Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3388286

  1. Правила пишутся людьми, и когда правила не соблюдаются поголовно, то возникает вопрос о праве таких правил на жизнь. Это по поводу философии правил вообще.
  2. То есть вы хотите сказать, что вы соблюдаете правила пожарной безопасности во всем, все СНИПы? И все остальные правила? Про ПДД уже молчу, особенно на трассах где 99,9999% водителей превышают скорость (тем более в Москве), кроме того есть ситуевины, когда их физически невозможно соблюсти.
  3. Возраст человека не пропорционален его опыту. Как горит техноплекс, я уже писал выше. Как по поводу двухпроводной системы, люминиевых проводов, поголовной установки стиралки в ванной комнате с подключением в ближайщей распредкоробке у большинства населения страны, разрушенные системы выравнивания потенциалов, старых неработающих автоматов и т.д. и т.п.? Исходя из этого, если сравнивать статистику пожаров по причине КЗ с количеством единиц квартир и домов в стране, можно сделать вывод, что у простого человека вероятность столкнуться с горящим проводом сравнивается с вероятностью быть убитым метеоритом. ПУЭ можно написать какие угодно, но они оторваны от жизни, как кто-то написал - это как пожелание счастья, которого нет. Кстати, если по ПУЭ, то ШВВП тоже низя, однако сколько километров этого провода продается и прокладывается в стране? Я говорю про ПУЭ только по отношению к жилому фонду. Я ни в коем случае не говорю, что ПУЭ не нужны, особенно на производстве.
    Этот разговор бесполезен

ss328 написал :
Этот разговор бесполезен

Ну да, конечно... Не зря постоянно крутят рекламу: надоело жить по правилам - живи как хочешь! И это могло бы быть правильным, если бы человек жил один и навредить мог только себе. А не деле получается, что нарушает правила один, а страдают от этого другие! Превысил скорость, не справился с управлением - сбил пять пешеходов. Сел за руль пьяным, выехал на встречку - собрал несколько автомобилей.
Это по поводу философии правил вообще.

ss328 написал :
Правила пишутся людьми

и пишутся кровью. Вы, вероятно, не видели, как из-за пустячного, вроде, нарушения правил гибли люди. А я видел! И не хочу, чтобы из-за моего разгильдяйства кто-либо пострадал.

Подскажите, пожалуйста, какой пирог утепления пола лоджии более приемлем (стяжка на полу уже выполнена):

  1. 50мм Пеноплэкс+50мм Пеноплэкс+мин.40мм стяжка+кабель Devi+плитка
  2. 50мм Пеноплэкс+50мм Пеноплэкс+стекломагнезитовый лист 6 или 8 или 10мм, кабель Devi+плитка
    Лоджия рамером 6х1,5м. Парапет - армированная кладка в полкирпича. Утепление парапета - 150мм Пеноплэкс, потолок/боковые - 100мм Пеноплэкс, стен, граничащая с комнатой - 50мм Пеноплэкс. Окно - скорее всего двухкамерный стеклопакет с энергосбрегающим стеклом.

Оживлю тему. Пусть она живет пока у народа руки чешутся, и пока качество работы наемных рабочих не дойдет до уровня "ХОРОШО"

Балкон имеет ограждение (парапет) из листа стали толщиной не более 1мм. Взялся за утепление балкона. Возник вопрос как прикрепить обрешетку из бруска  и пеноплекс к этой железяке. На клей? Есть мнение, что клей разъест со временем это железо, хоть оно и окрашено. 

    Может у кого-то это пройденный этап. Подскажите, заодно может клей посоветуете.

@paporl, я бы сваркой к уголкам подварил какие то планки монтажные для крепления бруса. затем покрыл бы метал битумной мастикой и  после просыхания мастики закрепил бы монтажные бруски и в них уже  ставил бы на пену-клей эппс-плиты. поверх эппса положил бы вспененный фольгированный полиэтилен и через брусочки обшил вагонкой например. у меня парапет кирпичный, поэтому сам так не делал, как насоветывал вам.

спрошу ка я и тут. Перестеклили балкон после пожара. Нужно утеплить.
1 парапет на какую толщену нужно утеплить, да и как сделать абрешотку?

2 стену ,где балконная дверь утеплять нужно?

3 стелим по всему периметру фольгированный пенофол, утеплитель пеностирол, пенофол фольгированный и облицовка или опять обрешотка?
4 каркас крепится через пенофол или сначала каркас затем пенофол?
5 если утеплять минватой, то порядок какой ?
Спасибо.

спрошу ка я и тут. Перестеклили балкон после пожара. Нужно утеплить.
1 парапет на какую толщену нужно утеплить, да и как сделать абрешотку?

2 стену ,где балконная дверь утеплять нужно?

3 стелим по всему периметру фольгированный пенофол, утеплитель пеностирол, пенофол фольгированный и облицовка или опять обрешотка?
4 каркас крепится через пенофол или сначала каркас затем пенофол?
5 если утеплять минватой, то порядок какой ?
Спасибо.

тема упала?