Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364
#2210358

fed-vitalii написал :
На коробоке

Я не понял, он без кейса что-ли?

AWK написал :

Перф в кейсе, второй патрон в картонной коробочке и тамже в кейсе.

А как чайнику отличить хороший патрон на Боше или нет ?

Kvost написал :
В смысле, что на коробке "германия", а внутри лежит китайский патрон за $7, а не немецкий за $50. При той-же цене перфа (или этого патрона с переходником отдельно). При таком раскладе по идее должна бы снизиться цена, чего на деле не случилось.

Сменный быстрозажимной патрон для GBH 2/3/4 выпускается совместным предприятием Rohm-Weida. Частично в Китае (патрон), частично в Германии (более важная часть - адаптор). Окончательная сборка в Германии, что и указано на коробке. Никаких отзывов, что результаты работы при использовании нового патрона стали хуже нет.

Вопрос для многих производителей стоит не в том, чтобы снизить цену, а в том, чтобы хотя бы удержать ее на прежнем уровне. Цена на абсолютно все факторы производства растет и приходится искать способы без ущерба для конечных свойств продукта снизить издержки.

Что касается данного конкретного случая: да, если бы мы действительно вложили какой-нибудь дешевый пластилиновый китайский патрон, то это действительно могло бы снизить цену продукта. Но в нашем случае это качественная вещь, наверняка все уже прекрасно понимают, что Китай Китаю рознь.

Вопрос для многих производителей стоит не в том, чтобы снизить цену, а в том, чтобы хотя бы удержать ее на прежнем уровне. Цена на абсолютно все факторы производства растет и приходится искать способы без ущерба для конечных свойств продукта снизить издержки.

Вкладывайте деньги в инструмент ,ибо позже он либо подорожает как Фиолент , либо качество его будет более оптимизировано как у Боша .
Грустно ...

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Портвейн написал :
Вкладывайте деньги в инструмент

От, тут все носятся с мешками бабок, не знают куда бы вложить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bosch Team написал :
Что касается данного конкретного случая: да, если бы мы действительно вложили какой-нибудь дешевый пластилиновый китайский патрон, то это действительно могло бы снизить цену продукта.

Если он в розницу в Москве стоит $7, то это и есть тот самый дешевый китайский патрон - мы же понимаем, что чудес не бывает и просто так в 7 раз снизить цену невозможно даже в Китае. Во-вторых, у Вейда лицензионное производство, т.е. это не филиал немецкого производства и сам патрон внешне отличается. Более того, на немецком сайте Rohm нет никакой информации об этих изделиях.

in my humble opinion

От, тут все носятся с мешками бабок, не знают куда бы вложить

Не нарушайте святую веру простого украинца про богатых россиян у которых денег куры не клюют
Тоесть я понял это так , Бош в целях оптимизации изымает с новых поставок 2-26дфр и 2600 дорогой патрон цена которого баксов 50 и ложит оптимизированный
за 7 уе .
А можно точное название или фотку или маркировку того патрона что ложили до оптимизации .
Все-же жизнь в украинской провинции не так динамична = доберусь я наконец до
покупки перфоратора , возьму в руки 2600 или 2-26 дфр , а патрон там хороший .
И три года гарантии и лучше чем у макиты кейс сделают меня счастливым владельцем боша = в феврале уже буду щупать эти девайсы с деньгами в кармане .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Портвейн написал :
Не нарушайте святую веру простого украинца про богатых россиян у которых денег куры не клюют

А разве мы нарушаем?

тут все носятся с мешками бабок

То есть хорошие патроны уже закончились, а мешки с деньгами ещё остались.

Портвейн написал :
точное название или фотку или маркировку того патрона что ложили до оптимизации.

Вот , который был до.
Прошу обратить внимание, что код патрона 2 608 572 212 не изменился. Т.е. и "старый" и "новый" патроны имеют один и тот же код по каталогу Бош.
Если доберусь до "живого старого" патрона, то сфотографирую.

ИМХО (IMHO)

Вот патрон, который был до.

Я вчера немного помучал яндекс = эту ссылку видел .
Но он изображен весьма схематично .

