Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3097224

Железн Хомяк написал :
По логике да. Только смазка, выступившая наружу, была вовсе не консистентной. Вполне такая жидкая себе. Один-в-один как на приведенном в цитате фото, только натек побольше.
И еще, миксер свежекупленный, не работал, значит механика не нагревалась, масло не разжижалось- как же может протечь консистентная смазка?

У вас смазка расслаиваться начала от долгого лежания на полке.
Ну смазку такую кладут
Посмотрите тему про перф макита , там таких случаев море.
После этого и опрос появился у кого перф дал сок

Считайте что у вас миксер созрел и просится в работу.

Для общего развития....констистеная смазка состоит из загустителя (в литеевых) литиевого мыла и собственно масла (оно жидкое)...все перемешивается..., но слегка и "выходит обратно", что вы и наблюдаете...

Угу, понятно. Тогда еще вопрос: за какой период времени может начаться расслоение консистентной смазки?
Поясню, зачем спрашиваю, чтоб не обвинили в оффтопе.
Здесь где-то раньше говорилось о поломках, связанных с паразитной шестерней. Было это где-то около года назад или менее. Потом Serg писал, что проблема решена. Вот и подумал, а не из тех ли проблемных партий мог оказаться мой агрегат, пролежавший на полке? Вопрос не такой уж и праздный, надо бы попытаться просчитать варианты в случае поломки в разгар работ (сейчас стяжка, потом бетон на даче).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Железн Хомяк написал :
Потом Serg писал, что проблема решена. Вот и подумал, а не из тех ли проблемных партий мог оказаться мой агрегат, пролежавший на полке? Вопрос не такой уж и праздный, надо бы попытаться просчитать варианты в случае поломки в разгар работ (сейчас стяжка, потом бетон на даче).

Надо меньше думать и поработать - сразу все станет ясно.

Serg написал :
Надо меньше думать и поработать - сразу все станет ясно.

Оптимистично, весьма. По сути вопроса ничего, только раздражение.
Либо крякнет, либо нет. Я же писал

Железн Хомяк написал :
просчитать варианты в случае поломки в разгар работ

Неужто надо объяснять, что это значит?
ПСЫ: Поработать уже успел, но совсем немного, работой пока доволен, но для проверки этого явно недостаточно.

Serg написал :
Надо меньше думать и поработать - сразу все станет ясно.

Все дело в цене попадалова во время работы
когда у меня во время заливки бетона вибратор начал включаться через раз , а горько пожалел что никупил два привода.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Железн Хомяк написал :
Либо крякнет, либо нет.

Допустим, я говорю - будет работать. Вы мне верите, либо нет. Миксер работает, либо нет. Вопрос - считать ли гарантийным случаем попадание шнеков под бульдозер на объекте?... недавно такой в сервис сдали, они, правда выправить шнеки пытались, но до конца не выправили, да и следы остались...

Железн Хомяк написал :
Поработать уже успел, но совсем немного, работой пока доволен, но для проверки этого явно недостаточно.

На 100% можно будет сказать только когда работа будет выполнена вся.
Я не думаю, что будут какие-то проблемы, так что работайте смело.

alex_k написал :
Все дело в цене попадалова во время работы

Я прекрасно это понимаю. Скажем, некоторая вероятность того, что у машины откажут тормоза на скорости 100км/ч тоже всегда есть - однако мы ездим...

alex_k написал :
когда у меня во время заливки бетона вибратор начал включаться через раз , а горько пожалел что никупил два привода.

Я бы электрику проверил. Если даже у Вас там обрывы на коллекторе - можно его чуть провернуть через отверстия для вентилятора и все включится...

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Тема приутихла , неужели миксер спросом не пользуется?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Пользуется, просто проблем не возникает.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Serg написал :
Пользуется, просто проблем не возникает.

