Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967
#6441829

Господа, три вопроса.
1) есть ли разница между узо legrand ac 63a 30ма dx3-e и tx3?
2) если разницы нет, что лучше, вышеупомянутый легр, или хагер те же ас 63а 30ма?
3)продаются ли в леруа настоящие, не поддельные вышеупомянутые хагер и легран? Или лучше взять в оф.магазах/сайтах?

Mandalore105 написал:
есть ли разница между узо legrand ac 63a 30ма dx3-e и tx3?

Да, как минимум в названии.

Mandalore105 написал:
если разницы нет, что лучше, вышеупомянутый легр, или хагер те же ас 63а 30ма?

Я за Хагер (но это лично я).

Mandalore105 написал:
продаются ли в леруа настоящие, не поддельные вышеупомянутые хагер и легран?

Хоть и не люблю Леруа, но это не дно, а крупный сетевой магазин. Покупать там или нет - дело каждого...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Mandalore105 написал:
есть ли разница между узо legrand ac 63a 30ма dx3-e и tx3?

Есть.

Mandalore105 написал:
если разницы нет, что лучше, вышеупомянутый легр, или хагер те же ас 63а 30ма?

Вы узо выбираете в отрыве от остального оборудования? Или сначала узо, потом к нему остальное?

Mandalore105 написал:
продаются ли в леруа настоящие, не поддельные вышеупомянутые хагер и легран?

Только настоящие и продаются. В леруа, чтобы вы понимали, подделки не могут продаваться в принципе, потому что это крупная французская сеть международного масштаба, в отличие от всякого мелкого местечкового жулья.

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

Не процитировать

MaSeVi,

ну название понятно, просто мне вот кажется при одинаковых характеристиках не просто так же дороже на 1500

Ну вот да, я знаю, что хагер хорош. Но сейчас в щите все автоматы и дифы от леграна дх3-е. Вот и думаю, не будет ли вырвиглаз.

Про леруа понял. Спс.

Radio,

А какая разница, не в курсе?

Не, изначально планировался dx3-e везде, но узо стоят чет дофига их. А так щиток в принципе почти сделан весь, осталось проводку прокинуть ко всем розеткам и свету (дача). Соответственно думаю варианты.

А говорят там краны бугатти левые...

Mandalore105 написал:
1) есть ли разница между узо legrand ac 63a 30ма dx3-e и tx3?

Для быта нет.

Mandalore105 написал:
2) если разницы нет, что лучше, вышеупомянутый легр, или хагер те же ас 63а 30ма?

Хагер

Mandalore105 написал:
3)продаются ли в леруа настоящие, не поддельные вышеупомянутые хагер и легран?

Подделок не существует. Сказка про подделки выгодна производителям, что бы оправдать производственный брак.

Mandalore105 написал:
А так щиток в принципе почти сделан весь

Ну он же сделан на какой-то определенной серии? Значит и узо логично брать такое же. Каким боком вы к дх приткнёте хагер? Он вообще голубой.

Mandalore105 написал:
А говорят там краны бугатти левые...

Регистрация: 07.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Добрый день. Хочу составить отзыв на люстру и ещё узнать о способах соединения проводников, подскажите пожалуйста. Кратко ситуация: На потолке хочу повесить люстру с 5 светильниками, светильники разделены на группы по 3 и 2 патрона, выключатель двухклавишный.
Купил люстру, "как бы" российскую. Подключили (монтажник натяжных потолков), не горит одна лампа. Прозвонил, обрыв нуля. Раскрутил патрон - нуль не подсоединен, изоляция на фазе оголилась.
Как сказал хочу составить отзыв , но возникни ещё вопросы:
Вопросы

  1. В комплекте было четыре СИЗ, но провода от патронов многожильные. В инструкции к люстре написано, что подключать к колодке. Я читал что СИЗ не для многожильных проводов.
    Или есть все же какие-то специальные? Почему нельзя использовать СИЗ для многожильный, есть последствия?

