Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2011540

dima48 написал :
И всетаки, будет ли какой-то толк при хорошем охлаждении двигателя?

Даже представить себе не могу.... Вы за ПЛМ говорите, или ещё за что?

Регистрация: 26.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Я ПЛМ никогда и не пользовал, я говорю про любое масло. Ведь в лодочном моторе хорошее охлаждение, вот там и нет нагара.

dima48 написал :
я говорю про любое масло. Ведь в лодочном моторе хорошее охлаждение, вот там и нет нагара.

В Вихре есть. В Ветерке значительно меньше. Особенно на современных и необязательно импортных. А на М8 нагар был и там и там.

За бензопилы ни чего не могу сказать. Не знаю. Не встречал пока бензопил эксплуатирующихся на таком масле, что-бы не пригорало. Встречал что-бы выгорало. Это да. А что-бы не пригорало пока не встречал. Случаи когда завёл-заглушил, завёл-заглушил, завёл-заглушил не рассматриваю. А такое тоже бывает.

vadim 08355 написал :
Встречал что-бы выгорало

Правильная мысль. Я бы поставил = !!!

POG65 написал :
Правильная мысль.

Мысль то возможно и правильная, только из неё почему-то делают иногда не верные умозаключения. Одно из них звучит так, что хорошее масло ДОЛЖНО сгорать полностью. Глупость полнейшая.
Не знаю уже где валется фото моего поприбитого поршня самоочистевшегося от использования отечественного масла Luxoil Супер 2Т. Как это возможно я представить пока не могу. Есть теория, но не более. Поищу фото, так как процесс действительно интересный.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

ПЛМы на чём только не ездили. Коллега добавлял авиационный керосин (халява!), так у него поршневая головка при вскрытии блестела!