Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178
#6676289

Птица написал:
На форуме появился активный представитель. Жаль что без полезных комментариев, а только в режиме "мы передадим" и "спасибо за информацию". Видимо, так, чтобы избежать прений. Хочется верить, что внутри организации все-таки произошли и/или происходят какие-то процессы по пересмотру отношения к клиентам в лучшую сторону.

Добрый день! Наша задача оперативно реагировать на вопросы клиентов и передавать их в соответствующие отделы. Вы правы, мы стараемся помочь заказчику, а не участвовать в публичных спорах. На форумах, как правило, активную позицию занимают действующие клиенты. С некоторыми заказчиками работают специалисты компании "Теремъ" из отдела рекламации. Порой наши сотрудники предоставляют свои личные контактные данные для связи. Также, ежедневно, с 10.00 до 20.00 наши клиенты могут самостоятельно связаться с отделом клиентских коммуникаций по телефону +7 (495) 461-00-77. Уверяем Вас, все заявки регистрируются. Вопросы решаются в индивидуальном порядке. Практически всегда требуются уточнения. Только поэтому мы просим связаться с нашими специалистами. Благодарим за Ваше мнение. Мы очень стараемся.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

philichita написал:
Добрый день форумчане!Нашему дому лидер 7пошел второй год.Пока никаких косяков мы не видим.Ездием и зимой и летом.Как у многих обогреваем дом конвекторами.Конвекторы у нас самые простые не нобо и тому подобное!Но мы ими пользуемся когда находимся на даче,не оставляем когда уезжаем.Греют дом быстро,за 3часа дочь бегает в трусах и майки зимой.Думаем поставить умную розетку,чтоб приезжать зимай в уже теплый дом,но это пока в проекте.Электрику нам делал знакомый,правда он электрик со стажем и у него есть все допуски.Сделал хорошо учитывая наши потребности и просчитав наши затраты электричества.Учел что в каждой комнате будет конвектор и сказал какой и где поставить по киловатности.В итоге нам электрика с конвекторами 5 штук,с бра,люстрами,обошлось меньше 100т.р.Правда каждому свое и у каждого разные желания!!Кому то нужно что бы дом был всегда теплый,тогда скорее всего это дорогие конвекторы а кому то попроще.

philichita, добрый день! Благодарим Вас за сотрудничество!

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Evgenya2019 написал:
Всем привет. У нас вчера было знакомство с бригадой. +завезли материал. Довольно много, даже окна уже есть.
Скажите, была ли у кого-нибудь бригада из Чувашии (Чебоксары) с бригадиром Александром? В бригаде еще есть Алексей. Прораб Горлов, но сказали, что он может вообще не появиться... (как так???)
Мы попросили их предупреждать нас, когда они кладут утеплитель, чтобы посмотреть/сфотографироваить все это, и потом уже не поднимать вопросы тепловизоров, но какой-то невнятный был ответ. Теперь вот переживаю.

Evgenya2019, добрый день! Пожалуйста, напишите номер договора, ФИО, номер телефона (личным сообщением). Мы передадим вопрос в отдел клиентских коммуникаций. Спасибо.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Rumato написал:
ТеремЪ-про,
Здравствуйте, нет.
Я просто живу в частном доме, который строили такие же "всегда так делаем, ещё никто не жаловался".
Я указываю людям на проблемы независимо от того, у кого они строились.

Rumato Благодарим за ответ.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Evgenya2019, здравствуйте! У нас был прораб Горлов Алексей Геннадьевич, нормальный адекватный человек. К нам на стройку он приезжал сам (в первый день заезда бригады и потом в процессе стройки), а так же пару вопросов решали с ним по телефону.

GEA, о. спасибо! наверное, стоит с ним побеседовать .

Kos_Alexey, нет. Наша дверь в 2015м году стоила 17 т.р. То, что с терморазрывом стоит, наверное, других денег. У нашей в коробке еще маты утеплительные предусмотрены. Это есть.