  2. Это уже попутный вопрос. Я в СИЗы провода не скручивал от патронов, соединял на wago, но у меня wago трехклеммная, для того чтобы соединить пять патронов на две группы ушло 6 wago, такая гирлянда. Думал, что они зайдут в отверстии в натяжном потолке.
    Монтажник сказал что не войдут, разобрал гирлянду, скрутил провода и вставил в клеммники wago (которые на концах проводов в кабеле от распределительной коробке к месту подключения люстры).
    Получается скрутка, но зажатая в клемму. Вот это как-то меня смущает, я не видел на видео чтобы несколько проводом пихали в одну клемму и изоляция снимается на 1 см, затем если их скрутить возможно этих жил мало чтобы обвиться и создать надежное соединение.
    С другой стороны пружине Wago разве не все рано жилы одного провода или нескольких зажаты?
    Сейчас я выбирая другую люстру и думаю как соединить.
    Варианты: 1. Как сделал монтажник. Тут вопрос, это нормально?
  3. Моя идея. Купить наконечники для многожильных проводов и обжать пассатижами несколько проводников в одном наконечники, затем уже их в Wago
    но я не знаю диаметр сечения проводника, померить нечем, т.е. много разных наконечников надо купить и взять тот где наиболее плотно войдет. Можно ли вообще несколько проводов(жил от них) в один наконечник?
    Wago пятиканальные что-то дорогие, возможно избыточно их покупать. Паять нужно покупать ещё один провод, на отвод, меньше метра наверное будет не найти и какой нужно для освещения. Просто скручивать нельзя.

Не электрик, в сомнениях, как подключать, прошу подсказать, если не трудно. Спасибо.

Mandalore105 написал:
есть ли разница между узо legrand ac 63a 30ма dx3-e и tx3?

На сколько я помню, DX отличаются от TX только более расширенной линейкой автоматики и аксесуаров.

Mandalore105 написал:
что лучше, вышеупомянутый легр, или хагер те же ас 63а 30ма?

Я бы Хагер взял, только из-за того что он несколько дешевле

Грубый, но справедливый

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

logg написал:
Не электрик, в сомнениях, как подключать, прошу подсказать, если не трудно. Спасибо

Это конструктор. Сомневаетесь, позовите электрика. Или как-нибудь сами.

Регистрация: 07.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3

AndyMirror написал:

logg написал:
Не электрик, в сомнениях, как подключать, прошу подсказать, если не трудно. Спасибо

Это конструктор. Сомневаетесь, позовите электрика. Или как-нибудь сами.

AndyMirror, Вас понял, спасибо!

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

Rumato, понял, спс, и даже если дх3-е с хагером, то все равно хагер?
Про подделки ясно, спс.

Radio,
ну сделан он на дх3-е, но в данном случае это не так важно, узо будут стоять обособлено и к своим автоматам от них будут идти пугв/ншви, так что в данном случае проблемы нет.

Значит про подделки врут, спс.

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

Radio, согласен, красота страдает. Поэтому и интересовался про тх3, они-то практически такие же.
с другой стороны там еще узмка выделяется, так что хз, честно говоря.

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

Radio,с одной стороны да, с другой это же дача, напруга гулять может.

logg написал:
В комплекте было четыре СИЗ, но провода от патронов многожильные. В инструкции к люстре написано, что подключать к колодке. Я читал что СИЗ не для многожильных проводов.
Или есть все же какие-то специальные? Почему нельзя использовать СИЗ для многожильный, есть последствия?

люстры соединяют на мини сиз. Проблем нет.

logg написал:
и вставил в клеммники wago (которые на концах проводов в кабеле от распределительной коробке к месту подключения люстры).

не очень удобно потом снимать люстру, но пойдет

logg написал:
Получается скрутка, но зажатая в клемму. Вот это как-то меня смущает, я не видел на видео чтобы несколько проводом пихали в одну клемму и изоляция снимается на 1 см, затем если их скрутить возможно этих жил мало чтобы обвиться и создать надежное соединение.

.
Есть простой способ - надежность зажима проверяется подергиванием проводников.

В ваго не проблема скручивать 2-3 тонких провода и под один зажим, на 5 групп - 3я ваго минимум, или 5я как раз.
Если мало места не 222, а 221

logg написал:
Моя идея. Купить наконечники для многожильных проводов и обжать пассатижами несколько проводников в одном наконечники, затем уже их в Wago

фигней не страдайте. Уж лучше тогда купить изолированные колпачки зажимные, их часто используют в люстрах. Правда когда много проводов - тоже не очень - бывает проводники выдергиваются

logg написал:
Wago пятиканальные что-то дорогие,

А люстру - не дорого? Может лампочку Ильича дешевле?

logg написал:
Паять нужно покупать ещё один провод, на отвод, меньше метра наверное будет не найти и какой нужно для освещения.

