Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5399457

ppp53 написал :
И чем она там великая. Уж много лет как на переломку поставил рулевое и о "рогах" не вспоминаю.

У Вас передняя балка не поворачивается, у Даулеткулов, как мне помниться , была классическая схема (мотоблок сзади) а передняя балка помимо качания имела поворот всем корпусом ....

VTS написал :
там была переломка...,"ломалась" и поворачивалась целиком передняя балка,

Ну это так, по памяти, естественно когда поворачиваются не колеса а вся балка - тут нагрузка на руль ого-го, даже при движении, у Вас же ppp53, (опят таки по памяти) мотоблок- впереди,т.е. совершенно другая схема переломки.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

vodila написал :
до снега сгруживал перегной в огороде,

За день до снегопада сгруживал перегной в огороде, грязюка, дождь был, но, тем не менее, с работой справился не плохо. как мне кажется.

vodila, ну да справился со своей работой неплохо,твой потяжелее вроде будет,и резина для грунта хороша.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал :
когда поворачиваются не колеса а вся балка - тут нагрузка на руль ого-го

С чего она там о-го-го???
Всё та же система рычагов. Если точка на балке близко к оси, то мож и будет о-го-го. А подальше сделать,то и нормальная нагрузка будет. Правда за счёт уменьшения углаповорота.

Так бывает

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Scirocco357 написал :
Так бывает

Ну а что, БРАВО!
И похоже Гур зиловский на гидравлике стоит

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Scirocco357 написал :
Так бывает

Думаю, изделие заслуживает внимания . На каких работах эксплуатировали?, впечатления? Расскажите что нибудь.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Андрей6319, А у вас по моему то же переломка предней балки?

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Даулеткулов,
Все, понял. Я уж в личку было написал вопрос. Где то читал в вашем посту было, что также с переломной плохо въезжает в борозду?

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Scirocco357,
Да тут воще гибрид !

Не моё детище
Тут продают

Vov написал :
Андрей6319, А у вас по моему то же переломка предней балки?

Нет, обыкновенная качалка с рулевой трапецией.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Scirocco357 написал :
Не моё детище
Тут продают

"На химичено" не мало. Да и не каждому этот "товар" подойдет. И просят не мало. Новый мотоблок Беларус-09Н с двигателем Honda в такую цену можно найти и еще на более высокую резину останется.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Scirocco357 написал :
Не моё детище

, а мы тут думали вопросики позадавать......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Vov написал :
Даулеткулов,
Все, понял. Я уж в личку было написал вопрос. Где то читал в вашем посту было, что также с переломной плохо въезжает в борозду?

когда въезжаешь в борозду бьет по рулю,а сейчас в этом варианте можешь ездить по любым неровностям и по рулю не бьет.
и на скорости можешь держать 1 пальцем.
а в старом варианте нужно было держать обеими руками.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Даулеткулов, Ок. Спасибо! Значит будем отказываться от варианта с таким рулем

VTS написал :
, а мы тут думали вопросики позадавать......

Уже было задал.

Vov написал :
будем отказываться от варианта с таким рулем

Вы имеете в виду от переломки?

Народ, а подскажите идеи тормозов на колеса. Имею "вейму" хочу переделать по необходимости в миник, компоновка - передний адаптер, передняя ось по типу трактора-попрошайки, на трьох крестовинах от Газона (одна посредине для качения оси и по одной обрезаной на колеса, вот только с тормозами пока не додумал . Идеи кое-какие есть но пока не утвердился.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Фуга написал :
вот только с тормозами пока не додумал . Идеи кое-какие есть но пока не утвердился.

Пишите свои идеи. Рисуйте. Описывайте из чего и как колёса, народ подскажет по месту.
А тормоза бывают дисковые, барабанные, ленточные, прижимные. Всё зависит от ваших запчастей.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.