Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6678733

Но возникли мелкие неприятности, поэтому обращаюсь к Терему, когда приехали устанавливать фундамент, у ребят не было генератора, разрешили подключиться к нашему счетчику, 2 дня, мы были на даче, поэтому без претензий, но когда приехала бригада строителей, мы тоже должны были обеспечить их и электроэнергией и водой, позвонив в клиентский отдел, обещали решить данный вопрос. Вечером перезвонили и сказали, что инфо будет передана прорабу, который перезвонит мне 29, но никто не перезвонил, вопрос не решен, в договоре моем прописано, что нет воды и электричества, но в документах бригады стоит, что есть. Очень странно, желание сверить информацию по всем допам, так как осадок неприятный присутствует, Также сайдинг привезли не того цвета, заказывали светло серый, привезли желтый, но это точно не моя головная боль

М-м-м-м... Представил, приезжаю я домой к заказчику плитку укладывать, а он мне "к розетке не подключайся, вези генератор". Я охренел. Честно.

bc---- написал:
М-м-м-м... Представил, приезжаю я домой к заказчику плитку укладывать, а он мне "к розетке не подключайся, вези генератор". Я охренел. Честно.

bc----, Вы тут с Румато на пару охреневаете живя в своих сарайчиках +))) сидя на лужайке и писюкая непонятные посты .... не о чем ....
Очень удобно глядя на чужие фото давать советы как кому что лучше делать +)
PS. И это при том что никто вашего совета не спрашивает....

bc----, В договоре все прописывается, и вода, и электричество и место для материала и прочее , так вот, у нас прописано, что воды и электричества нет, а когда тебе показывают документ, что есть, то и возникают вопросы и сомнения.

Терем стал повсеместно делать забивные сваи, интересно они на много лучше винтовых?

Kamhunt,
Соврамши вы господин нехороший. Те кто выкладывают фото, как раз совета и спрашивают, только они им почему то никогда не следуют.
Видимо волшебная фраза -"еще никто не жаловался", мозги шикарно затуманивает.
Но это ничего, разум приходит потом, когда при отжиме стиральной машинке на первом этаже, на втором дрожат лампочки).

Rumato, А у вас то как все сделано в доме ? ну ка поделитесь фотками а мы посмотрим +))) Слабо что ли ? или только языком тут трепать можете ? ато все такие умные сидят да советы раздают +)
PS. вы как персонаж которого Краморов в 12 стульях играл..... кто так строит ..... и тд....

Kamhunt,
Хреново у меня сделано, такой ответ устраивает?
Как переделать я знаю, мне советы не нужны.
На слабо я последний раз в детском саду повёлся, эту глупость можно больше не повторять. А вообще ваши посты яркий пример пропагандизма, смысла ноль, эмоции через край. Надо повышать мастерство, хромает оно у вас.

Anna.O написал:
Терем стал повсеместно делать забивные сваи, интересно они на много лучше винтовых?

Anna.O, если сравнивать с бюджетными винтовыми сваями, то намного лучше. Если с хорошими винтовыми сваями - примерно то же самое. Но приличная оцинкованная винтовая свая, вкрученная машиной, а не парой таджиков, внезапно стоит как раз примерно аналогично забивной. Про это регулярно забывают сказать в рекламе о дешевых винтовых сваях.

Kamhunt, уважаемый, когда мне потребуется ваш совет, гарантирую, вы об этом узнаете первым. А тут люди как раз именно совета и просят. Причем, иногда выкладывают аццкий трэш, который реально опасен в эксплуатации. И только вы, глядя на этот трэш, успокаивающе поете "все хорошо, прекрасная маркиза".

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

emma9 написал:
Но возникли мелкие неприятности, поэтому обращаюсь к Терему, когда приехали устанавливать фундамент, у ребят не было генератора, разрешили подключиться к нашему счетчику, 2 дня, мы были на даче, поэтому без претензий, но когда приехала бригада строителей, мы тоже должны были обеспечить их и электроэнергией и водой, позвонив в клиентский отдел, обещали решить данный вопрос. Вечером перезвонили и сказали, что инфо будет передана прорабу, который перезвонит мне 29, но никто не перезвонил, вопрос не решен, в договоре моем прописано, что нет воды и электричества, но в документах бригады стоит, что есть. Очень странно, желание сверить информацию по всем допам, так как осадок неприятный присутствует, Также сайдинг привезли не того цвета, заказывали светло серый, привезли желтый, но это точно не моя головная боль

emma9, здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Пожалуйста, напишите номер договора, ФИО, номер телефона (личным сообщением). Мы оперативно передадим информацию в отдел клиентских коммуникаций.

sidoroff написал:
Evgenya2019, пол крыльца и ступени оставили без покраски. Вот думаю, чем лучше покрасить... По идее пропитать каким нибудь маслом и придать цвет, плюс сверху защитить матовым лаком. Пока в поисках решения!

sidoroff, Масло для террас заколеруете сразу в магазине. Лак на масло не накладывают.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

emma9 написал:
bc----, В договоре все прописывается, и вода, и электричество и место для материала и прочее , так вот, у нас прописано, что воды и электричества нет, а когда тебе показывают документ, что есть, то и возникают вопросы и сомнения.

emma9 Спасибо, мы получили номер договора. Ваша претензия направлена в отдел клиентских коммуникаций. С Вами обязательно свяжутся наши специалисты.