В Питере не найти кусок провода на отрез? Еще какие байки расскажите ?

logg написал:
Не электрик,

пригласите электрика

Может кто подскажет, нужны парковые светильники светодиодные, тип чтобы в разные стороны светил на аллее. Мощность примерно 100вт, аналог Дрл 250. Можно с патроном, даже дрл днат, потом светодиодную лампу поставим, может так лучше и дешевле,чем каждый раз светильник менять.
Но, надо на трубу 80мм, а все идут на 60мм. Или что придумать, какой переходник?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

Азат Д написал:
Может кто подскажет, нужны парковые светильники светодиодные, тип чтобы в разные стороны светил на аллее.

Самое простое шар , светодиодный будет в пределах 8 - 10 кР. Обычно ставим такое основание и такую лампочку

Азат Д написал:
Но, надо на трубу 80мм, а все идут на 60мм. Или что придумать, какой переходник?

Это будет проще, чем что то искать. Как вариант ПП муфта с резьбой

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Что за основание? Можно полную ссылку и плафон в него закручивающийся?
У него какой диаметр основания?
А то такой переходник не смотрится. То место где ставить довольно элитное

Регистрация: 07.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3

BV, это именно та информация которую я хотел получить,большое спасибо за неё, больше нет вопросов.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

Азат Д написал:
Что за основание?

Варианта два - либо плоское либо, скажем так коническое,

Азат Д написал:
У него какой диаметр основания?

61 мм

Азат Д написал:
А то такой переходник не смотрится. То место где ставить довольно элитное

А его и не будет видно, на резьбу основание светильника, а саму муфту в трубу тока 80 мм, это 3 дюйма
получается . Есть ещё стальные переходные муфты но они ещё страшней. Да и сажать основания на резьбу не самый лучший способ. Проще когда он просто съёмный - и обслуживать проще, выкрутил стопорный саморез и снял, а то бывали случаи откручивая основание питающий провод обрывали.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:

Азат Д написал:
Что за основание?

Варианта два - либо плоское либо, скажем так коническое,

Азат Д написал:
У него какой диаметр основания?

61 мм

Азат Д написал:
А то такой переходник не смотрится. То место где ставить довольно элитное

А его и не будет видно, на резьбу основание светильника, а саму муфту в трубу тока 80 мм, это 3 дюйма
получается . Есть ещё стальные переходные муфты но они ещё страшней. Да и сажать основания на резьбу не самый лучший способ. Проще когда он просто съёмный - и обслуживать проще, выкрутил стопорный саморез и снял, а то бывали случаи откручивая основание питающий провод обрывали.

megrad,
Я просил если не трудно, конкретную ссылку на название товара и описание, вы же фотки оттуда взяли

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

Азат Д,

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Теоретическая ситуация которую не знаю как решить. Кто подскажет?
Вместо вводного на С40А стоит дифф. С40А-30мА и срабатывает, хлопок не слышно. Просто в положение "вкл", не включается. Фирма допустим АВВ.
Вопрос: Как определить на что реагирует дифф. на короткое или утечку?

ДоброДел, Да шут его знает, может ноль и земля соединены, может еще что - мало данных...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

ДоброДел написал:
Вопрос: Как определить на что реагирует дифф. на короткое или утечку?

Отсоединить диф и попробовать включить. Возможно, он вообще ни на что не реагирует, а просто механически неисправен.

А еще у некоторых дифов фирмы "допустим абб" нужно специальную кнопочку нажать прежде, чем взводить клюв. Иначе хлопка слышно не будет, но и включить тоже не получится.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

ДоброДел написал:
Как определить на что реагирует дифф. на короткое или утечку?

