Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4139724

Ну да, люк в полу выглядит в разрезе как кусок пола. Только конечно надо приспосабливаться, чтобы его вытащить (ну если только ручки к нему не прикручены).

boriss написал :
Вопрос к тем, у кого люк в полу теремовского дома. Как он сделан? Все слои от ОСП до половой доски собраны в один корпус? А то мне только верхние доски прорезали, сколотили в щит и разрезали утеплитель в полу. Разорвали энергофлекс, закрывающий утеплитель сверху Как-то это не правильно. Затем внизу под утеплителем гидроветрозащитная мембрана и ОСП. Пришлось резать мемембрану и ОСП пилить болгаркой, т.к. вопреки обещаниям бригадира плита никак не сдвигалась вбок.Чертежей люка не было у бригадира в момент стройки. Звонил в Терем технологам, прорабу - никто толком не может объяснить, как же должен выглядеть люк!

У меня люк сделан в виде точной копии пола, т.е. толщина пола, утеплен как пол. Выглядит как коробка. Вытаскивается спокойно руками за планки.

Ri-na написал :
Безобразно.
Просто из досок, причём доски пилили приблизительно, поэтому края не очень ровные - это моё мнение, а бригадир сказал: "Края не совсем ровные, т.к. люк можно открыть только топором", что они и делали, поэтому чуть повредили края. Действительно ручек у люка нет, пришлось купить самим и прикрутить, летом будем думать как это "чудо" утеплить и надо ли это делать.

Кстати, люк в потолке смотрится приличнее, но тоже не утеплён. Этот люк открывается сдвигаясь в одну сторону и установлен без всякого крепежа. Очень интересно, неужели нельзя было продумать открывание (откидывание) люка и прикрепить к нему ручку? Так удобнее было бы его открывать и закрывать (например, привязать шнур и за него дёргать и захлопывать люк) и возможно было бы его утеплить и даже по периметру сделать как на дверях уплотняющий контур (резин. или пластик. трубочку приклеить).
Я не спец, но возможны варианты.

Люк в потолке точно такой же как и в полу (утепленный короб).

boriss написал :
Вопрос к тем, у кого люк в полу теремовского дома. Как он сделан?

Безобразно.
Просто из досок, причём доски пилили приблизительно, поэтому края не очень ровные - это моё мнение, а бригадир сказал: "Края не совсем ровные, т.к. люк можно открыть только топором", что они и делали, поэтому чуть повредили края. Действительно ручек у люка нет, пришлось купить самим и прикрутить, летом будем думать как это "чудо" утеплить и надо ли это делать.

Кстати, люк в потолке смотрится приличнее, но тоже не утеплён. Этот люк открывается сдвигаясь в одну сторону и установлен без всякого крепежа. Очень интересно, неужели нельзя было продумать открывание (откидывание) люка и прикрепить к нему ручку? Так удобнее было бы его открывать и закрывать (например, привязать шнур и за него дёргать и захлопывать люк) и возможно было бы его утеплить и даже по периметру сделать как на дверях уплотняющий контур (резин. или пластик. трубочку приклеить).
Я не спец, но возможны варианты.

Как выглядит канонический люк в полу - не знаю, т.к. я специально просил бригаду сделать люк только в полу и более ничего глубже не ваять.
Мой люк вырезали точно над закладными на воду и т.д., т.е. далее будет отдельная работа по оборудованию таких коммуникаций и там все делать будет отдельная бригада. По сию пору до этого руки не дошли, увы. И бригада есть, и бюджет есть - а вот короткое лето оказалось для всех запланированных работ. Вроде не простаивали:-), а успели далеко не все.

Вопрос к тем, у кого люк в полу теремовского дома. Как он сделан? Все слои от ОСП до половой доски собраны в один корпус? А то мне только верхние доски прорезали, сколотили в щит и разрезали утеплитель в полу. Разорвали энергофлекс, закрывающий утеплитель сверху Как-то это не правильно. Затем внизу под утеплителем гидроветрозащитная мембрана и ОСП. Пришлось резать мемембрану и ОСП пилить болгаркой, т.к. вопреки обещаниям бригадира плита никак не сдвигалась вбок.Чертежей люка не было у бригадира в момент стройки. Звонил в Терем технологам, прорабу - никто толком не может объяснить, как же должен выглядеть люк!

reks777 написал :
Дело в том, что это не конденсат, это вода от дождя через не отрегулированные (на зажатие) окна просачивается.