Спасибо что отреагировали. Просто есть желание приобрести такой инструмент в ближайших месяц полтора. Прочел и посмотрел о миксере все что нашел в интернете (форумы,видео). Вот только тема как то приутихла ,как будто нет владельцев не давно купивших такой миксер,да и владеющих им тоже совсем не видно в этой теме . Жаль.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да нет проблем.

Я думаю, что все сомневающиеся спокойно работают своим инструментом, поскольку сомнения устраняются во время работы сразу же.

Если будут мешалки без метки - подобрать положение - ровно полминуты, пометите его - и вся проблема решена.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Serg , спасибо за напоминание не маловажных нюансов. Еще надеюсь (думаю не я один) прочесть отзывы и комментарии владельцев двухшпиндельных миксеров Интерскол. Как работается инструментом друзья?

Vadim написал :
Serg , спасибо за напоминание не маловажных нюансов. Еще надеюсь (думаю не я один) прочесть отзывы и комментарии владельцев двухшпиндельных миксеров Интерскол. Как работается инструментом друзья?

Да никак не работается. Лежит себе в ящике для игрушек и отдыхает уже несколько месяцев.

Кстати Серж а доп венчики реально оказались без клейма - так что теперь требуется инструкция желательно в картинках как же определить где это клеймо самостоятельно проставить чтобы венчики не заклинило при использовании.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

prof написал :
так что теперь требуется инструкция желательно в картинках как же определить где это клеймо самостоятельно проставить чтобы венчики не заклинило при использовании.

Там всего три варианта, один из них - рабочий - где шнеки не задевают друг за друга.
Штатные венчики с клеймами? положите их рядом с купленными отдельно и в тех же положениях на них поставьте метки - можно с помощью обычного напильника.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Serg написал :
Там всего три варианта, один из них - рабочий - где шнеки не задевают друг за друга.
Штатные венчики с клеймами? положите их рядом с купленными отдельно и в тех же положениях на них поставьте метки - можно с помощью обычного напильника.

А на штатных венчиках может быть такое что нет меток (клейм)?

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

[QUOTE=prof;3194032]Да никак не работается. Лежит себе в ящике для игрушек и отдыхает уже несколько месяцев.

А что так, нет для него работы?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim написал :
А на штатных венчиках может быть такое что нет меток (клейм)?

Ну Вы миксер при покупке проверяете? Или как?

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Serg написал :
Ну Вы миксер при покупке проверяете? Или как?

Спасибо.

Vadim написал :
А что так, нет для него работы?

Уже давно нет.

Vadim написал :
А на штатных венчиках может быть такое что нет меток (клейм)?

На ИС не знаю. У меня миксер когда он еще был фрэуд и соотв венчики не китайцами клепаны и метки присутствуют.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

prof написал :
Уже давно нет.

На ИС не знаю. У меня миксер когда он еще был фрэуд и соотв венчики не китайцами клепаны и метки присутствуют.

Спасибо за ответ.Freud у нас уже не найти Хотел брать КМД 1600 от ИС для замеса "легкого бетона" дорожки в саду,отмостки,железные столбики под заборы. Как считаете справится? Мне интересно на сколько эффективно он перемешивает,например ведер 6 раствора, по времени? (видео видел) . Хочется знать ваше мнение по этому инструменту.

У меня было корыто литров на 50 - наверное так. За 1 раз максимум в нем размешивал по 2 мешка смеси м300 по 30 кг - как по мне так неудобно, тяжко миксер водить. Это где-то получается 4 ведра сухой смеси - после размешивания полная кадушка чуть не до краев. Если не штукатурить, а тупо заливать - хоть в ванне размешивай. Миксер справится - а оператор не знаю. Я в итоге перешел на 1 мешок за раз - так удобнее и руки меньше устают.

У тебя там дорожки, под столбики залить, отмостки - да справится конечно. Тут можешь не переживать. Иван Гельмут в половине бочки ведер 15-20 всякой муйни перемешивал и получившееся на фундамент пустил. Я конечно плохо понимаю как им 15 ведер замешать. Еще раз повторю - мне более 60 кг смеси - сухой - за раз было неудобно мешать. В общем все от оператора зависит.