Вообще то КЗ слышно должно быть... а так методом исключения нагрузок.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

ДоброДел написал:
Теоретическая ситуация которую не знаю как решить. Кто подскажет?
Вместо вводного на С40А стоит дифф. С40А-30мА и срабатывает, хлопок не слышно. Просто в положение "вкл", не включается. Фирма допустим АВВ.
Вопрос: Как определить на что реагирует дифф. на короткое или утечку?

ДоброДел, Тут "озарением накрыло". А если в щите откинуть "землю" приходящую (т.е. главную приходящую на шину провод)и попытаться включить дифф.?

ДоброДел написал:
А если в щите откинуть "землю" приходящую (т.е. главную приходящую на шину провод)и попытаться включить дифф.?

Можно и так, если утечка L-PE или N-PE

Грубый, но справедливый

ДоброДел написал:
еоретическая ситуация которую не знаю как решить. Кто подскажет?
Вместо вводного на С40А стоит дифф. С40А-30мА и срабатывает, хлопок не слышно. Просто в положение "вкл", не включается. Фирма допустим АВВ.
Вопрос: Как определить на что реагирует дифф. на короткое или утечку?

м.б. ситуация не теоретическая, а практическая все-таки?
у некоторых производителей можно понять, на что сработал АВДТ

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ДоброДел написал:
Как определить на что реагирует дифф. на короткое или утечку?

Клещами для измерения токов утечки с фиксацией максимальных значений . Всплеск превышающий номинал , они должны отловить при взводе диффа .

У всех диффов "фирмы допустим АББ" есть индикация для однозначного определения сработки - либо КЗ, либо утечка.

ДоброДел написал:
Теоретическая ситуация которую не знаю как решить. Кто подскажет?
Вместо вводного на С40А стоит дифф. С40А-30мА и срабатывает, хлопок не слышно. Просто в положение "вкл", не включается. Фирма допустим АВВ.
Вопрос: Как определить на что реагирует дифф. на короткое или утечку?

ДоброДел,
Охренительно. Теперь я понимаю почему у Вас с заказами проблемы...

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

bnmuyt, даже у EKF она есть .

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

Господа, скажите пжл, блоки рбд-80 и рбд-125 какие максимальные сечения ншви принимают? Не считая верха, который на 35.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

Mandalore105,у Вас ограничения по входу на сайт производителя?
Для рбд 80
Сечение подкл проводников на входe2: 1х16 мм
Сечение подкл проводников на выходe2: 2х16; 4х10 мм

рбд 125
Сечение подкл проводников на входe2: 1х35; 1х16 мм
Сечение подкл проводников на выходe2: 6х16 мм

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Mandalore105 написал:
блоки рбд-80 и рбд-125 какие максимальые сечения ншви принимают?

Для Ваших пожеланий хватит с лихвой...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

Так это если покупать пугв по номиналу автоматов, а так валяется бухта 16го пцгв, вот и думал в щитке все им развести. Но уже чет охладел к этой идее.

Mandalore105 написал:
Но уже чет охладел к этой идее.

Ну и правильно...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Азат Д написал:
Но, надо на трубу 80мм, а все идут на 60мм. Или что придумать, какой переходник?

На Ф50 трубу все парковые светильники... Вварите отрезок 2" трубы и будет вам счастье широкого выбора.

bnmuyt написал:
У всех диффов "фирмы допустим АББ" есть индикация для однозначного определения сработки - либо КЗ, либо утечка.

bnmuyt, Вот из ширпотребных и как тут определить кз или утечка? У меня такие на заказах в 80% случаях стоят

Rumato написал:

ДоброДел написал:
Теоретическая ситуация которую не знаю как решить. Кто подскажет?
Вместо вводного на С40А стоит дифф. С40А-30мА и срабатывает, хлопок не слышно. Просто в положение "вкл", не включается. Фирма допустим АВВ.
Вопрос: Как определить на что реагирует дифф. на короткое или утечку?

ДоброДел,
Охренительно. Теперь я понимаю почему у Вас с заказами проблемы...

Rumato, И почему? Сказали "А" скажите тогда уж и "Б"!

ДоброДел написал:
Теоретическая ситуация которую не знаю как решить. Кто подскажет?
Вместо вводного на С40А стоит дифф. С40А-30мА и срабатывает, хлопок не слышно. Просто в положение "вкл", не включается. Фирма допустим АВВ.
Вопрос: Как определить на что реагирует дифф. на короткое или утечку?

