Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3560475

Мой алгоритм проверки следующий, от простого к сложному:

Проверяем наличие искры и поступление топлива в момент отказа (в данном случае на теплой пиле). Дергаете раз двадцать стартер, двигатель не заводится, свеча сухая - вероятно причина в карбюраторе, топл. шлангах.
Свеча при выкручивании мокрая - топливо поступает, идем дальше.

Замыкаете выкрученную свечу юбкой на цилиндре, включаете зажигание и дергаете стартер (Соблюдайте осторожность! Возможно воспламенение паров бензина!).
Искры нет - ищем почему, проверяем контакты, зазор, магнетто.
Если искра есть, тогда дальше по методу Олегыча ищем подсос воздуха.

Saharis написал :
Крышка цилиндра посажена на термостойкий герметик, подсос исключён.

Иногда даже мастера с большим стажем после сборки двигателя обнаруживают подсос и перебирают заново.

Saharis написал :
Предположение: скорее всего, дело в модуле зажигания, а именно – пробит конденсатор.

Встречается неисправность магнетто, когда искра непостоянна, пропадает и появляется. При неисправности, как правило, не ремонтируется и заменяется узлом.

Штиля надо поздравить с очередной подделкой - бензопила EMAS MS 180 (лицензионная копия Stihl MS 180). Вот что про них пишут
Цену на подделку не слабую всадили.

Там ишо и такая есть Бензопила Nikkey MS180, и Хускварны "лицензионные".

Регистрация: 17.11.2012 Иваново Сообщений: 22

LAV1955

а если не прочитать,что рубли белорусские,то ваще улётная цена

hz Цена улетная и в баксах! Штиль-180 стоит что-то около 200 долларов. А тут 185!!! Улетная цена для подделки!

Регистрация: 17.11.2012 Иваново Сообщений: 22

так и у нас левак (копии) на рынке с начальной ценой 8000р предлагают.а в дилерских магазинах штиль-180 стоит 8390р (что-то около 270 баксов)

У нас подделки обычно были подешевле, хоть тут
Я имею ввиду Nikkey MS180.

Немного странно, что якобы лицензионные версии Штиля (а лицензию никому не давали) гуляют у нас достаточно официально и давно. Известны нет-адреса и почтовые. Но похоже, что Штиль или не может, или не хочет их прижать. Себе дороже похоже.

newzubok написал :
Штиль-180 стоит что-то около 200 долларов.

Нееееееееееееее, средняя 245 баксов.

Димон 35 Завтра вряд ли, занят буду, а послезавтра постараюсь уточнить. Я как-то после дефолта интересовался у дилеров (куму пила нужна была), они мне ответили, что при всех колебаниях рубля он как стоил 220 долларов, так и стоит. Но это было в начале прошлого года...
Вот это более-менее нормальная дилерская стоимость.

newzubok написал :
что при всех колебаниях рубля он как стоил 220 долларов

Я перед написанием сайтов 20 просмотрел, и наших и нет, средняя цена в интернете 245 баксов.

Димон 35 Я уточню у наших... Я знаю, что большинство наших интернет-магазинов только так называемые предприниматели. За углом купить и перепродать подороже.
Вот ссылка на совсем другую цену:

Гы, дык в наличии нет, и это оптовая цена, а так 245 уёв.

Димон 35 Там пишут "оптовая цена при заказе от 1 штуки" А вот на наличие я не обратил внимание, если честно... Ну ладно-ладно, все равно я не доверяю этим интернет-мудилерам... На днях поинтересуюсь у реальных продавцов.

Я у нас на рынке видел 180го китайца, один в один, спросил цену, сказали 200 уёв, не знал бы различий- принял бы за настоящего.

Димон 35 Я не про рынок, я про официалов. У них и сертификаты, и гарантийная мастерская. Я свой у них же и покупал, в апреле будет уж 9 лет как... Думаю, как-то неохота людям с репутацией из-за копеек сраццо...

Не, это я так, что подделки один в один появились. Сам у официалов брал.

Пила МС 180 около 8 лет.Наработка минимальная,упали холостые обороты.На днях стала практически глохнуть.но заводится с 1 го раза.ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОДСКАЖИТЕ !!! что нибудь дельное.

БВВ1 написал :
Пила МС 180 около 8 лет.Наработка минимальная,упали холостые обороты.На днях стала практически глохнуть.но заводится с 1 го раза.ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОДСКАЖИТЕ !!! что нибудь дельное.

Совет для всех один - свеча , забитый глушитель и карб если смесь при хранении не сливали . Именно в таком порядке .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Совет для всех один - свеча , забитый глушитель и карб если смесь при хранении не сливали . Именно в таком порядке .

Мишане - большущщий привет.
Со сказанным согласен. Надо с простого начинать... и потихоньку Вольёмся в процессе. Уникальных советов сразу дать нет возможности... хотя всё уже обсуждалось много раз.

