Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5943480

ppp53 написал:

Gran написал:
Посмотрите.

На ровненьком поле мало чего можно увидеть при такой колее !

ppp53, Вы о чём, смотрите выше.

ppp53 написал:
На ровненьком поле мало чего можно увидеть при такой колее !

Я так понял что две ступицы от 2108 прикручиваются к куску уголка и получается перпендикулярно и без кондукторов. К одной ступице крутится балка к другой колесо. Так же и на другую сторону.
Смущает одно. Рулевая тяга ниже балки получается.
Все таки у трактора ДВШ или другого не большого тяги выше балки. У варианте трансформера от Дизеля аналогично.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Gran написал:
ppp53, Вы о чём, смотрите выше

Выше на сколько ? На 5 страниц или на 10 ?
А я о том что такие узкоколейные и малобазовые агрегаты лихо кувыркаются на сельских просторах !

NAP написал:
Смущает одно. Рулевая тяга ниже балки получается.

NAP, на своем рулевые рычаги(или как они там называются) отрезал и переворачивал, чтобы тяга прошла максимально высоко. Альбома нет, весь процесс в фото в этой ветке. С комментариями на ФХ, так в момент постройки здесь не имел возможности писать. Вид передней балки на сегодея такой.

Рулевая тяга проходит выше рамы . На предыдущем фото видно.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
не нужна такая балка на тракторе, хватит и просто качающейся на одном шарнире

вот именно , простейший механизм

Z E M A написал:
вот именно , простейший механизм

Как я понимаю разговор не про это.

Gran написал:

Z E M A написал:
вот именно , простейший механизм

Как я понимаю разговор не про это.

Gran,а про что?

CAIMAN340

Gran написал:
Как я понимаю разговор не про это.

механизмом я обозвал переднюю балку если что

Владимир С., NAP, не нужна такая балка на тракторе, хватит и просто качающейся на одном шарнире. Разве об этом был разговор,вроде всё сводилось к рулевому, Если не так поправьте.

Gran написал:
,вроде всё сводилось к рулевому

Gran,на фото узрел пружины, подумал хочет повторить, потому и сказал про один шарнир.

CAIMAN340

Владимир С., Скажу честно сам заразился минитрактором, по моему участку он и не нужен, а попробовать очень хочется.

Gran написал:
Владимир С., Скажу честно сам заразился минитрактором, по моему участку он и не нужен, а попробовать очень хочется.

Gran, сделаете, а вдруг покупатель найдется.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
С комментариями на ФХ,

Прямую ссылку ФХ дайте?У родственника начало положено и чувствую так что без споров не получится. Железки мои из под снега показываются и явно глаз ложится. Но вопросы все идут между стариками. Уже такое было. Приезжаю и лоб побил в поисках, а оказывается да я товарищу дал ему нужно было .....

NAP написал:
Прямую ссылку ФХ дайте?

NAP,могу только в личку, здесь запретили рекламировать ФХ.

CAIMAN340

Владимир С., И мне пожалуйста если можно ссылочку.

Продолжение. Трехточка и примерка навесного, ломаю голову как прицепить. Грядиль плуга укоротил на двадцать см, сохранив конструктив и талреп.

CAIMAN340

Плуг с укороченным грядилем.

CAIMAN340

Может кто пояснит, для чего на взрослом тракторе задняя поперечная балка (на рисунке обозначена цифрой 1)на навеске сделана такой сложной формы?

Что это дает трактору ?

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Плуг с укороченным грядилем.

Владимир С., плуг на мотоблочной сцепке останется?

ivaniych написал:

Владимир С. написал:
Плуг с укороченным грядилем.

Владимир С., плуг на мотоблочной сцепке останется?

ivaniych, Сергей, думаю вот так сделать, как на фото немецкого плуга. Сделаю треугольник и в скобу буду крепить свой плуг.

CAIMAN340