ДоброДел, у теоретического дифа может быть индикация от чего сработал, а может и не быть.
Если КЗ на "землю" эта индикация не поможет.

ДоброДел написал:
Тут "озарением накрыло". А если в щите откинуть "землю" приходящую (т.е. главную приходящую на шину провод)и попытаться включить дифф.?

Если в квартире есть ДСУП на стояки водоснабжения - это может не помочь.

dokar написал:
Клещами для измерения токов утечки с фиксацией максимальных значений . Всплеск превышающий номинал , они должны отловить при взводе диффа .

теоретически ДА. Но клещи могут быть быстрые, и отловить пик зарядки емкостей от которого диф нормально не успевает срабатывать.
А может и успевать...

В практике редко, но случается такая история, что при касании нуля/фазы инструментом отщелкивается УЗО.
Если фоновый ток утечки уже близок к порогу, то зарядка через инструмент емкости тела приводит к опусканию УЗО.

ДоброДел,
Вариантов может быть несколько в зависимости от конкретной квартиры: Двухпроводка, трехпроводка, ДСУП

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

ДоброДел написал:
Вот из ширпотребных и как тут определить кз или утечка?

Синие окошечко ,это утечка ,надо читать каталог АВВ,может пригодиться

ДоброДел написал:
ДоброДел,
Охренительно. Теперь я понимаю почему у Вас с заказами проблемы...

Rumato, И почему? Сказали "А" скажите тогда уж и "Б"!

  1. Голова - главный инструмент, остальные - прилагаются Даже при отсутствии изм приборов, и теоретическом древнем дифе без индикации - подкинуть вместо дифа обычный АВ и понять, что выключение не по КЗ - самый простой и однозначный способ.
  2. Из другой темы - электрику не разобраться в старом совковом выкл - ?????

BV написал:

ДоброДел написал:
ДоброДел,
Охренительно. Теперь я понимаю почему у Вас с заказами проблемы...

Rumato, И почему? Сказали "А" скажите тогда уж и "Б"!

  1. Голова - главный инструмент, остальные - прилагаются Даже при отсутствии изм приборов, и теоретическом древнем дифе без индикации - подкинуть вместо дифа обычный АВ и понять, что выключение не по КЗ - самый простой и однозначный способ.
  2. Из другой темы - электрику не разобраться в старом совковом выкл - ?????

BV, 2. Когда их ставили меня еще в "проекте" не было, когда Я начал промышлять ремеслом их уже не ставили лет так 25. Откуда мне знать как его обратно ставить? Только интуитивно, вот я и мучался с ним 25 минут, пытался "разгадать" замысел инженеров.

ДоброДел, Да плюнуть и поставить другой, вот ещё с древним г...м париться...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:
ДоброДел, Да плюнуть и поставить другой, вот ещё с древним г...м париться...

MaSeVi, Я то же сторонник чтобы поставить выключатель какой-нибудь из "немцев" или "французов", но квартира клоповник, у людей видно денег не много, на ремонт не настроены, она под аренду готовилась.

ДоброДел, Тем более «забить» на такое дешманство...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

ДоброДел написал:
BV, 2. Когда их ставили меня еще в "проекте" не было, когда Я начал промышлять ремеслом их уже не ставили лет так 25. Откуда мне знать как его обратно ставить? Только интуитивно, вот я и мучался с ним 25 минут, пытался "разгадать" замысел инженеров.

Судя по фото - вам не 20 лет
В работе электрика встречается куча загадок, алгоритмы решения которых не прописаны в мануалах, либо эти мануалы где то существуют, но не там где ты "здесь и сейчас" - поэтому надо уметь разбираться во всем, ну а с такой мелочью как выключатель - и подавно.
Да и сейчас смартфон с инетом всегда под рукой....

BV написал:

ДоброДел написал:
BV, 2. Когда их ставили меня еще в "проекте" не было, когда Я начал промышлять ремеслом их уже не ставили лет так 25. Откуда мне знать как его обратно ставить? Только интуитивно, вот я и мучался с ним 25 минут, пытался "разгадать" замысел инженеров.

