Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86
#6613410

Максим220 написал:
Здравствуйте, баня "Лада" 6*8 (2017г.), кто знает, какой размер дверного проема входных дверей ?
Нужно для заказа мебели.

Максим220, добрый день! Пожалуйста, напишите номер договора. Мы сможем определить какой размер дверного проема есть у бани "Лада" 6*8 2017 года.

Почьти доделал раздвижные двери между кухней и гостинной.

Kamhunt написал:
Dashin, Как минимум надо знать какой Варяг ..... у них разные планировки .... если с водой все более менее понятно как разводить то с электрикой может быть куча вариантов.... как минимум надо знать точку ввода в дом где предпологается разместить щиток .... какие приоритеты при прокладке проводов ..... по какой схеме будет это все реализованно. с газом тоже как минимум надо знать расположение котла и плиты ..... такой вопрос по комуникациям требует от автора как минимум приложить немного труда и набросать схему как он это видит сам а народ уже от его хотелок будет советовать как лучше это все реализовать ....

Kamhunt, Ну люди все разные. Кому то нравится самому с ноля все сделать, а кто-то предпочитает взять готовый проект посмотреть на него и сказать "О все по уму, сделаю все себе как тут один в один" или изменить в нем что-то под себя при этом, взяв этот за базу. Изобретать велосипед не всегда благодарное занятие. Другой вопрос что в современном мире чистогана и звериного капитализма не все хотят бесплатно делиться тем, на что ими были потрачены финансовые или временные ресурсы, я это понимаю. Ну тут уж каждый решает сам. Но я не понимаю почему этот вопрос вызвал такую дискуссию: есть что просят и не жалко дать - дай , нету или не хочешь - проходи мимо.

Madtwin, Скажите, сколько денег отдали за газ и где у Вас дом?

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Компания "Теремъ", Здравствуйте!
Нет, передавать в отдел не нужно! Это фото не нашей стройки, а фото чужого дома построенного в 2016 году! А по вопросу проклейки окон я подумаю и переговорю с бригадиром чуть позже.

Друзья,а напомните ,пожалуйста,кто чем красил дом внутри.Интересуют только кроющие краски - сучки закрываем

Я бы поделился проэктом своей проводки по варягу 1 ....но тут вся проблемма в том что она вся в голове была..... Ктото рисует схемы а я буду ходить по дому прикидывать что и как проложить ... Потом все это в голове складывается и я понимаю что готов приступить к реализации проэкта.... Конечно чтото пишется на бумаге ...замеряется метраж ... Расходники и тд ..... Вот у меня както так это все происходит...
Ps. На сайте гаранта есть схемы проводки по домам терема....можно там глянуть...но опять же в плоском схематичном виде...

Регистрация: 22.01.2018 Подольск Сообщений: 13

seryvolg, Мы красили Vincent Maison en Bois / Винсент Мезон Буа водно дисперсионная краска лазурь, продается на строительных рынках и в интернете. Укрывистая , правда через белую сучки через год на потолке просвечивают. Если колеровать для стен в пастельные оттенки, то все отлично закрашивает. подходит для неотапливаемых помещений на водной основе,запах не сильный,аллергию не вызывает (я аллергик). Ранее на форуме ее рекомендовали, мы сначала купили отечественную. , более дешевую- в результате перекрашивали. Расходуется экономно, в общем рекомендуем. Сучки сначала проходите шпатлевкой , после высыхания краской. Двери внутри дома Тиккурила Миранол, грунт Отекс - Эти уже с запахом, но выветривается быстро. Полы Тиккурила Бетолюкс , мы брали на алкидной основе, она более стойкая. У Тиккурилы есть все на водной основе- изучайте сайт краски Тиккурила, там технология покраски по дереву хорошо расписана и есть ролики на ютубе. Все краски колеруются в любой цвет- палитра обширная. Терраса покрашена декоративным маслом для террасс V 33 (Продается в Леруамерлен) есть несколько цветов, обращаю внимание обязательно декоративное- ложится как краска на необработанную древесину, можно реставрировать не снимая предыдущее покрытие, после окрашивания шероховатая поверхность,после зимы отлично держится не шелушится,масло как-бы впитывается деревом, единственно плохо отмывается от грязи в проходных местах и на ступенях, уже кто-то раньше писал, лучше положить уличные коврики (например как на выставке в домах у Терема). Удачи с покраской.

Учитывая количество сучков на вагонке, это всю стену надо будет штукатурить замазкой

Подскажите, Терем кладет сетку от мышей под черновой пол? И еще вопрос, как дом крепится к обвязочному профилю свайного фундамента: на болты или хомуты?

Leshiy79 написал:
Терем кладет сетку от мышей под черновой пол?

нет

Канцлер 1К

GEA написал:
пролистала половину темы и ни у кого таких висящих соединений данных лаг не нашла!!!! были фото домов где длина лаг большая тоже, но такой беды нет и там лаги целиковые. и были рапу домов где лаги срощенные также, но места стыка лежит ровно на ленточном фундаменте!!!