Прошу обратить внимание, что код патрона2 608 572 212

Меня это тоже удивило .

Если доберусь до "живого старого" патрона, то сфотографирую.

Очень интересно глянуть . Есть ли на самом старом и новом патроне какая-то маркировка и
как выглядят внешне твердосплавные напайки ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Портвейн написал :
Очень интересно глянуть . Есть ли на самом старом и новом патроне какая-то маркировка и
как выглядят внешне твердосплавные напайки ?

Вот в соседней ветке
На беленьком видны напайки, а сам патрон тот что черненький.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Отпишусь по свежекупленному 2400 - от 2600 он отличается, похоже, только несменным патроном. Покупал в Вольтре.
Первые впечатления: Внешне (зазоры там и прочее) выполнен отлично. Но на холостом ходу воет очень громко - гораздо громче, чем мой АЕГ КН5 (а у него двигатель 1200 Вт против 720-ти у Боша). Плавная регулировка оборотов курком - никакая: 2 или 3 ступени, переключающихся рывками (говорю это, сравнивая с Макитой 2450 2002 г. выпуска, которой мне довелось поработать - там регулировка была куда приятнее). По работе говорить рано, пока сделал только несколько десятков отверстий 6*50. В общем, создалось впечатление, что сэкономил не только я на покупке, но и Роберт Бош на производстве . Но в целом, за те 4200 р., что я за него заплатил - очень неплохо.

Kvost написал :
Если он в розницу в Москве стоит $7, то это и есть тот самый дешевый китайский патрон

очень сомневаюсь, что это именно тот патрон

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bosch Team написал :
очень сомневаюсь, что это именно тот патрон

Это именно тот патрон и визуально он полностью идентичен тем, какими комплектуются инструменты Бош. А $7 потому, что нет наценки за лейбл Бош.
Что касается ваших слов о снижении издержек производства, то нет смысла Вам не верить - ценовая разница между 2-26DFR и 2-26DRE не изменилась, хотя последний БЗП патроном вообще не укомплектован. По-моему вывод предельно очевиден и спорить здесь решительно не о чем.

in my humble opinion

AWK написал :
Плавная регулировка оборотов курком - никакая: 2 или 3 ступени, переключающихся рывками

Кстати, тоже ощутил подобное, когда пробовал в магазине. Но там сам курок ходил с небольшим скрипом. Я решил, что экземпляр такой просто убитый во время транспортировки, потому что у рядом лежащего 2-26 ничего подобного не наблюдалось.

Kvost написал :
Это именно тот патрон и визуально он полностью идентичен тем, какими комплектуются инструменты Бош. А $7 потому, что нет наценки за лейбл Бош.
Что касается ваших слов о снижении издержек производства, то позвольте Вам не поверить - ценовая разница между 2-26DFR и 2-26DRE не изменилась, хотя последний БЗП патроном вообще не укомплектован. По-моему вывод предельно очевиден и спорить здесь решительно не о чем

многие инструменты визуально полностью идентичны с GBH 2-26 с 3-5 метров и прищурившись, так что сомнения в том, что речь идет об одинаковых патронах, все-таки есть.

Ваш вывод про соотношение цены DFR/DRE тоже не совсем понятен. Можно было повысить цену на конечное изделие GBH 2-26 DFR в связи с ростом затрат на сменный патрон, а можно было оптимизировать издержки и заменить этот компонент на другой, схожий по своим свойствам и сохранить цену на прежнем уровне. При чем тут DRE не совсем понятно.

Не хотелось бы продолжать дискуссию в этом контексте; если есть реальные отзывы о том, что новый патрон обеспечивает худшие чем предыдущий результаты работы, готовы их внимательно рассмотреть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bosch Team написал :
многие инструменты визуально полностью идентичны GBH 2-26 с 3-5 метров и прищурившись, так что сомнения в том, что речь идет об одинаковых патронах, все-таки есть.

Инструмент инструментом, а патроны патронами. Не только Бош комплектует Вейдой и Рём, но и другие, не менее известные и именитые - неужели кругом подделки? Так не бывает.

in my humble opinion

Консультант по профессиональному инструменту BOSCH имеет сомнение с 3-5 метров или имеет информацию ?