Судя по фото - вам не 20 лет
В работе электрика встречается куча загадок, алгоритмы решения которых не прописаны в мануалах, либо эти мануалы где то существуют, но не там где ты "здесь и сейчас" - поэтому надо уметь разбираться во всем, ну а с такой мелочью как выключатель - и подавно.
Да и сейчас смартфон с инетом всегда под рукой....

BV, Фото не мое, рандомное из нета, смартфона до недавнего не было, мне 30.

ДоброДел написал:
мне 30.

Пардон, но "Ыыыыыыыы!"))

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

ДоброДел написал:
Фото не мое, рандомное из нета

Это тоже из инета ,ну чтобы быть последовательным во всём
О себе:
Профессиональный электромонтаж, бережное и щадящее обслуживание вашей электропроводки, решение сложных инженерных задач, от которых отказываются другие электрики

ebf, Вы уверены, что приведенный текст соответствует упомянутой фото?)))...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

ebf написал:
решение сложных инженерных задач, от которых отказываются другие электрики


Ааааа, кто починит тетеньке без адреса (была тут тема - дезовские похоже не смогли... ) совковый выключатель будет суперэлектриком LEVEL 100500 всех времен и народов.
Докатились....

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

MaSeVi, Профиль посмотрел

ebf написал:
Профиль посмотрел

Извините, был неправ - я профиль не смотрел, виноват!...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Народ, доброго времени суток. Подскажите, хватит этого для ввода 380? Финансы

Игорь И, Вопрос в чём?

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:
Игорь И, Вопрос в чём?

MaSeVi, В том что хватит ли содержимого щита для ввода в дом

MaSeVi написал:
Игорь И, Вопрос в чём?

MaSeVi, В том что хватит ли содержимого щита для ввода в дом 380 15Квт.

Игорь И написал:

Народ, доброго времени суток. Подскажите, хватит этого для ввода 380? Финансы

Игорь И, я правильно вижу, что там два рубильника и нет ни одного АВ?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

Игорь И, схема где из сетей?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

BV написал:
я правильно вижу

Я лично ничего, кроме УЗИП разглядеть не могу...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Игорь И, А перечислить комплектацию, чтобы глаза не ломать никак? Тоже мне квест придумал!

BV, где там рубильник ? Там один трехполюсный и один однополюсный АВ, ну и ОПН

Грубый, но справедливый

ДоброДел написал:
Фото не мое, рандомное из нета, смартфона до недавнего не было, мне 30.


Да уж... Плеваться хочется и ругаться матом. Почему-то.

Игорь И написал:
В том что хватит ли содержимого щита для ввода в дом 380 15Квт.

Это наверное щит учета на опоре ВЛ ?

Номинал АВ, состояние ЛЭП, что будет идти к дому, тип зпземления ...?

ОПС-1 С(II) хлипковат для этого. Ставьте тогда уж плавкие вставки 25А перед счетчиком.

Vadim 161 написал:
BV, где там рубильник ? Там один трехполюсный и один однополюсный АВ, ну и ОПН

Vadim 161, у меня хрустальный шар плохо видит сегодня - особенно маркировку на модульном...

BV, просто Вы наверное с Домовым давно не работали, у них всегда клювики в выключенном положении перекрывают номиналы. В серии Акти-9 этот косяк решили дублируя номинал над клювиком АВ.

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал:
с Домовым давно не работали,

вместо давно -> никогда

Регистрация: 13.08.2018 Ульяновск Сообщений: 93

Доброго времени суток!
Прощу подсказать.
На кухне планирую установить варочную панель и рядом духовой шкаф. Отдельные провода к ним планировал протащить на уровне цоколя кухонного гарнитура в кабель канале, далее установить внешние накладные розетки, все равно их не видно.
Возникают следующие вопросы:

  1. Можно ли обойтись без розетки для варочной панели, т.е. взять кабель не моножильный 3х4 (ввг нг) , а гибкий многожильный (ПВС 3х4). Оставить петлю с запасом для подключения варки, концы проводов обжать в ншви и подключить на клеммник варочной панели.
  2. У духового шкафа можно ли заменить провод, идущий в комплекте и сделать так как в п.1, т.е. на клеммник духовки. Информацию по этому вопросу не нашел (гарантия слетит?) или забить и поставить розетку на духовку.