую планку спрашивала. Вот как правильно объяснить то не знаю
вот на фото сверху вниз если смотреть то заканчивается край кровли и ниже под ней идет белая пластиковая полоса. Вот что это?

GEA написал:
Kamhunt, я не про такую планку спрашивала. Вот как правильно объяснить то не знаю
вот на фото сверху вниз если смотреть то заканчивается край кровли и ниже под ней идет белая пластиковая полоса. Вот что это?

GEA, Тогда это

А на двухсторонний скотч я давал ссылку выше .... держит нормально не отклеивается.... ( можно после склейки пройтись степлером для пущей надежности)

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Сегодня позвонили из Терема и подтвердили что 3 мая к 10.00час. приедет бригада и материал.
На вопрос кто прораб и бригадир (фио и телефон) ответили что данной информацией не располагают и что бригада сама нам позвонит 3 мая.

У нас теперь задача организовать место для складирования. И вот думаю как лучше это сделать то. Пока остановилась на мысли купить 6 шт брусьев 100*100 длиной 6 м и их разложить на земле в три ряда и на них поперек уложить длинные части материала.
По прогнозу погоды как раз с 3 мая передают всю неделю дождей. Вот я не знаю а бригаде выдают укрывной материал (пленку) или нет? Или нужно самим покупать рулоны пленки?

GEA, пленку выдают.подкладной материал Ваш.

GEA написал:
Посмотрела в инете какие ленты для проклейки есть и если посчитать чтоб проклеить дом то это ж сколько метров ленты нужно. Караул просто (оооч много)!
На сайте металл-профиль скотч не нашла, завтра позвоню им спрошу.
А Изоспан есть в леруа мерлен. А почему он наихудший? Не склеивает что ли совсем?

GEA, как вы хотели? Каркас должен быть закрыт самым тщательным образом, иначе в утеплитель изнутри будет попадать влага, а снаружи задувать ветер и дом будет промерзать. Посмотрите какие-нибудь видео на ютубе про каркасные дома в США, они там очень тщательно все проклеивают.
Изоспан при минусовых температурах может отклеиваться. Учтите, что под обшивкой на фасаде движение воздуха очень активное. Но дом ваш, и решать тоже вам.
На мой дом уже не помню сколько скотча ушло, примерно около 30 тыс. руб. по ценам 2014 года. Дорого, конечно.

Мы клеили обычным двусторонним скотчем, на момент приклейки держал отлично

А у нас не проклеино ничего,все на степлер ребята делали.Дому второй год .Приезжаем и зимой и летом,все нормально.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Всех форумчан с майскими праздниками! Хорошей погоды и отличного настроения!

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Завтра, согласно информации от Терема, к нам в 10.00 должны приехать бригада и материал. От самих работников никто не звонил (ни бригадир, ни прораб), поэтому мы в полном неведении какая бригада будет строить нам дом. Мы завтра к 9.30 приедем на участок, надеюсь, что информация от компании верна и бригада приедет.

GEA, к нам всегда теремовские приезжали раньше назначенного времени. Имейте ввиду, что так может быть.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Мы сегодня приехали на участок в 9.30 и у ворот уже стояла машина с бытовкой для бригады. Потом через некоторое время приехала одна машина с материалом. Бригада приехала чуть позже (прораб Алексей, бригадир Михаил). Познакомились, пообщались. Нормальные адекватные люди, мы очень надеемся что все у нас с ними будет хорошо в плане стройки. Разгрузили материал, собрали свою бытовку. Материал для каркаса вроде не плохой. Тавровый профиль ровный, не треснутый. Завтра начнут строить. Следующие машины с материалом привезут дней через 5. Мы купили 6шт. брусьев 6ти метровых и на них разложили основной материал. Завтра планируем ехать на стройку

во второй половине дня, посмотрим как дела.

GEA написал:
во второй половине дня, посмотрим как дела.

Посмотрели как дела?