Тут не надо голову заморачивать - есть желание шварцем стать - мешай лопатой или руками в перчатках. Жаль рук и времени - бери миксер.

Только емкость выбирай наиболее прочную - у меня кадушке через полгода пришел конец от венчиков.

В общем бери и не парься. Если долго и много будешь мешать то хотя бы пару венчиков в запас бери сразу. Ну а по поводу сломается сразу или потом - кому как повезет. Тут не угадаешь. Либо сразу, либо потом, либо вообще никогда.

Регистрация: 05.07.2011 Ставрополь Сообщений: 11

Всем привет ! Способен ли обсуждаемый миксер замешивать полу-сухой раствор (для шлакоблоков)

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

prof, Спасибо,вот это подробный ответ. В том то и дело что лопатой помешал ,надоело, тем более есть чем процесс механизировать ,главное подобрать оптимальный вариант. Смотрел бетономешалки , громоздко как то, загрузка-выгрузка, таскать одному как то не вдохновляет, плюс место для хранения.
В наших краях с выбором подобных миксеров как то не очень разнообразно. А так чтобы официально и с сервисным обслуживанием то миксеры от ИС.
Насчет сколько загрузить,тут конечно от оператора, каждый под себя выберет оптимальный объем в процессе.
А вот те же 50-70 литров раствора за какой примерно промежуток времени миксер замешивает до готовности (на приемлемых для этого оборотах) 2-3 -10
минут вот это интересно (хотя бы примерно).? Вопрос наверное не много странный , просто хочется иметь наиболее достоверное представление об инструменте , приобретение не копеечное не хочется экспериментировать . (Жаль нет возможности до покупки попробовать в деле именно двухшпиндельный, надежда на форум и форумчан)
Ну с венчиками трудно сказать я так понимаю их в продаже непросто найти,буду думать.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Vadim написал :
Ну с венчиками трудно сказать я так понимаю их в продаже непросто найти,буду думать.

Найти их не просто а очень просто - инет-магазин ВСИ

Не понимаю зачем спрашивать одно и тоже - топик стартер ВСЕ детально объяснил - куда больше то ? Я собсно из тех кто купился на эту рекламу и почти не пожалел ( ну - это косяки с венчиками и прочее что писал ) - агрегат работает - фундамент льет

prof написал :
Либо сразу, либо потом, либо вообще никогда.

Ваше кредо - всегда (с)

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

YuriWhite написал :
Найти их не просто а очень просто - инет-магазин ВСИ

Не понимаю зачем спрашивать одно и тоже - топик стартер ВСЕ детально объяснил - куда больше то ? Я собсно из тех кто купился на эту рекламу и почти не пожалел ( ну - это косяки с венчиками и прочее что писал ) - агрегат работает - фундамент льет

За интернет- магазин ВСИ спасибо .
А так,если бы я пользовался этим миксером какое то время думаю тоже почти все было бы ясно и понятно.

prof написал :
У меня было корыто литров на 50 - наверное так. За 1 раз максимум в нем размешивал по 2 мешка смеси м300 по 30 кг - как по мне так неудобно, тяжко миксер водить. Это где-то получается 4 ведра сухой смеси - после размешивания полная кадушка чуть не до краев. Если не штукатурить, а тупо заливать - хоть в ванне размешивай. Миксер справится - а оператор не знаю. Я в итоге перешел на 1 мешок за раз - так удобнее и руки меньше устают.

У тебя там дорожки, под столбики залить, отмостки - да справится конечно. Тут можешь не переживать. Иван Гельмут в половине бочки ведер 15-20 всякой муйни перемешивал и получившееся на фундамент пустил. Я конечно плохо понимаю как им 15 ведер замешать. Еще раз повторю - мне более 60 кг смеси - сухой - за раз было неудобно мешать. В общем все от оператора зависит.