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, насколько хороша/плоха краска zelest? у нас идет в качестве подарка покрас внешних стен.
думаем, заменить или оставить. Причем, она вроде обладает доп. качествами, биозащитой. и грунтовать не надо. Но вот эту марку не знаем.

*посмотрела цену на наш домик сейчас. подешевел . Поторопились мы, Абыдно. Если кому надо - могу в личку скинуть динамику цен с мая. считала, считала, но все равно клюнула на ход о повышении цен.

Evgenya2019, Повышение цен с какого то числа, это все маркетинговый ход. У строительных компаний (как и многих впрочем) не самые сладкие времена, нужно максимально привлекать клиентов!
Что касается покраски в подарок. У нас была такая краска (см. фото). На года 2 хватит и то хорошо. В любом случае в зиму голую вагонку не оставлять, а там или перекрасим или обошьем сайдингом.

Мы тем временем привели территорию около дома в порядок, убрали строительный мусор. Теперь решаем вопрос внутренней покраски. Остановил свой выбор на матовом колеруемом лаке Tikkurila EURO LACQUER AQUA. Потолок - абсолютно матовая Tikkurila Euro Matt 3. Видели у друзей покраску потолков и стен данными ЛКМ, нам понравилось!

Ну уж не знаю на счет маркетинга, но при этом наш дом Викинг 2 строили 2 года назад лето стоило 850 сейчас стоит 1045, зима стоила 1350 сейчас стоит 1550, за 2 года подорожал на 200 тыс, плюс когда мы строили фундамент изначально был свайный, а сейчас идет ленточный тонкий который менять надо, ну и сайдинг был полностью в подарок, за фундамент еще 100 тыс вернули и дверь в подарок, могу сделать вывод, что по-моему все только дорожает.

Anna.O, естественно! Вы когда идете в продуктовый магазин этого не замечаете?)

iDimik, Определенный прогресс налицо

sidoroff, Я к тому, что некоторые пишут повышение цен это маркетинговый ход...

Сейчас вижу, наш брус зима упал на 150 тыс. Мощно так. А почти все лето держался в одной цене.

Rumato, Да ладно .... попробуйте для разнообразия на площадке Терема посчитать Домик с вашими всеми улучшалками и вы поймете что оно тут такое никому не надо .... все хотят недорого и быстро ..... а те кто строит сам тут даже и не появляются.... есть другие ветки форума вот там и обсуждают какой должна быть толшина лаг .... это я для примера.... а тут по проэкту у всех 40 ... и замена их на 60 несет в себе нехилые денежные затраты ..... на которые никто не согласен и так со всеми хотелками и улучшалками....
А все ваши нападки на эти моменты вызываю некоторое недоумение и раздражение .... так как тут уже не раз говорилось что люди хотят за определенную сумму денег получить домик и через пару месяцев уже в нем жить .... и у них нету еще пару миллионов на улучшение проэкта дома ... и тут мы обсуждаем что и как за минимальные вложения исправить ......и делимся своими решениями этих вопросов....

Kamhunt написал:
А все ваши нападки на эти моменты вызываю некоторое недоумение и раздражение

Не нападки, а просто вещи своими именами. Как показывает практика, многие просто не понимают, что при теремовских лагах и пролетах 3+м их ждет жестокий батут. Ну почему бы людям не открыть глаза? Как поступать дальше - это исключительно их личное решение. Мы всего лишь показываем варианты того, что будет. А уж какой выбор сделать - тут каждый сам себе злобный буратина.

PS Мне вот любопытно, вы тоже относите к нападкам критику недавнего сообщения, где рукожопы излишне порезали трубу обвязки, после чего согнули сваю и приварили к ней трубу?

Бред сумасшедшего.
Я нигде не указывал, что надо строить дороже и никогда не смотрел в чужой карман. Все мои посты касаются только нарушения технологии.
Но это на первый взгляд. На второй вы оказываетесь правы, здесь никому ничего не нужно, все согласны на сарайи и единственно важный момент - какую краску выбрать(((

Rumato, Вот наконец то до вас дошло что тут люди обсуждают +))))

bc----, Так с трубой то как раз все понятно..... А вот с остальным вы всем тут втираете .... если помягче сказать из поста в пост .... зачем вы люди выбрали Терем ... онже строит не по гостам.... а по своим снипам.... а надо по гостам строить ....
так вам в другую тему ... где по гостам строят ....

и не в коем случае я вам не указываю где и что писать....
в 101 раз скажу что тут людям надо за меньшие деньги и быстро....

Kamhunt написал:
в 101 раз скажу что тут людям надо за меньшие деньги и быстро.

Да и ради бога, кто ж против. Просто довольно часто бывает так, что человек просто не в курсе обратной стороны медали "дешево и быстро". В конкретных случаях я его носом тыкаю в эту сторону. И заметьте, тыкаю оправданно, без глупых придирок. Какое он примет решение по итогу - мне глубоко фиолетово. Я всего лишь даю ему более широкую информацию для размышления. Все.

Kamhunt написал:
bc----, Так с трубой то как раз все понятно..... А вот с остальным вы всем тут втираете .... если помягче сказать из поста в пост .... зачем вы люди выбрали Терем ... онже строит не по гостам.... а по своим снипам.... а надо по гостам строить ....
так вам в другую тему ... где по гостам строят ....

и не в коем случае я вам не указываю где и что писать....
в 101 раз скажу что тут людям надо за меньшие деньги и быстро....

Враньё. Никто конкретно на Терем не наезжал, все претензии были только к рукожопам-строителям.