БВВ1 написал :
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОДСКАЖИТЕ !!! что нибудь дельное.

Это не форум экстрасенсов, поподробнее.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

БВВ1 написал :
стала практически глохнуть.но заводится с 1 го раза

Регулировка оборотов холостого хода что нибудь даёт?

Вообщем закончил распилку. думал что пару недель использовать не буду пилу может больше. слил бензин и пока горячая завел ее дабы выработать бензин из карбюратора. Пила быстро завелась. работала на холостом ходу тормоз был отпущен, вдруг пила начала набирать обороты и стала на них работать. секунд 10 м.б. поработала, я что то очканул и поставил переключатель в "0". Потом попытался завести пила схватилась и заглохла. Вот сижу и думаю что это было и выработался ли бензин. Я понимаю что экстрасенсов нет, но при уменьшении топлива в карбюраторе обороты возрастают? Выработался бензин? Как правильно это делать? Что нужно сделать при снятии с эксплуатации и на какой срок? да пила новая ms180 бачка 3,5 спалено.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

wizard37 написал :
при уменьшении топлива в карбюраторе обороты возрастают? Выработался бензин? Как правильно это делать? Что нужно сделать при снятии с эксплуатации и на какой срок? да пила новая ms180 бачка 3,5 спалено.

Когда заканчивается топливо, сначала начинает цепь крутиться, а потом пила глохнет. Лучше подождать пока пила заглохнет сама, но и в Вашем случае ничего страшного не будет.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Вот сижу и думаю что это было

Это был подсос воздуха. Так бывает, когда либо топливо в баке кончилось (возможно топливный шланг завис в верхней части бачка, зацепившись сам за себя - так бывает иногда), либо надо смотреть карб, прокладки, возможно нарушена герметичность картера.

В вашем случае это означает, что в карбе пусто. То есть все ок и беспокоиться не о чем.

Пила МС 180 около 8 лет.Наработка минимальная,упали холостые обороты.На днях стала практически глохнуть.но заводится с 1 го раза.ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОДСКАЖИТЕ !!! что нибудь дельное.

Для начала прочистите глушитель. Есть подозрение, что за 9 лет в нем накопилось изрядное количество г***на. И симптомы весьма похожи. Следующая возможная причина - карбюратор требует мойки и продувки. Винт ХХ... ну сомнительно, что в нем дело.

wizard37 написал :
Вообщем закончил распилку. думал что пару недель использовать не буду пилу может больше. слил бензин и пока горячая завел ее дабы выработать бензин из карбюратора.

Доброго. Ни когда не сливаю бензин с бака и разумеется не пытаюсь его вырабатывать из карбюратора. Что может случиться в Вашем случае за какие-то две-три -пять или десять недель ????

wizard37 написал :
слил бензин и пока горячая завел ее дабы выработать бензин из карбюратора.

А нафига??? Я 10 лет ничего не вырабатывал и на зиму ничего не сливал. Пилу хранил на неотапливаемой лоджии. Полет нормальный. Надо - взял, завел, поработал, от грязи почистил, на место поставил.
Ну а то, что пила набирает обороты - бензин в карбюраторе заканчивается, смесь обедняется - так должно быть. Но до этого лучше не доводить. Мало бензина - мало масла, а обороты большие... При недостаточной смазке интенсивный износ ЦПГ вплоть до задиров при частом повторении таких выкрутасов...

newzubok Просто так написано в инструкции, да продавец советовал так. Я просто не понял, почему растут обороты.
to ALL: особенно сервисмены, прокоментируйте последнюю фразу newzubok про износ ЦПГ?

СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!

newzubok написал :
Мало бензина - мало масла, а обороты большие... При недостаточной смазке интенсивный износ ЦПГ вплоть до задиров при частом повторении таких выкрутасов...

Доброго. Чё то я о таком не слышал.

vadim 08355 написал :
Доброго. Чё то я о таком не слышал.

Возможно я в чем-то и неправ... Читал где-то о том, что когда при окончании бензина в баке пила начинает идти вразнос из-за обеднения смеси, лучше ее сразу заглушить и заправить. Иначе чревато повышенным износом ЦПГ именно из-за недостатка масла в смеси. За один-два раза в принципе ничего не случится, но при регулярном выжигании бензина в баке "в ноль" срок службы пилы сокращается. Да и заводить потом - подергать надо. 180-й Штиль праймера не имеет...

Ребята выручайте!Дал туземцам свою пилу (1 год-работала как часы),сегодня не завелась.Проверил свечу (искра в норме,но залита) и тут я замечаю,и это меня напугало -топливо вытекает через выхлопную трубу!!!!! (не видел такого на щтилях) Что с моей красоткой?