По поводу конденсата, это мне был ответ

Vo.V.A., "Вы немного не правы...Выставляются ровно,и не сдвигаются при транспортировке" - Вот зачем так писать? если вы не видели результат творения - окон от подрядчика Терема и если мне сами плотники говорили, что в их обязанности не входит регулировка окон и снятие штапиков и выравнивание стеклопакета в раме окна - это вы так поумничали?

Добрый день.
Подскажите, установлены пластиковые окна, если поднести руку к открывающейся секции, то чувствуется холодный воздух с улице (в местах соприкосновения с рамой). Это нормально и как с этим бороться? Если заклеить воздушную вентиляцию на улице, то спасет положение?

Вопрос к представителям Терема:
На Викинге 3 - спереди, должно быть вент. окно?

Балтиец. написал :
Дачник 260
Убрать кавычки и добавить - Ага.

В яблочко

reks777 написал :
Даже если они и были выставлены на заводе (в чем я глубоко сомневаюсь), то при транспортировке заказчику они сдвигаются. А рабочие Терма строящие дом - плотники. И пластиковые окна регулировать не умеют. В их обязанности входит только установка окна в проем

Вы немного не правы...Выставляются ровно,и не сдвигаются при транспортировке,А вот во время монтажа,если использовать крепёж через раму-в глухой створке,вынимают стеклопакет,и могут потом неправильно поставить дистанционные пластиковые подкладки.В результате раму может немного перекосить.А в принципе-регулировка не настолько сложная,что-бы с ней не справился опытный плотник,который знает способ регулирования,и хоть однажды этим занимался.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Дачник 260
Убрать кавычки и добавить - Ага.

"Моя" теремовская бригада пластиковые окна регулировала легко. Я прошелся при приемке дома по всем окнам, одно мне не понравилось, попросил отрегулировать, что и было сделано. Окна не текут ни в какой ливень.

ТеремЪ написал :
tekkman, reks777, здравствуйте!
Материалы применяются согласно паспорту пристройки, который разработан техническим отделом компании, что не противоречит инструкции по применению производителя. Количество конденсата будет незначительным и будет нормально испаряться.

Дело в том, что это не конденсат, это вода от дождя через не отрегулированные (на зажатие) окна просачивается. Если ваш подрядчик поставляет такие окна, то он ли Терем должен их регулировать и правильно (не криво) вставлять стеклопакет в раму. Стеклопакеты у всех производителей выравниваются в раме специальными пластинами. Даже если они и были выставлены на заводе (в чем я глубоко сомневаюсь), то при транспортировке заказчику они сдвигаются. А рабочие Терма строящие дом - плотники. И пластиковые окна регулировать не умеют. В их обязанности входит только установка окна в проем.

ТеремЪ, Считаю, что для улучшения обслуживания своих клиентов, Терему надо после монтажа пластиковых окон направлять на объект регулировщика от производителя или своего специально обученного. Из своего опыта общения с такими мастерами по регулировке окон (КВЕ) в моей московской квартире, скажу что хороших специалистов даже в Москве мало - из 3-х приезжавших сделал все нормально только один.

tekkman, reks777, здравствуйте!
Материалы применяются согласно паспорту пристройки, который разработан техническим отделом компании, что не противоречит инструкции по применению производителя. Количество конденсата будет незначительным и будет нормально испаряться.

Ri-na написал :
ast 2000!
Спасибо.

Ri-na написал :
А теперь по делу:

  1. Форум надо читать, а не отдельные фразы выхватывать.
  2. Я пишу и о подводных камнях Терема, и о их плюсах.
  3. Конечно у таких как вы, шабашников, гарантии не дождёшся. Видно у Вас лично фирмы много клиентов увели. Собалезную.