ТеремЪ-про, номер договора уже отправляла. Думаю, мы попробуем договориться с прорабом подъехать вместе в день, когда бригада будет утеплением заниматься.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Evgenya2019 написал:
ТеремЪ-про, номер договора уже отправляла. Думаю, мы попробуем договориться с прорабом подъехать вместе в день, когда бригада будет утеплением заниматься.

Evgenya2019, добрый день! Да, мы проверили личные сообщения. Номер договора у нас есть. Передаем информацию в отдел клиентских коммуникаций. С Вами обязательно свяжутся наши специалисты.

Ну вот, пролетело 9 дней и наш дом готов. Вчера принимали "объект"! Остались довольны работой бригады (из г. Пензы), бригадир Валяхин Валерий. Хотим им выразить огромную благодарность! Так же спасибо Терему за готовые решения домов и оперативность! Осталось убрать кучу строительного мусора и заняться обустройством дома!

Птица, цена на двери с терморазрывом на данный момент начинается от 30 тыс. руб. Реально ли он работает, как все утверждают или уловка маркетологов...

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

sidoroff написал:
Ну вот, пролетело 9 дней и наш дом готов. Вчера принимали "объект"! Остались довольны работой бригады (из г. Пензы), бригадир Валяхин Валерий. Хотим им выразить огромную благодарность! Так же спасибо Терему за готовые решения домов и оперативность! Осталось убрать кучу строительного мусора и заняться обустройством дома!

sidoroff, добрый день! Благодарим Вас за обратную связь и сотрудничество!

sidoroff, поздравляю! ну оочень быстро!

Evgenya2019 написал:
sidoroff, поздравляю! ну оочень быстро!

Evgenya2019, спасибо большое! Сами в шоке! Не успели опомниться, как уже все готово!

sidoroff написал:
Ну вот, пролетело 9 дней и наш дом готов. Вчера принимали "объект"! Остались довольны работой бригады (из г. Пензы), бригадир Валяхин Валерий. Хотим им выразить огромную благодарность! Так же спасибо Терему за готовые решения домов и оперативность! Осталось убрать кучу строительного мусора и заняться обустройством дома!

sidoroff, вход на крыльцо, конечно, зря не развернули. Как обладатель такого же строения могу сказать, что мебель неудобно затаскивать, да и дождь будет за шиворот лить. Я сразу попросил заход на крыльцо по прямой сделать. 9 дней это конечно быстро!

Я думаю, что у нас не она. А просто дверь для домов. Потому и стоила 17, а не 30. Наша и зимой хороша.

Vitaly_82, тоже были мысли сделать вход прямо, но пока оставил. Если будет доставлять дискомфорт, то всегда можно переделать!

Всем привет!
Принимайте и меня в свои ряды. Начитавшись форумов, рассмотрев массу вариантов проектов у разных фирм, решился таки на благородную авантюру - стройку. Выбор пал на Варяг-4 у Терема.
17 августа поставили фундамент, ребята, которые ставили оставили впечатление грамотных, аккуратных, котороые дело свое знают. Сработали просто на отлично.
Неделю назад начали строить сам дом. Строит бригада из Костромы (бригадир С. Комиссаров) - ребята тоже грамотные, с большим опытом, хорошо разбираются в предмете. Работают аккуратно и строго следуют проектной документации. Без мелких косяков, конечно, не обходится, но все исправляется весьма оперативно.
Замечу, что некоторые технические решения Терема у меня вызывают порой вопросы, но надо отдать должное и бригаде и технологам компании - не стесняются объяснять, разъяснять и показывать.

PS. Периодически буду тут публиковать фото процесса. Пока фундамент...

Rumato написал:

Evgenya2019 написал:
Всем привет. Мы вчера поставили фундамент. Бригада приехала около 10.00, закончили в 20.30. Бригада Дмитриева, нам ребята понравились, недочетов мы не обнаружили.
Покрасить не успели, совсем темно уже было+дождь весь день. Так что вычли эту опцию из договора, переподписали. Наверное, надо было изначально эту опцию не брать, сами справимся в солнечный денек. Тем более тут должна была быть покраска только в 1 слой.
Если есть специалисты по сварке - скажите, все ли правильно
Высота свай получилась 50 см с одной стороны и около 70 с другой. Крутили сваи 3,5 метра, отрезали совсем чуть. Сначала копали лунки лопатами около 80 см, потом вкручивали прибором. Но на половине работ приборчик сломался, там уже вручную.