Тут не надо голову заморачивать - есть желание шварцем стать - мешай лопатой или руками в перчатках. Жаль рук и времени - бери миксер.

Только емкость выбирай наиболее прочную - у меня кадушке через полгода пришел конец от венчиков.

В общем бери и не парься. Если долго и много будешь мешать то хотя бы пару венчиков в запас бери сразу. Ну а по поводу сломается сразу или потом - кому как повезет. Тут не угадаешь. Либо сразу, либо потом, либо вообще никогда.

... уточнение: Иван Гельмут никогда не мешал замес в 16 вёдер,только 8... у него и бодья не пол бочки а треть.. отфигачено от стандартной из под соков(с рынков)ровно по нижний "ободок" ... если ещё точнее:полтора ведра цемента+ведро и чуть-чуть воды,+пару песка и 4 щебня... всё примерно...

helmutivan написал :
... уточнение: Иван Гельмут никогда не мешал замес в 16 вёдер,только 8... у него и бодья не пол бочки а треть.. отфигачено от стандартной из под соков(с рынков)ровно по нижний "ободок" ... если ещё точнее:полтора ведра цемента+ведро и чуть-чуть воды,+пару песка и 4 щебня... всё примерно...

Ну 8 ведер не считая воды и тогда корыто на 100л - ну справится миксер.

Я этого нудного паренька уже не понимаю. Не однохренственно разве 5 или 6 минут на это уйдет. Размешивать нужно до нужной консистенции периодически проверяя а не по времени. В любом случае это минуты, а не часы.

60 кг смеси + вода в одном корыте - ну минут 5 где-то. А вообще я тщательно перемешивал и время меня особо не парило - минут до 10-ти не более. А там размешивайте как хотите. Могу только предположить что именно от миксера через какое-то время у меня стали болеть руки. Все-таки волна по рукам бежит.

Скорость - ну я на 2-ой максимаальной размешивал. Смысл на меньшей? Хотя ввиду особо мудаковатых соседей которым любой звук как серпом по яйкам - серп ржавый и тупой и медленно вжик-вжик. Вот тогда размешивал на малых оборотах - звук даже тише обычного миксера для кухни.

И вообще понимать нужно - миксер он для мобильности и компактности и соотв объемов. Мешалка стац она для несколько иных условий. А чтобы для объема - ну тогда миксер с завода. сам приедет и через хобот разольют.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

prof написал :
Ну 8 ведер не считая воды и тогда корыто на 100л - ну справится миксер.
60 кг смеси + вода в одном корыте - ну минут 5 где-то. А вообще я тщательно перемешивал и время меня особо не парило - минут до 10-ти не более. А там размешивайте как хотите. Могу только предположить что именно от миксера через какое-то время у меня стали болеть руки. Все-таки волна по рукам бежит.

Вот за это отдельное спасибо.

Привет всем.

Сегодня купил Интерскол КМД 170 1600Э, но радость была не долгой. Приехал на работу стал замешиваться клей для плитки и опа - сломалась черная насадка. Приехал назад в магазин мол так итак, и не одного мешка толком не замешал, а уже поломался. При покупке и проверке товара я указал продавцу на то, что насадки задевают друг друга, на что было сказано, что это нормально и миксер справится типо разработается. В итоге когда привез назад оказалось что еще и красный шпиндель не работает и нет пробки, которая находится межу этими шпинделями и от туда вытекает смазка. При продажа проверяли с насадками, поэтому не понятно работал ли красный шпиндель вообще. Администратор обратил на это внимание и спросил у своего работника почему не проверяли без шпинделей, на что тот пожал плечами и в отказ про то, что шнеки задевали друг друга.
В итоге в возврате товара было отказано, написал заявления на имя директора о возврате денег....? Не знаю чем закончится. Магазин "Мир инструмента" ООО "Сфера". Миксер стоил 8790 и поломался

Венчики не по меткам выставлены были