Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5407436

Фуга написал :
Народ, а подскажите идеи тормозов на колеса

Из опыта с тросами - что то не очень у меня (мож у кого половчее получилось).
Вот жалею, что не стал делать гидру!

Jesha, ступицы думаю выточить, маточник под подшипник помоему 210 (с полуоси ВАЗ) и ось. Маточник приварить к вилке крестовины. На рисунке зеленым упорная кайка которая не будет давать выскочить полуоси. К оси приварить кольцо (Желтый) К маточнику приварить пластину с прорезю под кольцо и на нее 2 рычага (синие ) с колодками (розовые) Рычаги сжимаются тросом. В общем велосипедная система получается. Вот только думаю хватит ли этих тормозов. Ведь площадь колодки по месту соприкосновения с кольцом гдето 4см2 каждой да и длинна прижимного рычага около 4-5 см. (Смотрел по месту исходя из глубины колеса, еа передок планирую поставить штатные колеса от МБ 10х40, а сзади жигулевские, предварительно изготовив на полуоси разблокираторы (почти готовы, только кронштейн установки с рычагами управления осталось сделать)

вот елки рисунок не вставляется, ща еще раз попробую

Получилось. При етой конструкции еще вижу один недостаток - растояние от диска колеса до крестовины (слева на право на рисунке) получается 15-20 см. Хотелось бы компактнее . Колея то будет около 70см минус 40 итого 30. Возможно туговато будет поворот. Только сами крестовины будут приварены к стойкам передней балки а вилка к ступице как на рисунке.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Вот так пашет мой МТЗёнок.

хочу сделать как у Павла -61 на 247 посту, не знаю как ссылку на пост сделать.

Только Павел-61 приварил крестовины к ступицам , а я буду варить к стойкам переднкй балки, а к вилки к ступицам, потом к ним рычаги трапеции и управления еще приварю.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Фуга написал :
как у Павла -61

Стоит, бедолага, недоделанный под открытым небом. Уже вообще ВСЁ есть из комплектующих, а времени ну никак...

Павел-61 написал :

Фуга написал :
как у Павла -61

Стоит, бедолага, недоделанный под открытым небом. Уже вообще ВСЁ есть из комплектующих, а времени ну никак...

Вот и у мены времени не хватает никогда. Родина за 120 км, приезжаю раз в три недели на выходные и то надо и се, а для души времени полночи

vodila написал :

VTS написал :
, а мы тут думали вопросики позадавать......

Уже было задал.

не понял мне задали?

kazik написал :
Вот так пашет мой МТЗёнок.

Класс

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Ага

Vov написал :
Ага

Почему? Нет никаких ударов, рывков, по колдобинам хоть руль отпускай. Странно слышать такое, что по рулю бьёт по неровностям.

Scirocco357 написал :
не понял мне задали?

Да, я немного выше спросил, какие впечатления от него(трактора).

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

vodila написал :
Почему? Нет никаких ударов, рывков, по колдобинам хоть руль отпускай. Странно слышать такое, что по рулю бьёт по неровностям.

Ну так у вас и Даулеткулова разные схемы переломки. Смотрите как сделано у него
Я ранее спрашивал в этой ветке про такую схему. Ну, а потом он его оказывается переделал.
У вашего миника свои особенности.

Vov написал :
у вас и Даулеткулова разные схемы переломки.

Понятно. Он, как я понял, в классическом варианте исполнил повторно.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Вот небольшой видеообзор моего МТЗёнка

kazik написал :
Вот небольшой видеообзор моего МТЗёнка

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kazik написал :
Вот небольшой видеообзор моего МТЗёнка

Ключевая фраза "Это мне заварили (сделали) НА ЗАВОДЕ"!!!!!
Эх! Если бы многим такой "Завод"????

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

ppp53 написал :

kazik написал :
Вот небольшой видеообзор моего МТЗёнка

Ключевая фраза "Это мне заварили (сделали) НА ЗАВОДЕ"!!!!!
Эх! Если бы многим такой "Завод"????

На заводе мне изготовили только две детали.Одну из них мог выточить любой из знакомых токарей за " совместный досуг ".Для другой пришлось бы поискать материал .А на заводе у меня тесть работает,он по родственному все сделал за так.Неужели все делают все на каленке в гараже не прибегая к услугам специалистов?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

kazik написал :
На заводе мне изготовили только две детали.Одну из них мог выточить любой из знакомых токарей за " совместный досуг ".Для другой пришлось бы поискать материал .А на заводе у меня тесть работает,он по родственному все сделал за так.Неужели все делают все на каленке в гараже не прибегая к услугам специалистов?

Да, без токарного, фрезерного и мощного сверлильного станка - ни как не обойдешься. Если бы у наших мужиков были дома такие станки, то они неизвестно что навыдумывали бы.