Через неделю планируется привоз основного конструктора.

Сварка халтурная. Труба уложена неправильно. Должен лежать оголовок и труба зарезана под 45 градусов. Прихватка на 2 точки это не сварка.

Rumato,
Сварка действительно, довольно посредственная, но прихват на две точки и без оголовка, скорее всего, указан в РД на плане фундамента.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

iDimik написал:

Всем привет!
Принимайте и меня в свои ряды. Начитавшись форумов, рассмотрев массу вариантов проектов у разных фирм, решился таки на благородную авантюру - стройку. Выбор пал на Варяг-4 у Терема.
17 августа поставили фундамент, ребята, которые ставили оставили впечатление грамотных, аккуратных, котороые дело свое знают. Сработали просто на отлично.
Неделю назад начали строить сам дом. Строит бригада из Костромы (бригадир С. Комиссаров) - ребята тоже грамотные, с большим опытом, хорошо разбираются в предмете. Работают аккуратно и строго следуют проектной документации. Без мелких косяков, конечно, не обходится, но все исправляется весьма оперативно.
Замечу, что некоторые технические решения Терема у меня вызывают порой вопросы, но надо отдать должное и бригаде и технологам компании - не стесняются объяснять, разъяснять и показывать.

PS. Периодически буду тут публиковать фото процесса. Пока фундамент...

iDimik, добрый день! Благодарим Вас за сотрудничество!

iDimik, С почином! Хороший проект дома. Тоже хотели Варяг-3, но финансово не потянули. Удачи в строительстве!

sidoroff написал:
iDimik, С почином! Хороший проект дома. Тоже хотели Варяг-3, но финансово не потянули. Удачи в строительстве!

sidoroff,
Да мы тоже поначалу смотрели на Варяг-3, но планировка у четверки намного более удачная. Недостаток только один - неудобный тамбур, вешалку для одежды не поставишь...

iDimik,

Сварка действительно, довольно посредственная, но прихват на две точки и без оголовка, скорее всего, указан в РД на плане фундамента.

Жить люди будут не в РД. Непонимаю почему нельзя сразу сделать правильно, если заранее подсказали?
У Вас так же сделано? Длину пролётов не подскажите?

iDimik, отсутствие нормального тамбура, это беда многих проектов у Терема (кроме больших коттеджей). Именно наличие входного холла стало ключевым для нас при выборе нашего дома.

Народ у меня возник вопрос, чем красить доски крыльца? Кто, чем красил? Так же под вопросом окраска полов в доме. Посоветуйте!

sidoroff, а , вроде, у вас покрашено все снаружи

Evgenya2019, пол крыльца и ступени оставили без покраски. Вот думаю, чем лучше покрасить... По идее пропитать каким нибудь маслом и придать цвет, плюс сверху защитить матовым лаком. Пока в поисках решения!

Rumato, У меня все строго по РД, но проварено очень качественно, не сопли. Я давно такой образцовой сварки не видел ...
Пролеты по 2650 по короткой стороне, 3000 по длинной.

sidoroff написал:
iDimik, отсутствие нормального тамбура, это беда многих проектов у Терема (кроме больших коттеджей). Именно наличие входного холла стало ключевым для нас при выборе нашего дома.

Народ у меня возник вопрос, чем красить доски крыльца? Кто, чем красил? Так же под вопросом окраска полов в доме. Посоветуйте!

sidoroff, Тот же вопрос. Крыльцо и балкон чем лучше красить?

Я хотела крыльцо в цвет крыши, поэтому все краской для наружных работ. Вертикальным стойкам ничего, а ступени надо подкрашивать. Особенно, если учесть, что по ним лупишь лопатой, отбивая лед, т.к. две ступени крышей крыльца не накрыты.
Полы в доме в ламинате.

Здравствуйте, тоже стали клиентами Терем, 21августа установили фундамент, 28 августа заехала строительная бригада. Дом Охотник 4, кажется, данного проекта не было на форуме. Также готова публиковать фото