одно расстройство вообщем у меня. завтра может получится поехать на с тройку, но думаю что там уже поздно будет что либо менять (да и невозможно оторвать теперь эти лаги то наверное чтоб их заменить или перевернуть как-то, хотя и в перевороте то смысла нет, т.к. и с другой стороны стыки висят, а не лежат на фундаменте). тут по сути получается наши то строители и положили их все 6 штук в шахматном порядке чтоб хоть как-то распределить нагрузку.

GEA, купите доски 50 на 200. Попросите строителей их обточить до 50 на 180 и положить вам. Все тогда будет хорошо. Не забудьте антисептиком их покрасить.

ROV777 написал:
Учитывая количество сучков на вагонке, это всю стену надо будет штукатурить замазкой

ROV777, совершенно верно, и это даже не вагонка а брус.
Было

Стало

nata5830@ написал:
совершенно верно, и это даже не вагонка а брус.
Было

дерево живой материал и странно от него требовать идеальной поверхности.
Если хочется ровных стен, то зашиваем стены гипсокартоном и радуемся идеальным стенам.

Канцлер 1К

AndreSm написал:

nata5830@ написал:
совершенно верно, и это даже не вагонка а брус.
Было

дерево живой материал и странно от него требовать идеальной поверхности.
Если хочется ровных стен, то зашиваем стены гипсокартоном и радуемся идеальным стенам.

И все же идеальная поверхность получилась... , смотрю на стены ( после переделки покраски горе-маляров) и сердце радуется, замечу, без всякого гипсокартона, а всего лишь золотые руки мастера и хорошая дорогая краска.

nata5830@, подскажите, где покупали напольные плинтуса?

Jufin, в Леруа Мерлен Алтуфьево. Портал (или как он там правильно называется, на последней фотке, где кусочек кухни) тоже меняли, покупали там же.

nata5830@ написал:

ROV777 написал:
Учитывая количество сучков на вагонке, это всю стену надо будет штукатурить замазкой

ROV777, совершенно верно, и это даже не вагонка а брус.
Было

Стало

nata5830@, вы прямо по краске замазкой прошлись, интересный опыт. Отпишитесь через год, что получилось. Помогла ли мера против сучков. А зачем такой широкий и пустой плинтус, надо было бы ставить плинтус- эл. короб, и в нём разводить электрику по дому. Не знаю, почему все в восторге от электриков СВ Гарант, разводка по электрике не лезет не в какие ворота, при всей красоте дома ИМХО.

ROV777, мастер сначала шлифовал эти места, потом шпатлевка, опять шлифовка, за тем покраска. Электрику нам СВ Гарант не делал. У нас свой мастер из Белоруссии. А широкий плинтус - так захотела дочь, платила за все она, как говорится - кто платит, тот и танцует девушку. Ну, нравится ей так.

nata5830@, Спасибо. Не встречала таких в Леруа. Просто мне нравятся белые плинтуса. Мы пробовали деревянные покрасить белым, получился треш и угар. Везде подтеки, затеки. Ужасно. Хотя на потолке все хорошо. Надо менять на пластиковый плинтус. Но те, что с кабель-каналами, чисто белыми не бывают. Все «под дерево». А широкий плинтус это ещё и красиво. Про портал не поняла))

Jufin, спросила у дочери (она командует парадом) вот

Портал - это обрамление проема между кухней и залом.

Jufin написал:
nata5830@, Спасибо. Не встречала таких в Леруа. Просто мне нравятся белые плинтуса. Мы пробовали деревянные покрасить белым, получился треш и угар. Везде подтеки, затеки. Ужасно. Хотя на потолке все хорошо. Надо менять на пластиковый плинтус. Но те, что с кабель-каналами, чисто белыми не бывают. Все «под дерево». А широкий плинтус это ещё и красиво. Про портал не поняла))

Jufin, надо смотреть кабельные каналы с отводами и тройниками и встроенными в них розетками, они в основном белыми и бывают, но есть ещё из алюминия, но это мега дорого. Плинтусные лотки как на фото и никаких разводов из пластика на потолке.

nata5830@, Спасибо! Так он из мдф) дороговато, но зато красиво!

каналы с отводами и тройниками и встроенными в них розетками

Даже не знала, что такие есть

"Знание сила", правда всё это не дёшево.

Это ключевой вопрос, на непостоянной даче дорогое не хочется))

Кто сказал что миндаль в Подмосковье не растёт

nata5830@, Подскажите где шторки покупали и одни и вторые? Очень милые

ROV777, ну если цветёт это не значит что орешки будут..) Но цветёт красиво

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Сегодня 14й день стройки, дом принял уже свое очертание.
Погода пока без дождей, что радует.

nata5830@, как конвнкторами пользуетесь со шторами в пол?