И ещё вопросы для общего развития:
Вы на родине строите или у нас в Подмосковье? Если на родине, то интересно узнать: шабашники в Беларуси есть, или у Вас это так подработка, чтобы маленько подкалымить?


Ri-na, Вы молодец!) Я так же считаю, что выбор фирмы или компании должен выбираться так же, на основании послепродажного обслуживания) У самого есть горький опыт... (правда с диваном, там даже гарантия не закончилась, а всю вину на меня спихнули, хотя это был абсурд полный!)... Положительный, делал ремонт, так же заказывал в фирме, не обошлось без косяков, НО! после обращения, без разговоров, приехали и исправили БЕСПЛАТНО!) А дерево вообще непредсказуемо как себя поведёт после изменений погодных условий.Для этого гарантия и существует)

ввв написал :
А радовать должно отсутствие брака.

Если не сложно, назовите такие компании плиииз) Ну кроме Ваших творений конечно, о которых никто не знает) Даже такие мировые гиганты как Митцубиши, Мерседес, БМВ, Хонда и т.д. (практически все автомобильные компании, кроме китайских) объявляют об отзыве автомобилей из-за брака!) После того как масса владельцев обращается в сервис. И наступает момент, когда читаешь объявление, что все автомобили такой-то марки, модели, выпуска с 2007 по 2010 г. отзываются из-за брака... Т.е. брак гнали три года и это нормально?))) Ну и напоследок..., брак есть везде и всегда, только пропорции разные))) И главное исправят его или нет!)

google&apple написал :
Реклама.

Спасибо за комплимент, а то некоторые считают, что излишне резка.
Да судя по Вашему отзыву мой стиль Вам понравился. Наверное, мне стоит заняться рекламой, денег на обустройство дома подзаработаю.
АУ! Потенциальные рекламодатели, отзовитесь.

А теперь по делу:

  1. Форум надо читать, а не отдельные фразы выхватывать.
  2. Я пишу и о подводных камнях Терема, и о их плюсах.
  3. Конечно у таких как вы, шабашников, гарантии не дождёшся. Видно у Вас лично фирмы много клиентов увели. Собалезную.

И ещё вопросы для общего развития:
Вы на родине строите или у нас в Подмосковье? Если на родине, то интересно узнать: шабашники в Беларуси есть, или у Вас это так подработка, чтобы маленько подкалымить?

ast 2000!
Спасибо.

google&apple На чём основан вывод? Уже говорили об этом... Если человек доволен, то реклама, если нет, то анти-реклама)))
Ri-na пишет что происходило и происходит с её домом. Реклама то в чём?))) Или Вы сейчас, за не долгое здесь время пребывания, опять накинетесь с обвинениями, что кругом тролли?))) Только они могут быть по обе стороны баррикад) Вы видимо с другой) Иначе как объяснить интерес Белоруссии к Терему?))) Из отзывов понятно, что там Терем не строит) А подводные камни какие в Тереме есть, можно точно узнать только от тех, кто там построился или строится, а не от тех кто только и делает, что сидит целыми днями в ине-те и советы раздаёт, выдавая себя за офигенного строителя))) Только вопрос напрашивается сам собой, когда он строит-то если здесь постоянно?))) А теории и из книг и из ине-та набраться можно)

Ri-na Реклама.

reks777 написал :
Ri-na, Добрый день, а что у вас был за брак с пластиковым окном? А Что ТЕРЕМ? тоже должен все отрегулировать или надо делать своими силами. Еще внутри окон много пластиковой стружки с завода.(((

Угол между двумя штапиками кривой с щелью (в двух местах), всё исправили.
Должен устранять все недостатки в гарантийный срок (у нас 1 год). Ведь сразу разглядеть все недоделки невозможно. а некоторые проблемы (как у нас двери) проявятся не сразу.
Сделайте фото проблемных мест и езжайте в отдел рекламации (работает до 19.00). Там нужно предоставить паспорт, договор, фото и написать рекламацию. Вам озвучат дни, когда может приехать мастер. Вы выберите удобную для Вас дату.
В этом и прелесть строительства в Тереме, что все проблемы решаемы, это я по своему очень небольшому опыту говорю (наш дом построили в конце сентября).
Возникали проблемы и на этапе фундамента, вопросы на этапе строительства и на этапе эксплуатации дома. Пока всё решалось. 4 ноября приедут заменить три двери. Ждём. А ранее переустановили 9 дверей и заменили штапики на окнах. Может ещё чего делали, но об этом знает муж.

Ri-na, Добрый день, а что у вас был за брак с пластиковым окном? У меня например криво вставлены стеклопакеты, и местами зажеванна резинка во внутрь рамы, при дождях внизу на раме в ложбинке скапливается вода. В Москве дома ставил КВЕ от "ЕвроОкна" была такая же фигня, но приезжал мастер, снимал штапик и выставлял ровно стеклопакеты и чистил их от мусора. А Что ТЕРЕМ? тоже должен все отрегулировать или надо делать своими силами. Еще внутри окон много пластиковой стружки с завода.(((

Честно Игорь,а вы когда нибудь красили дом в цвет?

Вы мне?

tekkman написал :
Добрый день.

Я смотрю на сайте "Каркасные из п/м 24х150 мм монтируются на балках пола и подшиты обшивкой 12,5 мм с внутренней стороны по пароизоляции, с наружной – по ветровлагозащитной паропроницаемой мембране. Утепление - 150 мм."
Правильно я понимаю, что контррейки между Изоспаном и обшивками не делают? На сколько это вообще критично?

Да, не делают (((. Если осенью и зимой приезжать наездами и резко нагревать дом, то может накапливаться конденсат (между доской и изоспаном) и все внутри может зацвести плесенью.

spot67, дверью ошиблись?

Канцлер 1К

Какой КузбассЛак???Вы в своём уме?Ещё что там строите...Я точно теперь понимаю что вы строите!!!

Хм.Да,если вы как строитель используете при покраске Кузбаслак-то "респект" вам в хуже не придумаешь..

Я уже год жду, вдруг потечет? Прошлую ночь с субботы на воскресенье был очередной жуткий ливень, в спальне в мансарде было очень романтично:-), но опять не протекло!
Продолжаю наблюдения...

Не ожидал, что на форуме такая большая ветка о Тереме.
Сам я тоже строился в этой компании этим летом. Как это называется на сайте «Терема» «классический дачный дом». Ну нормально, никаких особых эмоций. Второй этаж попытался потечь – рекламацию написал на следующий же день. Отреагировали похвально быстро, сами все переделали. В этом плане огромный плюс. Учитывая цену и скорость работы компании результатом остался доволен.

Добрый день.

Я смотрю на сайте "Каркасные из п/м 24х150 мм монтируются на балках пола и подшиты обшивкой 12,5 мм с внутренней стороны по пароизоляции, с наружной – по ветровлагозащитной паропроницаемой мембране. Утепление - 150 мм."
Правильно я понимаю, что контррейки между Изоспаном и обшивками не делают? На сколько это вообще критично?

Ri-na написал :
Вскрытие показало, что пенятся.

ну у вас скорее исключение , чем правило. лично мне рекламация предложила приехать и посмотреть как у них сделаны двери (говорят специально не закрыли коробку обналичкой для демонстрации данного факта клиентам)

Канцлер 1К

Ri-na написал :
Очень порадовало, вчера только рабочие регулировали двери и выявили брак, а сегодня позвонили из отдела рекламации и согласовали дату замены дверей.

как это по-русски! А радовать должно отсутствие брака.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

AndreSm написал :
по технологиям терема (со слов службы рекламации) коробка межкомнатных дверей не пенится!!!

Вскрытие показало, что пенятся.

Теперь приятная новость: позвонили из Терема, заменят три двери 6 ноября.
Очень порадовало, вчера только рабочие регулировали двери и выявили брак, а сегодня позвонили из отдела рекламации и согласовали дату замены дверей.
Ждём.